Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
когда Иатвиенко ВИ была губернатором - отключений не было....
При Жорике , при Беглове (у которого вода без отключений )
все съехало по-старому ......
Не умеют работать ....неумейки
Если сильно напрягает, поставьте дома электробойлер.
Запаралельте его в систему, это не трудно сделать.
Трубы меняют круглогодично, а прорывы продолжаются с завидной периодичностью, причем в одних и тех же местах. Просто масштаб воровства и коррупции чиновников в Москве не так заметен, как в Питере. Видимо действительно, за счёт того, что в Москве денег больше ...
Кстати, а почему холодную воду не отключают? Или холодные трубы не гниют?
да хотя бы начинали отключать не с окраин города. в центре теплее. у нас центр в июле отключают, а пороховые к примеру сейчас. и в этих панельках просто околеть можно. у меня даже кот сопли распустил. дома просто ад!. за то электроэнергетики ручки потирают-сколько сейчас счётчики электричества накрутят!
Опять скрепоносное отключение горячей воды в свердержаве. Позор в 21 веке такое делать =)
Красносельский до 11-ти? Смешно. 14 минимум, потом 2 дня горячей воды, потом опять неделю нет.
Переводить всех на котельные. Как — не спрашивайте, не знаю. У нас ТЭК, на котельных. уже лет десять отключают на 2-4 дня. В этом году совсем обалдели — 2го отключают, 3го включают. Правда, испытания делали в конце апреля, дня на два тоже. Просто с одной котельной переподключают на другую. Как это решить в масштабах города — вот и надо в эту сторону голову ломать.
Достижения смехдержавы в 23-ем году 21-го века.
Смешно. Адмиралтейский район. Воду отключали на 10 дней. Якобы. Включили обратно. А через два дня отключили ещё на 3 денька, а потом через три дня ещё на 3 денька. Итого сколько? 21 день по факту нормальной горячей воды не будет!
В прошлом году ровно такая же ситуация была. Только бойлер и спасает.
У нас ГУП ТЭК, и отключают в этом году аж на 13 дней! Невский район
Горячая вода - это буржуазное излишество и навязанный Западом стереотип. От нее дети геями вырастают.
по хорошему централизованное теплоснабжение надо убирать, тогда и проблема изношенных магистралей сама собой решиться, и отопление подешевеет. Так то у монополиста всегда будет ... ничего нельзя и за дорого. Ещё и весь город в охранных зонах, машину во дворе не поставить.
Посмотрел, у меня в августе, всего 3 дня.
Похорошел Питер, при Беглове, похорошел.
Качество горячей воды вынудило установить бойлер уже много лет тому назад. Теперь отключение горячей воды не волнует никак.
По графику этого года во Фрунзенском р-не 21 день, 3 недели!
Не смешите.
ИНФА 100%.!!
Виновато НАТО, Госдеп, англосаксы, печенеги, половцы.... Как только в СВО победим, так сразу все хорошо станет.
Обман и издевательство!
Вот пускай не свистят - уже 20 лет как мутузят невозможность перейти с одноконтурной на двухконтурную схему водоснабжения. Проблем всего две - жадность и безрукость.
То есть то, что для Москвы утопия, в Петербурге уже практикуется давным-давно) Да, я уже забыла, когда у нас горячую воду отключали дольше, чем на три дня. Хорошо, конечно, если весь город так будет жить.
Проточный водогрей включаю вместо душа. Переходние копеечный. Всё.
В Ростова-на-Дону выключили 15 мая, и до сих пор нет горячей воды, обещают только 12 июня. Бойлер-то есть, а полотенцесушитель холодный. Так что есть кому ещё хуже
Прежде чем писать про техническую сторону, вы в ней сначала немеого разберитесь! Что такое ИТП и как работает! ИТП это не источник теплоснабжения и ГВС.
Больше чем уверен, и уже давно пришёл к этому выводу, что горячую воду отключают для того, чтобы всем коллективом, обслуживающим эту систему, уйти в отпуск. Ремонты и прорывы происходят регулярно. Казалось бы, профилактика должна их исключать. А всё потому, что в эти две недели не делается ничего от слова совсем.
по тексту: Василеостровском — до 11
в этом году 12 дней было анонсировано, по факту 19!!!!
так что Теплосеть - не надо ляля...
а еще возмущает, что тлфграммму в управляйку прислали и продлевай хоть на год...
пусть все по бойлеру установят как компенсацию за задержку
Что бы поставить новые гнилые трубы вместо того что бы пластик ставить который сто лет простоит
А в моем доме в Первомайском районе Владивостока горячую воду каждый год отключают почти на все лето. Месяца на три. Выроют котлован около дома и ждут. А котлован уже очень много лет роют в одном и том же месте. Несколько месяцев назад фонтан горячей воды бил из земли до девятого этажа. Это при том что за три дня до этого тепловые сети производили там ремонт. Выкопали. Закопали. И тут забил фонтан. Опять выкопали. Вот сейчас воды в доме нет. Обещали включить после испытаний 7 июня. Сегодня 9 июня. Забыли видимо обещание. Опять видимо хотят , как и все прошлые десятки лет оставить нас с тазиками
14 дней явно перебор. 7 дней - оптимальный срок, можно безболезненно обойтись без установки водогрея. Или хотя бы разбивали период отключения на два интервала по неделе. В новых кварталах, где стоит собственная котельная, воду либо вообще не отключают, либо всего на несколько дней. По теории, выработка каждого киловатта на крупной ТЭЦ обходится значительно дешевле, чем на небольшой котельной. Однако тарифы одинаковые, а стадают от отключения воды те, кто подключен е ТЭЦ.