Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

4/10

Распылившую в Мариинском театре перцовый газ москвичку арестовали на семь суток

41373
Вернуться к публикации
Комментарии161
Все дискуссии
Гость11 Июн 2023 в 17:14

Пострадавшим - к врачам, потом иски к осужденной. Всем.

Гость11 Июн 2023 в 17:16

Москвичке крылья подрубили культурно так )))

iliy11 Июн 2023 в 17:20

Приехали московские сказочницы, для обмена опытом, так сказать

iayaaz11 Июн 2023 в 17:22

запретить москвичам посещать культурную столицу!!!

Гость11 Июн 2023 в 17:24

Богданчикова? 🤔 И что же замолчали любители играть в цвета? Краски кончились? 🤭

27408104411 Июн 2023 в 17:32

У мАсквичей закончились деньги на прокат биноклей?

Гость11 Июн 2023 в 17:38

Слабенькое наказание.

Мillemelle11 Июн 2023 в 17:42

ей бы на Думскую, а не в театр.

Гость11 Июн 2023 в 17:47

Эта "москвичка", изначально приехала в русский город из Душанбе. Это всё объясняет.

Гость11 Июн 2023 в 17:47

те некто решил, что можно нарушить правила в театре и мешать окружающим наслаждаться искусством, а театральной администрации было все равно, они деньги уже получили. и стоило реализовать свои права и тут же оказался в кутузке. надеюсь прокурор привозовет к ответственности всех: провокаторов, администрацию и любительницу перца.

Гость11 Июн 2023 в 17:49

А ведь это было "Лебединое озеро"... Началось?

Гость11 Июн 2023 в 17:55

Щас расплачусь...

Гость11 Июн 2023 в 17:55

А не безнравственно ли посещать театры сейчас?

Гость11 Июн 2023 в 18:07

Что там за поребриком?

BVL11 Июн 2023 в 18:08

Фонтанка, не позорьтесь! Читайте закон (как говорил мой преподаватель).
ИВС - для лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления.
Административный арест отбывают с СПЕЦПРИЕМНИКЕ!

triton197711 Июн 2023 в 18:10

Ну это к сожалению лишний индикатор нынешнего общего уровня культуры - в Мариинском сильно "мирный спор" современных "театралов" с применением химического оружия))

Гость11 Июн 2023 в 18:12

Хроники палеолита

Трассер11 Июн 2023 в 18:24

Для "мАсквички" характерно: там одна такая дама, выгнала ребенка-инвалида с детской площадки дома, в котором и инвалид жил, кроме этой скотины! Либеральные судьи: 7 суток, а надо - за отравление пожизненное. Так и только так.

своих не бросаем11 Июн 2023 в 18:31

вообще, это действие в столь суровое время нужно расценивать как теракт, чё нет то?

Гость11 Июн 2023 в 18:35

Попробовали бы они это сделать в Гранд-опера́!

Гость11 Июн 2023 в 18:41

Ей бы обязательные работы присудить для усмирения гордыни,а не обезьянник.

Гость11 Июн 2023 в 18:42

Понять и простить.

А нормальному человеку ЧТО делать в этом зверинце за сумасшедшие деньги?
Уж так вам хочется, чтобы у Гергиева мошна была полна.

Гость11 Июн 2023 в 18:50

Реальное московское быдло

27470087111 Июн 2023 в 18:51

Кто плохо сцену видит, бинокль на прокат дают

27470087111 Июн 2023 в 18:52

В каком месте баллончик пронесла

Какая хорошая реклама! Отлично! Молодцы! Аплодирую! Сколько теперь билет будет стоить?:)

Гость11 Июн 2023 в 18:56

чувствую, стремные времена настают

Гость11 Июн 2023 в 19:01

Дикий народ…

Ну все же ждали, вот вам и горяченькое... Культурная столица!

26608689011 Июн 2023 в 19:12

Мадам "ку-ку"?

Гость11 Июн 2023 в 19:13

Эта мадам пришла в театр культурно просветиться, но на быдло это не действует

Гость11 Июн 2023 в 19:14

Из серии яжемать( заболбали такие...

Гость11 Июн 2023 в 19:27

«Москва, как много в этом звуке для сердца русского слилось» )))

Гость11 Июн 2023 в 19:27

Если плохо видно, то скачайте спектакль и смотрите его на мобильнике сидя дома. Для разнообразия ощющений при просмотре можно жрать острый стручковый перец и обливаться слезами умиления. Зато нормальным людям будет спокойнее.

Гость11 Июн 2023 в 19:29

От гостей не знаешь чего ждать.. Позор какой-то! Какого дьявола они окультуриваются, толку никакого!

Гость11 Июн 2023 в 19:30

Если плохо видно, есть бинокль за 250 рублей. ДороХо?

Гость11 Июн 2023 в 19:44

И где записано, что нельзя вести запись на мобильный телефон? Звук вызова убрать, и всех делов.
Я сам так записывал " Волшебную флейту". Правда, запись не удалась- аккум сдох. Пичалька.

Гость11 Июн 2023 в 19:56

Светящийся экран мешает другим зрителям. К тому же, чтобы снимать, надо поднять телефон на уровень головы, что закрывает сцену сидящим сзади. Какая вопиющая невоспитанность!

Гость11 Июн 2023 в 19:57

Жаль, что дело только административное, а не уголовное.

Гость11 Июн 2023 в 20:02

Культурно отдохнули....

Гость11 Июн 2023 в 20:03

Боже мой! Какой ужас! И это происходит в нашем Мариинском!

Гость11 Июн 2023 в 20:15

Театралка, однако... Дома надо сидеть, ящик смотреть, пиво пить, а не по эрмитажам шляться. Того и гляди - перо в бок получишь.

Гость11 Июн 2023 в 20:18

Маловато будет. А где штраф за нецензурную брань? Неподчинение администрации театра тоже стоит

Гость11 Июн 2023 в 20:19

Волшебная сила искусства!

Гость11 Июн 2023 в 20:22

Потому что перед тем, как куда-то приехать нужно спрашивать себя: может там хорошо потому что там нет меня? )))

Гость11 Июн 2023 в 20:28

А где компенсация за билеты и за недополученное эстетическое удовольствие?

Гость11 Июн 2023 в 20:33

Шариковы приехали в театр. В цирке, видимо, коты в программе были. Ну а лебеди- это ж прилично.

Гость11 Июн 2023 в 20:37

Есть видео. Дочурка в кедах и мини юбке. На вид лет 27. Раскраска на морде лица та ещё. На панели был выходной

Гость11 Июн 2023 в 20:46

Театраловедение ...

Гость11 Июн 2023 в 20:54

Это не москвички. Это дикие обитательницы московского ареала. Потому что в театр на балет ходят не в кедах и с баллончиком, а в туфельках и с театральным биноклем, который, кстати, не проблема взять в самом театре. Смешно - «нам не видно из 17 ряда». А если ещё и не слышно - бумбоксы поставить на подлокотники? Дамы близко не знакомы с культурой, зачем им балет? Сватов по телеку можно позырить и не тратиться. На самом деле в театрах давно пора вводить дресс-код, неплохо дисциплинирует.

Гость11 Июн 2023 в 21:02

Плюнуть на асфальт в людном месте - мелкое хулиганство. А это просто уму не постижимо. И всего 7 суток. Да по ее вине людям помощь врачей понадобилась!
Какая она москвичка - лимита подзаборная. Позорница.

Гость11 Июн 2023 в 21:03

из-за использования мобильного телефона во время просмотра представления
_____________________
"Представление", вроде, в цирке или новогоднее... Другого слова не удалось подобрать?!

Гость11 Июн 2023 в 21:12

Почему-то не дают фото этой "москвички", как пить дать - из бывшей республики, что на югах.
Она, конечно, была неправа, ну а как же культурная петербурженка, которая выхватила у неё телефон? Тоже, небось, из бывших.

Гость11 Июн 2023 в 21:14

а ЧТО в театре отсутствует - рамка, можно было бы и сумочку просмотреть ? а вы ходите в театр с баллончиком, битой.?...

Гость11 Июн 2023 в 21:22

Нет ну вы подумайте, понаедут отовсюда и ещё баллончики оаспытают!

piterez11 Июн 2023 в 21:44

Если пострадавшие ещё прибавит гражданские иски о нанесении вреда здоровью, а также морального, и так на пару миллионов, то Москвачка будет в следующий раз билеты только на первые места, где видны даже шары у болерунов...

Гость11 Июн 2023 в 21:51

Понаедут всякие "шариковы" из Белокаменной и хулиганят...

Гость11 Июн 2023 в 21:56

ранее: там же"..Театр уж полон- ложи блещут.."
и на тебе
может - по законам гор маэстро Гергиев, это ж хулиганство в храме,не?

Гость11 Июн 2023 в 22:09

Это то, к чему мы стремились 23 года. Но результат пока промежуточный.

Гость11 Июн 2023 в 22:37

Не понял. Кто первым начал? Зачем зрители стали бить Елену? В ответ? Или защитить служительницу театра? Теперь должны быть разборки и из-за газа и из-за съемки. И вообще, почему зрителям на тех рядах плохо видно.
А вообще прикол в том, что для тех, кто помнит 91 год, "Лебединое озеро" не просто балет ). Вначале вообще подумалось, что ей в этом балете померещился экстремизм ). Сейчас же полно стукнутых головой.

Гость11 Июн 2023 в 22:42

Может за семь суток размышлений какие-то извилины в мозгу зашевелятся.

Гость11 Июн 2023 в 23:09

Запретить посещать все театры страны ровно на год.

Гость11 Июн 2023 в 23:48

Это же надо такое в Мариинском театре устроить . " Москвичи "

Pe⁴alno12 Июн 2023 в 00:31

понаехали масквичи гнать их взад

Гость12 Июн 2023 в 01:08

то есть покемонов ловить в церкви и за это рок это нормально ?, а вот слезоточивым газом мирных граждан в театре это административка? чето не правильно чето не так с законом?

Я в подобные злачные места не хожу, и без театров страшно жить.

Гость12 Июн 2023 в 05:03

Приличные люди на балет не ходят.балет с мужиками в колготках вообще тянет на пропаганду ,, радужных".
Ну а культура дамы из Москвы...
Что взять с жительниц этого города- деревни?

Гость12 Июн 2023 в 07:52

Дама эта, москвичка, если она действительно имеет тягу к прекрасному и к театру, должна теперь завести блог Чисто Московская Театралка.
Ходить по спектаклям, снимать на айфон, вступать в дискуссии с публикой, комментировать, качать права.

Подымет бабосов, станет звездой тиктока.
А там и большие каналы подтянутся.
Главное - свой фирменный стиль блюсти.
Первый блин был комом, но дальше все пойдет как по маслу.

Гость12 Июн 2023 в 09:15

"Аум Синрикё" тоже распыляли газ на станциях токийского метро исключительно в целях самообороны. Какое совпадение!

Kirill7712 Июн 2023 в 11:55

была у меня одноклассница в начальной школе в СПб с таким именем и фамилией, если я правильно помню. Как знать, как знать. Может, и в Москву подалась

Гость12 Июн 2023 в 12:19

Уважаемые петербуржцы, остановитесь, пожалуйста, в оскорблениях москвичей. Как все мы знаем, и в Петербурге людей с неуравновешенной психикой хватает. И в театр они порой приходят в кроссовках и джинсах, матерком разговаривают во время представлений... В то время как "дикие гости из Москвы" специально везут с собой наряды для похода в театр и ведут себя очень культурно. Москвичи тоже искренне любят балет и театр, имеют неплохие манеры и воспитание) Страна у нас большая, разнообразная. Такие вот люди с баллончиками и желанием поснимать, мешая при этом артистам и зрителям, - наша общая трагедия, от города она не зависит. Но обратите внимание: из-за неизвестной дамы вы готовы оскорбить и унизить других. При этом вы приводите нас в огромное изумление, поскольку начинаете менять положительное мнение о Петербурге как о культурной столице. Не нужно, пожалуйста. Оставайтесь для нас примером такта и воспитанности. С уважением, ваши москвичи (любим вас и всегда искренне рады новым встречам).

Гость12 Июн 2023 в 12:24

Культурно мы так, второй день бьём рекорды по количеству комментариев "Засрамить женщину"

VKuser44811408612 Июн 2023 в 12:33

А почему фотографии ни где нет? Непростая ?

Гость12 Июн 2023 в 12:39

Если сказанное дочерь правда, то залитых газом тоже надо привлекать.
Прикасаться к чужому человеку (бить, толкать 'в плечо') и тем более забирать его вещи (телефон) - преступления, вполне достаточные для применения в ответ средств самообороны.

ignik12 Июн 2023 в 12:40

Да Вы уж простите великодушно, никто же не делает акцент на том, что москвичка Елена Богданчикова - москвичка. Это теперь просто интернет мем такой, "Москвичка Елена Богданчикова".

Представьте себе, что в Храме им. Христа Спасителя кто-то из прихожан будет рассматривать игру Владимира Михайловича Гундяева через телефон, "чтобы лучше видно было", а на замечание пономаря о неуместности использования портативных радиостанций при отправлении религиозных надобностей выразится грубой нецензурной бранью, испустит газ, и размахивая руками пристанет к гражданам.

Так и двушечку можно получить не говоря уже об обсуждении в интернете. Так что имя москвички Елены Богданчиковой надолго сохранится в городском фольклоре.

Пита-сан12 Июн 2023 в 16:36

С 17 ряда партера плохо видно? Серьёзно?

Гость12 Июн 2023 в 17:06

Люди гибнут, а вы, дорогие россияне обсуждает эту тему...

Гость12 Июн 2023 в 20:35

Кто может объяснить, что может быть секретного в съёмках лебединого озера? Этот балет исполняется с 1877 г. Распыление перцового баллончика абсолютно не поддерживаю.

Гость14 Июн 2023 в 02:28

Уровень интеллекта минус бесконечность