Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

При нападении акулы в Хургаде погиб россиянин

44178
Вернуться к публикации
Комментарии82
Все дискуссии
Гость08 Июн 2023 в 18:15

Ужас. Человек просто хотел отдохнуть на море.

Гость08 Июн 2023 в 18:21

Можно было "гречихинским" акулу в нос и она уходит обычно

Бородин П.Т.08 Июн 2023 в 18:22

Вот же глупая селедка. Дамское тело наверняка мягче.

Arthur6108 Июн 2023 в 18:35

На Ильмене есть отличные пляжи...и акул нет.

Гость08 Июн 2023 в 18:47

Безопасно только в Анапе

Гость08 Июн 2023 в 18:48

Пальцем в глаз или по носу ударить и акула не стала б нападать )))

Гость08 Июн 2023 в 18:48

Ну его, этот Египет. Я на Ладогу лучше поеду...

Наталия П08 Июн 2023 в 18:55

кошмар 🥺

27564035608 Июн 2023 в 19:06

Уже и акулы россиян не любят.

Гость08 Июн 2023 в 19:14

Первый раз радуюсь а не завидую,что у меня денег нет ,на отдых в Египте)

Вася Петров08 Июн 2023 в 19:17

То есть единственная гарантия не быть съеденным акулой это купить путевку о российского туроператора?

Гость08 Июн 2023 в 19:18

Похоже, снималась пятая серия фильма Челюсти. Документальная часть

Правдорубец08 Июн 2023 в 19:26

Жаль, что так
случилось. Соболезнования семье и близким. Не надо было так далеко заплывать. Нужно всегда помнить, что это опасно.

Гость08 Июн 2023 в 19:27

А почему там не было ограждения? Это же уголовное дело!

Гость08 Июн 2023 в 19:32

Они (акулы) еще не начинали ...

Гость08 Июн 2023 в 19:38

Ну, не знаю, есть ли где отдых гаже, чем в Египте. В таких странах и дела никому до ваших с акулами разборок никому нет. Или в пропасть с бухим водителем древнего автобуса-развалюхи. Но народ все равно ищет приключений на свой зад. Причем это не тот отдых, что выбирают искатели адреналина, а самый что ни на есть примитивный пляжный вариант, и такой конец...

Вот до чего довел великий геостратег! Теперь россияне в черном списке даже у акул! Всё идёт по плану.

Гость08 Июн 2023 в 19:58

Жаль !!!очень жаль мужчину и его семью……египтяне никогда не отличались безопасностью туристов,хоть какой отель!!!знаю это с 1998 года!Во всех отношениях:отели,пляжи,еда;спиртное;развлечения!им как будто ума не хватает….Хотя ,такая империя была когда то …а так то:всё вокруг сплошная помойка,из морей делают помойку…вот и результат!об этом говорят-пишут:но люди не слышат,не -верят…вместо черчения,лучше бы больше уроков Экологии !Уважайте себя и вмё вокруг!!!это всегда говорили наши Предки!

hyperborean08 Июн 2023 в 20:11

каждый год одно и тоже.... и никто никаких выводов не делает. Все на свой страх и риск. Очень жаль мужчину и его близких.

26612634508 Июн 2023 в 20:49

Жаль мужика, соболезнования родным. Чертям которые здесь гадости пишут, желаю встретить свою акулу.

Толя Новосельцев08 Июн 2023 в 20:56

Жаль, что акулы не могут проникать под землю...

Гость08 Июн 2023 в 21:06

От судьбы не уплывёшь

Гость08 Июн 2023 в 21:23

Блин, зря жизнь прожил! Мог же в окопе сгинуть!

Гость08 Июн 2023 в 21:25

У них что ограждений нет никаких 😨

Coulthard08 Июн 2023 в 21:40

Мда, хоть какой-то мониторинг акватории у пляжей должен же, по идее, быть. Неужели нет там сертификации на этот счёт никакой или что-то в этом роде. Похоже, все там просто начхать на туристов, деньги получены - и пофиг всё.

Гость08 Июн 2023 в 21:52

Был ли вызван в МИД посол США?

Гость08 Июн 2023 в 22:42

По комментариям сразу видно, что русские своих не бросают. Некоторым недалёким болтунам, можно только пожелать оказаться на месте этого несчастного который в последние минуты свой молодой жизни, звал на папу ….. Посмотрите эти кадры и просто помолчите

Гость08 Июн 2023 в 23:02

Нигде нас не любят.

Гость08 Июн 2023 в 23:14

Египет очень бедная страна. Все красное море в рыбацких сетях. Вся рыба выловлена. А это кормовая база акул. Она выбита полностью. Акулы есть хотят. Поэтому и подходят близко к пляжам. Плюс отбросы все сбрасываются в море. Все это и приводит к подобным трагедиям.
На. Мальдивах мы плаваем спокойно. И акул хватает. Никаких сетей.

Гость09 Июн 2023 в 05:35

От домного. Читаю комментарии и выпадаю в осадок. От акул есть три защиты: Акулы не любят холодную воду, акулы не любят пресную воду ( пресноводные - мелкие), акулы сторонятся барьерных рифов. Средиземное и особенно Чёрное море слишком пресноводное для океанических акул. Балтика - слишком холодная. В Океане смотрите курорт, прикрываемый бартерным рифом. Мелкая рыбёшка отрывается вдоль рифа. Крупную, моментом прибой бросает на риф.В лучшем случае порвёт, в худшем - пропорет, это гарантированная быстрая смерть. Был как то на детском курортное, воды по колено, сплошной риф, рыбёшка, крабы. Доплыл до края, перебрался за край рифа. Вода - как слеза, дно вроде вот здесь, руку протянуть, дотронется. Попробовал нырнуть - фига. Не знаю 10 метров, пятнадцать. Выныриваю, местные уже на лодке поджидают, говорят - Давай назад за риф.Нам тут не надо инцидентов.
А хотите приключений, дуйте в Бразилию. Там акулы вылазят, где воды по колено. А так, Крым!

Гость09 Июн 2023 в 05:54

От Домного. А так акула моментом человека по ритмам вычислит. Она все слышит, и сердцебиение и барахтанье. А не дай бог где-то кровь подтекает - могила. Когда собираетесь успеть по носу дать? Непонятно. Берут сомнения , что она с вами в гляделки будет играть на расстоянии вытянутой руки. Ненароком сменит курс и отхватит что-нибудь с существенными для жизнедеятельности ресурсами. Ещё вопрос, организм в болевой шок свалиться и адреналином разгрузиться.

Вернуться к публикации
close