Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Стать более прибыльным, более эффективным». В Кремле высказались о приватизации

15 июня 2023, 13:30
15 июня 2023, 13:36
Гениальный бизнес-план, сначала приватизировать и поднять бабла, потом через годик национализировать (назначить покупателя иноагентом) и всю схему по новой крутить.
15 июня 2023, 14:16
Приватизировать - загнать в убытки - национализировать. Классика жанра. И дело тут не в приватизации.
15 июня 2023, 14:17
Если проще - не должно быть никакой национализации убытков. Умерла - так умерла. Должно быть их истребование с владельцев перед банкротством-продажей-закрытием.
15 июня 2023, 14:24
Где я могу забрать свой ваучер?
15 июня 2023, 14:32
Ответ, увы, в рифму.............
15 июня 2023, 14:52
В спортлото.
15 июня 2023, 13:35
"в экономическом блоке российского правительства многие поддерживают идею приватизации." - все "правильные пацаны" хотят денег и красивой жизни! А приватизация - это их способ быстро и сильно разбогатеть ничего не делая.
15 июня 2023, 14:33
"Песков заявил о поддержке идеи новой приватизации в экономическом блоке правительства" Новый виток истории и опять сначала, все те же, что в 90-х устраивали приватизацию и залоговые аукционы снова в деле, под благовидными предлогами опять заберут, выкачают, разделят................
Гость
15 июня 2023, 13:33
Видимо он начали заботиться о своих внуках.
Гость
15 июня 2023, 13:35
Причём за госсчёт.
15 июня 2023, 14:15
Национализация!!! вот что спасет Россию ..и места рабочие будут и коррупция в разы уменьшиться и контроль со стороны государства будет как в 70-80 года! сейчас разбазарят последнее, а потом будут субсидировать средний бизнес .... из какого кармана? правильно из нашего ..так как ни один коммерс не будет работать с наценкой на товар 15-20%... они будут выжимать последнее ....
15 июня 2023, 14:19
Угу. И конечный результат всего этого счастью так-то уже в 1989 и далее аж почти до 2000 - видели. Хотите повторить?
15 июня 2023, 14:21
Если попроще - причиной всех событий 90-х стало как раз то, "как было в 70е-80е".
Гость
15 июня 2023, 14:21
15 июня 2023, 14:19
Угу. И конечный результат всего этого счастью так-то уже в 1989 и далее аж почти до 2000 - видели. Хотите повторить?
если бы не предатель горбач, все бы сложилось иначе
15 июня 2023, 13:44
15/06/2023 "Россия собирается принять закон, который позволит государству завладеть западными активами в стране и усложнит уход этих компаний. Законодательство предоставит российскому государству приоритетное право покупать любые западные активы, выставленные на продажу, со "значительной скидкой", чтобы продать в дальнейшем с большей прибылью. Также новый закон требует, чтобы новые владельцы разместили 20% акций активов на российском фондовом рынке. Эта новость вызвала беспокойство среди западных инвесторов, а аналитики предсказывают, что национализация станет неизбежной - это лишь вопрос времени. Согласно действующим критериям, западные компании должны предоставить российским покупателям скидку в размере не менее 50% от стоимости актива и сделать "добровольный" взнос в бюджет в размере от 5 до 10% от цены сделки." _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ Зарубежные инвесторы, вперёд, на Поле Чудес под названием Россия.............
15 июня 2023, 13:39
Лучшей рекламой приватизации были б массовые посадки с конфискацией у семей "неэффективных". Что б была заинтересованность в развитии купленных производств вместо их распродажи и распиливания.
15 июня 2023, 13:45
Послушайте, а у Вас какие нибудь мысли кроме посадок с конфискациями бывают, хоть иногда?
15 июня 2023, 14:18
Не надо никаких "посадок". Просто обратно не национализировать, и всё. Умерла - значит умерла.
Гость
15 июня 2023, 13:59
Кто теперь будет новым чубайсом ?
15 июня 2023, 16:35
А Чубайса вернут? Или в этот раз без него ваучеры раздадут?
Гость
15 июня 2023, 13:52
давайте проведкм референдум и узнаем что народ думает о приватизации, и как прошлая приватизация развалила промышленность народной страны
15 июня 2023, 14:40
вы считаете, что тем, кто подтянулся на передел собственности, ваше мнение как-то интересно? и не мявкните
Гость
15 июня 2023, 14:41
Развалили промышленность бездарные и безмозглые чиновники которые вместо того чтобы уничтожать криминал ими же и стали плюс часть директоров которые разворовали и продали всё что можно было. После того как большую часть директоров поубивали и отняли всё осталось процентов 5 тех кто чудом выжил и сумел развить производства. Но из-за того что криминал пришёл к власти они тоже всё продали от греха подальше пока не отняли и теперь мы имеем стагнирующую эконом ку зависящую от продажи ресурсов полностью зависящую от погрязжих в коррупции чиновников. Это всё относится именно к среднему и крупному производству и правду знают единицы. Вышенков со своими перлами и якобы информированностью как всё происходило даже рядом не стоял, не его уровень.
Гость
15 июня 2023, 14:59
Гость
15 июня 2023, 14:41
Развалили промышленность бездарные и безмозглые чиновники которые вместо того чтобы уничтожать криминал ими же и стали плюс часть директоров которые разворовали и продали всё что можно было. После того как большую часть директоров поубивали и отняли всё осталось процентов 5 тех кто чудом выжил и сумел развить производства. Но из-за того что криминал пришёл к власти они тоже всё продали от греха подальше пока не отняли и теперь мы имеем стагнирующую эконом ку зависящую от продажи ресурсов полностью зависящую от погрязжих в коррупции чиновников. Это всё относится именно к среднему и крупному производству и правду знают единицы. Вышенков со своими перлами и якобы информированностью как всё происходило даже рядом не стоял, не его уровень.
не чиновники стали криминаломч а криминал стал чиновниками, вон один аж перзидентом стал
Гость
15 июня 2023, 14:24
Фонтанка, ну когда же будете перечитывать написанное перед публикацией?
Гость
15 июня 2023, 14:25
Цитату Пескова обрезали, получилось несогласованное предложение.
16 июня 2023, 13:08
Дело Чубайса живее всех живых.Народ все на выборы или 1917 год не за горами .