Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

К 2030 году Россию должно посетить 16 млн иностранных гостей

15 июня 2023, 16:10
15 июня 2023, 16:30
Новости с этого ПМЭФа напоминают репортаж из дурдома. Столько откровенного вранья и просто ахинеи.
Гость
15 июня 2023, 16:54
А вы что то другое хотите от собравшихся?
15 июня 2023, 17:02
Да, это какой-то не экономический форум. Где обещанные заключенные контракты на многоденег? Да хоть с арабами. Все молчат. Кстати, а китайцы приехали?
Гость
16 июня 2023, 16:06
Ну как, всё растёт и растёт. Прямо бесконечный рост. И всё позитивно так. Как будто отчёт на КПСС читаешь
15 июня 2023, 16:50
Я лично забыл, как получать эмоции от выборов НОВОГО президента...надеюсь в 2024 их испытать...мне кажется, для нашей страны сейчас это намного важнее в плане перспектив, чем привлекать иностранцев карточками МИР...ничто так не поспособствует увеличению турпотока, как смена власти.
Гость
15 июня 2023, 18:23
Переезжать собрались в 2024-м? )
15 июня 2023, 16:31
Им мало иностранцев в Питере ?! Да деваться от них некуда! На каждом шагу! Иногда начинаешь сомневаться, в Питере ли живёшь...
Гость
15 июня 2023, 16:35
Так ты и не в Питере живешь, можешь не сомневаться и не прикидываться)
15 июня 2023, 16:31
Никакие эмоции не забыты. А сейчас так вообще зашкаливают.
15 июня 2023, 16:28
Есть непреодолимое ощущение, что всё больше на Египет мы становимся похожи..) "Пирамиды" как бы.., ещё остались, а цивилизации.. - не видно! )
Гость
15 июня 2023, 16:33
А вы себя русским арабом считаете, или русским египтянином или потерянным коленом израильевым?
15 июня 2023, 16:51
Гость
15 июня 2023, 16:33
А вы себя русским арабом считаете, или русским египтянином или потерянным коленом израильевым?
а вы кем?дИдом?
15 июня 2023, 18:35
ХАХАХАХА! "....К 2030 году Россию должно посетить 16 млн иностранных гостей...."!!!! А останется ли "Россия" к 2030???? ХАХАХАХА!
Гость
15 июня 2023, 18:43
Так то будут новые управляющие, 16 миллионов для Китая ни о чем)) По восточной скромности они будут именовать себя "гости") Но нонешние же именуют себя " слугами народа".А мы так и останемся - "хозяева"))
Эмоций от нашей страны миру хватает, никто не жалуется на нехватку.
15 июня 2023, 16:26
Можно создать какую-нибудь очередную госкорпорацию, в которую бы будущие туристы закидывали деньги, потом они бы через сеть всяких дружественных и прочих отмывочных контор приходили сюда, и на эти деньги можно было бы покупать балалайки и проч. в сети туристических магазинов другой госкорпорации.
Гость
15 июня 2023, 16:33
Можно, конечно. Почему то вспомнился анекдот про вариант удаления миндалин
15 июня 2023, 17:30
При въезде иностранца насильно обалалаевлять.
15 июня 2023, 17:32
Своих граждан насильно делать туристами и возить по стране в теплушках.
15 июня 2023, 16:47
Спасибо дедушка, всë благодаря тебе.
Гость
15 июня 2023, 16:14
Диву даешься этим людям. И кто сейчас к нам поедет, кроме иранцев и китайцев ? Что касается внутреннего туризма, то конечно, получающие 20-25 тыс. в месяц российские медсестры, библиотекари, соцработники. почтальоны, продавцы и т.д. и т.п. - те еще генераторы туристического бизнеса.
15 июня 2023, 16:24
Ну вам же раньше сказали - пессимисты (читай: реалисты) все уехали. Остались оптимисты. Они же - отбитые на всю голову.
15 июня 2023, 17:31
Да и для состоятельных китайцев удовольствие сомнительное - они лучше в Европу или в Америку съездят чем к младшему брату. Будут по разнарядке граждан в отпуска гонять - на курорты Магаданa и в прочие туристические Мекки.
15 июня 2023, 18:41
Семье из 4 человек(2 взрослых и 2 ребенка) из Сибири дорога до Черного моря и обратно - 350 000 рублей! Это только дорога!
15 июня 2023, 16:18
Очередные властные сказки про туристическую Мекку. Ну если только отрыть границу с Северной Кореей, может оттуда люди побегут, но и это не факт, ибо у нас становится не сильно лучше.
Гость
15 июня 2023, 16:30
Как побегут оттуда, и все с деньгами...
15 июня 2023, 16:52
Северная Корея недавно закончила строить забор на границе с Россией, так что теперь уже мало открытия границы с нашей стороны..............
15 июня 2023, 16:56
15 июня 2023, 16:52
Северная Корея недавно закончила строить забор на границе с Россией, так что теперь уже мало открытия границы с нашей стороны..............
я думал фейк... проверил... не фейк! Обалдеть!
15 июня 2023, 17:50
При таком имедже страны,бесплатно не поедут.
Гость
15 июня 2023, 16:43
смольному пора бы устыдиться за такой город - бесконечные заборы, пылища(растения-то полить воды в Неве нет), тротуары грязные, штукатурка с ушатанных домов валится... т список можно продолжать до бесконечности. но у нас статистика, даааа. туристов они ждут(((
15 июня 2023, 16:50
Продолжим список. На Театральной пл. возвышается гора - как бы строят метро, вдоль Декабристов - заборы, как бы строят метро.
Гость
15 июня 2023, 16:58
Есть же любители экстремального туризма, вернутся, будут соотечественникам рассказывать, пугать и удивляться, как они выживают
15 июня 2023, 17:40
"С транспортом все хорошо", если живешь в Москве или Санкт-Петербурге. Вы попробуйте из Хабаровска до Казани доберитесь.
Гость
15 июня 2023, 16:32
"Мы забыли, как получать эмоцию от нашей страны». Спасибо Вове!
15 июня 2023, 18:35
эти иностранные туристы каждый день в разделе происшествия, куда больше то?😆😆😆
Гость
15 июня 2023, 16:40
Чему можно поучиться у Ирана? Как выживать под санкциями десятки лет.
Гость
16 июня 2023, 16:08
У Ирана можно поучиться как миллионы людей загнать в нищету и быть страной-изгоем много десятилетий, как жить без любых прав, когда каждый гражданин мечтает сбежать из страны. Нашли с кого пример брать
15 июня 2023, 16:38
Дефицит номерного фонда у замминистра фактор. Наверное от этого дефицита такая распродажа отелей идет. Гы, правительство на другой планете живет, родной.
Гость
15 июня 2023, 17:01
"иностранных путешественников" - это про китайцев или таджиков? Уточните пожалуйста.
Гость
15 июня 2023, 17:22
Изгадили всю страну- а теперь давайте туризмом займемся….
Гость
15 июня 2023, 17:08
Мы забыли, как получать ХОРОШИЕ эмоции от нашей страны. Что есть, то есть.
Гость
15 июня 2023, 18:16
А вы пробовали? Я поездила в последние годы по России, и скажу вам, много отличных мест, ничем не хуже, чем за границей. На всякий случай, в Европах была и много. Кто из Питерцев не поездил в те годы.
Гость
15 июня 2023, 18:45
Гость
15 июня 2023, 18:16
А вы пробовали? Я поездила в последние годы по России, и скажу вам, много отличных мест, ничем не хуже, чем за границей. На всякий случай, в Европах была и много. Кто из Питерцев не поездил в те годы.
Ехай, ехай..(с)
Гость
15 июня 2023, 22:58
Гость
15 июня 2023, 18:16
А вы пробовали? Я поездила в последние годы по России, и скажу вам, много отличных мест, ничем не хуже, чем за границей. На всякий случай, в Европах была и много. Кто из Питерцев не поездил в те годы.
Врешь
Гость
15 июня 2023, 16:46
Изобретатели велосипеда из Нью-Васюков
Гость
15 июня 2023, 16:32
Градус оптимизма сбила Ольга Захарова, директор центра развития региональной экономики и городской среды Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ). По ее словам, 16 млн иностранных туристов — это «недостижимая цель». Причина — в «лукавой статистике».
Гость
16 июня 2023, 16:07
Мигранты из ближней Азии это не туристы
Гость
15 июня 2023, 16:26
"фантазер" ты меня называла)))
Гость
15 июня 2023, 17:50
Мы не забыли как получать от неё эмоцию! Забыли только про то как получать положительную!
Гость
15 июня 2023, 16:52
Многочасовой шмон на границе Карелии добавит туристов.
16 июня 2023, 01:54
Да он уже в аэропорту, вокзале, метро добавит. Они ведь никогда такой безопасности не видели
Гость
15 июня 2023, 17:26
ПЭФ обсуждает жизнь на Марсе или на Луне?
Гость
15 июня 2023, 18:34
Наоборот! От этой страны сплошные эмоции. Просто они отрицательные.
Гость
15 июня 2023, 16:27
На что смотреть? На стеклопакеты в исторических фасадах? На новодел? На отсутствие зелени, изуродованные остолблением деревья, лысые газоны? Траву даже в лесопарках бреют! Уже скоро забудем, как выглядит родная природа. Про сохранение архитектуры лучше вообще молчать.
15 июня 2023, 16:34
На Девяткино, Парнас и Кудрово. И Шушары в конце, а оттуда - в аэропорт.
16 июня 2023, 01:50
15 июня 2023, 16:34
На Девяткино, Парнас и Кудрово. И Шушары в конце, а оттуда - в аэропорт.
С такой программой они из туристов в местных обывателей превратятся: запьют, озлобятся на всех вокруг, и далее по списку
Гость
15 июня 2023, 20:15
смешно ... ищите дураков посещать Иран-2... страна стала изгоем, и в этом вина Володи и его сброда...
Гость
15 июня 2023, 18:03
Как развивать внутренний и внешний туризм? Сейчас расскажу! Дороги сделать! Конкретный припер: Ленинградская область, Приозерский район. Съезд с Новоприозерского шоссе на Мичуринское. Где по направлению находятся шикарные места отдыха: Давинчи парк, курорты Красное озеро и Снежный. Отличные места для привлечения туристов. Но! Дорога там такая, что позор и стыд. Все раздолбано, в колдобинах, заплатках накиданных плюхами по которым едешь как по бездорожью. Местами просто опасно ехать более 20 км/ч. Считаю ответственных за такое содержание дороги просто преступниками. Дважды на этой дороге я итзнакомые били колесо и подвеску. Поеду ли я ещё поддерживать местный туризм? Нет разумеется. Мне и собственное здоровье дороже и убивать автомобиль желания нет. Вот собственно все что надо знать о том почему и как.
Гость
15 июня 2023, 18:35
Пока для развития внутреннего туризма больше всего сделали наши "западные партнёры") Выбраться в Европу через Ереван или Стамбул, я вам доложу, удовольствие недёшевое и заморочное, так это ещё пока визы не кончились. А здесь, да, раздолье! В Комарово на экотропе (метров двести по обычному лесу в бывшей усадьбе Рено, от которой ни следа не осталось) стоят машины с московскими номерами) Атракцион чуть лучше, сестрорецкое болото) Так до него доехав, подвеску оставишь на дороге, я вообще такого нигде не видел. О каком развитии там говорят, лицемеры?
Гость
15 июня 2023, 17:34
Читаю сегодня новости и душа радуется. При таком состоянии экономики, которые они сами радостно озвучивают, никакую мобилизацию провести невозможно )
Гость
15 июня 2023, 17:47
Ежедневно вижу на флайтрадаре вереницы китайских самолетов, летящие над Петербургом в Европу. Вот и весь туризм... Наверное платят за пролет. Хороший бизнес видно у получателя платы, судя по ежедневному количеству пролетевших.
Гость
15 июня 2023, 20:35
Россия для туристов страна не из дешевых. Климат холодный. Расстояния большие, а авиасообщение особенно в короткий сезон очень дорогое. Население в Китае не очень-то богатое, при нищие Индию-Иран лучше не вспоминать. Современная власть сделала максимум, чтобы распугать иностранцев. Так что все эти бравурные прожекты - пустой звук.
Гость
15 июня 2023, 17:35
Больше никогда решили с супругой приезжать в россию,хотя родствеников по всей россии много.
Гость
15 июня 2023, 17:42
а зачем вам приезжать если есть интернет..надо будет свяжитесь..а если ненравятся тут люди и природа то и нечего вам тут делать..достали уже подобные ..
Гость
15 июня 2023, 17:54
Гость
15 июня 2023, 17:42
а зачем вам приезжать если есть интернет..надо будет свяжитесь..а если ненравятся тут люди и природа то и нечего вам тут делать..достали уже подобные ..
Нам нравится очень много чего в россии,но не нравится нам такие личности,.которых уже достали,,
Гость
15 июня 2023, 18:01
Гость
15 июня 2023, 17:54
Нам нравится очень много чего в россии,но не нравится нам такие личности,.которых уже достали,,
ну уж извините..какие есть..знаете я думаю вам с женой и у себя хорошо живется..не портите жизнь другим своим негативом ..наверняка и родственникам по всей россии которые у вас настроение портите своим мнением дешевым о стране..вы с женой нашли друг друга вот и живете весело вдвоем..тчк
Гость
15 июня 2023, 17:06
«дорожки, мостики, беседки для наблюдения за животными», отметил Дрозденко. эти дорожки, мостики, беседки давно уже пора переместить в центр города.
Гость
15 июня 2023, 17:29
В России мало заложников?
Гость
15 июня 2023, 17:25
Честно говоря риторика какой то страны третьего мира..нафига кого то завлекать??тут без завлекания лезут как черти..выгонять надо половину нафиг..какие там у них деньги??если только у тех кто наворовал у себя и здесь шкерится..инфраструктуру надо развивать..только не для них а для себя..пусть сами крутятся..вы когда едите в чужую нормальную страну для вас что то особенное делают чтоли..да нет вы живете примерно как средний класс этой страны..а тут мол приезжим создавать условия а свои будут смотреть на них как буржуем..на богачей..что это такое вообще??эту риторику нищего народа нужно искоренять вообще из мозгов как таковую..какуюто дичь вообще придумали с этими туристами..как в Индии еще устройте деление на касты..)
15 июня 2023, 17:32
Уже устроили, правда гораздо проще, всего две касты - есть государевы люди и холопы.
Гость
15 июня 2023, 17:39
15 июня 2023, 17:32
Уже устроили, правда гораздо проще, всего две касты - есть государевы люди и холопы.
От такого мышления пару ударов Марксом по башке хорошо помогает..))люди сразу оживают начинают как то суетится..бодрячек сразу..))
Гость
15 июня 2023, 19:02
Гость
15 июня 2023, 17:39
От такого мышления пару ударов Марксом по башке хорошо помогает..))люди сразу оживают начинают как то суетится..бодрячек сразу..))
Это государевым предлагаете, Марксом?
Гость
15 июня 2023, 20:26
«Мы забыли, как получать эмоцию от нашей страны» Напомню. Займитесь политическим онанизмом.
Гость
16 июня 2023, 00:50
Вот я вам как иностранный турист скажу. Главная улица города - шести- восьмиполосная автомагистраль с узкими тротуарами, куда едут все, у кого глушитель погромче будь то спорткар или старый драндулет. Можно легко не заметить красоту дома Зингера, т.к. вместо этого смотришь как бы в давке ноги не отдавили, да под машину не попасть. Все набережные - все для автомобилей. Дома залеплены рекламой. Идёшь в метро в рюкзаком (а именно так ходят уважающие себя иностранные туристы) - тебя в хамской форме на антитеррористический досмотр, ведь однажды террорист был с рюкзаком. При этом рядом проходят люди с баулами в 8 раз большими по размеру, но ведь это не рюкзак - их не досматривают. Ну и так далее. Россиянину, который про Европу знает только из первого канала сложно объяснить что именно не так. Нельзя думать, что вензеля на домах в центре города и несколько музеев - это достаточно, чтобы быть привлекательным местом для туристов. И это я ещё про границу не упомянул.
Гость
15 июня 2023, 18:43
Никого не смущает, что иностранные туристы и иностранцы из уголовной хроники приехали из одного региона?
Гость
16 июня 2023, 10:06
Страна заборов и охранников. Даже газоны за заборчиками. Да, иностранным туристам это очень нужно.
Гость
16 июня 2023, 10:12
Я в последний приезд в Питер был в парке в Ломоносове. На пару шагов с дорожки на травку ступил, чтобы фотку в лучшем ракурсе сделать. Слышу - свисток. И на меня летит охранник. "Нельзя! Уйдите с газона! Только по дорожкам!" Офигительно. Ладно, я полжизни в этом прожил - не удивляюсь. А "коренному" иностранцу такое как?
Гость
15 июня 2023, 16:33
Привлекать точно будут .
Гость
15 июня 2023, 22:54
Порадовали губернаторы.) Архангельский начальник призвал получать эмоции от внутреннего туризма, но забыл сказать, что крупные АК отказались летать в его область из-за разрушенной авиационной инфраструктуры. А Ленинградский губернатор сравнил уровень туризма в области с 2017, странно, что не с 1913? И только представитель Кавказа честно сказал, что в таком важном деле как туризм без федеральных денег не обойтись.))
Гость
15 июня 2023, 23:51
Наркоманы на Титанике обсуждают как им завле...освоить побольше бюджетных средств:)))
Гость
16 июня 2023, 16:14
Сейчас быстро объясню, как вернуть туристов: прекратить бомбардировки и оккупацию Украины, объявить безвизовый режим всем богатым западным странам (а бедным наоборот сделать очень трудные визы), вложить деньги, которые тратятся на ракеты, в рекламу страны и инфраструктуру (дороги, отели). Рекламу надо гонять в Европе и штатах: Мы сделали огромную ошибку на Украине, такого больше никогда не случится, мы мирные, приезжайте посмотреть нашу великолепную страну.
Гость
15 июня 2023, 16:20
С картами очень круто придумали
Гость