Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

766мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Товар есть? А если найду? Как клон втянул компанию из Петербурга в миллионные иски

22471
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Suricat13 Июн 2023 в 07:45

трубить во все колокола)))) Автор, ты серьёзно?

Гость13 Июн 2023 в 07:46

"не надо разбрасываться своими документами"? Вот, что значит, юрист, неспособный глядеть дальше собственного носа.
Сейчас паспорт директора светится почти в любой конторе, видимо, сей "юрист" не в курсе, что многие производители, там более при госзаказах, паспорт требуют при заключении договора. Вот вам и разбросанный паспорт директора.
Плюс утечки с разных баз. А там любой программист может выискать соответствие паспорта с базой данных налоговой.

Гость13 Июн 2023 в 08:10

Вот вам и диджитализация, на кой этот электронный паспорт сдался, чтоб потом приставы описали всё имущество и бегай потом по судам - обивай пороги, да пыль глотай😁

Гость13 Июн 2023 в 09:07

Сюжет для "Золотого телёнка - 2"

В_Ф13 Июн 2023 в 09:14

Сливают фирму? Ещё и с полицаями договорились...

26600207513 Июн 2023 в 09:29

Не будьте наивными. При капитализме общество разделено , назовем это классовостью. Силовые структуры обслуживают только тех, кто платит им и назначает на должности. Это естественно. Если повезет-вам помогут. Так устроен реальный мир. Во все времена. По ТВ недавно видел фрагмент передачи, так там Колокольцев людям в арабской одежде рассказывал, как у нас все хорошо с правопорядком и защитой граждан. А вы чего хотите? Смиритесь с существующими реалиями и живите. Жизнь пройдёт как один миг, в Священном Писании сказано.

А может "сотрудники" просто работать не хотят?
Часто складывается впечатление, что без личной заинтересованности, им всё это "до лампочки"!
Тем более: ...ущерба компании нет, а что в другом регионе жулики творят - наплевать, это ведь другая территория, чужая "головная боль"

Гость13 Июн 2023 в 09:45

Что значит "полиция такое не любит"? Плевать что они любят! Пусть работают, лентяи! Живут с наших налогов, еще и нос воротят от работы.
А искать нужно сотрудников Сбера в Нижнем, они скорее всего связаны с этими мошенниками.

Mimic13 Июн 2023 в 10:19

В интернете полно таких схем с левыми сайтами-клонами настоящих, выманивают от логинов-паролей к настоящим до денег.
Самое забавное в таких случаях, жертвам ума хватает расплатиться на фальшивке, не заметив разницы, но не хватает для того, чтобы им же претензии и предъявлять: тут они уже запросто найдут настоящее место с этим названием и что-то требовать будут там.

Koma202413 Июн 2023 в 10:34

Вообще-то жертвы должны были получше проверить того, у кого собираются покупать товар. Налоговая стописят писем выпустила - не проверили, сами виноваты. По идее, переживать должны те, кто заплатил неизвестно куда, а не настоящая компания.
С банком очень мутно, им надо иски предъявлять, а не тому, у кого просто название совпало.

Гость13 Июн 2023 в 11:12

"Соответственно, не надо разбрасываться своими документами." - чудесный совет, но если учесть, что при входе в любой БЦ или еще какое-либо учреждение на проходной безапелляционно требуют паспорт и записывают его данные для борьбы с чем-то там страшным, сотрудник банк при любом обращении в офис листает паспорт от начала и до конца и тд, то "разброс" документами приобретает лавинообразный характер - может уже стоит обратить внимание на эту проблему и количество таких мошенничеств станет меньше

ignik13 Июн 2023 в 11:24

Директор «Маркетпрома» заявление в полицию сделал? Корешок-уведомление из книги учёта о совершённых преступлениях (КУСП) получил? Далее простой вопрос: кто именно в полиции не предпринял соответствующих действий, и кто лично его руководитель.

Гость13 Июн 2023 в 11:39

Сбер открыл счет. По поддельным документам. Всё понятно.

Zet13 Июн 2023 в 11:53

Нельзя открывать счета только на основании заявки и документов по электронной почте. Анкеты и документы можно пересылать на предварительную проверку. А счёт открывать только при личном визите в банк директора. Пусть "Сбер" регламенты свои меняет. И отвечает деньгами за мошенничество по их вине.

Zdobsi13 Июн 2023 в 13:28

Да нормально. Это уже не первый случай. Мне стали поступать сообщения о погашении кредита. Пару смс. Потом пошла просрочка. Оказалось, банк открыл на чужой телефон человеку кредит без кода подтверждения. Естественно, человек пару взносов сделал и слился. Также и тут-нарушения банком процедур привели к большим неприятностям уже коммерческой компании. А почему полиция "дурочку" включила-это совсем непонятно.

Гость13 Июн 2023 в 14:28

Отказавшего в возбуждении дела отправить убирать снег в Сибирь. Со сбера взыскать убытки и отозвать лицензию. Делов то.

Вернуться к публикации
close