В прошлом году в том же месте погибли две женщины - иностранки от зубов акулы. Ее не выставили в музее. А эту выставляют. Потому что она русского съела что - ли ?
Гость
13 июня 2023, 19:42
Она их погрызла, а нашего съела
Гость
13 июня 2023, 19:49
Папа этого мальчика оказался трусом
Гость
13 июня 2023, 19:59
Гость
13 июня 2023, 19:49
Папа этого мальчика оказался трусом
может быть ..... даже в воду не ступил .... мать бы бросилась, несмотря ни на что ..... материнский инстинкт сильней отцовского!
Гость
13 июня 2023, 16:07
Жуть какая-то. Хорошо, что части тела погибшего не выставят в музее.
В 1991 году какой - то магнат из Нью -Йорка заказал экспозицию с акулой. Развесили объявления о покупке туши свежевыловленной акулы на побережье Австралии. Обещано было 4 тысячи долларов за поимку хищницы, и еще 2 тысячи – за то, что тушу обложат льдом и отправят самолетом в Англию.
Произведение назвали "Физическая невозможность смерти в сознании живущего." Фактически шедевр представлял собой 5-метровую забальзамированную в формалине акулу.
А когда она начала гнить из - за плохого бальзамирования, этот магнат ее продал за 12 миллионов долларов.
Акула из Хургады еще и с историей. Египтяне просто решили подзаработать.
А ведь мог и Родине долг отдать, а не акул кормить
Гость
13 июня 2023, 17:11
Свое отдай.
Гость
13 июня 2023, 17:16
Гость
13 июня 2023, 17:11
Свое отдай.
Ну, как по мне, смерть на поле боя всё же не такая жуткая.
Гость
13 июня 2023, 17:19
Ну вообще-то он не шел целенаправленно кормить акулу. Он то планировал жить. А кто планирует жить, на поле боя идти не хочет.
Гость
13 июня 2023, 16:20
Это кошмар какой то,вместо того чтобы оградить пляжи,они акулу убийцу выставляют в музей,совсем с головой не дружат....
Гость
13 июня 2023, 19:22
Моему сыну 25 Я бы без раздумий бросилась спасать его отвлекла бы на себя эту акулу, я пожила на этом свете, а у сына вся жизнь впереди
Гость
14 июня 2023, 11:07
очень сильно сомневаюсь.
Гость
23 июня 2023, 01:12
Вы бы не доплыли так быстро.
Он от берега был достаточно далеко !
Позади него уже корабли плавают
Гость
13 июня 2023, 16:47
Муть всё равно. Где то писали что акула ещё часа два- таскала туловище россиянина сменившего место жительства, что они могли там выловить? Мне кажется- спасают престиж курорта. Без доли иронии- пусть предоставят родным доказательства, для опознания.
Гость
13 июня 2023, 18:41
Это вообще очень на фейк похоже.
Гость
13 июня 2023, 18:29
Отныне каждый, кто убьёт россиянина, будет храниться в музее))
Гость
23 июня 2023, 01:06
Ну так-то она на своей территории была, не в России же.
Не нужно было им ехать туда.
Где патриотизм
Гость
13 июня 2023, 17:13
Надеюсь,Фонтанка не будет демонстрировать читателям содержимое желудка?Достаточно уже того,с каким смаком все это перечислили.
Гость
13 июня 2023, 16:18
Денег за просмотр поднимут. И видео будут показывать рядом с акулой.
Гость
23 июня 2023, 00:56
Построят музей на том пляже и мумию там показывать будут туристам ?
Гость
13 июня 2023, 19:10
Родители должны защищать своих детей от всех напастей даже ценой своей жизни !
Гость
14 июня 2023, 11:07
я на вас посмотрю когда вы окажетесь на месте этого человека.не уверен что вы броситесь в воду.с дивана очень удобно писать гадости.
Зачем делать чучело и выставлять в музей? Это что первая акула-людоед, которую поймали в Египте? И зачем смаковать в статье подробности найденного в желудке акулы? Будьте людьми, подумайте о матери и отце погибшего парня. Хотя в гонке за сенсационными подробностями всем на всё наплевать, лишь бы читали и комментировали.
Гость
13 июня 2023, 17:45
А парень. Думал?
Что в воде есть акулы?
Гость
13 июня 2023, 19:25
Гость
13 июня 2023, 17:45
А парень. Думал?
Что в воде есть акулы?
молодые люди...... о чём вы думали и чего вы боялись, когда были молодыми.
Гость
14 июня 2023, 03:02
Гость
13 июня 2023, 19:25
молодые люди...... о чём вы думали и чего вы боялись, когда были молодыми.
О том, чтобы не попасть в ПТУ (видите ли, рабочие профессии оплачивались лучше ИТР, но условия труда хуже), чтобы не попасть в армию. И, главное, не стать инвалидом. В данном случае последнее как раз видимо напрочь отсутствовало
Гость
13 июня 2023, 16:25
Отвратительно, наше посольство должно отреагировать.
Гость
13 июня 2023, 17:16
Глумятся.
Гость
13 июня 2023, 20:19
Смерть подкарауливает в самых неожиданных местах.
Гость
13 июня 2023, 21:02
это они зря.Отдыхайте на курортах Краснодарского края!Приобретайте отпугиватели от акул ESDS!
Гость
14 июня 2023, 00:47
Может ей еще пирамиду воздвигнут?
Гость
14 июня 2023, 03:16
Тем, кто говорят, что отец не бросился в воду. Рекорд по плаванию на 50 м около 21 секунды. При этом он устанавливается с тумбочки профессиональным спортсменом. Ну и что бы рекордсмен мог бы сделать, если и тумбочки нет, а надо еще вбегать в воду (о которой надо добежать). А там все дело было в районе 3-5 секунд.
Гость
13 июня 2023, 16:47
Эта на та акула, врут они всё и останков в ней они не находили. На видео с нападением и на видео с бальзамировнием, две разные рыбины, плавник в напалавшей в два раза больше. Это арабы, а это диагноз, достойнство и честь не про них.
Гость
13 июня 2023, 17:13
В новостях уже пишут- что останки погибшего отказываются выдавать отцу, прикрываясь судебной экспертизой.
Гость
13 июня 2023, 16:04
В музей русофобии?
Гость
13 июня 2023, 16:21
Где там фобия? То любовь. Как у России к Украине же.
Гость
13 июня 2023, 16:42
Это чучело, наверное, выставят на берегу для устрашения других акул. Но...акула-то эта - настоящий людоед: не укусила и слиняла, а именно сожрала всё!
Гость
13 июня 2023, 16:52
Вот и я тоже думаю, не укусила, а вообще съела, вообще дикость какая-то.Надо жемкакая судьба у молодого человека ужасная
Гражданке Австрии акула откусила руку и ногу, но она все равно умерла.
Гость
13 июня 2023, 17:47
Во Львов продадут..
Гость
13 июня 2023, 19:34
Как рассказывают очевидцы, все произошло за 20-30 секунд. Никуда бы вы с берега за это время не успели. И не надо терзать теперь отца за то, что он выбрал жизнь, а не смерть
Гость
13 июня 2023, 19:48
Он и не выбирал. Выбирала только акула себе жертву.
Гость
13 июня 2023, 20:15
Да тут все герои, которые " не раздумывая", что то там сделали" ради ребёнка " и винят человека проявившего здравомыслие.Ну сожрала бы акула двоих, не пойму откуда у них такая уверенность что они более аппетитные чем их " ребёнок ".
Гость
14 июня 2023, 00:21
Гость
13 июня 2023, 20:15
Да тут все герои, которые " не раздумывая", что то там сделали" ради ребёнка " и винят человека проявившего здравомыслие.Ну сожрала бы акула двоих, не пойму откуда у них такая уверенность что они более аппетитные чем их " ребёнок ".
+1
Гость
13 июня 2023, 16:47
Убившую россиянина акулу поместят в музей!
Гость
13 июня 2023, 16:36
а в чем смысл ее бальзамирования? это какой-то редкий случай?
Гость
13 июня 2023, 16:44
Традиция у них такая, все подряд бальзамировать. Скрепы, так сказать.
Звал папу на помощь, а тот сидел на берегу.и ничего не делал
Гость
14 июня 2023, 11:05
а что он мог поделать?смотри ты не окажись на его месте.
Гость
23 июня 2023, 01:09
Он НЕ по колено был в воде, вода там уже черного цвета, а это говорит о том, что это НЕ совсем рядом с берегом (рядом с берегом вода голубая и прозрачная).
Да и рядом больше нет никого из людей, этот человек один аж туда поплыл - рядом с ним уже яхты плавают - на видео видно.
Это далеко, папаня бы не успел
Гость
13 июня 2023, 16:46
Акула сожрала человека не по злому умыслу, а потому что хищник и это её природа. Убивать её было не за что.
Гость
23 июня 2023, 01:01
Жалко акулу, она просто хищник.
И не в РФ она приплыла и съела парня.
Это они туда понаехали.
Лучше бы тут дома остались.
Гость
13 июня 2023, 18:43
Папаня не имеет претензий потому что бабла предложили
Гость
13 июня 2023, 19:27
кто вам сказал? там постоянно кто то кого то съедает!
Гость
13 июня 2023, 20:22
Интересно , на табличке под экспонатом что напишут ?
Гость
23 июня 2023, 01:14
А вы что думаете, что напишут ?
Смотря, как фантазия развита у писАвшего
Гость
13 июня 2023, 17:11
Угу, да, большое утешение
Гость
13 июня 2023, 18:04
В воскресный день с сестрой моей
Мы вышли со двора.
„Я поведу тебя в музей" —
Сказала мне сестра.
Вот через площадь мы идём
И входим наконец
В большой, красивый, красный дом,
Похожий на дворец
Гость
13 июня 2023, 18:23
идиоты
Гость
13 июня 2023, 18:27
Это что за кощунство такое??? Зачем это надо делать??? Насмешка что ли такая??? Совсем люди с ума посходили!!!
Гость
13 июня 2023, 18:25
Странное решение, странная культура!
Гость
14 июня 2023, 03:04
Автора заметки зовут Федор Данилов.
Прежде всего, следовало бы спросить его откуда он взял весь этот бред или зачем придумал.
Гость
14 июня 2023, 10:20
Россияне уже все в музее.
Гость
14 июня 2023, 14:59
Египтяне еще братушки или уже нет?
Гость
13 июня 2023, 16:23
И наградят посмертно?((
Гость
13 июня 2023, 20:13
Орден республики Чечня за вклад в дело укрепления дружбы между народами.
Гость
13 июня 2023, 17:35
Парня очень жалко. Этот случай показал всем, что египтяне не будут спешить вытаскивать туриста из пасти акулы. Тем более, что он был близко с берегом и на катере можно было его спасти. Им просто плевать. Они сами как акула, а туристы это рыбешка, которая их кормит.
Гость
13 июня 2023, 19:25
нечего вообще туда ездить!
Гость
13 июня 2023, 20:13
Точно
Гость
13 июня 2023, 18:54
Папане надо было броситься в воду и плыть к сыну Пусть стал бы жертвой, зато сын бы остался живой
Гость
13 июня 2023, 19:27
он не успел бы доплыть!
Гость
14 июня 2023, 11:02
акула сожрала бы обоих вот и всё.ничего бы он не смог поделать.есть спецсредства вроде магнитных отпугивателей но думаю что этого прибора у отца не было да если бы и был то не факт что это сработало бы.это работает когда акула спокойна .если акула голодная и разъяренная вкусившая человека то ничего не поможет разве что мощное ружьё которого не было.неизвестно как бы вы себя повели на месте отца погибшего.
Гость
13 июня 2023, 16:51
Тигровые акулы, которые могут напополам раскусить человека, это редкость. По размерам. Это не Большая белая. Скорее всего, поэтому и решили забальзамировать.
Сейчас-6°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -10
3 м/c,
ю-в.
765мм 80%Al Arabiya: Убившую в Египте россиянина акулу поместят в музей