Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

«Стать более прибыльным, более эффективным». В Кремле высказались о приватизации

3870
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
Гость15 Июн 2023 в 13:33

Видимо он начали заботиться о своих внуках.

28025842415 Июн 2023 в 13:35

"в экономическом блоке российского правительства многие поддерживают идею приватизации." - все "правильные пацаны" хотят денег и красивой жизни! А приватизация - это их способ быстро и сильно разбогатеть ничего не делая.

Карабас Барабас15 Июн 2023 в 13:36

Гениальный бизнес-план, сначала приватизировать и поднять бабла, потом через годик национализировать (назначить покупателя иноагентом) и всю схему по новой крутить.

Kilrathi15 Июн 2023 в 13:39

Лучшей рекламой приватизации были б массовые посадки с конфискацией у семей "неэффективных". Что б была заинтересованность в развитии купленных производств вместо их распродажи и распиливания.

26605452515 Июн 2023 в 13:44

15/06/2023
"Россия собирается принять закон, который позволит государству завладеть западными активами в стране и усложнит уход этих компаний. Законодательство предоставит российскому государству приоритетное право покупать любые западные активы, выставленные на продажу, со "значительной скидкой", чтобы продать в дальнейшем с большей прибылью. Также новый закон требует, чтобы новые владельцы разместили 20% акций активов на российском фондовом рынке. Эта новость вызвала беспокойство среди западных инвесторов, а аналитики предсказывают, что национализация станет неизбежной - это лишь вопрос времени. Согласно действующим критериям, западные компании должны предоставить российским покупателям скидку в размере не менее 50% от стоимости актива и сделать "добровольный" взнос в бюджет в размере от 5 до 10% от цены сделки."
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Зарубежные инвесторы, вперёд, на Поле Чудес под названием Россия.............

Гость15 Июн 2023 в 13:52

давайте проведкм референдум и узнаем что народ думает о приватизации, и как прошлая приватизация развалила промышленность народной страны

Гость15 Июн 2023 в 13:59

Кто теперь будет новым чубайсом ?

26583918115 Июн 2023 в 14:15

Национализация!!! вот что спасет Россию ..и места рабочие будут и коррупция в разы уменьшиться и контроль со стороны государства будет как в 70-80 года! сейчас разбазарят последнее, а потом будут субсидировать средний бизнес .... из какого кармана? правильно из нашего ..так как ни один коммерс не будет работать с наценкой на товар 15-20%... они будут выжимать последнее ....

Гость15 Июн 2023 в 14:24

Фонтанка, ну когда же будете перечитывать написанное перед публикацией?

DimDimych15 Июн 2023 в 14:24

Где я могу забрать свой ваучер?

26605452515 Июн 2023 в 14:33

"Песков заявил о поддержке идеи новой приватизации в экономическом блоке правительства"

Новый виток истории и опять сначала, все те же, что в 90-х устраивали приватизацию и залоговые аукционы снова в деле, под благовидными предлогами опять заберут, выкачают, разделят................

А1357915 Июн 2023 в 16:35

А Чубайса вернут? Или в этот раз без него ваучеры раздадут?

14503430116 Июн 2023 в 13:08

Дело Чубайса живее всех живых.Народ все на выборы или 1917 год не за горами .

Вернуться к публикации
close