Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Al Arabiya: Убившую россиянина акулу поместят в музей

43688
Вернуться к публикации
Комментарии95
Все дискуссии
Гость13 Июн 2023 в 16:04

В музей русофобии?

Гость13 Июн 2023 в 16:06

я бы ещё орден ей дал)

Гость13 Июн 2023 в 16:07

Жуть какая-то. Хорошо, что части тела погибшего не выставят в музее.

Гость13 Июн 2023 в 16:14

Парня то не вернуть, жалко очень. Лучше бы Египтяне делали огорождения, чтоб они не заплывали. А не мумии выставляли

Гость13 Июн 2023 в 16:18

Денег за просмотр поднимут. И видео будут показывать рядом с акулой.

Гость13 Июн 2023 в 16:20

Это кошмар какой то,вместо того чтобы оградить пляжи,они акулу убийцу выставляют в музей,совсем с головой не дружат....

Гость13 Июн 2023 в 16:23

И наградят посмертно?((

Гость13 Июн 2023 в 16:25

Отвратительно, наше посольство должно отреагировать.

Потёртый русский13 Июн 2023 в 16:34

А ведь мог и Родине долг отдать, а не акул кормить

Гость13 Июн 2023 в 16:36

а в чем смысл ее бальзамирования? это какой-то редкий случай?

Гость13 Июн 2023 в 16:42

Это чучело, наверное, выставят на берегу для устрашения других акул. Но...акула-то эта - настоящий людоед: не укусила и слиняла, а именно сожрала всё!

Гость13 Июн 2023 в 16:46

Акула сожрала человека не по злому умыслу, а потому что хищник и это её природа. Убивать её было не за что.

Гость13 Июн 2023 в 16:47

Муть всё равно. Где то писали что акула ещё часа два- таскала туловище россиянина сменившего место жительства, что они могли там выловить? Мне кажется- спасают престиж курорта. Без доли иронии- пусть предоставят родным доказательства, для опознания.

Гость13 Июн 2023 в 16:47

Убившую россиянина акулу поместят в музей!

Гость13 Июн 2023 в 16:47

Эта на та акула, врут они всё и останков в ней они не находили. На видео с нападением и на видео с бальзамировнием, две разные рыбины, плавник в напалавшей в два раза больше. Это арабы, а это диагноз, достойнство и честь не про них.

Гость13 Июн 2023 в 16:51

Тигровые акулы, которые могут напополам раскусить человека, это редкость. По размерам. Это не Большая белая. Скорее всего, поэтому и решили забальзамировать.

28031109213 Июн 2023 в 17:11

Зачем делать чучело и выставлять в музей? Это что первая акула-людоед, которую поймали в Египте? И зачем смаковать в статье подробности найденного в желудке акулы? Будьте людьми, подумайте о матери и отце погибшего парня. Хотя в гонке за сенсационными подробностями всем на всё наплевать, лишь бы читали и комментировали.

Гость13 Июн 2023 в 17:11

Угу, да, большое утешение

Гость13 Июн 2023 в 17:13

Надеюсь,Фонтанка не будет демонстрировать читателям содержимое желудка?Достаточно уже того,с каким смаком все это перечислили.

Гость13 Июн 2023 в 17:16

Глумятся.

Гость13 Июн 2023 в 17:35

Парня очень жалко. Этот случай показал всем, что египтяне не будут спешить вытаскивать туриста из пасти акулы. Тем более, что он был близко с берегом и на катере можно было его спасти. Им просто плевать. Они сами как акула, а туристы это рыбешка, которая их кормит.

Гость13 Июн 2023 в 18:01

в смысле? - они ей мавзолей что ли возведут?

Гость13 Июн 2023 в 18:04

В воскресный день с сестрой моей
Мы вышли со двора.
„Я поведу тебя в музей" —
Сказала мне сестра.

Вот через площадь мы идём
И входим наконец
В большой, красивый, красный дом,
Похожий на дворец

Гость13 Июн 2023 в 18:23

идиоты

Гость13 Июн 2023 в 18:25

Странное решение, странная культура!

Гость13 Июн 2023 в 18:27

Это что за кощунство такое??? Зачем это надо делать??? Насмешка что ли такая??? Совсем люди с ума посходили!!!

Гость13 Июн 2023 в 18:29

Отныне каждый, кто убьёт россиянина, будет храниться в музее))

Гость13 Июн 2023 в 18:42

Звал папу на помощь, а тот сидел на берегу.и ничего не делал

Гость13 Июн 2023 в 18:43

Папаня не имеет претензий потому что бабла предложили

Гость13 Июн 2023 в 18:54

Папане надо было броситься в воду и плыть к сыну Пусть стал бы жертвой, зато сын бы остался живой

Гость13 Июн 2023 в 19:10

Родители должны защищать своих детей от всех напастей даже ценой своей жизни !

Джастис13 Июн 2023 в 19:17

В прошлом году в том же месте погибли две женщины - иностранки от зубов акулы. Ее не выставили в музее. А эту выставляют. Потому что она русского съела что - ли ?

Гость13 Июн 2023 в 19:22

Моему сыну 25 Я бы без раздумий бросилась спасать его отвлекла бы на себя эту акулу, я пожила на этом свете, а у сына вся жизнь впереди

Гость13 Июн 2023 в 19:34

Как рассказывают очевидцы, все произошло за 20-30 секунд. Никуда бы вы с берега за это время не успели. И не надо терзать теперь отца за то, что он выбрал жизнь, а не смерть

Гость13 Июн 2023 в 20:19

Смерть подкарауливает в самых неожиданных местах.

Гость13 Июн 2023 в 20:22

Интересно , на табличке под экспонатом что напишут ?

Джастис13 Июн 2023 в 20:53

В 1991 году какой - то магнат из Нью -Йорка заказал экспозицию с акулой. Развесили объявления о покупке туши свежевыловленной акулы на побережье Австралии. Обещано было 4 тысячи долларов за поимку хищницы, и еще 2 тысячи – за то, что тушу обложат льдом и отправят самолетом в Англию.
Произведение назвали "Физическая невозможность смерти в сознании живущего." Фактически шедевр представлял собой 5-метровую забальзамированную в формалине акулу.
А когда она начала гнить из - за плохого бальзамирования, этот магнат ее продал за 12 миллионов долларов.
Акула из Хургады еще и с историей. Египтяне просто решили подзаработать.

Гость13 Июн 2023 в 21:02

это они зря.Отдыхайте на курортах Краснодарского края!Приобретайте отпугиватели от акул ESDS!

Гость14 Июн 2023 в 00:47

Может ей еще пирамиду воздвигнут?

Гость14 Июн 2023 в 03:04

Автора заметки зовут Федор Данилов.
Прежде всего, следовало бы спросить его откуда он взял весь этот бред или зачем придумал.

Гость14 Июн 2023 в 03:16

Тем, кто говорят, что отец не бросился в воду. Рекорд по плаванию на 50 м около 21 секунды. При этом он устанавливается с тумбочки профессиональным спортсменом. Ну и что бы рекордсмен мог бы сделать, если и тумбочки нет, а надо еще вбегать в воду (о которой надо добежать). А там все дело было в районе 3-5 секунд.

Гость14 Июн 2023 в 10:20

Россияне уже все в музее.

Гость14 Июн 2023 в 14:59

Египтяне еще братушки или уже нет?

Вернуться к публикации
close