Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
№ 10! Венера, когда научимся элементарному?!
Чем закончилась проверка ПНИ №10, где умерли шесть инвалидов. А ничем!
Главное - научить несчастных калек "посильно трудиться" при храме. Бесплатную рабсилу храмы любят. Особенно безответную.
«Если слева закат Европы тебя слепит,
Если справа теснят раскосые богдыханы,
Если сверху течет арктических вод Аид,
Значит ты в России и будешь,, давясь стихами,
Точно волчьей желчью, выкрикивать панегирик
Этой мерзлой почве, где панство не приживется,
Где всегда на ногах по четыре гири,
Где плюешь в колодец. И все-таки пьешь из колодца»
А.Улюкаев.
Около ПНИ-3 скоро вырубят лес, втиснут квартал на 7,5 тысяч жителей, а вдоль забора вместо лесной тропинки проложат магистраль. Вот тогда и будет «достойное качество жизни»
Так фондам нужно рекламировать себя, чтобы волонтёры, в том числе платно, помогали на дому таким семьям, а не в интернатах, и вот тогда им скажут спасибо, а также ликбез по уходу в интернете и радио для семей
После такой статьи хочется список реальных действий, чем сочувствующий мог бы помочь - подписать петицию, поучаствовать где-то в голосовании, обратиться с заявлением, ссылку на сайт для волонтерской работы или иной помощи.
Везде так. Были в хосписе для взрослых, все лежат по стойке смирно, гулять никого не выпускают, толком медобслуживания нет, человеку плохо стало говорим надо вызвать скорую, в ответ не мешайте человеку уйти, в конце концов вызвали, видят мы не унимаемся, никому они не нужны
Фамилия Федермессер упомянута всего тринадцать раз! Почему так мало? В прошлой статье было двадцать одно упоминание.
Если денег на медицину нет, а на воблу есть: подумайте кому это выгодно.....
Тут наши люди а не там. Одумайтесь. Будет поздно.
" опекуном мог бы выступать не один человек, а например, мама и директор интерната в равной степени."
Размывание ответственности никогда ни к чему хорошему не приводило. Если волонтёры готовы полностью взять на себя функции ПНИ - то флаг им в руки. А вот быть "немножечко беременной" не получится.
Почему про пни номер 2 не пишите , мне кажется один из лучших в стране , правда он только женский , но уход там за гражданами и питание как в санатории .
Вот, что власть сделала с нашим народом и нашей страной... нет им прощения...
Помогает мы исключительно только Сирии, Ливии, Беларуси, на себя денег прямо не хватает.
Если бы на Фонтанке был бы хоть один журналист уровня Анастасии Мироновой, у нас было бы другое гражданское общество
Ох уж эта Анастасия. Знает все "от Баха до Фейербаха", в вопросах, связанных с властями, всегда "обобрям-с". При этом глупа как пробка. Имел честь быть знакомым много лет, пока окончательно не разругались.
Не, ну не в здоровых же вкладываться. Давайте все бабки пустим на паллиатив, неизлечимо больных вернем родне, пусть мучаются. И сопровождаемое проживание - чтобы у каждого олигофрена была личная сиделка и отдельная квартира. А оплачивать этот банкет будет не Нюта, а мы с вами. Готовы?