Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге построят трассу М-7 с мостом через Неву и эстакадой над Удельным парком. Соглашение хотят подписать на ПМЭФ

46642
Вернуться к публикации
Комментарии170
Все дискуссии
26503873313 Июн 2023 в 14:38

Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение; впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами.

Гость13 Июн 2023 в 14:42

Может они не знают, что дорога М7 уже есть? Это "Волга". Москва-Казань-Уфа. Что, других букв и цифр в стране не осталось?..

Гость13 Июн 2023 в 14:45

Давно пора! Да и целесообразность этого парка там сомнительна.

инкоrнида13 Июн 2023 в 14:48

ух щасс опять эти градозачинщички завоють! хе-хе!

Гость13 Июн 2023 в 14:50

Да это место , да там такой "гнилой угол". Все уйдет в "отмыв" и в " никуда". Впирайтесь, плиз...

Kot Piter13 Июн 2023 в 14:50

"Смольный" готовится драпать по-быстрому? 🤔

Гость13 Июн 2023 в 14:51

Отличный проект! Несомненно он хорошо разгрузит часть города, а что касается Удельного парка, то никто его не отбирает, и все интересы горожан будут учтены.

underdeck13 Июн 2023 в 14:53

Знаю одно хорошее место куда беглов может засунуть себе эту эстакаду. Там еше и для моста место останется.

Гость13 Июн 2023 в 14:53

О сколько раз твердили миру....Каждый ПЭФ судьбоносный...миллиарды инвестиций...рабочие места....в итоге пшик.Поели , попили , прогуляли

Гость13 Июн 2023 в 14:54

Новая трасса, разумеется, будет эффективна, да и парк наш тоже останется!

Гриб13 Июн 2023 в 14:55

Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд...так и хочется чтобы этот проект так и остался на бумаге! Но, чей карманный банк ВТБ всем известно:(

Гость13 Июн 2023 в 15:00

Не трогайте парк! И так уже отрезали от него много территории, куда делись бесплатные катки? Почему теперь то, что раньше было парком это база зенита, где почти всегда пусто? Куда вырубили дубы, которых была длиннющая аллея с Кольской улицы до центра им. Алмазова?
А недавно еще и все деревья несмываемой краской пометили, видимо действительно планируют вырубить все и продать. Запустят трассу, а там под шум и весь парк вырубят и застроят.

Блейк13 Июн 2023 в 15:02

А бесплатно для народа уже разучились строить? Например в Москве, северо-восточная хорда бесплатна для москвичей, за неё платят только иногородние, поскольку она позволяет разгрузить МКАД между М-11 и М-12.

Гость13 Июн 2023 в 15:09

Мы ждем реализации этого проекта уже давно! Тем, кто беспокоится за парк - почитайте проект, парк останется!

⠀Гостья13 Июн 2023 в 15:10

Не прошло и два миллиона лет

Гриб13 Июн 2023 в 15:19

Интересно, а в NY через центральный парк проведут эстакаду?

28033537413 Июн 2023 в 15:21

Кто бы сомневался по поводу платности! Постройте хоть что то бесплатно!

Гость13 Июн 2023 в 15:21

Руки прочь от парка. Это очередная бесполезная ЛГБТ-магистраль, которая только сделает хуже городу. Бесполезная трата денег в долгосрочной перспективе.

Гриб13 Июн 2023 в 15:21

Я бы еще опрос замутил , будуь здесь как раньше форум с возможностью создавать комментарии на тему сколько понаехаловых за и сколько против? Есть стойкое ощущение, что это бывшая лимита готова вместе с усатым превратить город не в сад а в АД

Джастис13 Июн 2023 в 15:22

Парк под эстакадой ? Как интересно. Во всем мире под эстакадами устраивают какие - то площадки для шумных мероприятий, скейтпарки, например. А в основном парковки. Прогулки там могут повредить нервной системе.

Torres13 Июн 2023 в 15:23

а что с проектами с прошлого пмэф?)))))))
самим-то не смешно каждый год такую пошлость устраивать?

Гость13 Июн 2023 в 15:28

Радует одно - 99% прожектов этого сходняка - пустое сотрясение воздуха.

Гость13 Июн 2023 в 15:32

Эпидемия мобильности завоёвывает новые пространства. Спешащие жить долгожительством не отличаются. ДТП, экология дестрессы... в дальнейшей борьбе за побольше успеть потребить. Скорость прожития, как имитация максимального потребления.

Су Люк Ын13 Июн 2023 в 15:40

нужно накласть Запрет на стройку новых дорог! в противном Случае это сделает перемещения по городу легкими и Быстрыми, что создаст Ненужную иллюзию нормальности проживания тут! а сэкономленные Средства направить в некий фонд под Выплаты репараций!

Гугуцэ13 Июн 2023 в 15:42

Больше, больше вонючих трасс посреди города! Зачем метро и остальное? Нужно больше трасс, да с эстакадами, над парками и жилыми домами! Ведь город еще не до конца изуродован.

Гриб13 Июн 2023 в 15:42

И да, пургу нести не мешки ворочить! Энгельса и Выборгское шоссе должны был избавить от адовых пробок Поклонногорский путепровод, который в итоге сделали через одно место приведя его к перекрестке, а должны были там сделать развязку

Гость13 Июн 2023 в 15:43

Если бы власть была с горожанами, а те в свою очередь хозяевами у себя дома, то не не трассы надо строить, а дешевле просто закрыть центр от личного транспорта и сделать больше пареов и еешеходных зон, велодорожек летом и лыжные трассы для лыжников.

Caroline13 Июн 2023 в 15:57

Городской администрации бы определиться с тем, умные они или красивые. То верещат, что надо создавать такую обстановку, чтобы народ отказывался от личных автомобилей, ибо в городе нечем дышать от выхлопных газов, то собираются магистраль над парком строить. И платные комментаторы дружными рядами рассказывают, как лично они давно ждали эту магистраль. Причём с таким же энтузиазмом, как раньше выступали на тему "личному транспорту не место в городе".

Одна радость, что, скорее всего, это очередной пшик. Попытка развести на инвестиции в безнадёжный проект. Вон, как на прошлом ПМЭФе Киркорыча развели вложиться в строительство очередного торгового центра, которыми город и так забит... ну и чего? Сроки строительства "отодвинулись". Так и с магистралью этой будет, если найдутся сумасшедшие, которые рискнут вложиться в проект.

Станислав Одинцов13 Июн 2023 в 15:58

А где местные жители?? Которые добивались, чтобы Удельный парк не застраивал???? Че молчим то!??

Дондигидон13 Июн 2023 в 16:05

Всем уже давно ясно, что итог один, во всех мегаполисах останется только общественный трапспорт. Личное авто, будет или запрещено, либо доступно очень узкой прослойке общества. Так зачем нам, горожанам, про воров от бизнеса я молчу, это всё надо, зачем ждать будущего, когда эо можно сделать сейчас? За эти млрд. на строительство можно и нужно запускать трамвайные линии, бесплатные как в современном Таллине.

Гость13 Июн 2023 в 16:05

И, очевидно, через парк Лесотехнической академии... Снести 16 этажный дом на Студенческой, трамвайный парк на Сердобольской и ЛОМО...

Torako13 Июн 2023 в 16:09

А на прошлом или позапрошлом форуме подписывали соглашения о строительстве трамвая в Славянку, и год назад уже первую шпалу выкладывал Беглов. Как там, много построили уже?

Гость13 Июн 2023 в 16:09

люди всё схавают

27978475413 Июн 2023 в 16:17

Так это будет опять платная трасса?

Гость13 Июн 2023 в 16:27

Все трассы под землю. Торопишься жить - под землю.
Подземные скоростные эстакады - это же мечта для спешащих жить.

Гость13 Июн 2023 в 16:30

Лучше бы сделали эстакады на месте жд переездов, куда больше пользы было бы.

26612634513 Июн 2023 в 16:31

Бедная Уделка. И так его со всех сторон подрезали барыги, Газпром и Алмазова. Из человейников там народу куча, уже почти как на Невском а ща ещё и навес с выхлопными газами поставят. Мне повезло, оттусил там когда он ещё был парком а вот детям не повезло, очень жаль.

Гость13 Июн 2023 в 16:47

Удельный парк обрезали во всех местах. Зенит занял огромные площади по среди парка, какое он имеет оношение к отдоху жителей района. Сам парк неухожен, даже освещения аллей нет. Теперь еще над ним эстакаду построят, это просто дичь какая-то.

Игoрь13 Июн 2023 в 16:56

Сочувствую жителям домов, окружающих Удельный парк. Когда-то, каждый в разное время, эти дома вторгались на территорию Парка и превращались в райский уголок для проживающих там, но все когда-нибудь кончается.
Удельный парк тоже жаль. Соловьям и прочим певчим птицам придется поискать другое место для гнездования.
Останется в окрестностях единственное тихое место - это Сосновка, но только по понедельникам и вторникам и с 18 до 10 по остальным дням. Пока еще есть Удельный парк круглосуточно.

_1313 Июн 2023 в 17:16

Если бы кто-то из градоначальников «вражеской» Европы предложил пустить дорогу через парк, он не задержался на своей должности и на день.
Но зачем нам брать пример с Европы, как Пётр I: сроить красивые здания, разбивать парки и аллеи, привлекать инвесторов и иными способами повышать комфорт проживания в городе?
Нет, нам это чуждо! К нас «свой путь»: отнять, украсть, поделить между своими и свалить подальше. Буквально не так давно всё так и было. Но около года назад кое-что изменилось: свалить не получится, ибо некуда. За сим руководству города следовало бы задуматься (если оно это умеет), что оно (руководство) будет делать, когда народ это всё перестанет устраивать, а ему (руководству) будет некуда бежать.

Гость13 Июн 2023 в 17:18

Чем опасен проект этой трассы? Тем что, помимо Удельного парка, будет разрушена вся зона отдыха горожан в Озерках и спокойная жизнь в Коломягах. Ответвления от трассы пойдут через Орловский карьер, его засыпят, а поток вонючих машин бедет нестись, там где сейчас Большая озерная и Афанасьевская. Цены на квартипы и участки там резко потеряют в цене.

Гость13 Июн 2023 в 17:45

На сегодня шансов немного что начнут строить. На ближайшие лет 6-10 это ВСД уже начатое. Туда пускают деньги. И то не факт что закончат прямо до Мурманки как планировали. Есть 1 номер один нереальных строек в С. Пб - это кольцевая метро. Номер два - это эта 7 трасса. Из подписанного на ПМЭФ имхо реализуется около 1/3- или половины. Все остальное чтобы щеки чиновникам надувать сотнями миллиардов.

Гость13 Июн 2023 в 17:48

А когда приступят к стройке - надеюсь крики горожан конвертируются в вариант прокладки трассы прямо над жд в районе Уделки. Дороже будет имхо- ну на 5-10%. И парк стоит таких удорожаний. Да и «пилильщики» бюджета будут за этот вариант.

Matraskin13 Июн 2023 в 17:52

сначала Выборгское шоссе застроили вплотную, а теперь окончательно ставят на нем крест..... платная трасса перспективнее

КрП13 Июн 2023 в 18:21

Барыг нужно остановить.

Гость13 Июн 2023 в 18:34

Это все следствие глубокой технологической деградации. Строить метро разучились, железнодорожные транспортные сети тоже больше не умеют развивать (сравните с Веной). В итоге все упрощается и народ пересаживается в автомобили, хоть какие-то, но с текущей плотностью застройки это ведет к коллапсу, сколько бы дорог не проложили. Такие проекты демонстрируют полную недееспособность городской власти, их отсталость и неспособность руководить чем-то крупнее базара.

Гость13 Июн 2023 в 19:20

Очень печально. Парк и так наполовину застроен, наполовину оккупирован Зенитом. БОльшая часть толком неблагоустроена. Впрочем, глядя, как "благоустраивают" другие зеленые зоны - все мостят и для деревьев оставляют клочки земли метр на метр, где те загибаются от жажды, думаю, что уж лучше пусть не благоустраивают.

Гость13 Июн 2023 в 19:22

Интересно, кстати, голосование по благоустройству было. А план эстакады в парке можно было заминусовать?

Гость13 Июн 2023 в 23:20

Нормально, покупали квартиру рядом с парком, чтобы в итоге получить рядом с вонючей трассой, которую так ждет некто в комментариях. Видимо, слишком сложно понять, что местные жители в принципе не могут хотеть жить с трассой под окнами и снижения стоимости их жилья.
Но кто о них думает?

Гость14 Июн 2023 в 00:05

Оставьте парк в покое! Уже негде и так в городе гулять, везде шум и гарь. Юнтоловский заказник и Елагин остров испортили трассой, теперь там шум вместо пения птиц. Пришлось переехать. Так и Удельный парк испортить опять трассой решили, ездить по которой у большинства денег не будет. Совсем Россию в Мордор решили превратить? Интересно, сколько люди это терпеть будут? В Санкт-Петербурге все дискомфортнее и дискомфортнее жить. Шум, гарь, несущиеся по тротуарам электросамокаты, онанисты, шашлычники и пьяницы в парке, может мы уже в апокалипсисе живем? И правда только трассы через один из немногих парков в этом городе не хватает.

Гость14 Июн 2023 в 07:34

Опять? Или позлить народ решили очередной раз? Что, освоение средств на благоустройстве Удельного парка, а по факту создание Эко-парка номер 2 как в Юнтоловском заказнике, не получается? Народ почему-то сопротивляется и не хочет подобного?

Гость14 Июн 2023 в 07:56

Раньше цветок в парке боялись сорвать, сейчас же сами работники парка уничтожают всю растительность постоянным бритьем. Что за законы такие -лысые газоны по нормативу, траве расти нельзя -иначе штраф. На газоне перед домом после такого ухода вообще ничего не растет.

Гость15 Июн 2023 в 19:37

Хотеть не вредно. Вредно не хотеть.Оещать, незначит сделать. Мыуже сыты всеми обещаниями

Гость17 Июн 2023 в 21:11

Эта трасса пойдет прямо по нашему дому, в котором прожило 4 поколения семьи и в котором сейчас живут наши дети.
Душат слезы беспомощности и злость, как легко несколько рукопожатий могут разрушить Гизель.

Гость17 Июн 2023 в 21:15

Эта трасса пойдет прямо по нашему дому, в котором прожило 4 поколения семьи и в котором сейчас живут наши дети.
Душат слезы беспомощности и злость, как легко несколько рукопожатий могут разрушить чью-то жизнь.

Гость26 Июн 2023 в 21:53

А дороги Вы разгрузить в Мегаполисе не хотели бы?
То что литейный/лесной/кантемировский захлебывается? А машин с каждым годом все больше?

Гость04 Июл 2023 в 19:31

Давно пора убрать губернатора который допускает подобные проекты уничтожающие Петербург!!! Подобные стройки в историческом центре и в зелёных зонах это преступление за которое нужно отстранять и судить всех причастных чиночников! А городские парки сделать неприкосновенными территориями без возможности урезания и застройки.

Вернуться к публикации
close