Сейчас
+5˚C
Пробки
6/10
Это говорит о качестве работы составителей заданий этого самого ЕГЭ.
А точнее - отсутствие стабильности от года к году.
В прошлом или позапрошлом году те кто сдавали химию стонали, что задания были сложные.
В этом - число стобальников резко выросло.
Это говорит о том, что в этом году в Питер ,,слили,, легкие варианты...
Это говорит и о том, что родители здорово потратились на репетиторов)))
Интересно, здесь есть родители детей которым сейчас 16-17 лет. Скажите, какое будущее вы видите для них? Просто интересно......Спасибо
100 баллов это круто! Прям как ИИ-gpt чат в качестве "шпаргалки" на мобильном)
Не всем достались "легкие" варианты, не так это!!! Мы- завалили и с треском, хотя и с репетитором занимались, и в профильной школе учились...пробники писали на 60+, а на ЕГЭ даже порог не осилили((((
Как ни крути ЕГЭ - лотерея! Крутые те, кто на 100 написали! Молодцы!!!
Нам в ВУЗ уже мимо, по крайней мере в этом году....
как обычно спрошу, ставки были?
А что толку в 100 баллах? Все равно петербуржцам в ВУЗ не попасть.Как и в прошлом году все места отдадут Донецку и Луганску.Им учиться надо,а нашим детям что делать?
Странно как-то!
Странно как-то само распределение 100-бальников по 2-м учебным заведениям, похоже, что ответы знали. Кто сдавал в этом году говорят, что задания были просто невыполнимые, как впрочем и по другим предметам. Очень похоже на заведомо спланированное распределение сложных вариантов для отсечения сдающих из СПб от высшего образования!
Нельзя брать в вузы Луганск Донецк и другие... Пусть сдают егэ на равне или идут получать рабочие специальности и ещё бы закрыть Питер Москву от регионов в вузы... А то эта деревня так и прёт
Прет не деревня, а прут таланты, к вашему сведению. А бездарные мажоры столичные пусть учатся за деньги.
ЕГЭ-кормушку никто просто так не прикроет, поскольку она всем участвующим в этой имитации проверки знаний выгодна.
Репетиторы, организаторы, составители, проверяющие - все они при делах и стригут купоны, а поколение людей, которые научились ставить галочки в нужных клеточках благодаря информации из интернет-поисковиков, всё больше и больше...
Работаю в школе,в Петербурге.Поверьте,пусть лучше деревня прёт,чем грязные,дурно пахнущие,ужасно выглядевшие,отвратительно одетые,неухоженные и т.д., детки "хородские"наши.
Что и требовалось доказать - в прошлом и позапрошлом годах ЕГЭ сдавали дети, кто был из-за пандемии на "удалёнке". Нынешний год показывает, что удаленно невозможно получить знания в полном объёме и качественно - в школу нужно ходить каждый день!
А без ЕГЭ оценки в аттестат по физике, например, ставят в школах 5 или 4. Фактически дети не знают по физике ВСЕ. Ну ладно тройку из жалости поставить, не портить жизнь гуманитариям. Но не пятерки же и четверки раздавать. Математику базовую сдают обязательно, так по математике еще хоть кое-что учат. И в аттестатах оценки итоговые примерно справедливые. Без ЕГЭ базового были бы пятерки, как и по физике при нулевых знаниях.
Разберёмся.
А слабо сдавать экзамены по билетам, как в советские времена? Интересно, какие бы получили результаты… Играют в угадайку(.
Все те, кто против ЕГЭ, вы попробуйте его сначала сдать сами, пожалуйста. А потом пишите что-либо. Экзамен по ЕГЭ - это полный и часто углублённый курс по предмету за все годы. И чтобы сдать его, нужно кропотливо сидеть над учебниками ни один год.
ЕГЭ - это изобретение врагов народа, это геноцид российского образования и молодого поколения. И дело не только в самой системе рандомной угадайки. ЕГЭ доводит детей до психических срывов и нервных диспансеров. На ППЭ царит режим гестапо!!! Над детьми просто издеваются! Срывают им здоровье! Бесконечными обысками и запретами (нельзя поднять упавшую ручку, нельзя чихнуть, нельзя то, нельзя другое) унижают их человеческое достоинство! Сколько еще будет творится это беспредел?!!
Никто никогда на ППЭ не издевается над детьми, все дети проходят металорамку, обычная процедура. Обстановка на экзаменах доброжелательная, спокойная. ЕГЭ это реальный шанс поступить в ВУЗ свой мечты.
Если на экзамене дети волнуются, то это нормально. Тем более, что ЕГЭ - это не только выпускные, но и вступительные экзамены одновременно. Атмосфера в аудиториях всегда максимально спокойная, и все организаторы тактичны, внимательны и вежливы. Видеокамеры наблюдают не только за детьми, но и за поведением организаторов. Надо быть справедливыми в своих суждениях и не нагнетать атмосферу.