Сейчас
+4˚C
Пробки
6/10
почти всех этих глав УК и прочих товариществ также на нары можно если перетряхнуть хорошенько
нет ли тут у бастыркина шкурных интересов? явно он злоупотребляет своим положением
Элитный СНТ - это, конечно, не намыв.. Но и там, полагаю, можно чем обеспечить старость. :)
Как всегда, не статья, ересь какая-то
Спасибо Бастрыкину!!! Если б не он, этот вор так бы и продолжал кошмарить людей!!! Кудрин снес дом, где постоянно жила семья со стариками и детьми. Отключал эл/эн, издевался над садоводами!!! И все ему сходило с рук!!!
"Руководство СНТ может самовольно сносить дома недовольных"С. , "Садоводческая тюрьма." С. Отзывы об этом СНТ на Яндексе за 2021 год. Ну, хоть сейчас взялись...
Пора заняться всеми СНТ, ДНП и прочими формами загородной недвижимости. Председатель такого общества по факту ставленник ОПГ ещё на стадии продажи участка.
Спасибо за освещение данной темы! Многие люди сталкиваются с такими же проблемами и не знают как с ними бороться. На этом примере, люди поймут, что бороться с преступностью возможно и нужно.
Безвкусица покупать жилье во всех этих элитных снт, из элитности там ток цены...у всех огромные заборы,ьземля не плодородная, деревьев при строительстве снт не оставлено.
Надо посадить что-бы был потом свой чел был.Ели не посадят то не свой уже.
Спасибо огромное Бастрыкину!!! Если бы он не взялся за это дело, то беспредел бы продолжался ещё долго. У Кудрина в Питере все схвачено. Именно поэтому уголовное дело СК ЛО было развалено. Мы, жители СНТ «Северная жемчужина», очень просим посадить Кудрина и всех остальных членов ОПГ. Не дать им избежать наказания.
Очень часо этот Бастрыкин появляется в новостях, прчем всегда в роли бетмена - борца за справедливость.
Такой информационный фон , вилимо, для разогрева изберателей 2024 года. Теперь есть новый кандидат
Все председатели любых кооперативов будь то СНТ, ТСЖ, ЖСК это по определению воры и мошенники, наживающиеся на жильцах и дачниках. Эти должности должны быть упразднены как класс, иначе воровство и коррупция в сфере ЖКХ и СНТ будут продолжаться и будем опять переплачивать за тепло как в прошедшую зиму, а также содержать дворников, которые числятся только на бумаге.
Я житель Северной Жемчужины. Это все ВРАНЬЕ! Уже несколько лет группа товарищей, постоянно причиняющая неудобства местным жителям своими разрушительными действиями пытается захватить власть, подбивают новых садоводов, не погруженных в историю, не платить взносы в СНТ, А ПЛАТИТЬ им, и у них это получается, и не перечесть всех гадостей, которые они делают и как мы от них устали :( Этот арест - их рук дело. Как же хочется, чтобы подключение такого высокопоставленного сотрудника нас избавила от этой группировки!!!
Соседка дала мне эту ссылку. Мы с мужем пенсионеры, участок получили в этом СНТ как военные, у нас небольшой домик.
Как ужасно, что рейдеры так связаны с властью!
Нам сейчас очень страшно, что
теперь нас заставят очень много платить, даже за проезд по дороге, а когда мы не сможем, то участки отберут.
У моей двоюродной сестры в Новой Москве так и вышло, тоже председателя арестовали, а потом жителей просто выжали со своих земель. Там теперь малоэтажный комплекс.
Боже всемогущий! Не дай бог этому случиться у нас!
Я написала комментарий и его удалили не знаю почему. Наверно мнение настоящих жителей посёлка испортит картину лжи, которая изложена в статье.
Ссылку на статью дала соседка, мы сегодня зашли к ней в гости. Мы с мужем живём в СНТ и знаем что и как тут происходит. Мы военные, участки нам выделялись, живём давно.
Очень неприятно читать всю эту неправду. Я боюсь писать фамилии вдруг опять комментарий удалят, но у мужа был разговор с одним из якобы "пострадавших" от действий председателя. Это был бред сумасшедшего!
Фонтанка все больше опускается в желтую прессу, и это плохо. Прежде чем выкладывать цифры в 1,5млн, для начала бы вникли в историю. Как минимум четверть СНТ получали участки по льготной программе как военные. Также стоит напомнить что все уголовные дела по СНТ были незаконно возбужденные, и это установлено судами. Лица обвинённые следствием и оправданные судами, получили право на реабилитацию по суду. Внимательно надо изучать документацию господа журналисты.
Раньше вас не читала и сейчас бы не стала, соседи дали ссылку. Так написать неправду, не подумать о самих жителях, что с ними будет дальше после вашей помощи в рейдеровском захвате. Правду с ложью местами поменяли. Начиная с того, что элитного здесь ничего нет. Снп в хорошем месте, участки можно купить без подряда, а дороги шИрокие, есть спортивная площадка, провели свет, газ, все за деньги садоводов, а те кто возмущаются, у большинства пустые участки! И жалко сейчас в психушку не забирают. Люди не платят членские взносы, а при этом им все подавай, ломают шлагбаумы, угрожают соседям. А тех кто это создал, кто с такими трудами добился не благодаря, а вопреки обвиняют в мошенничестве. Так просто по шаблону - элитный- председатель-вор.
У нас другая история,! Болото- дороги- участки- свет-детские площадки- дороги в собственности снт, а не частников- газ. И на этом не остановимся, если вы мешать не будете. Позор!
Смехота, боты как под копирку пишут, копипастники - " соседка дала ссылку". Ухаха! Ребята, научитесь сначала сочинять тексты, которые будут хотя бы минимально отличаться друг от друга. Все председатели любых шарашек это ВОРЫ и те, кто оправдывает их с ними в доле.
Я житель Северной Жемчужины.
Это все ЛОЖЬ, ПРОВОКАЦИЯ и ВРАНЬЕ!
Уже порядка 6 лет группка неких товарищей, постоянно доставляющач массу неудобств местным жителям своими разрушительными действиями пытается захватить власть, совершает покушения на жизнь неугодных им людей, угрожают и оскорбляют садоводов, которые не поддерживают их движение, подбивают к физической расправе над членами правления, новых садоводов не владеющих ситуацией полностью , призывают не платить, да и сами не платят членские взносы в СНТ. Но с удоволствием предоставляют свои номера банковских карт, дабы деньги переводили им.
Можно долго перечеслять все гадости, которые они делают и как мы садоводы устали от этих вредителей по другому их уже никто и не называет. Арест нашего председателя - это их рук дело. Очень хочется верить, чтобы такой высокопоставленный человек, всё таки разоберётся в ситуации, отпустит Кудрина А.В. и избавит наше СНТ от этой рейдерской группировки!!!
Мне соседка дала ссылку, зашел - а тут боты, которым соседка дала ссылку.
Видимо хвалебные оды посаженому под арест пишут те же люди по счастливой для них случайности не уехавшие с ним на одно!живем уже 2 года в посёлке, треш да и только ! Нифига не делается, ни дорог, ни газа , ни водопровода который обещался, полная разруха, ахтунговые сметы на финансирования и Мега завышенными ценами! На вопросы никто ничего не отвечает! После месяца раскрашивания в официальном чате снт, меня просто заблокировали без объяснений и все! Долго суммасшедшие у снт перед поставщиками при этом чв они решили брать в 2 раза выше чем у всех в округе!!! Постоянно вырубается свет, который чинится компанией в сговоре с председателем! В общем не просто так дядя в Москву поехал! За ДЕЛА!
Хорошо будет если проверки начнутся и в отношении всех председателей ТСЖ, ЖСК и руководителей УК, вот где никем не контролируемое воровство в огромных масштабах, пишут жильцам в платёжки несуществующие услуги и деньги за них кладут себе в карман, ни у одного ЖСК и ТСЖ нет на счетах денег, все разворовано председателями так называемых правлений. Суммы в квитанциях квартплаты можно снизить на 50 % если убрать от общедомовой кармушки всех этих председателей и УК, которые ничего не делают кроме разворовывания бюджета домов и госбюджета. Воры! Скоро и их будут проверять как блогеров-марафонщиков.
Мы ждали этого всем поселком почти 10 лет. Надеюсь г.н. Кудрин столько же подождет в камере.
Фонтанка на этот раз пробила дно! Председатель избран на общем собрании большинством членов СНТ. Но группа рейдеров, которых меньшинство, которые все поголовно и без исключения являются должниками по членским взносам и за долги исключены из членов СНТ, подключили свой административный ресурс, который, увы, на этот раз сработал. Первым пунктом в плане рейдеров - передача дорог СНТ частному лицу. Далее - отобрать сети у тех, за чей счёт построены и передать тем, кто ни за что не платил. Часть этих рейдеров уже сейчас в одном суде признали своё право на участки, а в другом добились возврата всех взносов, уплаченных за участок. То есть, фактически, получили участки за счёт добросовестных садоводов, которые оплатили и их паи и строительство всей инфраструктуры. Пономарев, Малыхины, Фролов, Леонтьевы и прочие негодяи, вам не икается? Как вы спите по ночам?
Кто интересно пытается обелить ПРЕСТУПНИКА И ОПГ,придумывая всевозможные восхваления? Какое имеете отношение к данному посёлку? Или вы некая подкудринская элита,которая освобождены от всевозможных членских взносов,за которых платят обычные садоводы? До вас люди и СК тоже дойдут и всем вам придётся возвращать разворованные и неуплаченные денежные средства в посёлок и честное правление,которое люди сами у себя формируют.
Прописывайте СВОЙ НОМЕР УЧАСТКА ,Ф.И.О. СОБСТВЕННИКА! Ибо вы никакого отношения к посёлку не имеете.
Так интересно, кто отбеливает Кудрина и его прихлебателей??? За огромные деньги со взносов садоводов садоводство имеет огромные долги, полное отсутствие дорог, никакого развития за 10 лет, многомиллионная «детская площадка», на которую страшно отпускать ребенка, бегающие бездомные псы и много еще чего другого
Мы купили участок в Северной Жемчужине в 2016 г. За это время ни газа, ни водопровода и 5 кв. электричество. Ну как, слабо пожить у нас в СНт? А у Кудринской элиты и газ и эл-во в достатке и платить не надо ни членские взносы, ни за эл-во. Освобождены от всего. И пишут здесь за прекрасную жизнь в СНТ особоприближенные к нашему "царю", слава богу, отправленному в СИЗО.
Вор должен сидеть в тюрьме! Я изначально понимал, что для решения некоторых вопросов надо было конечно заниматься вопросами финансовой оптимизации так сказать) Но со временем это перешло все границы приличия. Живу в поселке с..., лучше не так, начинал платить взносы с августа 2011 года! Постоянно живу с 2018. Вся история поселка пропучена через себя и пережита. Очень долго люди шли к этой посадке, и наконец свершилось! Надеюсь скоро удастся наладить жизнь в поселке по справедливости)
Спасибо СК, что сдвинулось дело с «мертвой точки»!
Мошенники, держали более 10 лет, садоводов в качестве «крепостных», воровали десятками миллионов, «подарили» себе больше 100 участков и освободили от всех взносов, избивали и запугивали людей, снесли дом семье с маленькими детьми, наконец-то ответят за свои злодеяния!
Спасибо, что разместили новость!
Кудрин уже был год под арестом в 21 году.
Все суды в Санкт-Петербурге браво штурмует чаще и удивительно победно.
В ЕГРЮЛ отказались регистрировать нового председателя. После выборов два года!!! Назад. Пишут отписки.
Приставы не вручили " Постановление о запрете на деятельность почему-то(Ждали пока и это Кудрин аппелирует! ?
18 мая 23 года в горсуде Кудрин -опять герой по мнению здешнего правосудия)
И он-адвокат(((
И только вмешательство СК перенесло это в Москву, где невероятно отзывчивые на беды людей следователи..
на два месяца дали подышать жителям ,
большинствакотооых осным собранием от 03.12. Исключило компанию Кудрина из членов СНТ. Это. 53 процента.. Но и это не аргумент в области сев. Столицы( : и в ней самой.
Как и доказанные экспертизой подделки подписи... В массе документов.
К слову ,изначально и большей частью сейчас жители снт- военные.. Их семьи.. Вдовы..
Спасибо, ск! Важно давать людям веру во власть и закон.
А силовики, которые крышевали, они не при делах?