Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

«Балтийская промышленная компания» вложит 7 млрд рублей в производство металлорежущего оборудования

6438
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
DanCitizen15 Июн 2023 в 12:18

То есть вложит 7 миллиардов в закупку китайских станков, которые будет втюхивать в России как российскую разработку по завышенным ценам

Гость15 Июн 2023 в 12:21

Михаил Касьянов: кого испугался Путин, Фрадков, Шойгу, Немцов, Кадыров, официант Пригожин. ИНТЕРВЬЮ.

Гость15 Июн 2023 в 12:30

а что? это действительно реально за 7 лет научиться выпускать станки высоко класса да еще напичканные электроникой? или проще гнать из китая ?

Гость15 Июн 2023 в 12:30

Производство обрабатывающих центров ?Прецизионной обработки?
Нехудеющ чем швейцарские за 7 лет?
А хахахаха. Fehlmann AG Maschinenfabrik например ,это семейный бизнес .Начиналось ещё с часов во времена Петра 1.

Ser_N077115 Июн 2023 в 12:31

Что бы производить станки металлорежущие, нужно иметь высокоточные металлорежущие станки... а они в большинстве своем попадают под категорию "двойного назначения"... продаст ли такие станки Китай? есть некоторое, но сомнение...
а ЧПУ-то где будут брать? в том же Китае...
А теперь самый главный вопрос смогут ли совместить это все в одном изделии... вот так по щелчку пальцев, что бы не на коленке прикручивать ЧПУ...
Тут надо или покупать готовый проект с конструкторской документацией или потратить года три на проектирование и станков... в любом случае 7 млрд. явно будет не достаточно...

28029143315 Июн 2023 в 12:37

Великолепная "резка" и "распилка"!

Гость15 Июн 2023 в 12:39

лицо бизнесменши не вызывает сомнений в чистоте ее намеряний

Гость15 Июн 2023 в 12:43

неужели отпустили
Руководитель Балтийской промышленной компании Диана Каледина была арестована в декабре 2021 года по обвинению в подлоге, совершенном во время выполнения государственного заказа. фортуна отвернулась от авантюристки, попытавшейся продать китайские станки по завышенной стоимости государству, при этом выдавая их за отечественную продукцию.

AndrewBarsik15 Июн 2023 в 12:44

"Вложить 7 миллиардов" и "наладить новое производство тяжелого металлорежущего оборудования" - это совершенно разные действия, между которыми нет никакой причинно-следственной связи. "Вложить" 7 миллиардов может даже дрессированный пингвин, особенно если ему кто-то "подарит" эти 7 млрд. А чтобы "наладить производство" нужен мозг, который мало у кого есть из тех, кому государство щедро раздаёт наши миллиарды. Знаю несколько человек, всю жизнь посвятивших станкостроению. Никто из них не слышал про "новорожденного" лидера отечественного станкостроения.

pride15 Июн 2023 в 12:48

По версии следствия, компания госпожи Калединой поставила оборонному петербургскому предприятию китайские станки вместо российских, вдобавок сделка состоялась по завышенной цене. Издание The Moscow Post недавно тоже публиковало обстоятельный материал об этом деле, оно связано с контрактом, заключенным Балтийской промышленной компанией в 2016 году с входящим в «оборонный» реестр Минпромторга АО «Научно-производственное предприятие «Сигнал»», подконтрольным «Ростеху».
В центре внимания оказался фрезерный обрабатывающий центр марки F.O.R.T., который, согласно контракту, обязалась поставить БПК. По условиям контракта он должен был иметь российское происхождение, так как закупался в рамках федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011–2020 годы». Из госбюджета на это было выделено 15 млн руб.

Гость15 Июн 2023 в 13:13

"Знаю несколько человек, всю жизнь посвятивших станкостроению. Никто из них не слышал про "новорожденного" лидера отечественного станкостроения." Как говорил у нас профессор математики: "Что и требовалось доказать" !!!!!!!

Гость15 Июн 2023 в 13:15

человек пойманный на мошенничестве и подлоге, с отрицательной деловой репутацией некая Каледина заключает миллиардные контракты -хорошая реклама нынешнему ПМЭФ

Yuri_SPb15 Июн 2023 в 15:05

Радует, что хоть какая-то польза от этого мероприятия будет. Надеюсь, положительная
новость не последняя.

Станислав Одинцов15 Июн 2023 в 15:08

Аж целых 396 мест!!!
Это прорыв??? Или еще нет??
А зарплата там какая будет??? 25 тыс???
Вот сами там за эти деньги и работают пускай.

26600207515 Июн 2023 в 15:09

А Каледина не родственница атамана Каледина?

Гость15 Июн 2023 в 17:24

Шилдики к станкам выпускать будем. Станки аналоги китайского станкостроения. Совместное производство , так сказать...за 7 лет много " воды" утечёт , концов не найти будет.

27825681816 Июн 2023 в 11:17

Статья за 22 г. "Сегодня из СИЗО выпустили главу Балтийской промышленной компании (БПК) Диану Каледину, задержанную ранее по подозрению в поставках под видом российских станков оборудования, произведенного из китайских и тайваньских деталей. Освободили потому, что обнаружилось: без Калединой российское станкостроение, и без того коматозное, встало. Поразительная история!"

Вернуться к публикации
close