Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

«Стройте у себя на огороде». По анонимной жалобе на Яхтенной сносят известный кошачий домик

23336
Вернуться к публикации
Комментарии301
Все дискуссии
alexadmin11 Июн 2023 в 11:27

Я не Антон П., но имею сказать: недалеко от меня какие-то доброхоты кормят котиков. В радиусе 15 метров там стоит характерный кошачий запах (не сказать смрад). Представляю как весело живущим рядом, когда его задувает в окна.

СалуСлава11 Июн 2023 в 11:36

Есть определенная категория граждан, которые люто ненавидят либо всех животных, либо собак или кошек.
Для своей ненависти они легко находят массу оправданий.
При этом их единицы, а тех кто проявляет к животным эмпатию, намного больше.
Но чиновники ВСЕГДА становятся на сторону кошкособакофобов.

HomerMP11 Июн 2023 в 11:37

В конце концов есть порядок размещения объектов благоустройства. Если же его не придерживаться, то никакого сладу не будет с теми кто где попало ставит шлагбаумы по своему усмотрению, заборчики обустраивает, места для парковок выгораживает и полусферы ставит. А если люди так любят котиков, то пусть берут их к себе домой.

Mafioza11 Июн 2023 в 11:37

Нет бы пойти на встречу нормальным жильцам, которые хотят обустраивать свои дворы или кормить цивильно кошек, нет, опять идем на поводу одной бабы Яги.

X-кот11 Июн 2023 в 11:38

а почему это всех удивляет? до сих пор не дошло, с КЕМ и ГДЕ мы живем? и как раз ЭТИ сейчас гордые и победившие. Рак, надо отрезать, иначе конец.

Гость11 Июн 2023 в 11:38

Почему животные не в приюте, а во дворе? Старушенция разводит антисанитарию.

28032120511 Июн 2023 в 11:39

нет, чтобы объявить старичку, который их построил, благодарность от имени города! как было бы справедливо и честно. так нет, лучше по доносу какого-то неадеквата лишить радости жизни кучу бабушек и кучу котиков. закрыть заявку на Портале СПб и все, там же можно по отписке формальной или по истечении срока, губер уже не так контролирует КИДы эти по районам. никто не заметит. иногда все-таки лучше поступать по совести чем по закону

X-кот11 Июн 2023 в 11:42

страна четвертого мира. в более цивилизованных странах, включая турцию, кошачьи домики и кормушки являются абсолютно нормальными в городах.

Гость11 Июн 2023 в 11:42

а нельзя жалобщиков деанонимизировать и хвоста им накрутить? жалобы же анонимные не рассматриваются, сейчас все идут через госуслуги

случайный_5e4ce4e84d5e311 Июн 2023 в 11:43

они бы так быстро ларьки нелегальные сносили, на углу Оптиков/Туристской стоит ларёк к которому прикручены саморезами декоративные "колёса", типа автолавка, и никто в администрации этого не замечает

Гость11 Июн 2023 в 11:45

"мы их душили-душили..."

Гость11 Июн 2023 в 11:45

В норм странах нет бездомных животных. Типа финляндии

Гость11 Июн 2023 в 11:50

Всё правильно, устроили свинарник во дворе и рады. А то, что все клумбы и газоны будут смердить от испражнений зооэкстремистов не волнует, им лишь бы свору хвостатых привадить.

Гость11 Июн 2023 в 11:55

что удивляться вы уже писали у нас на богатырском-52 месяц как снесли детскую площадку и ничего не двигается! этот анонимный сайт наш санкт петербург запретить писать анонимно!

26226011111 Июн 2023 в 11:57

Так давайте уберем все кормушки для птиц, скворечники.

Гость11 Июн 2023 в 12:00

A чего вы хотели - как в загнвающей Европе чтоб домики для котиков стояли ? А нетушки, надо всё по скрепному, по духовному... вали всех и вся - как вы люобите !

27917248111 Июн 2023 в 12:06

Стукачество и доносы, увы, у многих наших людей в крови. А уж живое-то им абсолютно все мешает одним своим существованием.

Гость11 Июн 2023 в 12:07

Хочется напомнить, какую именно роль кошки сыграли в истории Ленинграда. Как кошки спасли послевоенный город от крыс. И как встречали кошачьи эшелоны ленинградцы. Ну фу такими быть! У нас во дворе живёт прайд. Активистки кормят и стерилизуют. Всё довольны, крысок нет

damn11 Июн 2023 в 12:07

Угнетает количество бессердечных людей.

Dr Dick11 Июн 2023 в 12:09

Надо же, какие чиновники возбуждающиеся... Когда у меня по району какая-то гадина рекламирует наркотики на фасадах домов, то я подаю жалобы на портал "Наш Санкт-Петербург". Но чиновники почему-то по 3-4 месяца не возбуждаются.

Гость11 Июн 2023 в 12:11

Есть простое обязательство для сообщества разумных людей: должны действовать законы, правила, регулирующие нашу жизнь на совместном пространстве.
Что-то необходимо изменить? На то есть городские, районные службы. Прописан путь, как это можно сделать.

А по существу вопроса: диких и беспризорных животных не должно быть на улицах города. Именно для этого и существуют приюты для животных.

Гость11 Июн 2023 в 12:14

Проблема с бездомными животными решается просто: платите людям за каждую сданную тушку, и через пару тройку месяцев улицы очистятся полностью.

Гость11 Июн 2023 в 12:18

Анонимщикам - позор! Трусливые подлые люди.

Гость11 Июн 2023 в 12:21

Потому что правильный домик должен быть в ипотеку)

Джастис11 Июн 2023 в 12:23

Какой же подленький этот Антон ! Как может помешать такой милый домик ? Двор, безвкусно и провинциально оформленный бомжом, это, значит, нормально, а аккуратный и малозаметный домик для помощи животных надо уничтожить.

MAGDANOZA11 Июн 2023 в 12:24

А что мешает перенести домик на территорию дома, где живет старушка-кошатница? Наверное, то, что ее соседи этому не обрадуются?

Гость11 Июн 2023 в 12:33

Откат не получили, вот и домики плохие.

Гость11 Июн 2023 в 12:52

Не пора ли кошачьи избушки включить в перечень элементов благоустройства и взять их под государственную защиту?
Вообще, городские власти могли бы за счёт бюджета снабдить каждый двор таким элементом благоустройства. А то на косьбу травы непонятно зачем всегда деньги есть.

Alex00011 Июн 2023 в 12:52

Хосспаде, ну будут крыс теперь вместо кошек кормить, проблем-то. Каждому по потребностям.

Станислав Одинцов11 Июн 2023 в 13:14

Правильно все!!!
Сносить эти хибары.. рассадники заразы… а еще бомжи там часто рядом тусят…
А пенсионерка пускай если такая умная-идет снег зимой убирать на улицах города. Точка.

Гость11 Июн 2023 в 13:27

В приюта и так много животных,приюты переполнены.
А люди просто стали жестокие и бессердечные.
Нелюди.

27939910711 Июн 2023 в 13:27

Кажется, я знаю, что означает П. в кличке доносчика Антона...

Гость11 Июн 2023 в 13:31

Завоз кошек в Ленинград - это миф, особенно про первый вагон с кошками из Пскова (он на тот момент был под немцами). СПБГУ проводил исследования по этому вопросу.

Гость11 Июн 2023 в 13:32

А когда Жэки начнут открывать подвалы для кошек?

Гость11 Июн 2023 в 13:33

эта власть не может ничем управлять, ей лишь бы разрушить

vic_5e4cd1938d1a811 Июн 2023 в 13:38

Какая заботливая женщина ... Если действительно заботится и готова тратить своё время и средства, то для всех было бы полезней, если бы женщина кошечек переловила, кастрировала и стерилизовала, а потом бы продолжала кормить ...

vic_5e4cd1938d1a811 Июн 2023 в 13:39

Какая заботливая женщина ... Если действительно заботится и готова тратить своё время и средства, то для всех было бы полезней, если бы женщина кошечек переловила, кастрировала и стерилизовала, а потом бы продолжала кормить до последней кошечки ...

Гость11 Июн 2023 в 13:50

Цинизм и лицемерие сотрудников жилищного агенства Приморского района зашкаливает. Когда зимой лежали на улицах кучи грязного снега их это не волновало, когда весной по всему городу лежали на газонах черные мешки с гнилой, осенней, неубранной своевременно осенью листвой их это не волновало, а несколько аккуратных, маленьких домиков для кошек их сильно озаботили. Вот все, что нужно знать о деятельности этих жилищных агенств. У нас в доме осенью мыли мусорные баки прямо перед подъездом, сливали воду с химикатами в ливневку, жильцы звонили в жилищное агентство с жалобой, там сказали, что им главное чтобы по документам все было правильно заполнено. Начетчики и крючкотворы, вот они кто и на реальные проблемы горожан им все равно.

Гость11 Июн 2023 в 13:55

У Джанни Родари сюжет спёрли. У него в книжке про Чиполлино с домиком Тыквы аналогичная коллизия была.

Гость11 Июн 2023 в 13:55

Есть такая страна Обрыгандия. Там ничего нигде не могут сделать нормально ни в одной области. Просто такая страна. Но она очень добрая и непобедимая. И её все любят в мире, так как она справедливая очень.

Гость11 Июн 2023 в 14:01

Администрация потеряла терпение.. Надо узнать в каком месте у администрации свербит при виде кошачьих домиков. Пусть врачи вылечат это место.

Гость11 Июн 2023 в 14:04

Живу в этих местах и много лет эти домики радуют глаза. Но, иногда, в администрации появляются люди типа ведьмы. Чем людям хуже, тем им лучше. И не надо говорить, что плохие люди только в России.

Kostyn11 Июн 2023 в 14:05

Есть правила совместного проживания. Если нет общей поддержки всеми жителями любой инициативы значит нельзя! Это базовый принцип мирного сосуществования густонаселенных территорий. Если вы убеждены в необходимости своей инициативы тогда будьте любезны обойти всех жителей и получить у каждого одобрение. И вот тогда у вас будет полное право действовать. Люди у нас хорошие, если вы придете и по-человечески объясните необходимость каких то действий, вас поймут. Даже если будут изначально с вами несогласны, видя ваше уважительное отношение пойдут вам на встречу. И только так могут решаться такие вопросы.

Гость11 Июн 2023 в 14:11

Не раскрыта тема автомобилей во дворах. Любители кошек и собак любят на это ссылаться.

Гость11 Июн 2023 в 14:12

Почему вообще эти кошки расплодились? Где программа по отлову и утилизации?

Гость11 Июн 2023 в 14:13

Ну право дело, не домик же для мигрантов насильников. Естественно сносить.

Гость11 Июн 2023 в 14:18

Руки прочь от котиков!
Кстати, был когда-то закон, по которому анонимки не рассматривались... Где он сейчас?

Гость11 Июн 2023 в 14:32

предлагаю снести администрацию как бесполезную и даже вредную структуру

Гость11 Июн 2023 в 14:32

Большая часть этих анонимных "Антонов П" на портале "Наш Петербург" это сами службы ЖКС. Они так симулируют активную деятельность. Предположу, что это как-то связано с их отчётностью и премиальными.

А сама идея анонимного стукачества уже дала свои плоды. Мы их все наблюдаем.

Гость11 Июн 2023 в 14:37

Главадминистратор поступил мерзко, проявил полную неспособность применить все имеющиеся формы поддержки друзей человека, а не просто животных.
Абсолютно бездушное и безграмотное существо.

kukuruzza11 Июн 2023 в 14:38

Если снести домики для кошек,изолировать от них подвалы то сами люди окажутся в домике для крыс,мышей и блох

Гость11 Июн 2023 в 14:51

К сведению тех, кто утверждает, что в Европе нет домиков для уличных кошек. В Европе в 2018 году на улицах некоторых стран (Франции, Италии, Литвы, Латвии и т.д.) появились деревянные дома для кошек прямо у подъездов! Так что не надо утверждать того, о чем вы не имеете ни малейшего представления. Кто хочет увидеть картинки с домиками для кошек в Европе, Гугл вам в помощь.

Гость11 Июн 2023 в 14:56

Ещё немного справочной информации для ненавистников уличных кошек. "В Беларуси тоже есть теплые домики для бездомных котов.
Зимой 2018 года в Кобрине по примеру польских городов стартовал пилотный проект «Теплые домики для бездомных котов».

Как сообщается в группе Animal Care Center LISABONA в соцсети «ВКонтакте», дома изготовлены из евровагонки, каждая стена домика имеет три слоя (две из дерева и пенопласт посередине), внутри домиков находится солома, что позволяет лучше сохранять тепло."

Гость11 Июн 2023 в 14:56

В Анонимке всегда присутствует что-то низкое и неполноценное. Цивилизованность страны оценивается по ее отношению к Детям, Старикам и Животным. А что наблюдаем мы? Ненависть к животным ( которые истребляют крыс и мышей, то есть спасают от чумы), неуважение к пожилым людям и Безумные решения чиновников! Ну, правильно, все как всегда!

Гость11 Июн 2023 в 14:58

В Зеленоградске Калининградской области оборудуют домики для диких кошек и котов с подогревом, сообщает муниципалитет города. Первый домик, пока без подогрева, уже установлен. В ближайшее время планируется ещё несколько таких объектов.

Гость11 Июн 2023 в 15:18

Дог- и кэтхантинг - полезное для общества дело. Это не живодеры, а санитары городской среды.

Гость11 Июн 2023 в 15:34

Чиновники Гданьска решили помочь бездомным котам спрятаться от холода и профинансировали создание 130 специальных домиков для них.
Домики утеплены, а в каждое из четырех помещений одного домика ведет отдельный вход.
Новые дома для котов может получить любой, кто заранее подаст заявку в управление города. Люди приходят, получают домики и ставят их там, где видели мерзнущих котов.

Maik511 Июн 2023 в 15:34

Анонимки в мусорную корзину!

Гость11 Июн 2023 в 15:38

Петербурге тоже есть уютные домики для бездомных кошек.
Дворы Петербурга украсились маленькими домиками, напоминающими будки для собак. Только предназначены эти жилища для местных бездомных кошек. Для тех, кто лишен человеческой заботы и тепла. Домики позволили хвостатым найти укрытие от ветра, снега и дождя. К тому же, теперь животные чувствуют себя не такими уж и бесприютными.

Домики для бездомных котов были созданы по инициативе опекунов, защитников бездомных животных и волонтеров, запустивших проект «Теплые домики для бездомных животных». Данный проект является частью более крупного программы «Системное решение проблемы бездомных животных».

По словам участников благотворительной кампании, бесприютные животные особенно уязвимы в зимний период. К поискам пропитания и воды добавляются такая проблема, как отсутствие убежища от морозного ветра и снега. Животным необходим полноценный сон для восстановления сил и банального выживания. Однако, поиски укромного места и еды отнимают время.

Гость11 Июн 2023 в 15:45

Животным необходим полноценный сон для восстановления сил и банального выживания. Однако, поиски укромного места и еды отнимают время, нужное для сна. В результате, несчастные пушистики погибают от полного физического истощения.

К счастью, проект показал успешные результаты, найдя хорошую поддержку.

Местные коты и кошки с благодарностью оценили подарок неравнодушных людей. Питомцы нежатся в домиках, выглядывают из окон или дверок, навещают своих новоиспеченных усатых соседей.

Как всегда, нашлись лица, осуждающие проект. Некоторые жильцы дома пожаловались на грязь, которую развели животные. Раздражение вызвала и привычка некоторых котов забираться под капот машин, стоящих во дворе. Тем не менее, подавляющее большинство отнеслись к проекту с пониманием, выразив радость по поводу внимания к проблемам бездомных представителей семейства кошачьих.

Гость11 Июн 2023 в 16:20

Смрад не от кошек, как тут некоторые считают, а скорее от них самих, и в полном смысле этого слова. Удручает только, что подобные персоны втискиваются во власть, расчеловечивая общество своими интциативами.

Гость11 Июн 2023 в 16:42

Я кормлю голубей и буду кормить дальше, каждый день, никто не сможет мне это запретить. Более того, мои голуби приучены есть только на моем подоконнике и только из моих рук, так что хантеры всех мастей нам не страшны. А те, кто обижает кошек
и других животных, всегда заканчивают очень плохо, судьба мстит таким жестоко.

26665142111 Июн 2023 в 16:43

в наш век "универсального прогресса" реагируют в ускоренном режиме на жалобу анонима на хоть какой то порядок во дворе. и десятилетиями не видят текущих крыш, коммуналок, мусор на улицах без урн, грязных остановок, но получающих з/платы, очевидно от реформ?

Гость11 Июн 2023 в 17:07

Так вы продолжайте голосовать за эту власть. Ведь если не они, то кто же.
Сначала единодушно галочки ставим "За", а потом ноем.

Гость11 Июн 2023 в 17:50

Таких домиков в моём квартале около десятка.

Гость11 Июн 2023 в 18:39

В каком ужасном Обществе я Живу, вот все что хочется сказать, насколько неполноценные, обозлённые, недолюбленные люди ходят вокруг , готовые украсть чужую радость, лишь бы всем было так же плохо как и им ,

mrA11 Июн 2023 в 18:44

когда в следующий раз город наводнят крысы как в _тот_ раз - тогда все и вспомнят, что котиков обижать нельзя

Гость11 Июн 2023 в 19:00

Ей же сказали, собери подписи (кто за, кто против) и принеси.
Почему она не собрала ?

Гость11 Июн 2023 в 19:13

Странно, а почему ГУЖА любого района также рьяно не реагирует на свалки мусора вокруг мусорных баков, на плохую уборку придомовых территорий, на разгул наркоманов во дворах и только потому, что отказываются вывозить бесхозный автотранспорт, на сломанные замки в парадных, которые никто не чинит. Может ответ прост? Там кто-то очень заинтересован в бездействии ГУЖА и других муниципальных органов

Гость11 Июн 2023 в 19:53

Самовольное благоустройство - интересный термин. Что на очереди? Самовольная уборка снега? (и штраф за неё)

Гость11 Июн 2023 в 20:13

Администрация Приморского района, как ничего не делала толком, так ничего и не собирается делать. Всё, для чего нужно приложить минимум усилий, чтобы пропиариться они сделают, а так, никогда. Им административный ресурс лень включать. Если это только деньгами не пахнет.

Гость11 Июн 2023 в 20:50

Какой кошмар. Запах. А душа с гнильцой без запаха? Чем эти кошки мешают? Чиновники лучше бы делом занялись а не убийством кошек.

27541179811 Июн 2023 в 21:41

Добрые, сердечные россияне как они есть. И обратите внимание, кто побеждает... но пусть вас это не беспокоит. Вы вне политики, за стабильность и тыпы. Но вас имеют на всех уровнях, от низов до верха, и вы это заслужили.

olkor9011 Июн 2023 в 22:23

Не будет котов, все крысы заполонят. В Эрмитаже и то кошек держат, лучше них никто не может с мышами - крысами бороться. На быть последним балбесом чтобы этого не понимать.

Гость11 Июн 2023 в 22:34

Тем кто советует строить у себя на огороде, в ответку хочется потребовать парковать своё авто в виде четырёхколёсной ласточки-жоповозки не на придомовой территории, а в своей квартире. В ней же и двигатель прогревать по зиме.

Гость11 Июн 2023 в 23:49

Стукач состояние "души".

Хотя дело наверняка не в домиках а у пенсионерок враги есть которые пытаются им так жизнь испортить.

Гость12 Июн 2023 в 00:22

Надо все согласовывать перед тем, как построить домик для котов или обустроить двор как хочется. Собрать подписи всех жильцов и обратиться в управляющую компанию. Тогда и проблем не будет. А то хозяйничает кто во что горазд в общем дворе.

Гость12 Июн 2023 в 00:23

Нет никакого запаха от кошек на открытом воздухе. Это первое. Второе - кошки ничем не могут мешать кроме может быть весенних завываний. Но для этого есть кастрация. Вот собаки и собачник могут мешать, охотно поверю. Но не кошки. Просто кто-то ненавидит кошек и не признается в этом.

Гость12 Июн 2023 в 00:34

Этим дармоедам нечем заняться. Не трогайте нормальную инициативу граждан. Тем более когда есть кошки то нет крыс.

Гость12 Июн 2023 в 00:58

В европе бездомных кошек отлавливают и устраняют, но у на с же свой путь блин. Путь помойки.

Гость12 Июн 2023 в 01:04

В советское время была специальная служба которая ходила и истребляла бездомную живность. Сейчас всё пустили на самотёк вот и результат.

Гость12 Июн 2023 в 01:09

Есть закон. Он запрещает незаконное вмешательство в благоустройство придомовой территории. Закон превыше всего. А сентиментальные сопли при себе оставьте. Вопрос решен, точка.

X-кот12 Июн 2023 в 07:35

Предыдущему комментатору - закон? вы смеетесь? точка? точка будет поставлена несколько позже. законы в первую очередь должны соблюдаться властью!!! именно за это люди ее выбирают и за это оплачивают ей нехилые зряплаты. или ГД завтра утром примет очередной т.н." закон" о полном воцарении несменяемого и его хал деев? тогда почему стесняетесь? говорите сразу.

Гость12 Июн 2023 в 08:24

Понаедет всякая быдлота! Решила, что двлр это ее огород!((( Хоть бы где-нибудь почитали, как ленинградцы всегда относились к кошкам, кормили и т.д. Ну или хотя бы взяли отношение к животным в Турции, что этим понаехавшим ближе.

Гость13 Июн 2023 в 09:40

Страна доносчиков и благоволящего им чинушья.

Гость19 Июн 2023 в 15:03

Че за вранье, жаль у вас нельзя прикреплять фото, я бы прикрепил какой ад она и её подруги устраивают, тут просто постоянно закидано все кашей, хлебом, пельменями, и это не для котиков, они кормят птиц, у нас ад с этими птицами, чайки, сороки, голуби, все засрано, орут как ненормальные в 4 ночи. Мы считали как то по осени, только 300 сорок насчитали сидящих на деревьях. Как по домику написали так она смекнула и сразу перестали этот ад из еды устраивать вокруг домика. Так что Антон П. Нашел решение проблемы. Теперь увижу её опять раскидывающую еду, скажу ей что будет кидать буду писать по поводу домика. Раз по человечески не понимает.

Гость19 Июн 2023 в 15:11

У меня есть видео запись с данной женщиной, где она признается в том что она бросала через дорогу Сало, просто бросала, не клала в домик а просто кидала на газон. И еще есть около 30 фоток в разные дни антисанитарии, разбросанной еды разными людьми около этого домика, не для кошек. Кому прислать?

Гость19 Июн 2023 в 18:09

Если я, например, начну подкармливать бездомных собак в вашем дворе, поставлю им будки, закину статейку на Фонтанку, мол смотрите какие будки - местная достопримечательность.
А рядом буду подкармливать крыс, они ведь тоже, бедняжки, хотят кушать.
А еще соберу бомжей, поставлю им палатки, буду носить еду.

Почему то люди, живя в огромном городе, считают себя в праве на подобные инициативы, считают что "это ведь кошечки, кому они мешают".

Ну так вот кроме кошечек эти сердобольные раскормили полчища ворон и чаек, которые загадили всё так, что трава не растет, и орут так, что невозможно спать. Фонтанке следовало бы поинтересоваться.
Разговоры с ними ни к чему не приводят, ответ один "они голодные, а у вас сердца нет".

Хотите разводить птиц и зверей - разводите у себя дома.

Вернуться к публикации
close