Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Рубль, не болей! Почему отечественная валюта опять слабеет и увидим ли мы доллар по 100

14928
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Гость14 Июн 2023 в 22:30

Передайте Владимирычу, нам и стольник по плечу. Ваш, вечно деревянный.

чем больше деревянных тем лучше для.

Гость14 Июн 2023 в 22:51

Как может падать то, что уже давно упало?

Гость14 Июн 2023 в 23:07

Тот бред, который несут на пмефовых сайтиках, стоит гораздо больше и радоваться здесь нечему, вся валюта находится в их карманных счетах.

26605452514 Июн 2023 в 23:13

Россию в ближайшее время могут включить в черный список организации по борьбе с отмыванием денег FATF, что будет означать резкое ужесточение всех мер по финансовому контролю за переводами из России и в Россию. Это приведет к вынужденному переходу значительной части платежей в «серую зону» и дополнительно скажется на удорожании всей продукции - как экспортной, так и импортной. Заработают на всем этом посредники.

Эта мера - дополнительная к установленному «потолку» цен на российскую нефть. Цель та же - снизить поступления в российский бюджет. Учитывая, что «потолок» оказался на удивление эффективным, и российский бюджет лишился фактически половины нефтегазовых доходов, а значительная часть средств полученных в оплату за поставленные нефть и газ, теперь представляют из себя, скорее, головную боль - как те же индийские рупии, то можно ожидать, что новая порция санкций несмотря на их сугубо технический характер, будет столь же эффективной............

Толя Новосельцев14 Июн 2023 в 23:25

Какой бы ни стал курс деревянного, простые росияне проиграют в любом случае... выигрывает всегда власть....

chip114 Июн 2023 в 23:33

Не нужно рисовать японские свечи и высматривать в курсовых графиках рубля какие то фигуры, курс будет таким как предложил минфин и утвердил Путин!

Гость15 Июн 2023 в 00:13

Ой ! У вас упало !

Yuri_SPb15 Июн 2023 в 02:37

Курс 100руб\долл это не что-то необычное, мог возникнуть давно, но может не возникнуть
в ближайшее время, здесь и обсуждать нечего. Опять же, сильно зависит от действий ЦБ.
Впрочем, для большей части россиян небольшие изменения вообще роли не играют.
Это предпринимателям и биржевым спекулянтам интересно.

Трассер15 Июн 2023 в 06:45

В СССР, при В.И.Ленина - была Десятка, которая была равна обеспечению денег советской страны в золоте.
И, второе, как в песенке: "Деньги - это бумага"!
Кто не понял, я не виноват.

Zdobsi15 Июн 2023 в 08:09

Наоборот хорошо. Гражданам доллары не нужны. Одобрены видимо сделки по продаже бизнеса. Продают с дисконтом за рубли. И потом эти рубли задорого меняют на доллары и уже могут вывести после уплаты всех пошлин. Поэтому и курс такой конский. Как говорили в школе-"звонок, для учителя". Это курс официальный не для граждан. Нормальные граждане 99.9% никуда не ездят сейчас. Так что никакого большого значения это не имеет вообще. Лягушка, которую постепенно варят в данном случае-это уходящий из России иностранный недружественный бизнес. Все останется-и заводы и оборудование и обученный персонал. Это переходный процесс-гражданам абсолютно наплевать на этот курс.

Гость15 Июн 2023 в 08:43

Так и не научился читать эти комиксы

Гость15 Июн 2023 в 09:03

Так они-же рисуют его, как в совке, он уже давно 100+.
Будет и 200, и можно еще по 50 накидывать, - за каждые полгода СВО, условно)
Товарищи страусы пока не могут вынуть голову из песка и пугаются каких-то 100 рублев.)

hoboot15 Июн 2023 в 09:15

а почем в Одессе рубероид?

Гость15 Июн 2023 в 10:08

Рубль по 100, а лучше по 200 это самый сладостный сон российского т.н. "либерала" ))

Гость15 Июн 2023 в 11:53

а что, кто то в рубль поверил год назад? ну, кроме гаранта. С этими расходами на сво, дефолт не исключен. Забыли 98 год

Гость15 Июн 2023 в 13:00

Я улыбаюсь тому, как много способных русско-советских экономистов. доллар влияет на импорт. и это отражается на ценах на все. любой, кто импортирует что-либо для своего производства. они будут платить больше, и это отразится на ценах. дело вовсе не в этом. что нормальному человеку доллары не нужны. не выезжает за границу и т.д.

Вернуться к публикации
close