Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Путин о новой волне мобилизации: Необходимости нет

13 июня 2023, 18:37
13 июня 2023, 21:51
Президент вообще не в теме, похоже.
13 июня 2023, 19:23
На данный момент необходимости объявлять вторую волну мобилизации для участия в боевых действиях на Украине нет. Забыли добавить, что просто он еще старую не отменил
13 июня 2023, 20:19
не сказал, когда это все закончится? ну тогда и слушать нечего
Гость
13 июня 2023, 18:50
Значит, точно будет. "Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет..." "Времени на раскачку нет". "Удвоение ВВП"... Ну, и т.д. Мы уже научились понимать его планы...
Гость
13 июня 2023, 18:42
Также Путин ранее: "Подчеркну: в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу, и не будет проводиться дополнительный призыв резервистов из запаса. Поставленные задачи решают только профессиональные военные"
Гость
13 июня 2023, 18:48
Когда СССР входил в Афганистан, никакой мобилизации не было. И контрактников не было. Просто после учебки спрашивали, поедешь или нет, отказывались единицы из тысяч.
Гость
13 июня 2023, 19:41
Вы так далеко в историю... кое кто более близкое время подзабыл, и первая не отменена, какая вторая?
Гость
13 июня 2023, 19:44
Гость
13 июня 2023, 18:48
Когда СССР входил в Афганистан, никакой мобилизации не было. И контрактников не было. Просто после учебки спрашивали, поедешь или нет, отказывались единицы из тысяч.
Ага, так и было, прям спрашивали. Да и с памятью что то, вот прям все во взводе - лишь бы не туда
Гость
13 июня 2023, 18:42
Да,похоже,"МЫ" уже ни чего не хотим,а ждем,когда оно все само собой,рассосется.
13 июня 2023, 19:33
Уже не рассосётся.
13 июня 2023, 19:00
Значит точно будет
Гость
13 июня 2023, 20:24
Весенний призыв заканчивается 15 июля. Скорее всего, в августе-сентябре можно ожидать, как раз электронный реестр военнообязанных и повесток успеют за это время создать.
Гость
13 июня 2023, 18:47
Странно это как-то, сам верховный не знает наших дальнейших планов... людям хотелось бы как-то определённости и ясности целей.
Гость
13 июня 2023, 18:53
Наши дальнейшие планы просты - свалить отсюда при первой возможности У меня уже полмира родственников и знакомых за бугром - от США и Германии до Сербии и Аргентины...
Гость
13 июня 2023, 19:04
Гость
13 июня 2023, 18:53
Наши дальнейшие планы просты - свалить отсюда при первой возможности У меня уже полмира родственников и знакомых за бугром - от США и Германии до Сербии и Аргентины...
За всех то не говори, вали молча.
Гость
14 июня 2023, 10:10
Гость
13 июня 2023, 19:04
За всех то не говори, вали молча.
откуда пишешь?
Гость
13 июня 2023, 19:44
Как всегда, ничего внятного и понятного не заявлено. "Мобилизация на сегодня, конечно, не нужна, но решать вопросы по мобилизации надо в зависимости от того, чего хотим. А хотим ли мы возвращаться в Киев - тоже никто не знает." Бред полный.
Гость
13 июня 2023, 19:25
На данный момент. И точка.
Гость
13 июня 2023, 19:31
А если и будет, то пусть сам идёт и мобилизуется!
Гость
13 июня 2023, 20:35
2011 год - В России обсуждается безвизовый режим с Евросоюзом. 2023 год - В России идут дискуссии о мобилизации.
Гость
13 июня 2023, 20:35
«Нам нужно туда возвращаться или нет?» Это он мнение народа спрашивает? Может, референдум организуем? А зачем мы туда ходили-то?
Гость
13 июня 2023, 19:52
Кого вообще интересует его "необходимость"?
Гость
13 июня 2023, 20:22
Он не сказал "нет". Он сказал, что "на СЕГОДНЯ" нет необходимости. А что такое "сегодня"? Напомню, что весенний призыв заканчивается через месяц - 15 июля. А дальше, видимо, наступит "завтра", когда будет та самая необходимость.
Гость
13 июня 2023, 18:59
😂🤣😂😂😂😅🥲
Гость
13 июня 2023, 21:34
Врет как обычно.
Гость
13 июня 2023, 19:40
есть способы обойтись: рассылка СМС для сверки данных добровольное подписание контракта (не исключая онлайн через госуслуги). заметка: расторжение контракта на время СВО невозможно и карается 15 годами строгача (что кто-то за вас подписал его на госуслугах - будете доказывать в суде, находясь на действующем контракте)
Гость
13 июня 2023, 19:02
Судя по всему надолго это всё, ибо много неопределенностей
Гость
13 июня 2023, 21:02
но это зависит от того, чего мы хотим " хитрец какой ! так а чего вы хотите то? а если МЫ не хотим то что вы там хотите? что делать будем ?
13 июня 2023, 19:25
Вот дал Березовский-то.
Гость
13 июня 2023, 19:00
Но есть зависимость.
Гость
13 июня 2023, 19:02
Либо поделить на два, что в жизни означает ещё хуже, либо с точностью наоборот надо понимать. Тут наоборот. Месяц-два и будет результат. А если будут ссылаться на ситуацию, то за пару дней такие дела не делаются, что будет означать что нужно было понимать новость наоборот
Гость
13 июня 2023, 23:30
150к контрактников. Вместе с добровольцами 156к. Итого 6к добровольцев. Но что то мне помнится, где то писали о 19к добровольцев чуть ли не за пару месяцев. Вопрос. Кто и где слукавил?
Гость
13 июня 2023, 23:51
И в том и в другом случае как-то маловато добровольцев в масштабах страны. Как же так? Ведь 80% поддерживают всё происходящее, значит этих добровольцев должны быть сотни тысяч, если не миллионы.