Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Норвежские сейсмологи зафиксировали взрыв перед разрушением Каховской ГЭС

9 июня 2023, 11:09
9 июня 2023, 11:25
Если этот факт сомнений не вызывает, а физическим приборам лучше доверять, то расследовать аварию становится проще простого. С конца февраля 2022 года станция находится под контролем Вооружённых сил РФ. О вылазке диверсионных групп на Каховскую ГЭС в последнее время ничего не известно. Для взрыва такой мощности требуются многие тонны взрывчатки. Для её перевозки нужны грузовики. Остаётся только одна версия - станцию взорвали те, кто её контролировал. У кого-нибудь есть другие версии?
9 июня 2023, 11:31
да. конечно, есть. у всех, включая США, поэтому они и помалкивают. украинцы взорвали с помощью переданного им НАТО катера-беспилотника с грузом взрывчатки на борту. идет скрытно, его практически не видно, поэтому прилет не зафиксировали. цели атаки сами поймете, если подумаете немного
Гость
9 июня 2023, 11:34
9 июня 2023, 11:31
да. конечно, есть. у всех, включая США, поэтому они и помалкивают. украинцы взорвали с помощью переданного им НАТО катера-беспилотника с грузом взрывчатки на борту. идет скрытно, его практически не видно, поэтому прилет не зафиксировали. цели атаки сами поймете, если подумаете немного
У вас устаревшие данные. Дамбу взорвали сомалийские силы спецопераций, дабы потрясти мир своим уровнем подготовки. Видео этих спецподразделений они уже демонстрировали ранее
Гость
9 июня 2023, 11:39
9 июня 2023, 11:31
да. конечно, есть. у всех, включая США, поэтому они и помалкивают. украинцы взорвали с помощью переданного им НАТО катера-беспилотника с грузом взрывчатки на борту. идет скрытно, его практически не видно, поэтому прилет не зафиксировали. цели атаки сами поймете, если подумаете немного
Ахаха! Чтобы её взорвать тут катером не обойтись, явно была баржа-беспилотник .....))))))))))))
9 июня 2023, 11:14
Какая новость. Кто-то думал, что плотина сама рассыпалась?
9 июня 2023, 11:19
Теоретически могла и сама. Ее обстреливали более года, а последнее время напор воды повышался, так как на плотинах выше по течению производили сброс воды.
Гость
9 июня 2023, 11:23
9 июня 2023, 11:19
Теоретически могла и сама. Ее обстреливали более года, а последнее время напор воды повышался, так как на плотинах выше по течению производили сброс воды.
А _зачем_ на плотинах выше по течению производили усиленный сброс воды?
Гость
9 июня 2023, 11:30
Гость
9 июня 2023, 11:23
А _зачем_ на плотинах выше по течению производили усиленный сброс воды?
Из за дождей. Воду надо сбрасывать когда идут ливни. Смотрите метеорологические данные этих дней.
и кто интересно притащил туда столько взрывчатки.
9 июня 2023, 11:21
так уже известно кто, и даже весь Запад это знает - украинцы на переданном им НАТО катером-беспилотником с грузом взрывчатки на борту
Гость
9 июня 2023, 11:52
9 июня 2023, 11:21
так уже известно кто, и даже весь Запад это знает - украинцы на переданном им НАТО катером-беспилотником с грузом взрывчатки на борту
И куда же смотрела росгвардия, под контролем которой станция находилась больше года?
9 июня 2023, 11:59
Гость
9 июня 2023, 11:52
И куда же смотрела росгвардия, под контролем которой станция находилась больше года?
лахтинским про это не рассказали. ему такую метоичку выдали, не придирайтесь
9 июня 2023, 11:33
А по данным мощность можно определить? Хоть представить что именно с определенной мощностью могло взорваться. И сколько пиков было? Один или два?
Гость
9 июня 2023, 12:11
"Магнитуда землетрясения характеризует общую энергию сейсмических колебаний земной поверхности. Магнитуда определяется как «логарифм отношения максимальных амплитуд волн данного землетрясения к амплитудам таких же волн некоторого стандартного землетрясения» (магнитуда «стандартного землетрясения» принимается за 0). ... Изменение магнитуды на единицу означает рост амплитуды колебаний в 10 раз и рост количества выделившейся энергии в 32 раза."
Гость
9 июня 2023, 12:32
"Энергия, выделяемая при землетрясении, может быть рассчитана исходя из значения магнитуды по формуле log Е = 11,5 M, где Е – энергия, М – магнитуда."
9 июня 2023, 12:33
100 килотонн. Как у 5 самых страшных ракет "земля-земля" - С-300
Гость
9 июня 2023, 11:23
"...Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте."- " "Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя"...
Гость
9 июня 2023, 13:02
Норвежцы никогда ни врут!!
Гость
9 июня 2023, 11:22
В случае обстрела взрывов было несколько, не так ли?
9 июня 2023, 11:14
Мужики сомневаются.
Гость
9 июня 2023, 11:20
Так вони и взрыв Северного Потока слухали!А что толку??
Гость
9 июня 2023, 11:20
Серьезные бомбы украинцы сбросили на плотину (или возле нее).
9 июня 2023, 11:45
пятнадцать твои
9 июня 2023, 11:55
А не Шойгу, как на Белгород?
9 июня 2023, 11:24
Этот подрыв предсказал еще в 1903 году индийский мальчик-пророк!
Гость
9 июня 2023, 12:15
В 1903 ? А когда сам мальчик родился и где ?
Гость
9 июня 2023, 11:56
Вчера и позавчера всепропальщики и зеленята писали, что местные взрывов не слышали. А сегодня те же лица тут же надписывают типа РФ взорвала. Господа вы реально считаете, что память как у гуппи - у всех читателей Фонтанки?
/местные взрывов не слышали/ ты это путину и ко расскажи а то орут из всех утюгов как потерпевшие. хе-хе.
Гость
9 июня 2023, 12:54
/местные взрывов не слышали/ ты это путину и ко расскажи а то орут из всех утюгов как потерпевшие. хе-хе.
Учитесь читать предложения целиком, а не только ее концовку.
Гость
9 июня 2023, 11:24
В случае обстрела взрывы могут быть разной мощности. Не обязательно все заряды - одинаковы.
Гость
9 июня 2023, 11:27
Атомная бомба?
Гость
9 июня 2023, 12:38
Гость
9 июня 2023, 11:27
Атомная бомба?
Просто бомба большей мощности. Например, вакуумная.
Гость
9 июня 2023, 14:54
Почему мы должны этому верить?
Гость
9 июня 2023, 11:28
В Румынии "взрыв" был зафиксирован на магнитометре, не сейсмографе.
Гость
9 июня 2023, 11:50
"The magnitude estimate is between 1 and 2. The figure below shows signals from the Bukovina (BURAR) seismic array, a station that is approximately 620 km from the dam.." Магнитуда это логарифм амплитуды сейсмографа плюс корректировка по расстоянию до эпицентра землетрясения -- величина стандартная и более удобная.
9 июня 2023, 11:35
Это соседи шведских гидрографов которые российскую атомную подводную лодку в озере Илмарен регулярно обнаруживают? Даже украинские карпатские сейсмологи вроде как молчат.
Гость
9 июня 2023, 11:50
Кто газопровод взорвал тот и плотину разрушил.И ЛЭП они же завалили.
Гость
9 июня 2023, 11:19
Одной фиксации для доказательства мало, только для версии.