Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Роскомнадзор заблокировал более 200 тысяч сайтов из-за недостоверной информации о конфликте на Украине

7118
Вернуться к публикации
Комментарии79
Все дискуссии
ДЕД09 Июн 2023 в 09:28

А есть разница между недостоверной и правдивой информации?

Гость09 Июн 2023 в 09:31

Ого! Сколько там людей работает, чтобы столько сайтов успеть изучить... 😳

Гoст09 Июн 2023 в 09:38

Неужели все центральные сми закрыл?! Отчаянный чувак, уважуха

27997033709 Июн 2023 в 09:39

Российский комитет вранья

Гость09 Июн 2023 в 09:40

Родной Роскомнадзор меня бережет, сам сайты блокирует, интернет стережет. Он знает что правда, а что ерунда и с ним буду счастлив и чист я всегда.

Ankor09 Июн 2023 в 09:40

Стахановцы

на склоне холма09 Июн 2023 в 09:41

как они проверяли недостоверность? сравнивали с выступлениями Конашенкова?

Гость09 Июн 2023 в 09:45

сайты МО, 1 канала и пр тоже заблокировали?

Гость09 Июн 2023 в 09:47

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Alex00009 Июн 2023 в 09:49

"Недостоверной" - это в смысле той, которая "нынешних" не устраивает?

chip109 Июн 2023 в 09:50

И то правда, блокировать вся, что не нравится шефам и персоналу осуществляющему блокирование, например Фонтанка так давно делает, вырезает часть комментов и коммунист становится либералом, а махновец радеет - за лагерный режим!))

Забил в поисковике "роскомнадзор потребовал разблокировать", почитал мотивировки, прослезился. :)

Гость09 Июн 2023 в 09:54

цензура тоталитарного режима во всей красе

Гость09 Июн 2023 в 10:02

Впираются, блокируют, может сами и создают. Забот у людей чтоль нет, только и "создавать дурную пропаганду".

Гость09 Июн 2023 в 10:03

Не дадут украинским информационным солдатам повоевать. Какая досада!

Cashmare09 Июн 2023 в 10:03

министерство правды бдит. или с буквой "з"

Гость09 Июн 2023 в 10:07

Надо же как власть боится правды... А армия РФ прекрасно сама справляется с собственной дискредитацией...

Гость09 Июн 2023 в 10:10

В сухом остатке - заблокировали всех, кроме Конашенкова?

Гость09 Июн 2023 в 10:11

Дезинформации везде боятся, если время напряженное. Сколько в США и Европе постановлений против дезинформации (или правды)? Погуглите.

Алик-109 Июн 2023 в 10:11

Еще б заблокировать местных сумасшедших, которые пишут собственные видения. Им требуются диваны с устройствами дистанционной фиксации

Denis_5e4cccd08a04e09 Июн 2023 в 10:13

Хорошо, что Тор работает. Плохо, что он подтормаживает.

Sonata09 Июн 2023 в 10:17

Это же сколько сайтов нужно перелопатить! Краулеры в помощь, но решение-то принимает человек!

28021643309 Июн 2023 в 10:21

Недостоверной с чей точки зрения?

Гость09 Июн 2023 в 10:24

Telegram они тоже блокировали)

VKuser4918336209 Июн 2023 в 10:26

в итоге должен остаться один сайт

Гость09 Июн 2023 в 10:42

Тоталитарному государству были свойственны неограниченные полномочия власти, ликвидация конституционных прав и свобод, репрессии в отношении инакомыслящих, милитаризация общественной жизни. Проявления оппозиции в любой форме пресекаются или подавляются государством.

ThunderPiter09 Июн 2023 в 10:43

Эх, ну ничего не поделаешь - пошел смотреть Кокашенкова) Я же тупой и не умею пользоваться Ютюбом, не знаю про VPN, в идеале вообще не пользуюсь Интернетом - в моей глуши только черно-белый телик с тремя каналами, работающий от похлопываний))

Kit.09 Июн 2023 в 10:44

А что, Википедия в России уже заблокирована?

daisychain09 Июн 2023 в 10:45

Нужно вообще всё-всё-всё заблокировать и оставить только один, самый-самый правдивый сайт!
А еще лучше - только газету "Правда" и программу "Время". Крутить выпуски за 1972 год. Иногда вставлять "Голубой Огонек".

Гость09 Июн 2023 в 10:49

"Комиссия по регистрации и надзору немецкого медиарегулятора MABB запретила вещание телеканала RT DE в стране из-за отсутствия разрешения.
«
"Комиссия регистрации и надзора 1 февраля 2022 года официально опротестовала и запретила организацию и вещание программы RT DE в Германии, потому что для этого нет необходимого разрешения в соответствии с законодательством о СМИ", — говорится в пресс-релизе органа.
В комиссии отметили, что RT DE — радиовещательная программа, которой необходимо разрешение, как того требует параграф 52 госдоговора о деятельности поставщиков услуг в медиасфере."
"Помимо спутникового вещания, регулятор также потребовал остановить эфиры в Сети, через мобильные приложения или смарт-ТВ приложения RT News. При этом немецкая сторона считает, что телеканал не может апеллировать к другим разрешениям, действующим в ЕС."

Ага в "демократических" странах нет цензуры.

Гость09 Июн 2023 в 11:16

Запретят шизиков в сети? Какой ужас!

Гость09 Июн 2023 в 11:36

Министерство правды (МИНПРАВ) занимается непрерывной фальсификацией различной исторической информации (статистических данных, исторических фактов) на всех уровнях информирования населения: СМИ, книгах, образовании, искусстве, спорте.

Гость09 Июн 2023 в 11:40

как ?! не все еще заходятся в религиозном экстазе при упоминании президента путина и его гениальной зет-операции ?
есть верный способ поправить дело - объявить ввп святым как несгибаемого борца за свои традиционные ценности, написать с него икону и устроить с ней крестный ход

Игoрь09 Июн 2023 в 11:44

Эффективность блокирования сайтов аналогична тому, как если бы кто-то решил поймать каждого комара и завязать ему хоботок узлом.

Гость09 Июн 2023 в 12:18

Люди, больше читайте комментаторов на Фонтанке. Они никогда не врут!

Гость09 Июн 2023 в 14:35

цензура сейчас везде. или вы думаете, что это не так. даже здесь. не все сообщения будут опубликованы. только одобренные.

Гость09 Июн 2023 в 14:49

но цензуру здесь придумали не модераторы. они обязательно должны выполнять приказы. которые они получают. Другого пути нет. возможно, они напечатали бы много комментариев здесь. если бы у них не было проблем с этим.

Гость09 Июн 2023 в 15:41

Надо все сайты заблокировать, оставить только телевизор, который показывает унылое Конашенко.

Гость09 Июн 2023 в 16:08

Этих надзирателей лучше отправить на фронт. Там они бы пригодились.

Гость09 Июн 2023 в 16:23

может даже модераторы нормальные и разумные люди. Вы можете задаться вопросом. если бы они тоже могли написать свое мнение. Я не говорю всем.

Гость15 Фев 2024 в 15:51

я то думаю что то не то с интернетом .фиг что найдеш какойто бедный стал интернет поиск.

Вернуться к публикации
close