Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Норвежские сейсмологи зафиксировали взрыв перед разрушением Каховской ГЭС

13602
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии

и кто интересно притащил туда столько взрывчатки.

Denis_5e4cccd08a04e09 Июн 2023 в 11:14

Какая новость. Кто-то думал, что плотина сама рассыпалась?

DEMOMON09 Июн 2023 в 11:14

Мужики сомневаются.

Гость09 Июн 2023 в 11:19

Одной фиксации для доказательства мало, только для версии.

Гость09 Июн 2023 в 11:20

Так вони и взрыв Северного Потока слухали!А что толку??

Гость09 Июн 2023 в 11:20

Серьезные бомбы украинцы сбросили на плотину (или возле нее).

Гость09 Июн 2023 в 11:22

В случае обстрела взрывов было несколько, не так ли?

Гость09 Июн 2023 в 11:23

"...Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте."- " "Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя"...

Гость09 Июн 2023 в 11:24

В случае обстрела взрывы могут быть разной мощности. Не обязательно все заряды - одинаковы.

chip109 Июн 2023 в 11:24

Этот подрыв предсказал еще в 1903 году индийский мальчик-пророк!

Эд Хэммет09 Июн 2023 в 11:25

Если этот факт сомнений не вызывает, а физическим приборам лучше доверять, то расследовать аварию становится проще простого. С конца февраля 2022 года станция находится под контролем Вооружённых сил РФ. О вылазке диверсионных групп на Каховскую ГЭС в последнее время ничего не известно. Для взрыва такой мощности требуются многие тонны взрывчатки. Для её перевозки нужны грузовики. Остаётся только одна версия - станцию взорвали те, кто её контролировал. У кого-нибудь есть другие версии?

Гость09 Июн 2023 в 11:28

В Румынии "взрыв" был зафиксирован на магнитометре, не сейсмографе.

2799-39009 Июн 2023 в 11:33

А по данным мощность можно определить? Хоть представить что именно с определенной мощностью могло взорваться. И сколько пиков было? Один или два?

azatoth09 Июн 2023 в 11:35

Это соседи шведских гидрографов которые российскую атомную подводную лодку в озере Илмарен регулярно обнаруживают?

Даже украинские карпатские сейсмологи вроде как молчат.

Гость09 Июн 2023 в 11:50

Кто газопровод взорвал тот и плотину разрушил.И ЛЭП они же завалили.

Гость09 Июн 2023 в 11:56

Вчера и позавчера всепропальщики и зеленята писали, что местные взрывов не слышали. А сегодня те же лица тут же надписывают типа РФ взорвала.
Господа вы реально считаете, что память как у гуппи - у всех читателей Фонтанки?

Гость09 Июн 2023 в 13:02

Норвежцы никогда ни врут!!

Гость09 Июн 2023 в 14:54

Почему мы должны этому верить?

Вернуться к публикации
close