Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Не понос, так лишение прав. «Фонтанка» узнала, какие лекарства будет нельзя за рулем

51309
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
zelf15 Июн 2023 в 15:06

Какое обширное поле для откупных.

Гость15 Июн 2023 в 15:17

Не понос, так лишение прав. за запор та будет наказание?

Resident_Ev1l15 Июн 2023 в 15:20

"в побочных действиях указаны «…сонливость или бессонница, головокружение…» Дак если почитать инструкцию, то почти в каждай аннотации почти к любому препарату будет это указано и куча других побочек. Большой доильный аппарат включить что ли решили...

Bad robot15 Июн 2023 в 15:21

"Ф" традиционно нагнетает.

Slava_Rossii215 Июн 2023 в 15:22

Какую ответственность понесут полицейские, если у водителя не найдут никаких веществ?
Кто будет оплачивать дорогостоящие анализы на спектр лекарственных препаратов?

AlBerkut15 Июн 2023 в 15:30

Бред сивой кобылы.
Тогда уж п. 2.7 ПДД уж полностью бы в КоАП внесли.
А им запрещено управление ТС не только в состоянии опьянения, под воздействием препаратов, но так же и в болезненном и утомлённом состоянии.
Не выспался? Ходи пешком! Состояние болезненное? Температура 37? Тоже или пешком, или пассажиром...
Полная ахинея. Врача превращают в насадку на бухломер да лабораторию.
Где учёт клинических признаков?

Да и вообще, сколько ДТП с тяжким последствиями совершается под воздействием нерецептурных препаратов?
А вот теми же спящими на ходу? Или абсолютно трезвыми диарейщиками?

Гость15 Июн 2023 в 15:36

Тащить, не пущать, запрещать! Вековые традиции российских силовых структур! Проходят столетия и ничего не меняется!

Гость15 Июн 2023 в 15:38

эти бездельники,лучше бы за продуктами ,что продают в магазинах так наблюдали.

гoсtь15 Июн 2023 в 15:55

Нужно проредить ряды?

Гость15 Июн 2023 в 15:56

А Минздраву и МВД больше не чем заняться? В здравоохранении и без того куча проблем как и в МВД. Не нужны эти нововведения, просто делайте хорошо свою работу. Мне 8 лет нос лечили антибиотиками и прочей дрянью. Итого: посадили желудок. Оказалась аллергия, которую диагностировал грамотный врач и всего двумя препаратами от аллергии помог нормально дышать. Лучше бы задумались об улучшении качества предоставляемых услуг медицинскими учреждениями.

Гость15 Июн 2023 в 16:01

Ща гаишники на российских пенсионерах оторвутся😁

Гость15 Июн 2023 в 16:06

ТАК И ГДЕ ВЕСЬ ПЕРЕЧЕНЬ ЗАПРЕЩЕННЫХ ЛЕКАРСТВ ?

Гость15 Июн 2023 в 16:09

А где ясно видимая маркировка на упаковке о запрете вождения после приема? Или нам предлагают искать раздел в инструкции напечатанной шрифтом 0,05?

bash15 Июн 2023 в 16:26

В конце мая пошел в поликлинику к гастроэнтерологу, дала направление на УЗИ...на СЕНТЯБРЬ!

Тут сдохнуть 3 раза успеешь, а они про влияние таблеток на скорость кручения руля.

Гость15 Июн 2023 в 16:38

Почему в списке не указаны витамины, гематоген? Это же реальный убийцы организма.

Гость15 Июн 2023 в 17:04

Как всегда. Кому-то делать нечего. Ездили и будем ездить. Не отвлекайтесь на эту муру. Главное не выпивать за рулем.

Гость15 Июн 2023 в 17:30

Опять "В США..." задолбали. То там одни враги, то в пример их приводим...

Zdobsi15 Июн 2023 в 17:36

Вот давайте исходить от обратного. Были массовые аварии из за лоперамида? Нет. Где хоть один случай? Не придумывайте ерунду. А вот под наркотой, алкоголем-да. Исходить надо из статистики лабораторий при освидетельствовании. Никто под феназепамом за руль в здравом уме не садится. Если у человека эпилепсия то права ему не дают! И не надо включать весь фармсправочник. И без лекарств люди в жару едут как идиоты. Это большая ошибка и главное коррупционная кормушка.

Гость15 Июн 2023 в 17:37

Законодательство приводится в соответствие с принципом "Кого угодно когда угодно и за что угодно можно привлечь... к чему угодно и на сколько угодно... А можно и не привлечь. Зависит от поведения."

Гость15 Июн 2023 в 17:39

Такое ощущение что правители наши сами этих таблеток наелись и в их головах всё сдвинулось, ум за разум заходит. А раз так их необходимо их срочно отлучить от управления министерстами и другими организациями. Их деятельность опасна для населения страны. Сами не ведают что творят.

Гость15 Июн 2023 в 17:39

Надоели уже с этими реформами. Очень надоели. Это они сейчас такой ящик Пандоры откроют, группы из врачей наркологов и оборотней в погонах руки потирают.

Гость15 Июн 2023 в 17:57

Свой путь у России матушки, свой. И как это на проклятом Западе в некоторых странах можно сесть за руль после бокала вина и это разрешено. Видимо наш скрепный народ не дотягивает до цивилизованной нации, что как обезъянам, приходится запрещать прием обычных таблеток.
Но понятно, что это ничего не изменит, добропорядочных будут ловить и штрафовать, а пьяные и наркота как ездили так и будут продолжать устраивать страшные ДТП.

Гость15 Июн 2023 в 17:58

Милорд, казна пуста. Далее еще за воздух заплатим, которым дышим

Гость15 Июн 2023 в 18:24

я так понимаю, что лекарствами лечиться теперь запрещено?

Гость15 Июн 2023 в 18:47

Как же можно водить сарматомобиль без наркомовской соточки?

Гость15 Июн 2023 в 19:00

Ниже подсказали. В жару мозги реально у многих "текут".

Вот это и надо запрещать. Останавливает вас гибдд-шник, достаёт сертифицированный термометр, замеряет температуру в авто и если там больше 29 градусов, то отбирает права. Ну или... сами знаете.

Гость15 Июн 2023 в 19:21

Вот и нашли средства для погашения дефицита бюджета. А дорожные бандиты с полосатой палкой как рады-то..... Уже в мыслях, себе новые квартиры да тачки купили. И ведь купят. Куда катится страна - всеми способами грабить население. Если не сумасшедшими налогами и акцизами, то штрафами и взятками. Нет слов.......

Гость15 Июн 2023 в 19:22

Было ровно на бумаге, да забыли про овраги.

iayaaz15 Июн 2023 в 19:23

рекомендации ВОЗ, рекомендуется вообще игнорировать - шаражкина контора не имеющая к реальному здравоохранению никакого отношения...

Гость15 Июн 2023 в 19:34

А с больной головой и диареей очень на дороге сконцетрирован!!!

Гость15 Июн 2023 в 19:50

Это дурдом, человеку нельзя таблетку выпить от аллергии, если он аллергик. Человек не робот, бывает болеет. Вышеперечисленные лекарства тогда стоит прировнять к наркотикам ведь так получается. Если за употребление лекарства выписанного врачëм, гражданина ждëт административная а далее за повторное и уголовная ответственность.

_1315 Июн 2023 в 20:39

Тут кое-кто пытается управлять 1/6 частью суши, явно употребляя запрещённые препараты. Это, как показывает практика, намного опаснее управления автомобилем даже в нетрезвом состоянии: жертв в тысячи раз больше.
Пора бы запретить ему запрещать нам жить нормально.

Вернуться к публикации
close