Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

С затопленных территорий Херсонской области вывезли более 7 тысяч человек. Идет мониторинг качества воды и количества лекарств

12427
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
AndrewBarsik12 Июн 2023 в 19:06

Как политкорректно написали: "авария". Написали бы ещё "случился разлив", тогда вообще не подкопаешься.

Гость12 Июн 2023 в 19:10

часть жителей Шебекинского округа уже вторую неделю без связи, воды и газа. О проблемах сообщают жители посёлков Ленский и Первомайский, хуторов Мухин и Панков, села Крапивное.
Нечем заправить генераторы - ближайшая заправка находится в г. Короча, это более 50 км.
Власти отвечают шебекинцам, что из-за обстрелов специалисты не могут провести восстановительные работы

Гость12 Июн 2023 в 19:22

У меня к каждой такой новости один коммент.
'Не проще было переселить всех тех, кто 'невыносимо страдал' в ДНР и ЛНР, пока там '8лет банбас'?
Просто взять, и переселить. Хоть в Сибирь, хоть в Москву, с домами, банями и домашними животными.
При этом выплатить пенсии/пособия, чтоб хватило всем, до конца дней.

Толя Новосельцев12 Июн 2023 в 20:09

Нет им прощения! Их ждёт преисподняя....

altai59712 Июн 2023 в 20:16

Как сообщает пресс-служба ведомства, с 7 июня была отобрана 101 проба питьевой воды — не только из распределительной сети в Херсонской области, но и морской воды в Крыму, а также Северо-Крымского канала. Также исследуются донные отложения и поверхностные водоемы в зоне подтопления. Отклонений от нормативов не обнаружено, сообщает Роспотребнадзор.
Т.е. правильно понимаю - вода с "аварии" всё смела на своем пути - кладбища, выгребные ямы (а во многих домах именно они), скотомогильники и т.д. и т.п. - но все хорошо - 101 проба на ok. Не уж-то какая-то фантастика...

Гость12 Июн 2023 в 20:19

Вывозят мусор, а людей - эвакуируют

okebdk83yjd12 Июн 2023 в 20:42

в питере нет ле5карст по федеральной льготе.

27587565812 Июн 2023 в 22:41

28 лет при власти!!!скучно стало!!!или Чингисханом или Наполеоном возомнил!????

25346053113 Июн 2023 в 09:33

Путин, зачем?

Torres13 Июн 2023 в 09:58

До затопления на этих территориях проживало более 20 тыс человек. Эвакуировано 7,2 тыс. В пунктах временного размещения 1,6 тыс. В зоне затопления работают 12 бригад скорой помощи и 29 в режиме ожидания.
Да вы вменяемые?!!! из 20 тыс, требующих помощи вы разместили 1,6 тыс и еще 5,6 тыс неизвестно куда дели без помощи! 12 бригад скорой помощи на 20 тыс человек!
А что с остальными более 12,8 тыс человек, которые до сих пор остаются в воде без еды, без питьевой воды, без электричества???!
Про пробы воды - это вообще за гранью добра и зла.
Как говориться, "Бывали хуже времена, Но не было подлей" - сейчас и то и другое.

Вернуться к публикации
close