Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Дугин рассказал о трех сценариях развития России к 2040 году

20118
Вернуться к публикации
Комментарии122
Все дискуссии
alexadmin15 Июн 2023 в 11:47

Господи... Когда тут уже начнут не создавать Империи, а просто жить по-человечески?

Гость15 Июн 2023 в 11:48

"По-моему, сейчас это уже все понимают" - от создателей "Никаких сомнений быть не должно".

Гость15 Июн 2023 в 11:48

Сказочник!

Гость15 Июн 2023 в 11:49

Психиаторы есть? Дейте краткую рецензию на творчество Дугина.

Гость15 Июн 2023 в 11:49

"Россию, которая сравнивает себя с самой собой" - уже есть такая страна, которое сравнивает себя с самой собой. КНДР называется.

medvezhonok15 Июн 2023 в 11:50

"Сказочный...."

Гoст15 Июн 2023 в 11:50

Орки, наверное, тоже были уверены, что они империю добра строят

Гость15 Июн 2023 в 11:51

."Ох уж эти сказки! Ох уж эи сказочники!"... кот Баюн отдыхает....

26675284815 Июн 2023 в 11:51

Сказочный чудак который живет в параллельной вселенной🤩

Гость15 Июн 2023 в 11:52

То, что это чудо выступает на ПМЭФ говорит само за себя.

Гость15 Июн 2023 в 11:53

Пациент почти безнадежен. Но есть еще небольшой шанс - он всё-таки признает, что есть вариант с капитуляцией.

mwr15 Июн 2023 в 11:54

альтернативой западного пути развития (демократия, наука и технологии) может быть только самодержавие и рабство + низкий уровень орудий труда. этим путем давно идет северная корея - результаты известны. нам это и предлагают

Гость15 Июн 2023 в 11:54

На великий провидец давно сказал :"Идет направо - песнь заводит. Налево - сказку говорит...

pgrad15 Июн 2023 в 11:54

Философа Дугина давным-давно заждался апостол Петр где-то там, в неземной России...

Гость15 Июн 2023 в 11:58

Были уже в истории мира такие, которые заявляли, что только одна нация лучшая, а остальные все худшие. И даже строили свои "суверенные цивилизации", в том числе принудительно включая в них другие страны. Вроде как сейчас даже запрещено упоминать о таких и о делах их... А тут человек с трибуны большого форума официально вещает о подобном. Очень странно.

Гость15 Июн 2023 в 11:59

"Россия должна полностью встать на путь антизападного развития" - так это не тебе решать и ты это время все равно не застанешь.

ДЕД15 Июн 2023 в 11:59

А почему вот допустим Норвегия живет себе... Ни к кому не лезет со своим миром. Может и мы так попробуем а?

Гость15 Июн 2023 в 12:00

.Вся эта тусовочка Безверхий ,Дугин ,Курехин ,Егорушка Летов они расширяли себе границы познания.
Про камышового кота на этом форуме Дугин не рассказывал ?

27638631515 Июн 2023 в 12:03

Оратор дверью не ошибся? С этим, наверное, на психиатрический форум ему надо. В качестве примера бредовых идей у пациента в активной стадии тяжелого заболевания.

Гость15 Июн 2023 в 12:04

Министерство спорта Забайкальского края выбирает место под строительство нового 50-метрового бассейна в Чите — рассматривается вариант его размещения в поселке КСК и в поселке Антипиха, сообщил 15 июня во время прямого эфира министр спорта региона Андрей Середкин.

Гость15 Июн 2023 в 12:04

Словоблуд. Всегда терпеть не мог философию, большая часть из того, что я читал по философии, это какой-то полусумасшедший бред, к жизни никак не привязанный

Гость15 Июн 2023 в 12:05

Этот "стратег" уже столько нагадил своими измышлениями

Фокусник Данилин15 Июн 2023 в 12:05

Позвольте! Как же он служил в очистке??…

Гость15 Июн 2023 в 12:06

Бред сумасшедшего. жаль что он в фаворе действующей власти. так и хочется сказать "Боже! Пропал Калабуховский дом! что будет с паровым отоплением?"

Гость15 Июн 2023 в 12:08

Дугин сам по себе (по взглядам)прозападный гражданин..и весь его троллинг предназначен для запада..фишка в том что" Просвещение нужно внедрять с умеренностью по возможности избегать кровопролития "...тчк..)

McGillavry15 Июн 2023 в 12:08

Если слушать подобных граждан, а тем более воплощать их идеи в жизнь то России не будет гораздо раньше. По всей видимости это и является их целью — уничтожение России.

Гость15 Июн 2023 в 12:11

Это зло в чистом виде

27825681815 Июн 2023 в 12:11

В этой стране мы когда-нибудь будем жить нормально или мы прокляты, что допускаем к высказыванию своих идей таких сумасшедших и к власти, таких как нынешний несменяемый.

Гость15 Июн 2023 в 12:12

Я считал, что нет ни Бога ни Дьявола. Мои взгляды изменились. Уверен, Сатана существует

Гость15 Июн 2023 в 12:12

Ну, с вариантами он всё верно выдал. Только не пойму, зачем он настаивает для России на наиболее дурном и губительном из них. Вредный он какой-то.

Ser_N077115 Июн 2023 в 12:15

Речи "за Русский мир" толкать не камушки ворочить... за чей счет он предлагает банкет построения Русского мира? он же явно не пойдет впахивать до победного конца, а будет продолжать трепаться и посылать на подвиги простых людей...

Гость15 Июн 2023 в 12:20

Раз уж мерить самих себя, то к черту систему СИ - как сказано, надо переходить на аршины, золотники и прочие единицы, тогда степень отсталости будет не столь очевидна.
А вольты с амперами и ньютонами пусть остаются западным разложенцам.

Гость15 Июн 2023 в 12:22

Очевидно, что начальство пока выбрало путь импортозамещения с суверенной демократией.
Когда через 3-4 года станет понятно, что значимых успехов добиться не удалось, мы естественным образом встанем на третий путь развития, реализованный в Северной Корее.

Гость15 Июн 2023 в 12:25

"... русский народ перебьется, он уйдет из городов в поля, в леса.
Будет собирать грибы, ягоды, орехи – русский народ готов в минуту больших печалей превратиться в народ-бурундук, народ-хомяк, он будет запасать на зиму всякие корешки, всякие луковки"
А. Г. Дугин

Денис__15 Июн 2023 в 12:25

"Русский мир" - это может быть замечательно, но малопонятно обычному гражданину, озабоченному проблемами покупки гречки и сахара . А вот если продукты в магазинах подорожают или исчезнут, но при это восторжествует "Русский мир" то для обычного гражданина это будет не праздник, а трагедия. Поэтому обычному гражданину концепция "общества потребления" или грубо говоря "свиньи у корыта" гораздо ближе, чем заоблачный и абстрактный "Русский мир". К тому же эти рядовые граждане по большей части малорелигиозны и достаточно меркантильны. Им не абстрактную концепцию, а денег подавай. "Не учите меня жить, помогите материально".

Гость15 Июн 2023 в 12:28

Это тот любитель паназиатского развития России? Не он ли главный идеолог замещения русских в России азиатами? Если да, то путь у нас один - в кишлак.

Гость15 Июн 2023 в 12:31

А говорят в России со сценаристами беда. Вот только они все в жанре чёрной комедии работают.

Гость15 Июн 2023 в 12:33

скорее доктора ему и ... касторки!

Dead Моро.Z15 Июн 2023 в 12:34

Внимание!!! Борцы с рэжимом не порвите пукавелины....🤣😂🤣😂😂🤣

YashkaBublik15 Июн 2023 в 12:36

Стало быть, скоро на ПМФ на телегах приезжать будут?

28029143315 Июн 2023 в 12:39

Даже "разумный" Дугин уже понял, что России не будет!

Гость15 Июн 2023 в 12:42

Дедок просто транслирует "гениальные" идеи своего хозяина, ничего нового...

фру15 Июн 2023 в 12:42

Тебя дочурка заждалась, а здесь и без твоего бреда не знаешь, как жить дальше.

Гость15 Июн 2023 в 12:45

Прекратить страну аналог оловянных солдатиков - мечта Дугина и иже с ним...
Как же далеки они от народа!

mary@15 Июн 2023 в 12:56

Такое ощущение, что когда он говорит, он просто бредит.

карпатыч15 Июн 2023 в 12:59

совсем борода многогрешная от реальности оторвалась

Гость15 Июн 2023 в 12:59

В этом он солидарен с нашим всем- все в рай. Только непонятно откуда уверенность, что вот именно они и попадут в рай.

Гость15 Июн 2023 в 13:04

Диагноз от Мальвины: "Пациент скорее жив, чем.....

Гость15 Июн 2023 в 13:16

Только вот ездит этот блаженный на машине с загнивающего Запада, а не из Русского мира. Как так, фелософ.

AndrewBarsik15 Июн 2023 в 13:17

Хорошо бы, чтобы в той "третьей" "внеземной" России жили оказались бы Дугин, Путин, АП, СовФед, ГосДума, Правительство, Прокуратура, ФСБ, МВД, СК, Налоговая служба. А мы как-нибудь "поскрипим" на грешной земле.

Гость15 Июн 2023 в 13:38

Деда выстрадал, натерпелся, ему можно, лучше его на сцену, чем будет в подворотне истово мстилово затачивать и готовить корабль раскачивать, смуту сеять...

Гость15 Июн 2023 в 14:23

Забавно что это очень похоже на бред, но бредом в глазах власти не является. Вся человеческая цивилизация идет вперед, а мы пойдем назад и это единственно правильный путь. Сумасшедшие фанатики, ой извините «философы».

Гость15 Июн 2023 в 14:28

старичку очевидно нужен новичок

Гость15 Июн 2023 в 14:36

Всегда меня удивляют люди, которые ратуют за некое свое, исконное, однако, это товарищ имеет очки, телефон, компьютер, интернет, автомобиль и даже штаны с башмаками на нем с этого проклятого Запада.
Вот что у него в голове?!

Гость15 Июн 2023 в 14:44

Дугин, как всегда, дело говорит.

Yuri_SPb15 Июн 2023 в 14:47

Да пути "развития" от Дугина и прочих известных людей просты - отгородится от
мира(правда прихватив с собой территории, потому, что они точно наши) и строить
прекрасную Россию будущего. Не хуже Туркменистана! Только холодного. Хотя
история человеческой цивилизации четко показывает - кто "варится в собственном
соку" - неизбежно деградирует, в отличие от тех, кто берет все лучшее со всей планеты.
Дугин призывает к самозахоронению. Ну, или "в рай". Деструктивный человек.

27972866915 Июн 2023 в 15:18

Ну мы уже видим, что путь запада это содомия, аборты, эвтаназия, педофилия, наркотики, в общем путь в ту сторону, в сторону расчеловечивания. Не удивлюсь, если скоро у них там каннибализм будет в норме. Нормальные люди такого не хотят.

Гость15 Июн 2023 в 15:37

Кто такой этот невежественный и дремучий Дугин, что он возомнил о себе решаю как жить другим людям. Что это за вообще за чушь, что какой то человек , один единственный , может выражать мнение целой нации?

SERGEY11115 Июн 2023 в 15:46

Пути развития России озвученные этим очень отсталым товарищем перевожу кратко на простой русский - 1-й это Цивилизация , 2-й Технологическое развитие и независимость , Полная деградация и развал - вообщем кранты .

Игoрь15 Июн 2023 в 15:48

Если евро опять станет по 40, снова начнут давать мультивизы, зп опять станет от 2,5 тыс евро, откроются границы, разблокируются соцсети, отменятся коронавирусные ограничения, вернутся айфончики, икея, макдоналдс и международные мероприятия - это будет всего лишь возвратом к тому, что уже было, а нужен таки рост.

Гость15 Июн 2023 в 16:40

У Дугина, своя философия, своя точка зрения. Можно спорить, можно не соглашаться, но самое главное, что об этом надо говорить и обсуждать. Нужны внятные и достойные цели развития нашей страны. Просто, " будем жить богато и мирно", это не цель, а условия жизни. И действительно, сейчас есть серьезные проблемы с пониманием людей, куда мы развиваемся и что дальше нас всех ждет. Нужна не идеология, а идея развития России, которая не связанна с религиями и сможет увлечь людей.
Например, Строить новое гражданское общество созидания. Где целью станет , создание и развитие комфорных условий для жителей России их самореализации как свободных личностей. Созидательная и ответственная деятельность на благо себя и общества.
Свобода. Самореализация. Созидание.Ответственность

Гость15 Июн 2023 в 17:18

сносят неугодные комментарии! и это свобода слова? позор какой-то. фонтанка докатилась. ну и ну.

Гость15 Июн 2023 в 18:45

пока еще есть Ютуб, пойду сохраню видео инструкцию по плетению лаптей

Гость15 Июн 2023 в 19:04

дугин дело говорит. авторы негативных комментов смахивают на глупых подростков. ничего не читали а осуждают.

VKuser17419822115 Июн 2023 в 19:29

Сумасшедшие есть в любой стране...Но редко в каких странах им предоставляют международную трибуну....