Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Перестройка в спальном вагоне. ФПК представила на ПМЭФ-2023 обновленный дизайн СВ

8515
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии

"Привычный дизайн СВ изменён концептуально. Теперь в спальном вагоне БУДЕТ ВЕРХНЯЯ ПОЛКА"

Тогда это не СВ.

Гость14 Июн 2023 в 21:51

"Что он несет, это же позор!" Весь интернет высмеял безумные откровения Путина на конференции

Толя Новосельцев14 Июн 2023 в 21:55

Верхняя полка?! В СВ?! Это СВ эконом класса?

Гость14 Июн 2023 в 21:56

Насколько помню "СВ" было купе на двоих без всякого акробатизма . РЖД в своём репертуаре.

SERGEY11114 Июн 2023 в 22:01

Ну тогда конец нормальным вагонам СВ - будет теперь друг над другом улучшенный плацкарт а платить придется как за классическое СВ .

Станислав Одинцов14 Июн 2023 в 22:18

«Разработчики проекта»
А может этих разработчиков отправить самих в 2-х недельное путешествие на поезде сначала??? А??

Гость14 Июн 2023 в 22:18

Великое достижение! Ездил в таком купе производства ГДР в поезде Москва - Хельсинки где-то лет 30-35 назад...

26605452514 Июн 2023 в 22:18

Тем временем про то, что здесь не напишут.....

"Профсоюз крупнейшего в РФ производителя титана «ВСМПО-Ависма» в Свердловской области собирает подписи под обращением к президенту из-за отказа руководства предприятия индексировать зарплату на уровень инфляции. «Результатом кадровой политики владельцев компании и привезённых топ-менеджеров стало массовое увольнение высококвалифицированных рабочих, технологов, эффективных специалистов по подготовке производства, ремонтного персонала», — сообщили в профсоюзе."

"АвтоВАЗ собирается привлечь на завод осуждённых к принудительным работам, чтобы выпускать больше автомобилей. Из объёма необходимых трудовых ресурсов до 50% общей потребности может быть закрыто осужденными, уточнили в УФСИН по Самарской области."

Гость14 Июн 2023 в 22:22

Это ПРОРЫВ!

tannacat14 Июн 2023 в 22:33

Зачем там верхняя полка, это же НЕУДОБНО
Какое-то эконом-СВ "Моя Цена"

26618379314 Июн 2023 в 22:40

Это будет европейский СВ, все эти новые характеристики - со Стрижа слизаны. И они УЖАСНЫ по сравнению с классическим российским СВ вагоном! Когда я ездил в СВ Стрижа, проклял всё. Очень жаль, что пошли по такому пути. Обычный российский СВ вагон могли бы улучшить раковиной и без этого. Смежные купе с дверьми (тоже в Стриже были) - так люди и обычное купе купят, без дверей. В общем, расстроили меня((

Гость14 Июн 2023 в 22:44

А почему только СВ , все для себя любимых ?

Гость14 Июн 2023 в 23:01

Это всё что было главным на ПМЭФе?

муматор14 Июн 2023 в 23:05

представили рендеры

Гость14 Июн 2023 в 23:08

Взяли бы лучше дизайн 3_х местных купе у Финов что ли, вот они удобны для семей и с душем тоже есть.

houspi14 Июн 2023 в 23:25

Пожилым родственникам вторая полка будет очень удобна. Особенно если лифт добавить.
Скидки семьям с двумя-тремя детьми в СВ предусмотрены?

Гость15 Июн 2023 в 00:19

А чай без подстаканников ?

Гость15 Июн 2023 в 00:50

Вот и всё. И здесь дотянулись своими кривыми ручонками.

Дондигидон15 Июн 2023 в 01:00

Человек, покупающий билет на поезд, по цене двух-трёх авиабилетов, в том же направлении, должен лезть на верхнюю полку? Что в башке у этих реформаторов.

Гость15 Июн 2023 в 01:05

Разрабатывали, наверное, как «однокомнатные квартиры» площадью по 20м. В СВ было 2 места - 2 и осталось, но раз второго нижнего дивана нет, так зачем месту пустовать, пусть СВ будет более «компактным» - давайте его обрежем и на месте второго дивана будет уже следующее купе.
Видимо как-то так изобрели😂

Толя Новосельцев15 Июн 2023 в 02:13

Народный СВ эконом-класса "Красная Цена"...

28032540815 Июн 2023 в 08:34

Добрые тут писатели собрались,им что не сделай всё Фи...............

Гость15 Июн 2023 в 10:14

Такие вагоны нужно пустить из Питера в Карелию

Гость15 Июн 2023 в 17:23

А если пожилые супруги? Как мы, например. И не можем залезть на верхнюю полку? Тогда как!

Гость19 Июл 2023 в 01:45

Дизайн изменился это хорошо. Но почему бы управление поездов полностью не перевести на компьютеры? Автопилоты нужны в первую очередь на РЖД. Ведь всё это огромное множество сигналов на железной дороге только уменьшает скорость поездов. Компьютер просто должен контролировать с какой скоростью ехать и всё. Без 100500 различных вариантов светофоров.

Вернуться к публикации
close