Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Братске уже 62 отравившихся шаурмой. Владелец кафе задержан

70649
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии
Zet15 Июн 2023 в 07:57

"Иноземец с носом красным
Инженера травит мясом
Продаёт на улице, с...,
Шашлыки из курицы..."
(с)

Гость15 Июн 2023 в 08:38

Задержали - это для обывателя. Просто опросили в рамках материала проверки.....
Задержали - это когда арестовали.

Гость15 Июн 2023 в 08:39

Потому что нужно было брать шаверму!!!!

27424757115 Июн 2023 в 08:46

то все к мистеру сидр закуска была, в довесок к суши с нецензурным названием

Гость15 Июн 2023 в 08:46

Зачем изобретать яд "Новичок", когда есть Шаурма и Беляш у людей с Кавказа.

Гость15 Июн 2023 в 08:53

Ну шаурмой травануться можно.
Шавермой - никогда!!

25346053115 Июн 2023 в 09:02

Скрепная бояра мощнее чуждой нам шаурмы.

Гость15 Июн 2023 в 09:03

Садить беспощадно.

Гость15 Июн 2023 в 09:22

О! Мистер шаурма ))) Не удивлюсь, если мясо двенадцатилетней выдержки для этого кушанья было украдено (продано) со склада МВД.

своих не бросаем15 Июн 2023 в 09:24

и опять специалист иностранец.

Гость15 Июн 2023 в 09:27

Назад отправлять

Гость15 Июн 2023 в 09:30

Отравившихся ШАВЕРМОЙ! Во что превратилась редакция петербургского издания?! 😤

27451150515 Июн 2023 в 09:51

А чему удивляться,во всех забегаловках и кафе работают гастеры-нелегалы,а их кто-то проверяет? ведь сан. книжки куплены

Гость15 Июн 2023 в 09:53

Что за гадкие москвицизмы в заметке! Измените шаурму на шаверму!

Гость15 Июн 2023 в 10:07

Я конечно глупый и наивный но хотелось бы знать - если эта забегаловка давно засветилась то прокурор и глава следственного комитета Братска уже в Нижнем Тагиле? Или это их забегаловка, просто набрали дешевую рабсилу? Бастрыкин уже контролирует?

Гость15 Июн 2023 в 10:11

Почему во время коровоминуса при закрытых кафе и ресторанах все шавермы были открыты?

Гость15 Июн 2023 в 10:47

Закрыть все шавермы по стране они всю жизнь были самыми грязными

Гость15 Июн 2023 в 11:07

А ещё мастурбеки их своим соусом заправляют. Доподлинно известно с 90-х!

Гость15 Июн 2023 в 11:08

Хм. Видимо их соус, который они туда спустили, и явился патогеном.

Гость15 Июн 2023 в 11:24

Это диверсия

Гость15 Июн 2023 в 11:29

В Братске с ростом числа отравившихся снизилось поголовье бродячих собак.

Гость15 Июн 2023 в 11:30

кто же чего у них покупает или все тупые...

Гость15 Июн 2023 в 11:31

Хозяина точки 10 лет без права переписки людям с дальнего и ближнего зарубежья запретить торговлю мясной продукцией .....

идиот15 Июн 2023 в 11:35

так не надо есть шаурму, всем известно, что шаверма лучше

28035081815 Июн 2023 в 11:41

Зубоскалить стыдно! После сальмонеллеза артриты и гастриты пожизненно! Не питайтесь на помойках. Мы в Москве боремся с забегаловками. В Центре уже нет!!!

Гость15 Июн 2023 в 11:44

Надо ужесточать требования пишепроизводству особенно фастфуде. Надо жестко наказать виновных предпринимателей, вплот до лищения свободы. Я помню еще 2014-ом году когда работники фастфуда при мне проходили медосмотр из 10 работников 7 оказались всякими палочками.

Гость15 Июн 2023 в 11:46

То сидр, то шаверма. А Роспотребнадзор там как, хорошо себя чувствует? Кто-тоиз контролирующих органов понес наказание?

Гость15 Июн 2023 в 11:52

И зачем стрихнин в шаурмы подсыпали? Диверсия

Гость15 Июн 2023 в 12:22

а что, фонтанка уже не петербургская газета ? почему шаурма ?
ну так и пишите сразу что кушали её на бордюре

Гость15 Июн 2023 в 12:29

НЕПОНЯТНО ....?
Как можно - ЗАРАЗИТСЯ ?
Мясо было сырым и НЕ ПОДВЕРГАЛОСЬ - ТЕРМО-ОБРАБОТКЕ ?

Даже испорченная (вздутая) МЯСНАЯ -РЫБНАЯ КОНСЕРВА , если её переваривают или пережаривают то проблем НИКАКИХ - 100% НЕБУДЕТ !
ОДНОЗНАЧНО ......

27498909315 Июн 2023 в 12:30

НЕПОНЯТНО ....?
Как можно - ЗАРАЗИТСЯ ?
Мясо было сырым и НЕ ПОДВЕРГАЛОСЬ - ТЕРМО-ОБРАБОТКЕ ?

Даже испорченная (вздутая) МЯСНАЯ -РЫБНАЯ КОНСЕРВА , если её переваривают или пережаривают то проблем НИКАКИХ - 100% НЕБУДЕТ !
ОДНОЗНАЧНО ......

Гость15 Июн 2023 в 12:32

Как же безопасно у нас жить. Поят синдром с метиловым спиртом травят шавухой. Скоро уже в магазине будет что то страшно покупать, а вдруг. Порядок просто "на высоте"

zabira15 Июн 2023 в 12:55

Если бы отравились в Санкт-Петербурге, то "шавермой". Но случай произошёл в Братске, поэтому " шаурмой".

27464591415 Июн 2023 в 12:56

Общепит товарищи, есть общепит, пока тебе неведомо ,,закулисье" питаешься там с удовольствием😁 В этом кафе между прочим была вкусная шаурма.

Гость15 Июн 2023 в 13:05

не надо кошмарить бизнес. надзор разогнали правильно так и дальше алга

Гость15 Июн 2023 в 13:14

Особенно в жаркое время года очень опасно есть японскую кухню ! Россияне , не ешьте !

Maik515 Июн 2023 в 13:18

Это теракт.

Гость15 Июн 2023 в 13:47

Обалдеть....челы спорят чем ловчее отравиться шавермой или шаурмой?....А то,что этих тошниловок теперь на каждом шагу полно,никого не волнует?И антсанитария ,практически, везде одинаковая.Но тут на Фонтанке главное за название друг друга погрызть

Гость15 Июн 2023 в 13:53

Инна.
Как только "жареный 🐓 клюнет"...☹️😢,начинаются шевеления органов ,отвечающих... ЗА...
ГДЕ эти органы находятся пока кто -то... сидром не отравился , шаурму не съел...❓❗❓❗❓❗👀🙄
Согласно графику проверки
✓✓✓/галочки/ ставят для отчёта 🥴❓❗

Гость15 Июн 2023 в 14:29

О каких проверяющих вы говорите?Все проверки запрещены по указу президента, чтобы "не кошмарить бизнес".Раз в три года и в случае каких-то ЧП.Так что проверяющие тут не при чем, санитарнные , противопожарные правила комерсанты не торопятся выполнять.Вот поэтому такие печальные итоги

Гость15 Июн 2023 в 14:44

Шаурма по-братски 😏

Гость15 Июн 2023 в 14:47

А почему не пишут фамилию владельца шаурмы.

Y77715 Июн 2023 в 15:42

проделки абвера Шольц или румынской разведки?

Гость15 Июн 2023 в 18:29

Приятного аппетита..

инкогнитто15 Июн 2023 в 20:58

Почему написано что закрыто по тех причинам???? Это введение в заблуждение!!! Прошу впаять ещё одно дело владельцу!

Гость16 Июн 2023 в 01:21

Крыши крепкие у этих шаурменов. Попробуй россиянин открыть что то подрбное. Затопчут. А гостям с ближнего зарубежья, зеленый свет.

Гость16 Июн 2023 в 07:25

Все как обычно,все как всегда !

Гость16 Июн 2023 в 12:53

Ничего ползать по грязным забегаловка, или там дешевле, чем в культурном заведении, государственном, где все ок

Branig17 Июн 2023 в 16:36

Да, Шурочка, это не Рио-де-Жанейро

Гость21 Сен 2023 в 06:33

Как можно гадость, состряпанную грязными руками мигрантов и прочих «спецов», тащить в рот?!!! Как можно даже мысль допускать о том, чтобы есть грязь?!!! При этом поражает количество клиентов у сомнительных забегаловок! А ,как известно, спрос порождает предложение, вот и кормят любители грязи производителей этой грязи!

Вернуться к публикации
close