Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

ВШЭ: Большинство российских компаний нуждаются в импортном оборудовании

6850
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии
Гость07 Июн 2023 в 16:26

Забудьте. Чтобы прейти на аналоги, надо голову иметь и хороших инженеров. Это не пять минут дела. Это не кроссовки Adidas, на Abibas поменять.

Гость07 Июн 2023 в 16:26

Так в отечественном оборудовании никто и не может нуждаться, его нет в природе.

Гость07 Июн 2023 в 16:28

Когда даже готовое производств со всей технической документацией и под чутким руководством материнской компании переносят в другую страну, то там первое время косяк на косяке пока научатся без брака работать. А тут думают, что пальцем щелк - и заработало)) Это вам не разрушать, тут думать надо.

Гость07 Июн 2023 в 16:30

Опять же западная культура производства, немецкая дотошность и просто уровень отношения к работе. Ну поменяете вы узел немецкий на китайский, а брака сколько будет в первом случае и во втором? считали?

Гость07 Июн 2023 в 16:31

И вот на .. зачем это надо было? Покупать китайское оборудования по двойной цене от немецкого?

Гость07 Июн 2023 в 16:32

"Начнём с того, что ВШЭ - западный проект и сообщать о том, что все сферы были под совместным бизнесом и импортными запчастями - не стоит. Давно все известно и действительно всё это не восстановить за 1 год".

triton197707 Июн 2023 в 16:33

К сожалению во многих, в том числе и высокотехнологичных отраслях остаемся фактическими заложниками "воли Запада"...

Йёхан07 Июн 2023 в 16:34

Ария в исполнении Минпромторга:

Мне досталась в этой пьесе
Очень маленькая роль,
В ней всего 4 слова:
«Мы прорвёмся, мой король!»...

Станислав Одинцов07 Июн 2023 в 16:42

В смысле??? А как же царь говорил импортозамещение????

Гость07 Июн 2023 в 16:44

Заместитель гендиректора Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) Владимир Сальников сообщил, что говорить о полном отказе от импорта для производства неэффективно в текущих условиях, поскольку это приведет к снижению уровня жизни. А па телику тока павышение ентого уровея. каму верить та?

Эд Хэммет07 Июн 2023 в 16:45

Ну так в чём проблема? Импортируйте из Эритреи, Уганды, Габона, Бурунди, Буркина-Фасо...

Толя Новосельцев07 Июн 2023 в 16:47

Нам ведь санкции только на пользу? Начальник сказал!

фру07 Июн 2023 в 16:50

О-ля-ля!

Гость07 Июн 2023 в 17:01

Нужно то, нужно это.Достали либералы ныть.Вот приедет китаец,а ты ему сыгрый на балалайке и медведя покажи,и будут у тебя деньги.

Гость07 Июн 2023 в 17:02

Большинство российских компаний не нуждаются в ВШЭ, их "исследованиях", и "специалистах".

Гость07 Июн 2023 в 17:24

Бензоколонка

Гость07 Июн 2023 в 17:34

И все почему так,да потому что СССР все старалась добиватся передових технологий,а когда стала Россия и все стали незаконо собствениками с незаконой преватизацией чтоб не тратиться стали покупать все забугром.вот чего теперь добилсь опять нехватает опять покупать все.

Гость07 Июн 2023 в 17:37

А в чем нуждалась Украина с 2014 года? А Грузия в 2008 году? Об этом не думали?..

Су Люк Ын07 Июн 2023 в 17:39

да, Придется скоро оборудование из репы делать!

Гость07 Июн 2023 в 18:28

русофобия, слушайте пустобреха

Sonata07 Июн 2023 в 18:38

А что бы эти "предприниматели" хотели? За рубль купил оборудование, а там большая кнопка. Нажал её и на выходе посыпалась валюта или какие-то другие конвертируемые ценности. Репу-то в 21-м веке не продашь с гешефтом. Даже в дружественной Африке. Разве что на банан обменяют.
Как вот раньше импортозамещались. Ставили колесо, в него ишака впрягали (или лошадь, или собаку - у кого что есть). Животина вращала колесо, от него шёл привод на какой-то полезный девайс - жернов там или что ещё. Так и жили до "кнопки".

VKuser16910764907 Июн 2023 в 20:00

Чтобы такие выводы делать ВЭШ не нужна, она своё чёрное дело сделала - втянула Россию в международный рынок, где распоряжались и командуют англосаксы, развалили, а точнее , уничтожили отечественное производство, направляя деятельность правительства, а теперь рассуждают о том , кто в чём нуждается. Утончённая сверхнаглость учёных-экономистов!

mwr07 Июн 2023 в 20:38

импортозамещение - это изобретение велосипедов и очевидный путь к деградации. на современном уровне оно невозможно в принципе ни для кого. к тому же у россии нет ни начного ни технического ни людского потенциала для сколько-нибудь автономного развития и взять всё это негде. впереди только северная кореея 2.0

Гость07 Июн 2023 в 21:16

Да не может этого быть!!! Это ФЕЕЕЕЙК! Признать врагом и иноагентом!

Гость08 Июн 2023 в 01:25

Россия все будет производить сама. знаю и даже лучше, чем с запада. и без развития, денег, эксперта. Россия может сделать невозможное. на бумаге они лучшие во всем.

Вернуться к публикации
close