Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 7

2 м/с, зап

761мм

85%

Подробнее

Пробки

2/10

На границе с Эстонией выросли огромные пробки. Въезжающих в Россию досматривают с пристрастием

52428
Вернуться к публикации
Комментарии112
Все дискуссии
Станислав Одинцов13 Июн 2023 в 13:06

Так как они могли выехать туда, запретили же?
А вообще - на нашей границе ставить мобильные пункты и сразу в добровольцы записывать, без спроса. Точка. Раз так любят путешествовать.

Гость13 Июн 2023 в 13:09

Дон ДОН Кадыров обращается к старшему брату Пригожину 😁

на склоне холма13 Июн 2023 в 13:13

кто в курсе, что это за беженцы из ЕС?

СалуСлава13 Июн 2023 в 13:16

И это правильно.

Гость13 Июн 2023 в 13:18

Такая граница . И без укрепления персоналом. Это сущий непорядок. Так можно и пропустить что-либо "скомунижженное". Тяжкий труд на ГРАНИЦАХ.

Гость13 Июн 2023 в 13:20

Что за кочевники катаются туда-сюда? Странно и подозрительно. Нормальные беженцы приехали, устроились и работают, а не катаются по Европам.

инкоrнида13 Июн 2023 в 13:22

а что этому александру с женой и дочерью вдруг понадобилось в России?

Гость13 Июн 2023 в 13:23

А что Петербуржец забыл в недружественной стране??? И что, реально беженцы с Украины через Эстонию едут в Россию?

27966254013 Июн 2023 в 13:38

Петербуржец Александр мог бы дома сидеть.

Bad robot13 Июн 2023 в 13:41

Про беженцев как-то непонятно.

Гость13 Июн 2023 в 13:42

О как. А тут всё причитают - за границу не выехать, санкционочкой не полакомиться. Ещё как гоняют, даже в пробках стоят.

Гость13 Июн 2023 в 13:45

Уровень жизни в России сильно возрос. И попасть в Россию могут только самые избранные и настойчивые эстонцы.

Гость13 Июн 2023 в 13:45

ЕС устала кормить Тарасиков и Мыкол, поэтому беженцы через свои телеграмм-каналы ищут информацию как попасть в РФ и здесь присесть на пособия, оформить жильё и тп, я на ДВ живу и здесь их, особенно с западной Украины, в последнее время очень много, каждый авиарейс или пароход десятки приезжают, с колясками, детьми, везут хорошие люксовые авто уже на российских номерах, никакие они не беженцы, там пожили год на халяву, теперь в РФ будут сидеть на нашей шее

27983175213 Июн 2023 в 13:50

Немного неверно тут написали, длинные очереди только для авто с европейскими номерами. Авто с российскими проходят намного быстрее из отдельной очереди. А то что много беженцев - бедолаг от первой волны едут назад, со всем своим добром это правда. Поэтому и очереди...

Гость13 Июн 2023 в 13:57

Бред, только нарушившие законы ЕС могут возвращаться в Россию, если ранее попали в ЕС именно из России,я бы не назвал их беженцами из ЕС, а скорее дураками, которые понадеялись на традиционное авось

Гость13 Июн 2023 в 13:59

че претесь? сидите у себя в нато , бомжы

Потёртый русский13 Июн 2023 в 14:06

Релоканты домой потянулись

27638631513 Июн 2023 в 14:06

Петербуржец Александр принял русскоговорящих «бензовозов» за каких то беженцев из ЕС. Вот это новость! Беженцы за бензином и водкой с безвизовым для «соотечественником» режимом въезда в Россию.

Гость13 Июн 2023 в 14:07

какие какие беженцы из ЕС ?

Гость13 Июн 2023 в 14:25

Пусть контракт прямо на границе подписывают. И вэлком. Через полгода, если сильно повезёт.

Гость13 Июн 2023 в 14:31

Лучше так: "Слава России" - "Путину слава".

Гость13 Июн 2023 в 14:32

Как всём завидно! Всё аж ядом плюются от зависти!!! Повезло Александру отдохнул как человек.

Гость13 Июн 2023 в 14:58

Не завидно ни разу. Поболтался как коричневое в проруби и пытается прибиться к нашим берегам. Такое нам не надо, такое и тут плавает в явно избыточном количестве.

Гость13 Июн 2023 в 15:13

садишься в Таллине трёхмостовый автобусик люкс-экспресс специаль - там утром завртрак, а вечером ужин, вода, кофе ста сортов, чай, какао, санузел с блестящим никелем, климат-контроль, розетка 220 вольт у каждого сиденья, интеренет и так далее и через 6 часов в Питере - час на границе и так же 6 часов обратно и тоже час на границе и сёё...

iayaaz13 Июн 2023 в 15:14

правильно делают! а то натащат с той стороны сыров всяких, да ваннаталинов, а после соберутся на кухне, нажрутся, напьются и давай все своё родное словами скверными поливать...

Алик-113 Июн 2023 в 15:15

Либералы не могут понять как могут быть пробки на въезд в РФ… Наверное опечатка, считают они

Гость13 Июн 2023 в 15:22

Зачем европейским беженцам в Россию? Европейские беженцы, между прочим, живут лучше, чем бомжи в России, и работать их никто не заставляет.

Гость13 Июн 2023 в 15:35

Миллионы беженцев из Европы рвутся в РФ!

Гость13 Июн 2023 в 15:41

Да просто тут офигительно.

Гость13 Июн 2023 в 16:02

Судя по тексту, пробки выросли на границе с Россией.

Гость13 Июн 2023 в 17:06

Я недопонимаю, а почему гордых балтийцев Вообще к нам пускают??? С какой целью они сюда прутся? Закрыть границу, и всё, и неча, чтоб тут подпевалы нацистские шатались!!!

Гость13 Июн 2023 в 17:28

А не устроить ли народу абстракцию всем властям с той и другой стороны вендетту!??? Пора, хватит издевательств!!!!

Гость13 Июн 2023 в 19:11

разобрались - в Питере будет съезд и поэтому проверяют "тщательнее"

Гость14 Июн 2023 в 01:00

В сложившейся ситуации навряд ли народ просто так "шатается" через границу. Вы представьте себя на месте того кто 1,5суток стоит в очереди. С ребёнком в машине. Как всегда у нас бардак с уклоном "наплевать на людей". Ведь это не сейчас началось. Что сделало пограничное ведомство что бы исправить ситуацию? Пока в очереди кто нибудь не умрёт или не убьют друг друга никто из пограничного начальства не шевельнется. У них же в кабинете очередь не стоит. Кондиционер и санузел работает. А на первом этаже небось и буфет есть. Сейчас лето. А зимой?

Гость21 Июн 2023 в 23:03

А вот прикиньте живу я в эстонии, а мать в Питере,а дочь в Калиненграде,с этой долбаной кароной не виделись 4 года. А теперь ещё и очереди. Что теперь то делать??? Ещё 4 года ждать когда украинцы все проедут..

Гость11 Июл 2023 в 14:58

Мы ехали как раз в субботу из Таллина в Питер - задержка была на 36 часов - в итоге доплыли на пароме до Хельсинки - и без проблем за 40 минут через Торфы проехали) Пользутесь))

Гость17 Июл 2023 в 15:32

время идёт, но мало что меняется. беженцы - простите меня, как саранча. тут побыли, поели - дальше поехали. бегут "отовсюсюда" вот только куда и зачем. новый кочевой народ образовался.

Гость31 Июл 2023 в 20:00

Добрый день всем. У нас друг стоит в Латвии на Россию остров
Четвертные сутки с беременной женой Уму не постижимо. Нам ехать скоро к маме в Псков визы открыты. Аж боюсь представить. С 2006 года ездили практически каждый год такого не было Что делать как изменить ситуацию. Весь отпуск пройдёт в машине. Муж апперированный на спину и с сердцем проблемы были пару недель назад. Мне аж страшно он не выдержит А мамочка ждёт. В том году папу ездила похоронила Никаких проблем вообще не было за два часа границу прошли Что де твориться в мире

Гость31 Июл 2023 в 20:01

Скажите куда обращаться где могут помочь пройти границу быстро.

Гость31 Июл 2023 в 20:02

Куда обращаться кто поможет пройти границу быстро и без проблем 🙏

Вернуться к публикации
close