Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Старообрядцы попросили у Смольного здание городского КВД на набережной Волковки

10515
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
Гость13 Июн 2023 в 09:56

Старообрядцев "понесло", как по тексту :..." Все почти с ума свихнулись - Даже кто безумен был..."

Гость13 Июн 2023 в 09:57

Церковь в КВД...чего то как-то не вяжется

Agrafena13 Июн 2023 в 10:01

Ну, после того как икону православную отдали из музея церкви, то почему бы и иным церковникам не вспомнить о своих притязаниях. Это как ящик Пандоры - стоит только приподнять крышечку...
Государству следует аккуратнее быть со своими дарами и подношениями...
Ничего не имею против церкви и иных конфессий - как-то ведь они жили последние 100 лет без недвижимости на набережной Волковки!!!)

Гость13 Июн 2023 в 10:01

я представитель древнего народа чудов, дайте мне для религиозных надобностей виллу биглова

Zet13 Июн 2023 в 10:03

Медицинскую помощь постом и молитвой оказывать будут?

Гость13 Июн 2023 в 10:04

Старообрядцы ведут праведный образ жизни. КВД им не нужен.

Гость13 Июн 2023 в 10:05

обоснование неубедительно.
в 1880х в Петербурге не было старообрядческих церквей.
последнюю на Громовском официально закрыли при Николае 1м, 1840е.
первую после разрешения - в 1906. После манифеста николашки кровавого о веротерпимости.
Вывод: в 1880х здание могло быть построено только как богадельня/приют и тп но никак не как культовое сооружение. При Александре 3м за этим строго следили.

26378423113 Июн 2023 в 10:05

Если в здании была произведена перепланировка со сносом капитальных стен и перекрытий, то ссылаться на его первоначальное назначение это уже перебор.

Юрий Волков 196013 Июн 2023 в 10:12

Есть две старообрядческие церкви, в Новозыбкове и в Москве, где голубь крыло к голове приложил. Остальные это язычество, а значит на коммерческой основе.

27638631513 Июн 2023 в 10:12

Сбрасываетесь всей общиной и на торгах выкупаете здание. Не собрали - значит на то Божья Воля. РПЦ точно также надо «возвращать» и «передавать». И налог на недвижимость.

Гость13 Июн 2023 в 10:18

НЕДВИЖИМОСТЬ
ПОДРОБНОСТИ
«Наверное, есть Бог на земле»: выпускник детдома получил сертификат на покупку жилья в 78 лет
До самой старости он скитался по общежитиям и чужим квартирам

13 июня 2023, 15:00

ДЕД13 Июн 2023 в 10:19

А если я в марсиан верю? Можно и мне дворца кусочек?

Гость13 Июн 2023 в 10:19

Вот этим людям как раз можно отдать здание. Доведут до ума и будут использовать по назначению. Не будут торговать всякой ерундой в храме, как РПЦ.

VKuser131376013 Июн 2023 в 10:22

Отобранное - вернуть. Большевики умели только забирать чужое

Станислав Одинцов13 Июн 2023 в 10:33

«Бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе» (С)

Эд Хэммет13 Июн 2023 в 10:37

Такое и нарочно не придумаешь. Был кожвендиспансер, а станет храм с богадельней. Чудны дела твои, Господи!

VKuser4918336213 Июн 2023 в 10:40

там, наверное, теперь энергетика плохая

мухомор13 Июн 2023 в 11:13

Ну этим-то точно не отдадут, постоянным резидентам КВД можно не беспокоится.
Глава это общины на Аурусе не ездит. На самолёте СЛО не летает.
Могут попробовать в судебном порядке. Но суд совершенно точно вспомнит про вторую часть статьи и укажет на возможную передачу только после переноса муниципального учреждение в другое помещение. То есть никогда.

Daster13 Июн 2023 в 11:17

Ну давайте всем конфессиям все здания раздадим. РПЦ отдали теперь им

Гость13 Июн 2023 в 11:32

Старообрядцам хорошо бы здание отдать конечно.

Kostiks13 Июн 2023 в 11:39

И правильно. Надо чтобы католики присоединились, мусульмане, лютеране, язычники (ибо капища нет, отдайте истинно славянское верующим в Перуна), церковь макаронного монстра. Пусть задумается наша 146% власть, прежде чем попам из РПЦ раздавать все подряд, за их обслуживание интересов власти

Алик-113 Июн 2023 в 12:06

Есть другой вариант - старообрядцы скидываются и всей общиной строят для города здание нового диспансера, современное и функциональное. В ответ им отдают старое здание. А то сразу «передать» - еще может и отреставрировать за счет города…

Гость13 Июн 2023 в 12:42

Вроде как даже категорически не едят из одной посуды с неверными, а тут опороченное здание хотят приспособить... Нелогично как-то.

RR_197813 Июн 2023 в 13:39

Обойдутся.

Гость13 Июн 2023 в 14:44

Задолбали уже,сначала здание дай,потом денег с госбюджета на ремонт. А что так, только здание КВД приглянулось, в музее Арктики и Антарктики сто лет назад тоже старообрядцы молились, может хватит нам уже храмов, пусть себе и дальше существуют КВД,музеи.

27748315713 Июн 2023 в 21:50

Там и так совершается богоугодное дело - исцеление больных. Пользы точно больше, чем от старообрядческой общины.

Вернуться к публикации
close