Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Петербурге задержали водителя ВАЗ, который сбил на Выборгском шоссе ребенка насмерть

7 июня 2023, 14:49
7 июня 2023, 19:07
А какой был смысл в проведении обыска? Искали что? Штрафные квитанции за превышение скорости?
7 июня 2023, 21:05
Гонщика Спиди искали.
7 июня 2023, 15:15
Выветрился алкоголь ,прочистился - и пришёл?!
7 июня 2023, 15:53
Не так всё просто. Ещё две недели по какому-то там тесту можно понять, употреблял человек или нет. Это по-моему хотели внедрить в наркологии при смене прав. Но как-то всё заглохло.
7 июня 2023, 16:15
Эта лазейка теперь заделана и оставление места ДТП прямо приравнено в статье УК к опьянению.
8 июня 2023, 05:06
7 июня 2023, 16:15
Эта лазейка теперь заделана и оставление места ДТП прямо приравнено в статье УК к опьянению.
Дак сейчас ещё зачтётся ему "явка с повинной", как смчгчающее...
7 июня 2023, 17:57
Готовый "оркестрант". 146%.
7 июня 2023, 15:32
и опять понаехавший
Гость
7 июня 2023, 19:44
"Коренным" некогда, в комментах бьются.
7 июня 2023, 15:53
Сожительница, а не жена. Фонтанка навязывает нам какие-то омерзительные жаргоны.
7 июня 2023, 16:31
Того и глядишь, скоро в русском появится новое слово - соженательница.
7 июня 2023, 17:38
В общем-то правильно, гражданская жена - это с которой брак в заксе оформлен, без венчания в церкви.
Гость
7 июня 2023, 19:28
7 июня 2023, 17:38
В общем-то правильно, гражданская жена - это с которой брак в заксе оформлен, без венчания в церкви.
В ЗАГСе (не в Законодательном собрании) оформляется законный брак. И жена в этом случае законная жена (просто жена, без эпитетов). В церкви венчание. Это до революции церковный брак (в церкви ли, в мечети или дацане) был законным. А проживание вне брака устойчивой парой еще в 19 веке называли гражданским браком (то есть признанным в обществе). После революции брак в ЗАГСе называли светским (иногда гражданским) в противопоставление церковному. Но с тех пор прошло сто лет. Главное, что он законный. ЗАГС - запись актов гражданского состояния, если кто не знает. То есть фиксация того, что люди сменили статус, поженились. Когда законным был церковный брак, вели церковные книги с записями о венчании. Гражданский брак - брак, признаваемый обществом, но не заключенный юридически. Раньше была и гражданская смерть (когда ломали шпагу над головой и лишали званий и привилегий, но не казнили). То есть с точки зрения общества человек как бы умирал, но фактически и юридически был жив.
7 июня 2023, 15:45
К сожалению, очень много приезжих совершают отвратительные преступления. Может быть, надо как-то ограничить их поток в наш родной город?
Гость
7 июня 2023, 16:30
у нас губернатор приезжий
Гость
7 июня 2023, 16:32
а местные просто расчленяют :-/
Гость
7 июня 2023, 18:41
А для "приезжих" и "понаехавших" нужно увеличивать в 2 раза штрафы и сроки за преступление! Тогда может задумаются ст0ит ли ехать в другие города и страны!
7 июня 2023, 16:48
Россия это спб и москва, и пусть мне не говорят обратное, остального не существует , ни разу я не слышал , что бы житель спб в волгограде кого то сбил ....
7 июня 2023, 17:17
Kezevo, так Вы читаете новости СПб - здесь о том, что происходит в СПб. Читайте новости других регионов - видимо будет много открытий для Вас
Гость
7 июня 2023, 18:45
7 июня 2023, 17:17
Kezevo, так Вы читаете новости СПб - здесь о том, что происходит в СПб. Читайте новости других регионов - видимо будет много открытий для Вас
Да ладно! Прям так коренные из Москвы или Петербурга бегут в другие города! Если уж только по какой-то необходимости! Н0 не целыми семьями как это делают "приезжие" с аулов и кишлаков!
7 июня 2023, 20:34
Гость
7 июня 2023, 18:45
Да ладно! Прям так коренные из Москвы или Петербурга бегут в другие города! Если уж только по какой-то необходимости! Н0 не целыми семьями как это делают "приезжие" с аулов и кишлаков!
Гость, так тут как раз не из кишлака приезжий
Гость
7 июня 2023, 16:13
Царство небесное пацану.Мрачная история,очень мрачная.
7 июня 2023, 22:36
Почему он не в волгоградской области, со своей госсупругой ?!
Гость
8 июня 2023, 01:09
А почему жители СПб шастают по Гатчине, ездят в садоводства в Пупышево, Лейпясуо, Апраксин, Посадников остров, Лемболово, Бабино? Да и вообще летают из Пулково черти куда. Вполне можно купаться в Ольгинском пруду и собирать грибы в Красном селе. Надо создать авиамаршрут Пулково-Левашово и пусть жители Петербурга летают по этому маршруту.
7 июня 2023, 15:08
понаехи погубят этот город
Гость
7 июня 2023, 15:38
Что в этом городе особенного, кроме того, что здесь когда-то жил Путин. Ах да, забыл упомянуть, что во Флориде тоже есть Санкт-Петербург, поэтому при случае можно козырнуть, что"я из Санкт-Петербурга", не акцентируя из которого.
7 июня 2023, 15:51
А ты сам-то, чьих будешь?
Гость
7 июня 2023, 19:20
Гость
7 июня 2023, 15:38
Что в этом городе особенного, кроме того, что здесь когда-то жил Путин. Ах да, забыл упомянуть, что во Флориде тоже есть Санкт-Петербург, поэтому при случае можно козырнуть, что"я из Санкт-Петербурга", не акцентируя из которого.
В США несколько Сент-Питерсбергов, и все они в честь св. Петра. А вот Москва там где-то тоже есть, и она-то как раз в честь нашей Москвы. Вроде бы. И Одесса там есть, но не в честь города на Черном море.
7 июня 2023, 16:13
За такое пожизненно надо давать.
Гость
7 июня 2023, 22:51
Судя по фото тожероссеянин.
7 июня 2023, 16:14
"Спулил" что нить этакого, или подождал, пока из крови "окончательно выветрится", а вперед, с явкой повинной...
Гость
7 июня 2023, 14:56
Няню тоже к ответственности. Дорог других для гуляния что ли нет...
7 июня 2023, 15:03
То есть переходить дорогу по пешеходному переходу на зеленый это нарушение? За это "к ответственности"?
Гость
7 июня 2023, 15:13
Вас к ответственности за незнание ПДД.
Гость
7 июня 2023, 15:15
Ну могла быть 1000 и 1 причина перейти дорогу. Забрала с кружка, ходили к врачу и т.д. Ты голову-то включи
7 июня 2023, 16:32
Не исключено, что и няню потянут к барьеру. К смерти могли привести неквалифицированные действия, допущенные во время перевозки ребёнка до больницы на попутном автомобиле.
7 июня 2023, 17:19
prosto korsak, легко. зря она так сделала.
Гость
7 июня 2023, 16:31
Переодеть и в зону СВО на передовую.
Гость
7 июня 2023, 17:33
А скорее всего так и будет.
7 июня 2023, 15:43
Срок менее 10 лет надо считать недопустимым, в даном случае.