Предположу, что сейчас появятся господа велосипедисты и самокатчики и начнут обвинять пацана в том, что это он виноват. Дескать, неадекват, шел не так, как это удобно для велосипедистов.
Гость
10 июня 2023, 11:02
Пешеходы, будьте внимательны!
Пока по тротуарам гоняют велосипедисты и самокатчики, нельзя расслабляться, помните, что ваша безопасность в ваших руках!
Гость
10 июня 2023, 11:45
А может просто всю колесную эту дрянь с тротуаров удалить? А не лепить тупой разметкой якобы велодорожки?
А может просто всю колесную эту дрянь с тротуаров удалить? А не лепить тупой разметкой якобы велодорожки?
Ну кстати да. Есть тут неподалёку велодорожка, длинная, нормальная, не разбитая - но счастливые пользователи недотранспорта всё равно прутся по пешеходной части. Поэтому может и да. Или по крайней мере права на управление ввести.
Гость
10 июня 2023, 10:51
Наверняка очередной мигрант с коробом.
Гость
10 июня 2023, 11:41
Какие доказательства? 🤔
Про короб или одежду доставщика в новости нет ни слова.
Зато указано время происшествия: 7:30 утра субботы. Что можно было доставлять в такую рань? Магазины доставку осуществляют не раньше 9 утра, кафе и рестораны — ещё позже.
Таким образом, ты свистишь и разжигаешь на ровном месте. Позор тебе! 🤨
Гость
10 июня 2023, 11:55
Гость
10 июня 2023, 11:41
Какие доказательства? 🤔
Про короб или одежду доставщика в новости нет ни слова.
Зато указано время происшествия: 7:30 утра субботы. Что можно было доставлять в такую рань? Магазины доставку осуществляют не раньше 9 утра, кафе и рестораны — ещё позже.
Таким образом, ты свистишь и разжигаешь на ровном месте. Позор тебе! 🤨
а что так встрепенулись? :)) Лично я коммент прочитала и нет такой реакции на слово "мигрант". Тоже носитесь с коробом за спиной? :))
Гость
10 июня 2023, 12:35
Гость
10 июня 2023, 11:55
а что так встрепенулись? :)) Лично я коммент прочитала и нет такой реакции на слово "мигрант". Тоже носитесь с коробом за спиной? :))
Приятно видеть, что вашей братии нечего возразить по-существу, поэтому вы переходите на личности и бессильно минусуете! 😁 Давайте, не стесняйтесь показывать свою сущность. 😉
Гость
10 июня 2023, 11:17
Владелец самокатов должен быть оштрафован на серьезные суммы за каждое происшествие. Может тогда лёд тронется.
Гость
10 июня 2023, 11:28
с владельцами яхт тоже надо поступать очень строго
А пешеходам запретить переходить проезжую часть, в том числе по ПП, поскольку большинство всё равно на красный идут и создают условия для ДТП. Пока пешеходы массово нарушают ПДД, им нечего кричать про тротуары. Надо начинать с себя.
Гость
10 июня 2023, 18:04
Беглов, вы кормитесь из наших рук. Не пора ли прислушаться к БОЛЬШИНСТВУ ГОРОЖАН. Здесь не Баку, помните это. Здесь европейский город. Хотя вы и наводнили его понаехавшими, пытающимися превратить великий город в чебоксары пермского розлива. Имейте совесть. Вопрос с самокатчиками и велосипедёрами актуален для миллионов!!! горожан. Для подавляющего большинства. Почему нет подвижек, горе-губернатор? Когда баллотировались, обещали не быть негодяем, подлецом. А? Что скажете? Или некогда? Все с Мариуполем братаетесь?
Гость
10 июня 2023, 23:09
Среди горожан — не понаехавших, а даже иногда и коренных — много велосипедистов. Хотите убрать велосипеды с тротуара? Требуйте велодорожки. По всему городу. И чтобы автомобилисты на них не смели заезжать, а не так, как возле "Авроры" или на Фонтанке. Мальчишке здоровья, но, честно говоря, если человек в 9 лет не замечает едущий велосипед, это уже тоже диагноз. Не ясельный уже ребеночек. ПионЭр уже, между прочим.
Среди горожан — не понаехавших, а даже иногда и коренных — много велосипедистов. Хотите убрать велосипеды с тротуара? Требуйте велодорожки. По всему городу. И чтобы автомобилисты на них не смели заезжать, а не так, как возле "Авроры" или на Фонтанке. Мальчишке здоровья, но, честно говоря, если человек в 9 лет не замечает едущий велосипед, это уже тоже диагноз. Не ясельный уже ребеночек. ПионЭр уже, между прочим.
С чего бы _для вас_ требовать велодорожки?
Хватит и просто запрета ездить на недотранспорте везде, кроме таковых.
Среди горожан — не понаехавших, а даже иногда и коренных — много велосипедистов. Хотите убрать велосипеды с тротуара? Требуйте велодорожки. По всему городу. И чтобы автомобилисты на них не смели заезжать, а не так, как возле "Авроры" или на Фонтанке. Мальчишке здоровья, но, честно говоря, если человек в 9 лет не замечает едущий велосипед, это уже тоже диагноз. Не ясельный уже ребеночек. ПионЭр уже, между прочим.
И не только автомобилисты, но и пешеходы чтобы по велодорожкам не бродили толпами. А то идут по знакам с велосипедом и ещё возмущаются, что велосипеды мешают. Автомобили на проезжей части пока не мешают, но всё впереди. Люди возмущаются, когда им что-то запрещают, топают на красный, но при этом любят покричать "запретить", если им лично запрет не помешает.
Главное что властям наплевать на пешеходов, ничего нехотят решать
Гость
10 июня 2023, 11:42
К сожалению многие, кому не положено, на ИСП - передвигаются по пешеходной зоне ! Хорошо, если с соблюдением интервала, дистанции и в трезвом состоянии ( бывает по разному).
Ребёнок ( маленький) - вообще очень хаотичное создание ( в силу особенностей физиологии, воспитания, обучения), поэтому предсказать невозможно направление движение ( прыжок, бег, запросто сальто монут сделать по пути следования, или колесо), особенно если родителя нет рядом, или не держит за руку ?
Столкновение видимо было очень серьёзное, если получил травмы ....
Жаль....
Велосипедисты, не все, кстати, боятся ездить по дорогам, даже выделенке. Поэтому все мы, пешеходы, должны их бояться на тротуарах. Даже узких, бывают чуть ли полметра на Петроградке.
Почему нельзя? ПДД допускает движение велочипедистов по тротуару или пешеходной дорожке, "отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине". Что касается "правого края" - в большинстве случаев отсутствует возможность двигаться по нему из-за припаркованных автомобилей и других ограничений. Поэтому практически везде велосипедисты имеют право двигаться по тротуарам.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
774мм 80%Велосипедист сбил ребёнка на тротуаре и уехал в автобус в Петергофе