Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

«Если что-то поменяется, мы вас оповестим». «Яндекс» наказал петербургского таксиста за георгиевскую ленточку

34857
Вернуться к публикации
Комментарии171
Все дискуссии
Абрикосов08 Июн 2023 в 15:02

тайный покупатель часом не боится переквалифицироваться в явного ЗК?

Гость08 Июн 2023 в 15:04

Патриот-демагог, это норма. Есть список разрешенного - всё, это аксиома. Не нравится этот список ВОДИТЕЛЮ - иди работать в другом месте.

Гость08 Июн 2023 в 15:08

С каких это пор ленточка стала «символикой Российской Федерации»? А повесив ещё и латинскую букву он тем более оттолкнёт значительную часть клиентов.

Соображать надо, тем более если работаешь в высоком классе. На работу надо приходить работать, а не продвигать свои убеждения (какими бы они не были).

Гость08 Июн 2023 в 15:08

Если такой ультра патриот, то почему таксует, а не находится в зоне СВО, защищая родину?

Гость08 Июн 2023 в 15:12

Если кто-то пожалуется на ленточку, то он его скрутит и повезет в ФСБ. Это доп сервис от "водителя потриота".

LAG08 Июн 2023 в 15:15

Всё проще простого: это предмет, который мешает обзору. Всё. Водителю ничего не должно заслонять обзор.
Остальное - это плач ярославны. По логике водителя он может флаг РФ повесить на всё лобовое и возмущаться что заставляют его убрать

Nerevar08 Июн 2023 в 15:16

Если он до одури патриот, то должен знать, что символикой России являются: флаг, герб, гимн. Ни о какой Георгиевской ленточке не говорится. Сама ленточка уместна в районе Дея победы: в канун праздника и 1-2 дня после. Она относиться к празднику. По окончании праздничных дней ленточку надо аккуратно сложить и убрать в шкатулку.
Этот умник ещё бы новогоднюю мишуру повесил.

Лёxа Петров08 Июн 2023 в 15:19

"Водитель Виталий с рейтингом 4,99". Ну что ж, водитель Виталий. Наблюдай как твой рейтинг медленно и неуклонно поползет вниз.

Гость08 Июн 2023 в 15:20

За рулём провокатор, а вовсе не патриот

28021092208 Июн 2023 в 15:23

В Яндексе окопались предатели, как и большинство комментаторов Фонтанки!

firma08 Июн 2023 в 15:28

А посмотрите кто командовал Яндексом ещё год назад, список длинный, и всё станет понятно

ViktorLeningrad08 Июн 2023 в 15:33

А почему Виталию просто не пойти работать в военкомат или не поехать на сво? Раз он так любит скручивать и сдавать инакомыслещих в ФСБ. А смысл то в том, что у него хотят забрать деньги за ленту, а не его патриотизм.

VKuser4918336208 Июн 2023 в 15:37

Скандалист какой-то этот водитель.

Гость08 Июн 2023 в 15:38

А как яндекс прокомментирует гибель пассажира в своем такси-сервисе на путепроводе в сторону Жукова?

Водителю Виталию с рейтингом 4,99 перевозящему пассажиров по тарифу «Комфорт+» надо ещё шамана с газмановым крутить по кругу, тогда патриотическое настроение пассажиров ещё больше повышаться будет. :)

Гость08 Июн 2023 в 15:51

Гнать надо этого Виталия из Яндекса.

28008443608 Июн 2023 в 15:52

В мире должно быть все, даже тупые таксисты.

Гость08 Июн 2023 в 15:53

1937-38 годы ничему не научили. Наплодили гнилья, которое своей истории не знает и знать не хочет.

Андрей_спб08 Июн 2023 в 16:03

Георгиевская лента не является символом страны!
"Установленные федеральными конституционными законами особые отличительные знаки России, олицетворяющие её национальный суверенитет и самобытность, несущие определённый идеологический смысл. Таковыми символами являются: государственный флаг, герб и гимн."

Гость08 Июн 2023 в 16:03

Молодцы! Правильно сделали! Потому что НЕФИГ ... Пусть свой патриотизм носит в себе.

VKuser16910764908 Июн 2023 в 16:07

Против Яндекс-такси можно смело подавать в суд за неуважение символов победы.

svettma08 Июн 2023 в 16:21

Яндекс-такси надо просто давно закрыть

Гость08 Июн 2023 в 16:23

Яндекс против путинской ленточки. Я не ошибся, именно путинской. Ибо всё, до чего дотянулись руки правящего режима, утрачивает свой первоначальный смысл и становится инструментом режима. Ленточки - яркий пример этого.

Гость08 Июн 2023 в 16:25

Ну, а что к ленточке букву z из липкой ленты на капот не приклеил, если уж так хотел самовыразиться?

Вася Трубачёв08 Июн 2023 в 16:35

Яндекс- это конченный сервис, который только готов драть деньги за всё, за георгиевскую ленточку я бы из вообще прикрыл бы, это похоже на дискредитацию моих предков, а тайный покупатель пусть вообще из страны уезжает, если она ему не нравится, водитель просто красавчик))))

Suricat08 Июн 2023 в 16:40

а откуда в комментариях столько укропа?) Фонтанка ау?

Гость08 Июн 2023 в 16:40

А ведь вполне себе неплохой символ на ДП когда-то был... Вот только с него и началось победобесие. Но ведь и свастика когда-то обозначала лишь вечное движение...

vic_5e4cd1938d1a808 Июн 2023 в 16:41

Как тут ципсо-шная шайка возбудилась на ленточку, будто керосином под хвост плеснули

Гость08 Июн 2023 в 16:45

Лахтинским минусаторам даю бизнес-идею: "Патриотическое такси". Свой автопарк обклеиваете всякими там буквами, лентами и т. п. В салоне все в камуфляже, играет шаман. От клиентов отбоя не будет, прибыль 1000%

Гость08 Июн 2023 в 16:47

Всё, что загораживает обзор водителю, есть реализация плана Тэтчер по доведению населения России до пятидесяти миллионов.

shestokol08 Июн 2023 в 16:54

ну хочешь быть путриотом - цепляй ленточку на грудь, а не на ботинки и зеркало заднего вида , и езжай

Гость08 Июн 2023 в 16:55

В окопы его вместе с ленточками !

Гость08 Июн 2023 в 16:55

Соблюдать ПДД? Убрать посторонний предмет с лобового стекла?
Не, не слышал... как и у большинства профессиональных водил - полное наплевательство на закон.

Гость08 Июн 2023 в 16:58

Яндекс - та ещё конторка. Держит водителей на линии иногда по 16 часов. Хотя через восемь уже, падает работоспособность, внимательность и понимание дорожной обстановки. По другому не дают заработать. В К+ при жене водитель смотрел всю дорогу как режут баранов. Лучше уж ленточка. Каждый день вижу как таксёры грубо нарушают и бывает похлеще каршерингов. Зарабатывает Яндекс на количестве, а не качестве. Три года правам есть - таксист готов. В городе не нужно столько такси. Вспомните как было! Такси вызывали по случаю! Аэропорт там, вокзал, или что-то срочное…а не на обед съездить, или с одного бара через пару улиц в другой. Нужны нормальные тарифы, сейчас же - невозможно поддерживать авто в хорошем состоянии и чтоб не только на еду оставалось. Норм люди были бы и таксовали с любовью к своему делу, но они должны зарабатывать деньги, а не копейки как сейчас, экономя на всём, на бензине, кустарно ставя газ, запчастях, ставя самые дешёвые аналоги и тд.

Игoрь08 Июн 2023 в 17:02

На самом деле и ленточка, и провод, и регистратор мешают обзору. Если водитель привык ездить, ориентируясь по приборам и погладывая в смотровую щель - его право, но без пассажиров тогда. Пассажиру при отсутствии полноценного обзора может быть некомфортно. Поскольку платит за поездку пассажир, то именно его интересы должны быть учтены.

Бородин П.Т.08 Июн 2023 в 17:04

Какой храбрый Виталик! Готов крутить врагов народа!

почти бросил..)08 Июн 2023 в 17:18

Ему надо на автобусе работать, там больше пассажиров скрутить можно и.. - на Литейный..)

Гость08 Июн 2023 в 17:32

Бред какой-то...У водителя явные проблемы с головой-он правда считает,что должен ещё и отслеживать политические предпочтения пассажиров?Может,моральным обликом ещё займётся?Сексуальными предпочтениями?Всех,кто не подходит под его критерии -"скручивать" сразу?Даже удивительно,что ему ещё в бубен никто не зарядил,прости Господи,за мою резкость...Номер машины назовите,чтоб знать неадекватов заранее.

Гость08 Июн 2023 в 17:53

Да всё гениальное просто! Весь город пусть отменяет "Виталика" из Яндекса, да и всё. Остальные "Виталики" его в три секунды вычислят, за потерю клиентуры научат жизни так, что он забудет и про ленты, и про буквы и про знаки. ))))

28021199308 Июн 2023 в 18:02

Водитель молодец, а яндекс в очередной раз опозорился. А если яндекс тебе что-то не нравится, так свали уже из России, а то слишком воняет. Всё в России очень просто, не нравится вали, и запрещалки свои захвати в европу!

Бородин П.Т.08 Июн 2023 в 18:11

Виталик, хитер. Тайный покупатель написал о личных вещах в салоне, а про ленточку это он сам придумал.
Впрочем, как и с запахом в салоне - сам напукал, не проветрил и на прошлого пассажира свалил.

Гость08 Июн 2023 в 18:21

А как вызвать такси именно с этим водителем? Мне он симпатичен!

Гость08 Июн 2023 в 18:22

печально, что ФСБ молчит. отличный повод сделать патриотическую рекламу, поднять боевой дух в обществе. но нет. яндекс делает, что хочет, ФСБ - молчит.

Исаак Егорович08 Июн 2023 в 18:45

Так если ты виталий такой "патриот" что ж ты ленточками весь обвешался и буквами? Иди позащищай свою родину! Или жим жим? На штраф ему наплевать ага)))

Гость08 Июн 2023 в 19:21

Правильно сделали. Пускай у себя дома вешает и любуется.

Гость08 Июн 2023 в 20:06

Бойкот.Яндекс. Победа наших предков , наша гордость и память!Нет лент нет барыг из Яндекса. Бастыркина в копию! Заставьте наконец торгашей и прочую шушеру уважать Россию и Русских.

Гость08 Июн 2023 в 20:15

Яндекс, всё правильно. С какой стати какой-то мужик за рулем будет решать, подниментся у меня настроение от ленточки в его салоне или снизится.
Это уместно в День Победы, да и то не факт.
Таксисту за такие понты зубы повышибают когда-ниьудь. Хотя, я сомневаюсь, что это сущпство кого-то там скрутит...
Почему не на СВО? Пусть там рулит и лентами обвешивается.

Алик-108 Июн 2023 в 22:46

Яндекс пытается усидеть на двух стульях. Остаться в РФ, ибо вне ее он никому не нужен. И одновременно подлизать западным либералам, прикидываясь там своим. Ленточка - не единственный факт

Гость08 Июн 2023 в 22:57

Яндекс наказать рублём за дескридитацию победы над фашизмом, или лишить лицензии.

Гость09 Июн 2023 в 06:21

на зеркале ничего не должно быть, - ни флагов, ни ленточек, ни букв латинского алфавита. ибо прежде всего безопасность жизни.

Jameson09 Июн 2023 в 06:44

Он может вешать и клеить в салоне что угодно. Ну а я буду ставить ему такие оценки, какие сочту нужным ))

Гость09 Июн 2023 в 08:00

Тайного покупателя явно ждет веревка и фонарный столб.

Хочется обвеситься лентами урапатриоту - пусть надевает комуфляж и в бтр на Бахмут. Там можно навесить на себя любые ленты и символики.

28076170109 Июн 2023 в 09:44

Я, вообще, в России? А эти аголделые комментаторы, которых так бесит георгиевская ленточка, русские? Что происходит? Может и русский язык отменить? Ведь он может так обижать в чувствах гостей Санкт-Петербурга.

MAGDANOZA09 Июн 2023 в 09:59

Георгиевская лента - это лента высшего воинского ордена Российской империи. Мой дед был полным Георгиевским кавалером, он имел право на эту ленточку. Мой отец был награжден медалью "За победу над Германией", он имел право на эту ленточку. У меня нет такого права, я ее не ношу. Сейчас ее треплют все, кому не лень, она свисает с зеркал и антенн немецкого автопрома, ее только что в косички не заплетают. Полнейшая профанация исторического символа Иванами, не помнящими родства. И при этом имеют наглость говорить о патриотизме и истории.

HomerMP09 Июн 2023 в 10:21

Все правильно сделал тайный покупатель. Я не хочу ездить в таком такси, да еще с водителем который считает себя вправе "скрутить пассажира и отвезти его на Литейный".

Гость09 Июн 2023 в 11:42

яндекс, обратитесь в полицию по факту использования символа Победы вне определенных государством событий, т.е. формально это надругательство над памятью. Насколько помню, за вот такое, у нас теперь сроки идут.

max.k.202109 Июн 2023 в 16:20

Ему про правила и безопасность говорят! Пущай тогда флаг на всю лобовуху повесит и езжает до и первого столба)

max.k.202109 Июн 2023 в 16:28

Так то можно и про запахи в салоне сказать, что это дух патриотизма!

28076370810 Июн 2023 в 09:54

И в чем, собственно, Яндекс не прав?

Гость10 Июн 2023 в 16:54

"Если ко мне садится пассажир и начинает высказывать свое мнение касаемо того, что он против георгиевской ленточки, я просто его скручиваю и везу сразу на Литейный к ФСБ...".

Чамо это чемпион по боям без правил и пуленепробиваемый что-ли?:))

Жаль редко пользуюсь барыжеским недосервисом Яндекса а так бы с удовольствием дал ему попробовать меня скрутить:))

Гость11 Июн 2023 в 17:50

Водитель молодец ! А Яндекс надо поставить на место ! Надеюсь, такие идеологические " неясности" для подобных компаний скоро проясняться .

Гость11 Июн 2023 в 22:29

Водитель молодец. Побольше бы таких людей, глядишь и СВО бы не понадобилось. А большинство комметаторов просто эгоисты-потребители и предатели.

13.13.13.1312 Июн 2023 в 16:56

Не садитесь в комфорт+, эконом точно без лишний символики, а вообще когда смотрю на эти ленточки на внешних зеркалах висят замызганные как то неприятно становится

26615735012 Июн 2023 в 20:01

Ленточка сия - святой символ ! И ей место на орденских планках , на официальных плакатах на флагштоках и тп … но уж никак не в вонючих машинах таксистов или на сумках прохожих как аксессуары… Так что этого таксиста надобно привлечь за дискредитацию !!!

Вернуться к публикации
close