Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Петербуржец прострелил девушке ногу из нелегального пистолета Макарова

11 июня 2023, 12:20
11 июня 2023, 13:27
Полиционеры прикладывают максимум усилий, что бы "социально близкий" не пострадал....
11 июня 2023, 13:54
на цепь в окоп.
11 июня 2023, 13:22
Возбуждено уголовное дело о хулиганстве???????????? На лицо - покушение на убийство!
Гость
11 июня 2023, 14:00
И незаконный оборот оружия
11 июня 2023, 18:49
Ранение в ногу это не покушение на юбийство. Хорош тут пургу нести. Банальная хулиганка
11 июня 2023, 15:45
"...по данным ведомственных баз оружие на стрелявшем не значится" - а где и на ком оно значится??
Гость
11 июня 2023, 16:14
А нигде, сам собрался на 3д принтере.
Гость
11 июня 2023, 16:17
Видимо на знакомом полицейском значится. Поэтому хулиганство, а не статья о покушении на убийство и незаконном обороте оружия плюсом сразу в камеру как опасного.
11 июня 2023, 17:46
То есть? Стрельба по людям это уже не попытка убийства, а просто хулиганство?
11 июня 2023, 18:18
Да. 213 ук. Это не попытка убийства. Мамкин юрист.
Гость
11 июня 2023, 14:09
Ну ты гляди как безработный так на майбахе или бентли или на крайняк со стволом. Может по классику на бирже труда что то поправить, магаданской?
Гость
11 июня 2023, 15:32
Так и есть.
11 июня 2023, 12:48
Спокуха! Это репетиция дня России!
11 июня 2023, 13:03
Начнут с тебя?
11 июня 2023, 13:03
11 июня 2023, 13:03
Начнут с тебя?
Ты бы этого хотел, но - нет. С тебя.
Гость
11 июня 2023, 12:47
Вооружили бы всех, как в Техасе (в том числе и девушку), мужик бы сто раз подумал.
11 июня 2023, 13:23
В Техасе стреляют сразу в голову.
Гость
11 июня 2023, 13:37
11 июня 2023, 13:23
В Техасе стреляют сразу в голову.
В этом случае в Техасе пожизненное.
11 июня 2023, 13:42
Гость
11 июня 2023, 13:37
В этом случае в Техасе пожизненное.
А вам будет легче в раю, если стрелка на пожизненное?
11 июня 2023, 13:01
А что это только бакланку, то есть 213 возбудили? 🤔 А чего не ч. 1 ст. 105 УК РФ через 30 (покушение)? Или хотя бы 111? Тогда и 30 не надо... Ну и 222 УК до кучи... Кажется пора делать ставки. На синее, притом похоже и менты такие же были..
11 июня 2023, 16:52
Не усмотрели 105 скорее всего из-за стрельбы НЕ в " жизненно важные органы " , посчитали что за хулиганство с применением оружия то-же мало не покажется
11 июня 2023, 18:21
11 июня 2023, 16:52
Не усмотрели 105 скорее всего из-за стрельбы НЕ в " жизненно важные органы " , посчитали что за хулиганство с применением оружия то-же мало не покажется
Хоть один здравый ответ. Браво. А то юристом сразу каждый второй себя мнит
11 июня 2023, 19:02
11 июня 2023, 16:52
Не усмотрели 105 скорее всего из-за стрельбы НЕ в " жизненно важные органы " , посчитали что за хулиганство с применением оружия то-же мало не покажется
А теперь по полочкам. Хулиганка, то есть выражение явного неуважения к обществу и так далее и тому подобное. Если с применением оружия либо предметов, используемых в качестве оного, то ч. 2. Где тут явное неуважение именно к обществу? К конкретному гражданину - да, есть, но конкретный физлицо не есть общество. Далее. Для того, чтобы убить не обязательно стрелять именно в жизненно важные органы. Достаточно просто даже случайно задеть крупный кровеносный сосуд и усё, скорая может и не успеть. Потом, даже если 105 через 30 ну не натянуть, умышленное причинение вреда здоровью что, нет? Эта квалификация будет правильнее. Да, и с отягчающими, и из хулиганских побуждений, и с применением оружия.
Гость
11 июня 2023, 12:35
Шевелятся только отбрать ствол. Рабам нельзя. Если убивают табуреткой приедут только на труп.
Гость
11 июня 2023, 12:42
Ничего другого и быть не может пока ваш СПбГУ своих жертв с момента создания не возьмётся сосчитать. Все беды России из её университетов!
11 июня 2023, 12:51
Гость
11 июня 2023, 12:42
Ничего другого и быть не может пока ваш СПбГУ своих жертв с момента создания не возьмётся сосчитать. Все беды России из её университетов!
А чё там? А то я там училась, но не в курсе?
Гость
11 июня 2023, 14:34
11 июня 2023, 12:51
А чё там? А то я там училась, но не в курсе?
Значит вас там не учили, а зомбировали.
11 июня 2023, 14:22
Давно пора возродить статью УК "за тунеядство"- не работаешь, нет задекларированного источника дохода: либо на СВО, либо на зону- новую профессию изучать....
Гость
11 июня 2023, 12:28
Это произошло явно на другой планете: в здешнем Санкт-Петербурге всегда отвечают: "Вот когда убьют, тогда и обращайтесь!".
Гость
11 июня 2023, 15:13
Это так, когда обходятся своими конечностями или подручными предметами, а на выстрел обязательно среагируют, даже если в воздух кто выстрелит.
Гость
11 июня 2023, 13:00
не дошел до молькино
11 июня 2023, 16:17
Сразу в Горячий Ключ.
Гость
11 июня 2023, 14:40
Жалко девушку.
Гость
11 июня 2023, 14:41
Какое хулиганство а незаконное хранение оружия
Гость
11 июня 2023, 15:32
весело будет когда ПЗРК тыщами по миру разойдутся..
Гость
11 июня 2023, 14:36
Вагнер возвращается в Россию среди людей. кроме того, у них есть вооружение с фронта. так что, вероятно, через какое-то время в России будет весело.
Гость
11 июня 2023, 15:30
Уже, весело.
11 июня 2023, 18:19
Да. Я тебе устрою веселье как найду.
Гость
12 июня 2023, 00:25
У девушки не только ранение в бедро,но и в живот,ещё он стрелял в парня,повезло что не попал.Дай бог девушка жива останется,у неё 3 ребёнка.Мужчина чуть ли людей не поубивал и это называют хулиганством!!!!
11 июня 2023, 18:22
Приколола фраза "переделаный пистолет Макарова")) это как? ПМ уже сам по себе боевое оружие. Как боевое оружие можно переделать в боевое оружие??🤣
11 июня 2023, 22:32
Переделанный под крупнокалиберный пулемёт, есть вариант с гранотометом.... Жизнь у самодуров преподносит много сюрпризов...
Гость
11 июня 2023, 22:37
Из драматического могли переделать. Или из пневмы под .22 Там же не сказано, пуля какого калибра в бедро влетела.
Гость
11 июня 2023, 12:45
До пенсии ещё далеко, а на работу не берут. Вот теперь обеспечил себе соцсодержание на несколько лет... 🤭 Кстати, а что греют языки любители ставок? 🤔
Гость
11 июня 2023, 18:19
А ты почему еще не в Душанбе?
Гость
11 июня 2023, 14:43
Неудача витает в воздухе. Я тоже запнулся за трос и получил неизлечимый коксартроз.
Гость
11 июня 2023, 16:36
Оружие может, вообще, ни на ком не значиться.