Одна из целей СВО на фоне истории с Каховской ГЭС начинает просматриваться. Она состоит в том, чтобы максимально разрушить в соседней стране всё, до чего дотянутся руки. И не важно, что большие экологические проблемы в бассейне Черного моря затронут и саму Россию. Живём как в коммуналке: главное - нагадить соседу, даже, если самому от этого будет в 2 раза хуже.
Гость
11 июня 2023, 17:53
А потом они любят при открытии парка или дома пригласить блогеров или украинцев, чтобы они хвалили и говорили, что никогда не видели парков и домов краше чем в рф. Вот мол, какие мы процветающие, а там за 30 лет ничего не сделали. Это политика. Мерзопакосная
Cкорее бы уже суд ООН и Международный трибунал. Сколько еще горя терпеть людям от СВО...?
Гость
11 июня 2023, 17:39
Когда международный трибунал спросит с Вас - почему не предотвратили падение солености моря? Что Вы ответите?
Гость
11 июня 2023, 17:48
Гость
11 июня 2023, 17:39
Когда международный трибунал спросит с Вас - почему не предотвратили падение солености моря? Что Вы ответите?
Не хватило полномочий, очевидно же.
Гость
11 июня 2023, 17:50
Гость
11 июня 2023, 17:39
Когда международный трибунал спросит с Вас - почему не предотвратили падение солености моря? Что Вы ответите?
А спросить с тех кто захватил, контролировал, и подрывал ГЭС не хотите?
Гость
11 июня 2023, 20:24
Это очень плохо....😔
Гость
11 июня 2023, 20:56
Маятник качается в две стороны .
Гость
11 июня 2023, 16:46
интересно - перед тем как перепечатывать укробред
рыдакция поинтересовалась предметом?
необязательно звонить в институт Океанологии РАН - даже в Питере, в двух вузах океанографию изучают.
Можно в гидромет позвонить, можно в корабелку...
Там скажут, что в указанном районе измерения постоянное распреснение морской воды от ДнеСтра, а также что течения верхних слоев Черного Моря из Днепровского лимана текут совсем не туда - к мысу Тарханхут!
А что там, кстати, у мыса Тарханкут? Как изменилась солёность?
этот вопрос - по пробам у Тарханкута и Евпатории - можно было задать в институте океанологии РАН.
Но вообще, соленость скорее всего слабо сменилась - у мыса там активный подъем глубинных соленых вод и перемешивание.
Другой вопрос - что будет в море с осадками из донных отложений(но они еще из водохранилища в большинстве не ушли)
Гость
11 июня 2023, 17:34
Ну, я интересовалась предметом. Всё правильно "Фонтанка" написала.
Гость
11 июня 2023, 16:37
русское военное железо видимо разлагается. вот и много железа)
Гость
11 июня 2023, 17:34
Я фигею, соленость моря упала, а эти горе-комментаторы сюда СВО приплели.
Гость
11 июня 2023, 17:39
Так солёность из-за рухнувшей в процессе СВО плотины упала — связь прямая и неразрывная.
Так солёность из-за рухнувшей в процессе СВО плотины упала — связь прямая и неразрывная.
Гость, совсем ку-ку? Расход Днепра кратковременно (несколько дней) вырос и уже стабилизировался. Откуда лишнему постоянному расходу взяться? А учитывая объемы Черного моря это вообще "капля в море".
Гость, совсем ку-ку? Расход Днепра кратковременно (несколько дней) вырос и уже стабилизировался. Откуда лишнему постоянному расходу взяться? А учитывая объемы Черного моря это вообще "капля в море".
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -1
1 м/c,
сев.
766мм 86%Соленость Черного моря упала почти в три раза