Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

5/10

Госдума в I чтении приняла закон о повышении призывного возраста

18248
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
своих не бросаем14 Июн 2023 в 16:58

только вместе с Ильёй Дмитриевичем

shestokol14 Июн 2023 в 16:59

а этот закон касается детей депутатов проживающих в странах нато ?

Гость14 Июн 2023 в 17:00

Можно до 70? А то обидно.

Alex Gold14 Июн 2023 в 17:01

как что то полезное они не телятся. репрессивное и категорически плохое - работают в поте лица.
антинародное правительство и депутаты.

Гость14 Июн 2023 в 17:02

В армию после института.

Гость14 Июн 2023 в 17:06

там давно поправка - забривать от 18 до 30.
прием с 21 указан - после дождика в четверг, и то неточно

Antuan Rokanten14 Июн 2023 в 17:20

Чего-то мало до 30. А чего не до 35?

Chekist14 Июн 2023 в 17:24

Скрытую мобилизацию этой осенью задумали?)

VKuser17419822114 Июн 2023 в 17:28

Как же думские заботятся о нас с вами...Пожелаем им глубоких окопов!

Правильно и отлично! Теперь развитие (физиологическое и социальное) молодого человека будет проходить под присмотром "опытных командиров"!
Один вопрос: а почему не вернуться к временам Петра III (25 лет службы - это самое то, что нужно в условиях современной России). А современным "дворянам", как при Екатерине II, дать право не служить вовсе!!!
Предлагаю референдум! Кто "ЗА"?

VKuser4918336214 Июн 2023 в 18:01

а можно и пенсионный ещё разок поднять

Гость14 Июн 2023 в 18:18

" Это просто праздник какой то ! "

Гость14 Июн 2023 в 18:26

для вас товарищи комментаторы:
не то что на вукpаине с 16 лет заграницу не выпускают считая их военнообязанными

Игoрь14 Июн 2023 в 18:33

97 год рождения огорчен.

Ne014 Июн 2023 в 18:40

Медленно работают, надо было сразу в 3-х чтениях принимать.

Фонтанка, было бы интересно узнать, кто из депутатов ГД от СПб голосовал за этот закон?..

Гость14 Июн 2023 в 18:48

А когда уже увеличение срока службы до 2х лет в армии, и до 3х лет на флоте?

Гость14 Июн 2023 в 19:10

А чего не как при царизме - 25 лет службы ( жену обычно свёкр в семью брал )

28028804314 Июн 2023 в 19:11

2 года вернуть службу !
время неспокойное

SERGEY11114 Июн 2023 в 20:04

Да уж , вполне состоявшимся мужикам с семьёй и стабильной работой от 27 до 30 лет нужно будет сделать выбор - либо они ставят крест на своей до принятия этого закона более или менее нормальной жизни , либо крест на государстве ломающему им эту более или менее нормальную жизнь .

Гость14 Июн 2023 в 20:54

Службы по призыву вообще быть не должно. Давно уже надо было отменить.

Гость14 Июн 2023 в 21:31

Кто-то трепалcя про контактную службу

Chekist14 Июн 2023 в 22:11

Вот она, осенняя скрытая мобилизация. Чего сидим и не выходим?

Петр I-ый15 Июн 2023 в 00:04

Военная конфликтная ситуация полностью легла на плечи простого гражданина, а господа остаются на стороне как - будто их вообще не касается событий в стране. Вот скажите где сыновья депутатов, мэров, губернаторов, чиновников разного ранга? Почему они до сих пор не на передовой? Значит им подавай хорошую комфортную жизнь, а служить своей стране не хотят, так не бывает господа!

Гость16 Июн 2023 в 16:43