Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
Еще повадились закрашивать исторические фасады сплошным цветом, не выделяя определенные элементы лепного декора белым цветом, как положено. Упростили задачу.
Что вы хотите от жэков и кгиопов? Потомки крепостных селюков, усевшиеся в кресла руководителей даже слова такого не знают "кариатида". Для них не существует восстановительного ремонта, только полное уничтожение. Для них это не произведение искусства зодчих, а всего лишь кусок стены.
бегловский произвол, он так и хочет встречи с горожанами в неформальной обстановке с вилами и лопатами
Пионеры - дети рабочих у власти.
чего-то 15000 и 25000 как-то маловато, или сделайте хотя бы в день, и за каждый участок
Можно подумать, что штрафы руководство ЖКС будет из своего собственного кармана платить...
Это все называется - бегловщина
Низкий культурный уровень
Уважаемый Евгений Пригожин !!! Спасите наш Санкт-Петербург !!! Вся надежда только на Вас !!!
Самое главное, что всё это абсолютно БЕСПОЛЕЗНО и никого уже не волнует. Кто как захочет, так и сделают, никто никогда не интересовался мнением и правилами..законами и документами...ВСЁ СТЁРТО в 91 году. Страны уже НЕТ, конституция переписана как надо, никто РУССКИХ не считает ЛЮДЬМИ. забейте вы уже..ДОЖИВАЙТЕ как получится....берегите детей..пока МОЖЕТЕ.... хотя не факт, что сможете.....ПРЕДАТЕЛЬСТВО, сатанизм и полное бессилие российской власти !!!
Когда этому вредительству наступит предел?
Сбить женскую фигуру с фасада и к тому же в неплохом состонии- это серьёзно. И как это называется?
25000 тысяч это копейки. Нужно два миллиона в месяц и гражданский иск об обязании привести фасад в проектный вид.
думаю, что уничтожается умышленно
Восстановить лепнину? Тут как-то показывали «восстановленные» скульптуры. И не постыдились такое сделать. Я и не подозревал, что в штате ЖКС есть скульпторы.
ничего жилкомсервис восстанавливать не будет.
25тысяч это просто смешные деньги равносильно урезанию половины ставки одного дворника.
ничего личного только бизнес.
падающая штукатурка на людей это потенциальные миллионы возмещения.
а превентивный снос этого культурного наследия это несколько десятков тысяч в год и никакой персональной ответственности руководства УК.
Да и правильно, давно пора эту похабщину убрать. Это буржуазные излишества с похабными элементами. На это ведь дети смотрели!
Все эти безобразия объясняются дремучей необразованностью и неотесанностью чиновников, отсутствием контроля. Но главное - все идет сверху. Для них все одинаково: и "Троица" Рублева, и кариатиды.А жертвы ЕГЭ, бегающие с ломом и кувалдой , способны только все крушить, а не работать.
"Летят с домов кариатиды,
Уходит город в мир иной". (Галина Дядина)
Вредительство и умышленное разрушение фасада дома в историческом центре города. Только когда дадут реальный срок сотрудникам УК этот вандализм можно будет остановить.
Фигуры на доходном доме Орлова выполнены довольно-таки небрежно и аляповато. Ну так оно и понятно. Чай не дворец, а строение, в котором квартиры сдавались в наем. И лепил их какой-нибудь нанятый за три рубля скудентик.
Боже, какой ужас какая жесть??? Как это вообще возможно???? Отбивать лепнину??? Где органы контроля??? Господа????
А ведь могли бы просто бюстгальтер налепить, а не сносить начисто, если дело в этом.
Почему в нашем городе не возбуждают уголовные дела за уничтожение лепнины на ОКН?
Варвары. Всё уничтожается.
Какой-то беспредел шагает по стране, Бастрыкина вообще не боятся, возбуждённые дела тут же закрываются прокуратурой, другие структуры власти никак не реагируют на обращения граждан судя по данной статье
Что вообще происходит???
За замену окон в охраняемых домах на пластиковые, тоже нужно уголовные дела возбуждать. Что б не повадно было. А то, ветер им дует зимой ! Дорого очень деревянные окна делать по историческим лекалам ! Весь центр города - миллионеры. Пусть охраняют аутентичный облик города или в тюрьму. Вот! Бастрыкинанихнет!
Ничего страшного!
Еще пройдут новые торги, рассмотрят предложения, спишут деньжат на восстановление, а потом... ...те же "строители-реставраторы" споют известную с 90-х г.г. песню: "Я его слепила из того, что было..."
Вот так просто, разбомбили скульптуру на фасаде? А зачем? Кто заказал такие работы и для чего? и почему гиоп просто "попросил этого не делать"? Что вообще происходит?
Проехали вчера с мужем по городу. За 15 лет исчезло много исторических зданий, целые кварталы!!! Едешь кругом сплошной новодел. А в некоторых кварталах в глубине стоят исторические здания по одному, как Домик Петра Первого. Иногда даже не понять, в каком районе находишься...здания невысокие под классику частично, но новодел.Петрбург Уже только в самом центре.
мефистофель на храм смотрел... снесли нафиг... ибо только гвоздиками богатый оклад к лику прибивается...
Ну штраф в 15000-20000 не особо пугающая мера, может просто стоило увеличить его раз в 20, чтобы неповадно было.
Даже если этот дом снести, там будет уголовка и штраф 10 млн. Отобьются с продажи 1 квартиры в новом муравейнике на этом месте. С таким подходом от города ничего не останется. Спасибо big love за заботу.
Самое смешное, что все здесь погавкали, и на этом всё.
РАБЫ НЕСЧАСТНЫЕ!