Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Вспомнить историю нашей страны». В Русском музее рассказали, как и зачем хотят реставрировать Александра III

10 июня 2023, 16:04
10 июня 2023, 19:05
То есть российская "империя" это - всёвсёвсёвсё, а британская империя, османдская империя, нормандская империя , "американская" империя это - ааааааааааааааааааааа, какие "гааааааааааады"!!!! ХАХАХАХА!
Гость
10 июня 2023, 19:26
Если вы не заметили, этих империй уже нет. Даже Индия свободна от Британии. Вот ваша империя все невздохнет. Если Индия была бы русской, сколько крови должны были бы они пролить? И что вы сделали бы с Магатма Ганди, если у вас даже теперь даже выити на пикет нельзя?
10 июня 2023, 23:52
Гость
10 июня 2023, 19:26
Если вы не заметили, этих империй уже нет. Даже Индия свободна от Британии. Вот ваша империя все невздохнет. Если Индия была бы русской, сколько крови должны были бы они пролить? И что вы сделали бы с Магатма Ганди, если у вас даже теперь даже выити на пикет нельзя?
И еще долго не сдохнет, нам на радость, вам на горе!!!!
10 июня 2023, 21:45
В те годы дальние, глухие В сердцах царили сон и мгла: Победоносцев над Россией Простер совиные крыла
Гость
10 июня 2023, 16:16
Некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: "a плевал я на вашего государя императора!" Его арестовали и завели дело об оскорблении императора. Познакомившись c делом, Александр начертал на папке: "дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал."
Гость
10 июня 2023, 16:31
Супер
Гость
10 июня 2023, 16:14
...Самый лучший памятник Александру III - это сказка Салтыкова-Щедрина "Медведь на воеводстве". ...Ну, и ещё вклад государя в орфографию русского языка: "идеот", "а вось" и другие его рацпредложения...
Гость
10 июня 2023, 17:38
Ему простительно — сколько там процентов русской крови в нём было? 🤔
Гость
10 июня 2023, 17:11
Времена маниловщины .
Гость
11 июня 2023, 15:58
Днище
Гость
10 июня 2023, 16:24
все россияне мнят себя императорами, на дворцах совсем повредились, как будто там их предки жили, цирк да и только
Гость
10 июня 2023, 16:55
"...трубку с видеокамерой, которая может добраться даже до лап коня" Лап коня?! Ну это уже вообще ни в какие ворота.
Гость
10 июня 2023, 18:44
Будьте снисходительны к поколению ЕГЭ. Они легко смогли бы добраться не только до "лап", но и до псевдоподий коня, и глаз на омматофоре у оного животного...
Вспомнили про "народные средства" собранные на памятник. Описаться можно со смеху...
10 июня 2023, 16:26
Верните памятник Александру III на площадь Восстания!
Гость
10 июня 2023, 18:37
Может ещё и церковь там вместо станции метрополитена поставить вновь? 🤔 При нынешнем ничего нельзя исключать... 🫢
10 июня 2023, 19:39
Гость
10 июня 2023, 18:37
Может ещё и церковь там вместо станции метрополитена поставить вновь? 🤔 При нынешнем ничего нельзя исключать... 🫢
Церковь не надо! А памятник хорош!
Гость
10 июня 2023, 20:25
10 июня 2023, 19:39
Церковь не надо! А памятник хорош!
Памятник - мягко говоря, нехорош. Сделал его Павел (Паоло) Трубецкой - дилетант, у которого нет работ крупнее камерной пластики - грубо говоря, статуэток. Стоит себе во дворе Мраморного дворца - и пусть там стоит. И на обелиск "Городу-герою Ленинграду" даже не покушайтесь - руки оторвём...
Гость
11 июня 2023, 20:26
Этот памятник интересен своей нестандартностью.
Гость
11 июня 2023, 22:11
Знаете, эти "нестандартные" памятники (вроде памятника Сахарову), похожие на "сами знаете, что", и "нестандартные сооружения", вроде газпромовской кукурузины, уже настолько изуродовали наш прекрасный город, что к поселившимся здесь варварам пора применять самые жёсткие меры. (К слову - памятник Андрею Дмитриевичу Сахарову действительно нужен. Но НЕ ТАКОЙ. Я бы сам спроектировал его и даже отлил в бронзе, если была бы такая возможность... Художественное образование есть...)
Гость
10 июня 2023, 16:29
снова вернули "толстзадого солдафона"? а ведь раньше броневик стоял,олицетворяющий революцию.
Гость
10 июня 2023, 21:27
Пока царь ловит рыбу - Европа может быть спокойна…