Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Производителю шоколада Mars и Alpen Gold объявили бойкот из-за нежелания уходить из России

26300
Вернуться к публикации
Комментарии108
Все дискуссии
Станислав Одинцов12 Июн 2023 в 12:01

А пускай монделез в эти страны, которые объявили бойкот - шоколад и не поставляют. Многоходовочка с

Гость12 Июн 2023 в 12:07

Кто ещё покупает эту резину?

AlexZzz12 Июн 2023 в 12:07

Антироссийская истерия в прямом смысле.
И да - "санкции не против простых людей", эту прохладную историю мы уже от них долго слышым. А по факту - лишь бы нагадить. Как будто шоколадки идут не на прилавки людям, а в сухпайки армии.

Гость12 Июн 2023 в 12:10

Ультрапатриоту букавка z заменяет одну плитку или один батончик

Гость12 Июн 2023 в 12:16

Пусть они там друг друга перегрызут. И пусть валят из нашей страны! Все до единого!

mrA12 Июн 2023 в 12:37

придётся грызть Алёнку..
главное - не пытаться проверять наш шоколад на горючесть)))

Гость12 Июн 2023 в 13:02

Свободный рынок, демократия и честная конкуренция в действии.

Гость12 Июн 2023 в 13:10

Я не люблю шоколад... Не нравится он мне... У нас есть не хуже. Но теперь специально буду покупать шоколад и вкусняшки именно Mars и Alpen gold ... Просто для своих коллег. Приятно, когда утром ждет вкуснятина.

Гость12 Июн 2023 в 13:17

Лучше бы ушли. Пока их не было Крупская делала отличный пористый, не говоря уже о конфетах. Лучшее в стране. Пока эти с барахлом своим не появились.

Дырка Вашего Нуля12 Июн 2023 в 13:19

Скандинавские страны, сильно. А по населению это Мытищи + Чертаново. Шучу, конечно. 20 млн чел их суммарное население. Мощный бойкот

Zet12 Июн 2023 в 13:23

Риттерспорт пока годный... почти всё остальное - дрянь...

Гость12 Июн 2023 в 13:47

Шоколад фабрики им. Крупской получил Гран-при на выставке горюче-смазочных материалов в Германии.

Гость12 Июн 2023 в 13:54

Послушаешь этих украинских информационных солдат и ужаснешься. Оказывается, в России из продуктов только пальмовое масло - своё.

Гость12 Июн 2023 в 14:12

Российские милка и альпен голд - мерзейшая мерзость. Кто это покупает, не представляю. Сахар и пальма. Под этими же брендами продукция на западе совсем иного качества. Если бы на западе знали о том, что продают россиянам, еще бы поаплодировали: травить врагов не зазорно!)

Гость12 Июн 2023 в 14:20

А ни к чему любителям шведской семьи и такого же стола шоколадом баловаться, пусть на водоросли лучше переходят - и экологически чисто и Грета Туборг истерить перестанет.

Гость12 Июн 2023 в 14:21

Даю бесплатный совет Mondelez International. Регистрируете компанию в Китае или САО, АОЭ, Бразилии, Мексике, Аргентине, Индии, ЮАР или любой другой стане. Продаете этой компании бизнес в РФ. Громко заявляете об уходе из РФ. Продолжаете получать доходы от бизнеса в РФ через компанию прокладку перегоняющую деньги через юани или динары, реалы. Усе. Зеленята в счастье и бизнес сохранен.

Гость12 Июн 2023 в 14:30

Пока Тупла есть, никакой Марс не страшен.

Марти МакФлай12 Июн 2023 в 14:34

Так все покупатели этих брендов в скадинавских странах в пассажирском лифте поместятся. В отличие от. Так что, выбор очевиден.

Гость12 Июн 2023 в 14:43

уходите сами из скандинавских стран и оставайтесь в России)

cook88812 Июн 2023 в 14:44

А Лихтенштейн и Андорра не присоединились к бойкоту?

cook88812 Июн 2023 в 14:48

Я не знаю что и как, но картошка во "Вкусно и точка" стала на картошку похожа и котлеты говядиной жареной пахнут

Гость12 Июн 2023 в 15:41

Был гораздо лучшего мнения о скандинавах. Слабо сделать санкции для наворовавшихся олигархов сидящих в Лондоне или только обычных граждан научились гнобить ни за что?

Гость12 Июн 2023 в 15:41

Марс это не Монделиз, а собственно отдельная компания Марс, выпускающая также Твикс, Баунти и M&M‘s

Гость12 Июн 2023 в 15:44

Ну невкусные эти шоколадки. Нет вкуса шоколада просто. Не покупаю.

Гость12 Июн 2023 в 16:24

Факт на сей день таков: Сев.Корея и цивилизованный мир, где разработаны компьютеры, смартфоны, медицина, наука, …итд, могут существовать раздельно.
Эту политику изоляционизма народа создал диктатор Сев.Кореи, который, однако, сам имеет плоды цивилизации в достатке.
Россия еще не Сев.Корея, но в пути.

Толя Новосельцев12 Июн 2023 в 17:11

Трепещи, Монделез! Алёнка идёт....

26225520112 Июн 2023 в 17:22

Разве это шоколад ? Всего лишь сладкие плитки со вкусом и запахом из какао-молочной смеси , так себе удовольствие . Кто при деньгах , тот вряд ли покупает такое. Может поэтому и не уходят

Гость12 Июн 2023 в 17:46

Хех. Бойкот объявили полтора землекопа. Ну пусть тоблероне кушают, да не обляпаются.

Zdobsi12 Июн 2023 в 18:45

Нет, ну собственно пусть из России уходят. Будут другие производители. А если хотят остаться, то видимо рынок России больше, чем скандинавский. И какой там бойкот из трёх с половиной норвегов?

Гость12 Июн 2023 в 19:15

Да пусть умахивают... напугали прям. У нас огромный продовольственных рынок, мы с голоду точно не помрем. Да чтоб они подавилась своей "резиновой гадостью", быстрее сдохнут черти нацисткие.

Гость12 Июн 2023 в 19:45

Обычная пиаракция. На политической волне. Вот если регулятор рынок закрывает, это бойкот. У регуляторов вопросов нет ни там за забором, ни тут внутри забора. Потребление батончиков зависит от численности , платежеспособности и ещё нескольких факторов.

Гость12 Июн 2023 в 20:28

Никогда отсюда не уйдёт вся эта треш-еда. Так и будут кормить нас пальмой и макдаками. Вцепились - не отцепить.

Гость12 Июн 2023 в 23:46

Когда качество статьи хромает на обе ноги.. Ну погуглили бы хоть что марс это другая компания .. Про проверку перед публикацией не слышали?

Гость13 Июн 2023 в 00:41

Больше шоколада в массы! Стоматологические расходники то теперь импортозамещенные.

26678866213 Июн 2023 в 01:18

Эти шоколадки ем двумя руками!

Гость13 Июн 2023 в 19:33

Автор жжёт, марс и монделис это две разные компании, конкуренты, сгреб всё в кучу

27408104418 Июн 2023 в 13:50

О как...если и Мастер Фудс положил на санкции с прибором, то это уже интересно.

Вернуться к публикации
close