Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

«Получается, "Яндекс" против символики нашей, да?» Петербургского таксиста оштрафовали за георгиевскую ленточку

32677
Вернуться к публикации
Комментарии272
Все дискуссии
Гость12 Июн 2023 в 21:25

Если он такой патриот, то почему он не на передовой?

Гость12 Июн 2023 в 21:29

Пусть обращается в суд. В Яндексе есть конкретный оператор, кто решение принимал. Пусть суд решит и проверит всю цепочку

Гость12 Июн 2023 в 21:30

В таких случаях должен подключаться следственный комитет

Гость12 Июн 2023 в 21:32

А разве этому водителю штраф за неуместное использование данной символики не полагается?

Гость12 Июн 2023 в 21:33

Петербургского таксиста Виталия, работающего в «Яндекс Такси» на тарифе «Комфорт+», наказали за георгиевскую ленточку. Будет дальше трындеть - выгонят.

GOLDEN HORSE12 Июн 2023 в 21:34

Ну так всё правильно. Эта лента предназначена для 9 мая ,плюс/минус неделя,а не круглогодично с ней таскаться! А то потом и получается что повязывают на домашних животных, как шнурки используют,и всё такое прочее.

своих не бросаем12 Июн 2023 в 21:36

немедленно в окоп это

vasilily199112 Июн 2023 в 21:37

а кто разрешал ему вешать в своей колымаге ленточку?
а если разрешения не требуется то и значит требовать снять законно

Толя Новосельцев12 Июн 2023 в 21:37

Как говорили на Руси, холую - первый кнут....

mwr12 Июн 2023 в 21:38

яндекс прав. почему пассажиры должны испытывать неудобства и сидеть рядом с этим

VKuser29777391012 Июн 2023 в 21:39

«Получается, «Яндекс» против символики нашей, да?»
=====================
вот значит как, а я и не знал, что эти ленточки являются символикой таксистов.

26586993712 Июн 2023 в 21:39

А какой номер машины у этого скрепного таксита, ну это не для вреда, а просто чтобы отказыватся от его услуг!

Гость12 Июн 2023 в 21:40

яндекс не прогнулся, уважаю

Гость12 Июн 2023 в 21:41

А у тебя есть знак "Гвардия" в Военном Билете чтобы носить гвардейскую ленточку, кощунник?!

Гость12 Июн 2023 в 21:43

Кто-то открыл для себя «Америку» о Яндексе?

Chekist12 Июн 2023 в 21:43

Странно, что этот персоонаж не хочет на своем такси Комфорт+ довезти себя до ближайшего вербовочного пункта, и уехать на горячо поддерживемое слово из трех букв, а тут еще и буковка на ленточке, что уже комбо для записи в ряды добровольцев :)

Klav69312 Июн 2023 в 21:46

Со стороны таксиста это провокация пассажира. С учетом репрессивных намерений ему вообще нельзя клиентов обслуживать.

houspi12 Июн 2023 в 21:47

Пусть себе татуху на лбу набьет, или затылок выстрижет соответствующим образом. К такому проявлению патриотизма Я. точно не придерется.

Нетот Фонтан12 Июн 2023 в 21:48

Что вы как маленькие? Журналисты перешли к прямым выдумкам.

Гость12 Июн 2023 в 21:48

Есть такой "типа-анекдот":
Проходит собеседование в фирме, 1-го кандидата спрашивают
- "ты "против"?
тот - "я против",
Не взяли.
2-й зная ответ - "я за!"
Не взяли.
а 3-го взяли!!! 1-й и 2-й удивлены - почему взяли? ты "за" или ты "против"?
3-й - а я сказал, что я на работать устраиваюсь, а не политикой заниматься

Гость12 Июн 2023 в 21:49

Сколько же нечисти повылезало из темных углов..

Вася Петров12 Июн 2023 в 21:51

У него есть возможность зарабатывать по 675000 в месяц, носить ленточку и все буквы, какие он любит. Чего он прозябает в такси?

Гость12 Июн 2023 в 21:58

После таких новостей задумаешься, а разве так уж плохи таксисты-мигранты? 🤔 Политикой они тебя точно грузить не будут. 🥱

Гость12 Июн 2023 в 21:59

Уже писали про него. Достаточно. Торжество Шариковых сейчас - это понятно

Митя Антонов12 Июн 2023 в 22:03

Опять? Было уже это!

Иван Финкман12 Июн 2023 в 22:04

В такси не должно быть никакой символики, кроме шашечек, чтобы ехать.

Гость12 Июн 2023 в 22:04

Фъ, вы чего по второму кругу одно и то же постите? 8 июня 2023, 14:59 было уже это.

Гость12 Июн 2023 в 22:08

Я таксист в к+ у Яндекс. Мне тоже такое замечание прилетело, за георгиевскую ленту. Считаю, что государство должно жёстко наказа

Гость12 Июн 2023 в 22:09

Я таксист в к+ у Яндекс. Мне тоже такое замечание прилетело, за георгиевскую ленту. Считаю, что государство должно жёстко наказать Яндекс, чтобы им больше неповадно было

Гость12 Июн 2023 в 22:11

Яндекс с самого своего существования работало и работает на ЦРУ США - это знают и дети и почему они еще работают в России это вопрос

chip112 Июн 2023 в 22:11

Яндекс оштрафовать на 100 млн, за поддержку нацизма, тайного покупателя вычислить и внимательно рассмотреть, возможно это диверсант!

Гость12 Июн 2023 в 22:13

Он видите ли скрутил клиента и решил доставить...А это разве не взятие в заложники,похищение,...!?

Гость12 Июн 2023 в 22:13

Яндексу нужно оштрафовать водителей за глумление над патриотической символикой. И отсудить моральный ущерб и компенсации.

Гость12 Июн 2023 в 22:16

синий и желтый должны быть запрещены в россии. а из одежды делать только мундиры в цветах георгиевской ленты. тогда России будет страшно. так что дерзайте.

27978475412 Июн 2023 в 22:17

Какой номер такси? Буду только его вызывать. Молодец!

Гость12 Июн 2023 в 22:27

Считаю, что Яндексу нужно жестко наказать таксистов. Георгиевская лента - не мишура и не флажок, носить ее следует у сердца. А кто ею украшает свои унылые транспортные средства дешевле 650 тыс. руб., пусть платит штраф. И не достоин работать в компании Яндекс. И в дочках компании Яндекс. И Алису пусть отключат.

Гость12 Июн 2023 в 22:39

Все претензии - к Обаме. Он виноват!

Джастис12 Июн 2023 в 22:41

Что - то страшно к такому садиться. А вдруг он гимн заставит петь, а я слов не помню. А он решит, что этого достаточно, чтобы "скрутить".

Гость12 Июн 2023 в 22:44

И я бы возмутился. Не нужно мне впихивать в транспорте ваш квасной патриотизм!

Eclips12 Июн 2023 в 22:48

штраф 500 рублей по ч. 1 ст. 12.5 КоАП

VassaT12 Июн 2023 в 22:49

Его наказали не за георгиевскую ленточку, а за фигню , ограничивающую обзор. Висела бы елочка, за нее бы оштрафовали. При советской власти таксисты были профессионалы, как и дальнобой впрочем, а сегодняшние КОМФОРТ+ нацепят на зеркало мишуры, а потом подтягивают патриотизьм.

Eclips12 Июн 2023 в 22:50

Предметы, не входящие в основную комплектацию автомобиля, ограничивают обзор с водительского места, нарушаются правила эксплуатации. (Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090, редакция от 27.08.2018)

Kirill7712 Июн 2023 в 22:52

а он юморист, однако. "Скручиваю и везу сразу на Литейный". Забавно! Зорро прям

Гость12 Июн 2023 в 22:52

Что за нападки на мужика. Вы такие все злыдни, 100 процентов уверена что вы все просто ГОВНЫ по жизни.

Гость12 Июн 2023 в 22:52

Он на новый год, надеюсь не устанавливает в салоне ёлку и не заставляет пассажиров водить хоровод.:))

Исаак Егорович12 Июн 2023 в 22:54

Правильно! Работаешь в конторе соблюдай ее этику! Не нравится стой у метро бомбилой с открытыми дверями и хоть увешайся ленточками итд.

Гость12 Июн 2023 в 22:55

Его надо гнать из сферы услуг по крайней мере в России, пусть едет на освобождение территории и там работает дружинником

Гость12 Июн 2023 в 22:57

Может это воффка таксовал!?))

Гость12 Июн 2023 в 23:00

Привяжите себе эту ленту на кожаное орудие и пройдитесь по улицам. Гарантирован успех и всеобщее внимание!

Гость12 Июн 2023 в 23:14

Интересно, а где основное место работы этого таксиста?

Гость12 Июн 2023 в 23:14

решил в такси смутное время переждать ? спрятался от мобилизации ? Но в случае чего готов скрутить того кто не понравится. Готовность в военкомате надо показывать а потом в окопе , глядишь и денег больше заработает чем в такси на К+ ! Лицемер - патриот!

Гость12 Июн 2023 в 23:15

при поиске "лето красное" (хотел вспомнить пушкина), яндекс подсказывает: "лето в пионерском галстуке" любимая книга яндекса про гомосексуализм несовершеннолетних. ссылки на то, что поиск формируется на основе запросов - ерунда, это яндекс формирует запросы исходя из своей ориентации.

Гость12 Июн 2023 в 23:21

Яндекс, прозападная контора, надо искать, альтернативы, больше яндексом не поеду, Георгиевская лента, символ единства всех здоровых сил, в Российском обществе, она на либерду как на бесов святая вода действует.

Гость12 Июн 2023 в 23:25

Гость 12 Июн 2023 в 22:11 Если ты такой патриотично-скрепоносный, то ходи пешком.

26589754612 Июн 2023 в 23:25

Что еще ожидать от конторы которая специально поделилась лишь бы не утратить гейлистинг на бирже насдак? Думаю если прикрыть им биз тут страна бы ничего не потеряла

adamwest9612 Июн 2023 в 23:34

наверно ему лучше не работать в такси

Гость12 Июн 2023 в 23:34

Таксист молодец.
Как блеяла барышня - было и забавно и жалко слушать)
Прям напомнило наших "борцунов" после задержания)
Надеюсь, этим дело не ограничится...

Гость12 Июн 2023 в 23:34

У иудеев своя символика, если он не в курсе.

Бородин П.Т.12 Июн 2023 в 23:37

Заказывайте Виталиков военкомам,
шОферы сейчас нужны.

Гость12 Июн 2023 в 23:45

Нет - Виталию, да - Яндексу! Кружок патриотизма открывай и там свою гражданскую позицию выражай! А на работе вози людей, будь пунктуален, аккуратен на дороге, вежлив и немногословен.

Гость12 Июн 2023 в 23:53

Виталику ещё не предлагали подписать контракт и ехать свой патриотизм делом доказывать? Руль ему и там найдут, да и денег побольше, чем в такси.

Потёртый русский12 Июн 2023 в 23:56

А на ночь ленточку он оставляет в припаркованном автомобиле или всё-ж стесняется

Гость12 Июн 2023 в 23:56

Он косит под патриота, потому его нельзя допускать к обслуживанию людей

Гость13 Июн 2023 в 00:16

Не совсем понимаю,зачем здесь эта вторая часть марлезонского балета?На Фонтанке все статьи дублируются или только про Виталиков?

Гость13 Июн 2023 в 00:16

---Однако на штраф водителю все равно--- Автор, пиши по-русски.

27938189013 Июн 2023 в 00:17

Ну как бы частная компания - свои правила.
У кого то обязаловка по утрам гимны петь, а все кому это не нравится пишут заявление и ищут другую работу.
Реалии РФ 21 века.

X-кот13 Июн 2023 в 00:18

суммируем все коменты - учитывая моральный облик таксистов в яндекс К+ предпочитаем другие фирмы. ибо ехать с челом, успешно прошедшим лоботомию телевизором может точно такой же альтернативно одаренный

DimDimych13 Июн 2023 в 00:19

Интересно, откуда рейтинг 4.99? Дело тут не в ленточке, вовсе, чел же просто не в адеквате сам по себе, с ним опасно ездить.

Гость13 Июн 2023 в 00:30

Господа, вы какие вы неудобства испытываете? От вида символики у вас острый зуд? Воспаление придатков? Выпадение геморроя? Появляются волдыри на коже? Начинается самовозгорание тела? Или идет воспаление головного мозга?
Не нравиться поданное такси - вы можете отказаться от поездки, вызвать другое. Лично я такси вызываю что бы ехать, а не обсуждать политику.
Лично мне символика не мешает. В прошлом году меня например украинец подвозил - и ничего, обсудили пока ехали галушки, сало и борщ. На родину он кстати пока там будет Зеленский возвращается не хочет, сам бежал из Сумм за полгода до начала СВО.

26474891113 Июн 2023 в 00:36

Таксистов разве не проверяют на психические расстройства?

Гость13 Июн 2023 в 01:06

Посторонний предмет, ухудшающий обзорность. Чего тут непонятного?
А что это за предмет - ленточка, бюст Вождя в натуральную величину или ещё что, никакой роли не играет.

Гость13 Июн 2023 в 01:08

А может Аннушка маслице в такси прольет?

Netotjamon13 Июн 2023 в 01:13

Маразм крепчал, хоть кто-то историю этой ленты знает вообще?

Гость13 Июн 2023 в 01:27

В общем гнать его поганой метлой и по-третьему разу эту тему не запускать!)

27492999013 Июн 2023 в 03:43

Тайный покупатель оказался эмигрант с Украины наверное.

Гость13 Июн 2023 в 05:15

Виталий прав!
А всех , кто на стороне тайного пассажира на Литейный!
Смерш пора возрождать

Трассер13 Июн 2023 в 06:21

- Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся (с) Ф. Мкртчян.
1. В современной России - НЕТ такси. Есть непрофессионалы, берущие каршеринг и шарящие по городу в поисках подвоза.
2. Любой блогер - приравнен к журналистам. А потому, должен платить в Мошну государева - налоги!
3. В Питере - самое гнусное население страны, вечно пишущее всякие кляузы: на соседа, на врачей, на такси...
4. Яндекс - это профашистское отделение, раз оно незаконно штрафует за символику Государства Российского.
5. В СССР за унижение советской символики полагалась тюрьма, без права переписки после тюрьмы!
ИМХО (мне плевать на комменты).

Гость13 Июн 2023 в 08:05

Ну у Яндекса наверняка штраф из-за правил безопасности же, чтобы ничто не закрывало лобовое стекло и не мешало обзору. Так в некоторых государствах, нельзя навигаторы и регистраторы прикреплять к стеклу, допустимо ставить на торпеду

Гость13 Июн 2023 в 08:10

Ахах, в первую очередь турбопатриоты и получают пинка, и потом начинают верещать.
Считаю что таксиста правильно оштрафовали, он в такси а не в собственной шестерке. Есть правила - соблюдай . Не нравится - не работай. А свой патриотизм он может показать записавшись по контракту. Там не будет тайных покупателей и зарплата больше.
Удивляет, что все воющие о патриотизме делают это не из окопа , а сидя в уютненькое городе

Гость13 Июн 2023 в 08:10

Молодец, Виталий. А Яндекс переформровать, паразитов гнать.

Андрей Г13 Июн 2023 в 08:21

Молодец , человек с гражданской позицией.

26615735013 Июн 2023 в 08:43

Ленточка сия - святой символ ! И ей место на орденских планках , на официальных плакатах на флагштоках и тп … но уж никак не в вонючих машинах таксистов или на сумках прохожих как аксессуары… Так что этого таксиста надобно привлечь за дискредитацию !!!

Гость13 Июн 2023 в 09:06

Из такси буду выбирать Яндекс, учитывая позицию компании по защите клиентов

Гость13 Июн 2023 в 09:13

Горжусь такими людьми! Побольше патриотов !
А с Яндексом нужно разбираться! Может ему лучше пока не поздно- на Украину!

Гость13 Июн 2023 в 09:19

Молодец таксист! На всех такси должна быть эта символика! В обязательном порядке))). И за каждое поганое слово человек должен нести наказание.Причем суровое,так как время такое. Или пусть сидят гаденыши и не жужжат.

Кулунжу13 Июн 2023 в 09:22

Яндекс помойка продажная, даже границы на карте мира убрали, что бы типа не при делах.

Гость13 Июн 2023 в 09:34

Получается, нельзя на лобовом растянуть триколор?!!!

Гость13 Июн 2023 в 09:37

Плюсик Яндексу. Молодцы.

26678866213 Июн 2023 в 09:41

Да, яндекс фриц!

Гость13 Июн 2023 в 10:23

Молодец ,таксист !Мне бы такого!
А Яндекс давно пора заменить чем-то патриотичным ,не за то штрафуют и все на Запад смотрят ,да своей Алисой подслушивают ,принципиально не покупаю.

26588772713 Июн 2023 в 10:30

Активист какой - такое рвение заслуживает дополнительного корма.

Гугуцэ13 Июн 2023 в 11:21

Штраф за посторонний предмет на зеркале, причем тут символ? Штраф не за ленточку, главное вой поднять.

Гость13 Июн 2023 в 11:37

Молодец водитель. Все так и надо.

Гость13 Июн 2023 в 11:37

Правильно все сделал.

X-кот13 Июн 2023 в 11:49

потрясает количество пригожинских насекомых в теме. даже шефа не так рьяно защищали т.е в глубине дущи свою низость прекрасно понимают и оценивают

Гость13 Июн 2023 в 12:50

Дома пусть у себя развешивает

Zdobsi13 Июн 2023 в 12:51

Да Яндекс я считаю что против нашей страны. И не пользуюсь никакими его сервисами. Ни такси, ни поиском. Самое интересное, все ждут, когда им по мягкому месту наконец-то настучат? Пора отделять зерна от плевел.

Гость13 Июн 2023 в 12:56

Господи, какие понты. Сели бы трое мужиков и сказали убрать ленту, как посторонний предмет ни к месту, кого он там скрутил нафиг. Смех.

Гость13 Июн 2023 в 13:25

На очереди запрет русского языка

Гость13 Июн 2023 в 13:30

Индекс 4,99 косвенно указывает на соотношение патриотов (499 из 500) и потенциальных предателей (1 из 500) среди людей, пользующихся услугами Яндекс-такси в Санкт-Петербурге.

Вернуться к публикации
close