Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Власти Петербурга предложили бизнесу доплачивать сотрудникам, которых отправили на фронт

21346
Вернуться к публикации
Комментарии82
Все дискуссии
Гость09 Июн 2023 в 19:00

всем пива за счет заведения!

morfneo209 Июн 2023 в 19:08

Ага...то есть надо понимать что пресловутая СВО должна оплачиваться за счёт бизнеса? Сначала частично а потом полностью?

Гость09 Июн 2023 в 19:08

Даю наколку; пускай бизнес в военторге покупает каждому ушедшему по танку, или вертолету.

Alex Gold09 Июн 2023 в 19:09

клёво они придумали...
финансовые гении. пусть единороссы и Путин платят лично. это из идея.

Гость09 Июн 2023 в 19:10

Этакое предложение руки и сердца, от которого невозможно отказаться)))

Гость09 Июн 2023 в 19:11

Увы! Не прошло еще четверти часа, а уже мне показалось, что теперь самое настоящее время пить водку.Салтыков-Щедрин

своих не бросаем09 Июн 2023 в 19:12

всё как обычно

Гость09 Июн 2023 в 19:15

Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.Салтыков-Щедрин

фру09 Июн 2023 в 19:20

А-ха-ха!
О-хо-хо!
Йооохууу!

Гость09 Июн 2023 в 19:21

Вот замыслился, а сколько уходит денег на одного контрактника? Начальное пособие 200 + 700 тыр, зарплата, выплаты бизнеса 50 тыр в месяц. Потом приедет самоваром тоже какие то выплаты и пенсию... А жить он может очень долго. А если и не жить так детям пенсия переходит. Ну или в пакете черном привезут жене там пологается около 3 лямов.. И это если такое контрактник один, а если их два, десять? Вы действительно верите, что всё это выплатится или будет выплачиваться долгие годы?

Гость09 Июн 2023 в 19:24

А слабо чиновникам разослать такие письма по компаниям Пригожина?

alexadmin09 Июн 2023 в 19:26

Есть идея: 50 тысяч каждому заключившему контракт или 100 тысяч за каждого не заключившего.

Гость09 Июн 2023 в 19:27

Ага, держите карман шире!

Васисуалий Лошков09 Июн 2023 в 19:27

гойдааааа!!!

Толя Новосельцев09 Июн 2023 в 19:28

Хорошо быть щедрым за чужой счёт! А, Сашок?

ThunderPiter09 Июн 2023 в 19:34

Эти изделия ну совсем не вдупляют, как работает малый и средний бизнес, коих большинство в стране. Во-первых, им невозможно в принципе соблюдать трудовое законодательство, а именно - белое оформление, т.к. для работодателей (а чаще - за счет работников) это грабительские отчисления и куча других абсурдных обязаловок вроде льгот декретницам, больничных, отпускных и всяких донорских дней. Во-вторых, в таких компаниях в штате, как правило, не более 20 человек и заменить их просто некем, каждый важен. Поэтому тем, кто отправится на фронт, просто вдруг резко прекратятся выплаты по самозанятости, не говоря уже про такие незаработанные и выдуманные оторванными от реальности думскими пузанами выплаты

Света3509 Июн 2023 в 19:37

Ужас, жизнь или 50к, чем только не приманивают, а что это самый работоспособный возраст, что и говорить забота..,

SERGEY11109 Июн 2023 в 19:46

То есть имеем в наличии неспособность этого государства содержать и обеспечивать его защитников - ну и зачем тогда нужно такое государство .

Исаак Егорович09 Июн 2023 в 19:49

Надо тоже письмо отправить в смольный с рекомендацией либо не воровать , либо воровать поменьше. Совсем уже дуба дали! Рекомендуют доплачивать....

Исаак Егорович09 Июн 2023 в 19:52

Подобных новостей будет все больше и больше, им нечего уже вещать людят , вобла проиграна! Они просто не знают как с нее соскочить! Потом будут искать тех кто доплачивал своим работникам , вот увидите!

p_vadim09 Июн 2023 в 19:57

А сама администрация не изъявила желание доплачивать? Должны почему-то работодатели платить

27995904209 Июн 2023 в 19:58

А почему опять должны за всё платить обычные люди ????
Те кто всё это начал ( депутаты , которые голосовали За , сенаторы и прочее Г ) пусть платят

Русич Древний09 Июн 2023 в 20:01

Все нормально. Чинушам ничего чужого не жалко.

Гость09 Июн 2023 в 20:07

да вы лучше банки попросите в принудительном порядке, закрыть все ипотеки участникам сво....слабо??? и участникам радость, да и народ улыбнется)))

Гость09 Июн 2023 в 20:09

Это Уже победа ?
Или еще пока не гойда ?

Гость09 Июн 2023 в 20:18

Предлагаю зарплату ничемного Беглова и его бездарных замов отдавать участникам СВО- больше пользы будет!

Гость09 Июн 2023 в 20:20

Отнять и поделить - по другому чинуши не умеют

Гость09 Июн 2023 в 20:21

ВРИО Пушкинского р-на прогибается перед Бегловым, чтобы убрали приставку и.о.
Дама не понимает, что сотрудник, заключивший контракт с другим ЮЛ, автоматом увольняется с прежнего ЮЛ. Получается, что так можно предложить или заставить платить ЗП всем ранее работавшим сотрудникам. Главное условие, - заключение контракта с новым работодателем, который, как мы знаем платит бывшему нашему работнику, по 150-200тр. Интересно, чтобы придумала эта дама, будучи ВРИО Президента РФ?

26055936109 Июн 2023 в 20:40

Кто затеял эту беду, тот пускай и раскошелится, и не за счет наших налогов, а за счет доения нефтяных госкомпаний и Газпрома. Ну и парочку дворцов может продать главный инициативщик.

Гость09 Июн 2023 в 20:52

Не пора ли составителям этой лабуды самим отправится в окопы? Можно за свой собственный счёт.

Гость09 Июн 2023 в 21:00

Ну да кончаются завитки верёвочки...

Ten09 Июн 2023 в 21:02

А где те триллионы выделенные Шойгу ?

Гость09 Июн 2023 в 21:03

Что, бумага и краски кончились чтобы денег напечатать?
Ход хороший, мало того что у работодателя увели работяга так ещё и денег снимают за отсутствующего. Хороший ход.

max.k.202109 Июн 2023 в 21:10

Что такое сверх наглость? Нагадить под дверь соседа, позвонить и попросить туалетной бумаги!

Гость09 Июн 2023 в 21:48

Лайфхак для бизнеса - не отправлять на фронт сотрудников, тогда и доплачивать не придется.

Гость09 Июн 2023 в 22:38

Задача бизнеса - минимизировать расходы и максимизировать доходы

hyperborean09 Июн 2023 в 22:59

Чиновники совсем офонарели от своей безнаказанности

Гость09 Июн 2023 в 23:12

Правительство на другой планете живёт

Гость09 Июн 2023 в 23:49

Россия добровольно бросается в пропасть. и обычные люди будут платить за это. который ничего не делал, ничего не желал.

Гость09 Июн 2023 в 23:52

Покушали рыбного супа.

Kirill7710 Июн 2023 в 00:06

интересно, а чиновники умеют грамотно письма писать, ну или хотя бы иметь грамотного исполнителя? Если вы призываете что-то делать, ну так хоть проверяйте текст по несколько раз. Ну стыдно же, в последнем предложении прям глаза режет...

Гость10 Июн 2023 в 00:32

ваши внуки еще заплатят.и ничего не будет.экономика через несколько лет рухнет. пока не закончатся резервы. это будет катастрофа

26378377110 Июн 2023 в 06:30

Гнать в шею надо депутатов и чиновников, которые до сих пор поддерживают это безумие!

26378377110 Июн 2023 в 09:17

Посмотрите фото действующего в инете. Сразу станет понятно, чем они тамдумают!

27470087110 Июн 2023 в 11:57

А может еще квартиры им покупать? Пусть власти и дают им надбавки в чем проблема, бизнес не заинтересован в этих игрищах

28032338010 Июн 2023 в 15:13

Всё равно эти деньги вынут из кармана оставшихся работников.

26510322111 Июн 2023 в 02:22

Россия как динозавр, уже пол ж @ пы сожрали, а до мозгов еще не дошло))

Вернуться к публикации
close