Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Воронята вышли во дворы. Не подходите к ним

21181
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
Гость08 Июн 2023 в 08:47

Bloomberg:
В последние дни на большей части территории Эстонии наблюдались перебои в работе GPS, сообщило транспортное ведомство республики. Источником помех там назвали Ленинградскую область
***
Замеченные БПЛА над Сосновым Бором иллюзией не были?

Antuan Rokanten08 Июн 2023 в 08:59

Подходить к воронятам не следует. Вороны могут атаковать.

VKuser4918336208 Июн 2023 в 09:01

Видела такого малыша во дворе

Porthiriy08 Июн 2023 в 09:22

Помниться несколько лет назад наш сотрудник Леша очень не равнодушный к воронам потревожив стаю во дворе получил памятные несколько ударов по черепу. Удары были болезненны и запомнились на остаток жизни Леши.

Danik08 Июн 2023 в 09:39

Ворон стало больше на порядок. Наглые, крикливые, вороватые птицы. Вытаскивают мусор из урн. Крадут вещи с открытых балконов. Что они разносят неясно!
Нужны ли они в городе?
С бездомными собаками как-то борятся.
С захватчиками воронами нет!

Гость08 Июн 2023 в 09:46

Ой, как люблю ворон) Умные, домовитые, заботятся друг о друге и о птенцах - дай Бог людям так) Во дворе и гнездо, и - кошки местные. Пока папаша практически неотлучно бдит, чтобы к их дереву не подходили, а уж что дальше... Ну, тут ничего не поделаешь - природа не всегда добра.

Гость08 Июн 2023 в 10:28

По сути с нашим Мэром, кроме них ,ни кто и появиться не мог...особо

Zet08 Июн 2023 в 10:56

Было время за подстреленную ворону патрон давали. Они мелких птиц и их гнёзда уничтожают на ура...

Гость08 Июн 2023 в 11:06

бороться надо с воронами, а не разводить. скоро одни вороны и останутся, еще крысы из той же серии. от ворон шум, мусор, уничтожают мелких птиц. разводите лучше котиков, снегирей и тп.

Гость08 Июн 2023 в 11:43

Вот мне тоже интересно, контролирует кто-нибудь их численность, их стало слишком много и они очень агрессивны. В молодости ворона вцепилась мне в голову только потому, что я проходила мимо ее прыгающего птенца, никогда не забуду.

28028034808 Июн 2023 в 11:50

Стремная тема. Помню во дворе вороненок из гнезда выпал. Кота местного чуть не заклевали до смерти, еле спасся. Потом на меня переключились. Сначала пакетами с мусором пытался отмахаться, потом тупо пришлось на бег перейти) но тогда было не смешно. Клювами старались в голову и лицо бить.

Maik508 Июн 2023 в 12:14

Тоже краснокнижные?

Гость08 Июн 2023 в 12:17

Видели, видели - наблюдали за ними 👍
Бегают, прыгают, но НЕ летают ещё.
И большие вороны постоянно около них бегают.
P.S. Руками нельзя трогать, это да !
Был личный печальный опыт с маленьким воробейчиком (слетком).
Думала, он в помощи нуждается, скакал, но не летал, забрала домой, а он через день умер.
До сих пор душа болит за него, ругаю себя, что подобрала его (нужно было сразу информацию в интернете прочитать, что с ними всё в порядке и трогать их нельзя).
Жалко птичку.

Гость08 Июн 2023 в 12:19

самая поганая птица -ворона, исчезли все певчие птички из двора - вороны сожрали птенцов, только карканье по утрам

Гость08 Июн 2023 в 13:21

Заметила такую особенность в нашем дворе. Как только вороны начинают гнездиться, во дворе остаются галки. Но! Через некоторое время прилетают чайки. Машины сильно пачкают. Утром ор стоит неимоверный. Ближе к осени вороны возвращаются. Во дворе порядок, тишина и машины почти чистые😆 Поэтому ворон уважаю больше.

26474891108 Июн 2023 в 15:53

К сожалению, на земле они становятся добычей кошек.

Гость08 Июн 2023 в 19:41

Одна грязь и зараза от ворон. Пора их численность снизить. Даже голубей изживают.

Гость08 Июн 2023 в 20:08

Да, Вороны охраняют Слетков очень ожесточённо. Будьте внимательны, не подходите близко....взрослые птицы - могут напасть и заклевать ( обычно пикируют, с высоты) !

Вернуться к публикации
close