Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
44 комментария к публикации

В России работает уже более миллиона курьеров

7 июня 2023, 13:08
7 июня 2023, 14:14
Низкоквалифицированный труд никогда не будет высоко оплачиваться. Это только в советское время в таксопарки таксистом не устроиться было.
7 июня 2023, 13:21
90000? 😆😆😆, пишите не в месяц, а в неделю, берите пример с МО РФ😊
7 июня 2023, 15:07
Правительству пора учредить новый профессиональный праздник - день курьера.
Гость
7 июня 2023, 16:33
И специальности обучать, со школьной скамьи. Кстати, черчение им не нужно
7 июня 2023, 16:51
Гость
7 июня 2023, 16:33
И специальности обучать, со школьной скамьи. Кстати, черчение им не нужно
Да, пожалуй. Но обязательно закон Божий и начальная военная подготовка.
7 июня 2023, 14:34
Почти 1% занят в абсолютно непроизводительной сфере... Успех, чо.
7 июня 2023, 15:10
Если считать от трудоспособного населения, то почти 2%.
7 июня 2023, 15:12
Это у вас комплексы совдеповские повылезали? В цивильных странах в сфере производства и сельском хозяйстве занято от силы 15% трудоспособного населения. В 80-е годы кругом висели объявления, что требуются рабочие. Такое может быть только, если производительность труда никакая. А куда деть остальные 85%, желающих трудиться? В основном в сферу услуг и торговлю. У вас есть идеи получше?
Гость
7 июня 2023, 16:31
7 июня 2023, 15:12
Это у вас комплексы совдеповские повылезали? В цивильных странах в сфере производства и сельском хозяйстве занято от силы 15% трудоспособного населения. В 80-е годы кругом висели объявления, что требуются рабочие. Такое может быть только, если производительность труда никакая. А куда деть остальные 85%, желающих трудиться? В основном в сферу услуг и торговлю. У вас есть идеи получше?
Лет 10 назад наблюдал немцев и американцев за работой, они работают ничуть не интенсивнее русских. А вот организация труда отличется разительно, отсюда и производительность. Но, как это заведено, конечных исполнителей пытаются нагрузить еще и еще, производительность ваша, говорят, никакая
7 июня 2023, 14:14
Вот прям столько и платят на руки, да? Что-то сомневаюсь.
Гость
7 июня 2023, 14:24
Тембот себе и своим дружкам столько платит. С азиатской хитростью умалчива об армии бесправных полурабов-мигрантов нелегалов.
7 июня 2023, 13:16
Чтобы 60 к заработать там надо 6/1 по 12-15 часов, готовы? Велкоме тогда
Гость
7 июня 2023, 13:36
Именно так.
7 июня 2023, 13:24
Была тьма "менеджеров по продажам", теперь они пересели на велосипеды и нацепили короба.
Гость
7 июня 2023, 13:42
Нет, менеджеры по продажам, продолжают втюхивать населению - плацебо, контрафакт и просрочку, а курьерами % 80 мигранты и нелегалы трудятся ( часто совмещающие).
7 июня 2023, 14:48
Армия охранников и армия курьеров. Боевой резерв страны.
7 июня 2023, 13:24
я лично отказался от онлайн заказов еды... продукты из супермаркетов еще время от времени заказываю но когда тебе привозит обед... ну скажем не очень чисто и опрятно одетый человек аппетит пропадает.
Гость
7 июня 2023, 13:30
Еще и по-русски ни черта не понимает. Бог знает, чем это существо болеет и может плюнуло в еду.
7 июня 2023, 15:38
Да ладно! все рестораны прекрасно упаковывают приготовленное, да еще и пакеты поверху скрепляют. Не пишите ерунду. Конечно, не совсем горячее, но когда лень или некогда возится - отлично заходит!
Гость
7 июня 2023, 13:12
"...И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!...» (с) Н.В.Гоголь-Яновский
Гость
7 июня 2023, 13:17
Там отродясь таких сумм никто не зарабатывал
Гость
7 июня 2023, 13:39
"Чему радоваться ? Как ори перемещаются по городу, пешеходным зоеам и дорогам, видели ? К тому же - до поры, до времени будут востребованы, с учётом цифровизации и робототехники. Интересней будет получить свежее, на дроне.
Гость
7 июня 2023, 13:49
Сейчас запрет на дроны.
Гость
7 июня 2023, 14:04
Гость
7 июня 2023, 13:49
Сейчас запрет на дроны.
"Как запретят частные ? Их продолжают продавать".
7 июня 2023, 15:11
Некоторые о дронов уже "получили"
7 июня 2023, 18:48
Возвращение к истокам торговли: "Ой, полна, полна моя коробушка, Есть и ситец, и парча, Пожалей, моя зазнобушка, Молодецкого плеча! Пойду выйду в рожь высокую, Там до ночки погожу, А завижу черноокую – Все товары разложу».
Гость
7 июня 2023, 13:17
Про Яндекс.Доставку лютый вранье
7 июня 2023, 13:17
Там рафики одни, за 50 руб в час готовые работать
Гость
7 июня 2023, 13:47
А у тебя какая ставка? 🤔
Гость
7 июня 2023, 14:05
Не Рафик, а Тембот. Но это сути не меняет.
7 июня 2023, 21:33
На Лиговском пр., пешими доставщиками еды от Яндекса и Сбера работают юные славяне обоего пола. По-видимому, студенты(((
Гость
7 июня 2023, 13:13
Безбожно врете.
Гость
7 июня 2023, 13:39
Курьеры, курьеры Кругом одни курьеры Сидит на крыше воробей Он тоже маленький...курьер
Гость
7 июня 2023, 14:01
Раздать винтовки - это ж какая армия получится!
Гость
7 июня 2023, 14:06
Большая армия шустрых военов
7 июня 2023, 14:10
Точно! Сделать массовый закакз по адресам военкоматов, а дальше - дело техники...
7 июня 2023, 21:42
Я так понимаю, что основными клиентами этих курьерских служб по доставке еды является молодёжь, видимо по причине понтов и отсутствия критического мышления(это мягко говоря)
Гость
8 июня 2023, 01:29
Ахтунг экономики это называется, особенно при отсутствии как такового реального сектора экономики вот и всё.
7 июня 2023, 17:22
Курьеры в СПб - уже как бы и неотъемлемая часть городского "живого" ландшафта)
7 июня 2023, 13:27
У нас отличные курьеры привозят, и из яндекса, и из самоката, и из ленты, и из вкусвилла. Чистые, вежливые.
Гость
7 июня 2023, 13:39
Повезло.
Гость
7 июня 2023, 16:05
Потенциально можно изготовить 1 миллион роботов поставщиков уже сейчас. И сократить бесполезных доставщиков. Это большие перспективы и большой рынок.
Гость
7 июня 2023, 21:12
Мне 2 мес.назад звонили предлагали работу курьером на авто Яндекса и упомянули что в Москве оплата за один стоп упала до 70 руб. а в Питере по прежнему 110 (вроде). Курьеры стали работать по 13-14 часов в сутки раз доход вырос?