Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Кто нетрудоспособен?» Захарова предложила изменить подход к декрету

20582
Вернуться к публикации
Комментарии96
Все дискуссии
Ser_N077114 Июн 2023 в 17:14

назвать "талоном на усиленное питание"...

Гость14 Июн 2023 в 17:14

Мария Захарова о будущем России... Что-то тут не вяжется.

Гость14 Июн 2023 в 17:15

Правильно! Пусть из дома работают. А то ещё отпуск по уходу за ребёнком выдумали, нечего, надо повышать ВВП страны!

27442868414 Июн 2023 в 17:17

Опять накидалась

26184725114 Июн 2023 в 17:17

Что сказать-то хотела?
Просто переименовать? Как "ми" в "по"?

Или за этим кроется какая-то антисоциальная инициатива по просьбам трудящихся?

Koma202414 Июн 2023 в 17:22

Очередная очень важная проблема! Надо пару миллионов потратить на внедрение, переделку законов, форм документов. Спасибо, Мария, за разбазаривание бюджета.

Гость14 Июн 2023 в 17:24

По мнению представителя МИД, листок нетрудоспособности нужно «как-нибудь переназвать». например - листок абы-как!

VKuser17419822114 Июн 2023 в 17:25

Ради того, чтобы госпожа Захарова имела возможность "выражовываться", тысячи людей стоят в проке на выезд из города ( и на въезд в него)..... И абсолютно ничего хорошего проМашу не думают....И ничего хорошего Маше не желают....

своих не бросаем14 Июн 2023 в 17:27

Свои соображения чиновница подкрепила несколькими довольно интересными тезисами. Главный из них — путешествия не могут быть доступны всем. Рассуждая о возможности свободно посещать различные страны, Мария Владимировна вспомнила свое детство, когда авиаперелет был «чудом невозможным», а салфетки Аэрофлота оставляли на память.
«Раньше это так или иначе было доступно — ну хорошо, не скажем «элитам», но определенному классу людей. Это бизнес, это командировки, это служащие и туристы, которые имели на это возможности. Для меня все было четко: люди, у которых есть деньги, они соответствующим образом одеты, они занимаются неким делом, они путешествуют на самолетах, у них есть такие возможности. А люди, у которых нет денег — они путешествуют как придется. А теперь все перемешалось.

Гость14 Июн 2023 в 17:30

Нужно же какие дурацкие но безобидные инициативы озвучивать....других то нет проблем,ну с размером пособий,например

Гость14 Июн 2023 в 17:32

Посольский приказ влез в сферу Холопьего приказа....

Что, иностранных дел теперь нет, переключилась на декреты?

-Гость14 Июн 2023 в 17:38

«Почему, когда мы уходим рожать...."
а она что, когда-нибудь рожала что так высказывается, знает что это такое ?
таким не дано рожать

Гость14 Июн 2023 в 17:46

Она в курсе, что беременным алкоголь противопоказан?

Гость14 Июн 2023 в 17:49

Про её предшественницу Коллонтай западные журналисты писали так: ходит в кожане и галифе с наганом, и пьёт водку прямо из самовара. Скрепы.

Гость14 Июн 2023 в 17:55

Задаётся мне, что после этого либо оплата по беременности и родам уменьшится, либо срок оплаты уменьшат (под бурные аплодисменты).

VKuser17419822114 Июн 2023 в 17:58

Уже два с половиной часа стою в пробке на выезде из города.....гайцы не пропускают грузовики..Но я-то блин на легковухе....И все из-за этих жуликов, собравшихся на ПМЭФ! Диарею им в зад! И их африканским бойфрендам!

ilmwspb205014 Июн 2023 в 18:17

Если радугу переименовать веселкой (укр), что нибудь изменится? Такие идеи, как переименовать больные, говорят о полной методичесеой импотенции оратора, который ничего по сути предложить не может.

Гость14 Июн 2023 в 18:21

Мать - героиня .

Гость14 Июн 2023 в 18:25

Сначала по просьбе женщин поменяют форму, а потом по просьбе правительства - содержание, чтобы все соответствовало друг другу.

Kostyn14 Июн 2023 в 18:25

Почти нигде в мире нет таких благоприятных условий для женщин, как в нашей стране. И сроки декрета огромные, и все это хорошо оплачивается, по средней з/п за два года, и материнский капитал. Я не знаю еще в мире стран, где есть такие беспрецедентные условия для женщин. В этом плане наше государство заслуживает максимального уважения.

Игoрь14 Июн 2023 в 18:28

Переименовывания - новый тренд.

Гость14 Июн 2023 в 18:36

А эта мадам знает, до какого возраста и в каком количестве оплачивается пособие на ребенка в Германии?

забыл все14 Июн 2023 в 18:42

с Медведевым была бы идеальная пара

Гость14 Июн 2023 в 18:46

Мария Захарова это только часть будущего России. есть и более яркие люди, которые создают будущее

Гость14 Июн 2023 в 18:46

Сколько было нянек у дитя Захаровой?

hyperborean14 Июн 2023 в 18:47

какого лешего они в очередной раз все слетелись в наш город как мухи

Гость14 Июн 2023 в 18:51

У Медведева научилась! Переименовывал милицию в полицию путем «жесткого» отбора лучших из лучших!!!🫢 Сколько денег угрохали на всю эту свистопляску?!! И сколько уродов из этих «отобранных» потом всплыло?! И что это переименование дало?! Если человек на своему месте работает, и таких в милиции не мало, то какая разница в названии?!

Гость14 Июн 2023 в 18:52

Новый тренд у молодёжи - карьера, машина, квартира. Ну и пожить для себя. А к хорошему быстро привыкают и после 35 уже точно не хочется/не можется: рожать, качать, не спать, учить и тд... Вот с чем надо работать... А так..

6342324814 Июн 2023 в 19:11

Автор инициативы видно не очень была довольна размером листка нетрудоспособности, раз сходила по нему всего разок и сразу "работать, работать и работать"...Запомнилось. А теперь хочет переименовать.
Да, не очень были эти листочки.
Не 100% оплаты, как при советской власти.
Но есть один вопрос: не все из отпуска по беременности и родам могут консультировать по телефону. Кто-то стоит и фасует сахар у станка или оперирует (хотя эти могут и по
скайпу), правда?

26605452514 Июн 2023 в 20:11

14/06/2023
"В Госдуму внесен проект о бесплатной парковке для беременных в первый час стоянки"

Ну теперь-то точно все побегут рожать.
Госдума поставила жирную галочку в пункте «демографическая политика» и, обессилев от непосильного умственного усилия, пошла на заслуженный отдых изобретать новые штрафы и статьи Уголовного кодекса.............

Гость14 Июн 2023 в 20:37

прально.
чтоб демографию улучшить, надо листок переименовать!
можно еще новый дизайн свидетельства о рождении у темы лебедева заказать.

Станислав Одинцов14 Июн 2023 в 20:44

Ok. Обозвать Лист Трудоспособности.
Но выделить на переименование несколько лярдов рублей. Гениально.

pgrad14 Июн 2023 в 20:55

Назвать надо "ваучер на материнский капитал"!

Дондигидон14 Июн 2023 в 21:12

Страшная бабища. Русские женщины самые красивые в мире, но лицо МИДа вот это.

Гость14 Июн 2023 в 21:52

Ну да, свадьба у неё состоялась в Нью-Йорке (фото ещё те, хотя и сама...) Рожала не там?

Гость14 Июн 2023 в 22:34

Собирается переходить на работу в минздрав или в собес?

Гость14 Июн 2023 в 22:37

Трогательная забота: поменять название листочка - и легче роды пройдут. Перепутала экономический форум с симпозиумом делопроизводителей.

Гость14 Июн 2023 в 22:41

Это выступление дипломата будет пиком экономической эффективности форума для нашей страны.

Гость14 Июн 2023 в 22:55

Это какой-то позор ...

Вернуться к публикации
close