Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

5/10

В Госдуму внесли законопроект об освобождении от уголовной ответственности участников спецоперации

36244
Вернуться к публикации
Комментарии121
Все дискуссии
Гость13 Июн 2023 в 13:24

про холодное лето 2023 уже было?

Разгибатель скреп13 Июн 2023 в 13:26

Мрак.

Гость13 Июн 2023 в 13:29

Выпустить заключенных, обучить их воевать, через полгода они с послевоенным синдромом уже среди нас. Так задумано?

28024381113 Июн 2023 в 13:30

Так Россия страна уголовников уже давно, с 1917 г. Как стали грабить друг друга, так всё и продолжается(

Гость13 Июн 2023 в 13:33

Вцепились во власть и для её сохранения на что угодно готовы пойти.

AndrewBarsik13 Июн 2023 в 13:34

Про возмещение вреда потерпевшим ни слова. Убийство искупается другими убийствами.

Гость13 Июн 2023 в 13:36

Главное успеть добежать до военкомата;)

Гость13 Июн 2023 в 13:36

Судебная система в стране - всё?!!
то есть господа депутаты решили , что теперь они выше СУДа? Суд назначил наказание , а господа депутаты решение суда могут отменить?

Гость13 Июн 2023 в 13:36

Гуляй босота!

Константа13 Июн 2023 в 13:38

Когда уже эти старики и во власти дадут пожить мирной жизнью законопослушным людям?

Гость13 Июн 2023 в 13:42

Ужас. Но пока только ПРОЕКТ.

26600207513 Июн 2023 в 13:43

Вот это демократия! Где там Западу до нас! А мотивация какая для данного закона, основания? Предпосылки?

Гость13 Июн 2023 в 13:44

терпилам приготовиться!!!

Slava_Rossii213 Июн 2023 в 13:44

Прямое наплевательство на принцип справедливости и неотвратимости наказания.
Власти плевать на страдания потерпевших и их чувства.

Torres13 Июн 2023 в 13:48

из текста не совсем понятно когда чел совершил преступление - до подписания контракта и "службы" или после? можно прочесть это так: осужденный подписал контракт, пробыл на вобле пол-года, вернулся, совершил преступление и: так как он ранее подписал контракт, то за вновь совершенное преступление он освобождается от уголовной ответственности. так что-ли?

28028804313 Июн 2023 в 13:51

А уволят когда до парижу дойдут?

Гость13 Июн 2023 в 13:53

"Большой паровоз" ГОСДУМЫ совсем сбился с пути. Кто-то же его должен остановить . Эй, але ! ..Постой паровоз , не стучите колеса....

Гость13 Июн 2023 в 13:53

Дума не самостоятельна, депутатам сказали - они делают, в стране отсутствует равновесие власти, в стране отсутствует здравомыслие, есть только желание у власть предержащих уцелеть

Гость13 Июн 2023 в 13:57

к чему эти крайние меры? - сегодня глянул основные каналы ТВ - побеждают всех, на всех фронтах горящие леопарды, контрнаступ захлебнулся...

Гость13 Июн 2023 в 14:01

Очень интересно. Как одно исключает другое..

27638631513 Июн 2023 в 14:01

Теперь до всех этих освобожденных надо донести мысль - самые богатенькие в стране это депутаты и жены и дочки у них очень холеные. Там есть, чем поживиться, это «не мелочь по карманам тырить».
Нехай сами наслаждаются плодами своего законотворчества.

Кровокрас13 Июн 2023 в 14:02

Все какие-то полумеры. Давайте уже наконец примем поправку в конституцию "в самом конце звездочка и сноска: не касается участников СВО".

Гость13 Июн 2023 в 14:03

может быть тогда уж сразу короткоствол легализовать?!

ankin.200113 Июн 2023 в 14:04

Маразм какой-то(((

Гость13 Июн 2023 в 14:06

А не заключенные уже закончились? Писали же, что количество добровольцев в июне в разы выросло.

Гость13 Июн 2023 в 14:08

Иосиф Виссарионович в известном анекдоте был немного не прав: Кремль стоило перекрасить в желтый цвет, а не в зеленый...

Гость13 Июн 2023 в 14:09

Как это принято в последние годы, решения принимаются без какого-либо анализа их влияния на будущее. Просто есть проблема, надо её как-то решить сейчас. А что будет потом - это уже забота других. Если что не так - быстро умчат на свои зарубежные виллы.

Гость13 Июн 2023 в 14:09

Просто хотят легализовать то, что сейчас и так происходит.

Гость13 Июн 2023 в 14:09

Будут "пылесосить" вместо "вагнера"

Гость13 Июн 2023 в 14:18

Так вам же говорилось, что подгорает у несменяемого, сильно. Идите, мрите, делайте хоть что-то, вы все прекрасно знаете, что главное сейчас зад сами знаете кого, всё остальное не важно и не имеет значения.

Гость13 Июн 2023 в 14:18

Да это узаконенная махновщина,хотя махновщина отстала на три порядка. Если и сейчас не наберут,то освобождение от "физкультуры" получат мокрые статьи. Т.е. убей и иди служить, ты под защитой государства. Мы точно живём в этом мире, а не потустороннем.

Гость13 Июн 2023 в 14:24

Торговля индульгенциями известное дело,прибыльное.

Гость13 Июн 2023 в 14:26

Помнится в 1917 году в Петроград было согласно множество жителей периферии в погонах и чем это кончилось

Гость13 Июн 2023 в 14:29

Нормально. И к ним во взвод 50% либероты. )

Гость13 Июн 2023 в 14:32

В стране развитой бандитизм организовали, может их принудительно в психиатрию отправить народных избранников, пока весь народ не истребили

27949689213 Июн 2023 в 14:33

Холодное лето 2023г

Гость13 Июн 2023 в 14:37

Может отправлять их на получение высшего или второго высшего и после получения диплома снимать судимости? Или проф.кадры нам совсем уже не нужны?

Гость13 Июн 2023 в 14:40

«В лозунге «грабь награбленное» я не могу найти что-нибудь неправильное, если выступает на сцену история». (В.И.Ленин, 1918 г.)

X-кот13 Июн 2023 в 14:44

ну так приняли? вот и ладненько. и себе подписали будущее, и нам разрешили.

Гость13 Июн 2023 в 14:44

"Всё, что сделано подателем сего, сделано по моему приказу и для блага Франции".

25346053113 Июн 2023 в 14:47

Ещё один шажок на пути превращения России в ОПГ! Потом будет запрет несудимым баллотироваться в депутаты.

Гость13 Июн 2023 в 14:48

266002075 13 Июн 2023 в 13:43 Мотивация? Предпосылки? Ха-ха-ха!!! Ментально близкие заботятся друг о друге.

25346053113 Июн 2023 в 14:56

Надо вообще разрешить им совершать уголовные преступления безнаказанно.

Гость13 Июн 2023 в 15:02

Может просто отменить уже уголовный кодекс? Оставить дискредитацию да измену Родине, и достаточно.

Гость13 Июн 2023 в 15:04

Хотелось бы ещё посмотреть ,как уголовники начнут судить судей.Присяжных заседателей выбирать по особо опасным статьям

X-кот13 Июн 2023 в 15:06

ощущение, что эти золотари надеются, что зэ ки просто не вернутся. полтора года контракта в условиях боевых позволят выжить единицам. но уж тем, кто вдруг вернется - народ укажет конкретные адреса, где лежат лакомые поводы применить сей "закон"

Гость13 Июн 2023 в 15:13

Респект автору проекта этого закона. Но желательно расширить меры всяческой заботы об этих героях, которые будут возвращаться домой с победой. Прежде всего надо создать для них хорошие бытовые условия. Было бы разумным вспомнить такую эффективную меру заботы советского времени о простых людях, как УПЛОТНЕНИЕ жилплощади. Чрезмерными, излишками жилплощади обладают жители т.н. Рублевки - (Барвиха, Раздоры, Горки, Усовка, Жуковка и др.). Среди депутатов есть немало тех, кто живет там, и они, как самые патриотичные и скрепоносные, охотно примут у себя наших героев-защитников Отечества.

Дядя Бо13 Июн 2023 в 15:15

Правосудие продано! (с).
В очередной раз.

Гость13 Июн 2023 в 15:25

в России экономика процветает и . уровень жизни в России быстро улучшается. жизнь в России намного лучше, чем в бедной Европе... и т.д. вы слышите это каждый день по телевизору. так что вы можете радоваться и с нетерпением ждать будущего

Гость13 Июн 2023 в 15:30

А ведь хотя бы часть из них вернётся. Весело будет на Руси.

Гриб13 Июн 2023 в 15:31

Про поступление в ВУЗы без экзаменов забыли.Ай яй яй, недоработка.А вообще ужас ужасный от этой новости

Гость13 Июн 2023 в 15:32

Господи....

Гость13 Июн 2023 в 15:39

У меня есть отличный бизнес-план. Все, кто собираются мобилизоваться - свяжитесь со мной предварительно. Не дадим пропасть такой уникальной возможности.

Гость13 Июн 2023 в 15:43

А не внести ли депутатам закон об внесение участникам,убитым,покалечиным и их семьям ежемесячно 50 процентов от дохода депутатов.

Гость13 Июн 2023 в 15:50

Учитывая то, кому сейчас даются награды, то эта «льгота» распространится на всех зэков. Депутаты обалдели вкрай!

Гость13 Июн 2023 в 16:00

На тех, кто сидит за убийство депутатов, ментов и судей это распространяется?

Гость13 Июн 2023 в 16:02

Похоже на фейк, поскольку противоречит закону и конституции. Получается так что можно сделать что-то уголовнонаказуемое, .... кого-то и пойти на как там его.. на сво.

Гость13 Июн 2023 в 16:02

Русский мир во всей красе...

СпортивнаяДевушка13 Июн 2023 в 16:04

Выражение "дно, но снизу постучали" перестало отражать действительность: мы несёмся в бездну...

vasilily199113 Июн 2023 в 16:07

То есть теперь не требуется соблюдать никакие законы?

Гость13 Июн 2023 в 16:13

Короче.. спасайтесь кто может ! Атас ! Немцы в городе !!!!

Гость13 Июн 2023 в 16:24

Даешь больше беспредела.

Гость13 Июн 2023 в 16:26

...Джин Грин НЕПРИКОСАЕМЫЙ !

Гость13 Июн 2023 в 16:27

Сколько депутатов с подмоченной репутацией поехало на сво и на каком расстоянии от первой линии они находятся ,

Гость13 Июн 2023 в 16:29

Ворон ворону глаз не выклюет!

Гость13 Июн 2023 в 17:20

а почему их мобилизуют на защиту России?от кого? перед чем? в России? принимать Россию в чужой стране? все как-то странно. слово защищать имеет другое значение.

Nikolay_5e4cdeaa3720613 Июн 2023 в 19:40

Ну вот, на конец-то свершилось. Россия официально на законодательном уровне закрепляет за собой статус криминального государства.

Гость13 Июн 2023 в 19:51

Ну что, арестантский уклад един и жизнь ворам! Дожились! Маски сброшены!

PapaBons13 Июн 2023 в 23:23

Украл, выпил - на фронт!
Догнал, ударил - медаль!
Романтика!

27495008113 Июн 2023 в 23:47

Филиал ада какой-то

Гость14 Июн 2023 в 06:46

"То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства.
13 июня 2023 года.
Пyтин".

X-кот14 Июн 2023 в 07:48

аж любопытно - с-дедушка прямо завтра подпишет, или втихую? если 24.02.22 люди сказали "раз", то в этом случае однозначно будет сказано "два". ГД, интересно, есть еще чем задуматься, что когда "три", то уже бежать будет поздно?

syshsun14 Июн 2023 в 14:09

М-да! Всем спасибо! Все свободны!

Гость19 Июн 2023 в 17:14

Кто нибудь понимает, что означает фраза "преступления лёгкой и средней тяжести" Это значит никакие убийцы из зон не выйдут. Выйдут воры, мошенники и им подобные. Так, что не надо нагнетать ситуацию. Хотя кому я объясняю? "Большинство комментов даже не истерия и паника, а откровенное вредительство..

Вернуться к публикации
close