Сейчас
-16˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Ясная погода, Без осадков
Ощущается как -19
0 м/с, штиль
756мм
88%
Пробки
1/10
Диву даешься этим людям.
И кто сейчас к нам поедет, кроме иранцев и китайцев ?
Что касается внутреннего туризма, то конечно, получающие 20-25 тыс. в месяц российские медсестры, библиотекари, соцработники. почтальоны, продавцы и т.д. и т.п. - те еще генераторы туристического бизнеса.
Очередные властные сказки про туристическую Мекку.
Ну если только отрыть границу с Северной Кореей, может оттуда люди побегут, но и это не факт, ибо у нас становится не сильно лучше.
С картами очень круто придумали
Можно создать какую-нибудь очередную госкорпорацию, в которую бы будущие туристы закидывали деньги, потом они бы через сеть всяких дружественных и прочих отмывочных контор приходили сюда, и на эти деньги можно было бы покупать балалайки и проч. в сети туристических магазинов другой госкорпорации.
"фантазер" ты меня называла)))
На что смотреть? На стеклопакеты в исторических фасадах? На новодел? На отсутствие зелени, изуродованные остолблением деревья, лысые газоны? Траву даже в лесопарках бреют! Уже скоро забудем, как выглядит родная природа. Про сохранение архитектуры лучше вообще молчать.
Есть непреодолимое ощущение, что всё больше на Египет мы становимся похожи..) "Пирамиды" как бы.., ещё остались, а цивилизации.. - не видно! )
Эмоций от нашей страны миру хватает, никто не жалуется на нехватку.
Новости с этого ПМЭФа напоминают репортаж из дурдома. Столько откровенного вранья и просто ахинеи.
Им мало иностранцев в Питере ?! Да деваться от них некуда! На каждом шагу! Иногда начинаешь сомневаться, в Питере ли живёшь...
Градус оптимизма сбила Ольга Захарова, директор центра развития региональной экономики и городской среды Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ). По ее словам, 16 млн иностранных туристов — это «недостижимая цель». Причина — в «лукавой статистике».
"Мы забыли, как получать эмоцию от нашей страны».
Спасибо Вове!
Привлекать точно будут .
Дефицит номерного фонда у замминистра фактор. Наверное от этого дефицита такая распродажа отелей идет. Гы, правительство на другой планете живет, родной.
Чему можно поучиться у Ирана? Как выживать под санкциями десятки лет.
смольному пора бы устыдиться за такой город - бесконечные заборы, пылища(растения-то полить воды в Неве нет), тротуары грязные, штукатурка с ушатанных домов валится... т список можно продолжать до бесконечности. но у нас статистика, даааа. туристов они ждут(((
Изобретатели велосипеда из Нью-Васюков
Я лично забыл, как получать эмоции от выборов НОВОГО президента...надеюсь в 2024 их испытать...мне кажется, для нашей страны сейчас это намного важнее в плане перспектив, чем привлекать иностранцев карточками МИР...ничто так не поспособствует увеличению турпотока, как смена власти.
Многочасовой шмон на границе Карелии добавит туристов.
"иностранных путешественников" - это про китайцев или таджиков? Уточните пожалуйста.
«дорожки, мостики, беседки для наблюдения за животными», отметил Дрозденко.
эти дорожки, мостики, беседки давно уже пора переместить в центр города.
Мы забыли, как получать ХОРОШИЕ эмоции от нашей страны. Что есть, то есть.
Изгадили всю страну- а теперь давайте туризмом займемся….
Честно говоря риторика какой то страны третьего мира..нафига кого то завлекать??тут без завлекания лезут как черти..выгонять надо половину нафиг..какие там у них деньги??если только у тех кто наворовал у себя и здесь шкерится..инфраструктуру надо развивать..только не для них а для себя..пусть сами крутятся..вы когда едите в чужую нормальную страну для вас что то особенное делают чтоли..да нет вы живете примерно как средний класс этой страны..а тут мол приезжим создавать условия а свои будут смотреть на них как буржуем..на богачей..что это такое вообще??эту риторику нищего народа нужно искоренять вообще из мозгов как таковую..какуюто дичь вообще придумали с этими туристами..как в Индии еще устройте деление на касты..)
ПЭФ обсуждает жизнь на Марсе или на Луне?
В России мало заложников?
Читаю сегодня новости и душа радуется. При таком состоянии экономики, которые они сами радостно озвучивают, никакую мобилизацию провести невозможно )
Больше никогда решили с супругой приезжать в россию,хотя родствеников по всей россии много.
"С транспортом все хорошо", если живешь в Москве или Санкт-Петербурге. Вы попробуйте из Хабаровска до Казани доберитесь.
Ежедневно вижу на флайтрадаре вереницы китайских самолетов, летящие над Петербургом в Европу.
Вот и весь туризм...
Наверное платят за пролет.
Хороший бизнес видно у получателя платы, судя по ежедневному количеству пролетевших.
Мы не забыли как получать от неё эмоцию! Забыли только про то как получать положительную!
Как развивать внутренний и внешний туризм? Сейчас расскажу! Дороги сделать! Конкретный припер: Ленинградская область, Приозерский район. Съезд с Новоприозерского шоссе на Мичуринское. Где по направлению находятся шикарные места отдыха: Давинчи парк, курорты Красное озеро и Снежный. Отличные места для привлечения туристов. Но! Дорога там такая, что позор и стыд. Все раздолбано, в колдобинах, заплатках накиданных плюхами по которым едешь как по бездорожью. Местами просто опасно ехать более 20 км/ч. Считаю ответственных за такое содержание дороги просто преступниками. Дважды на этой дороге я итзнакомые били колесо и подвеску. Поеду ли я ещё поддерживать местный туризм? Нет разумеется. Мне и собственное здоровье дороже и убивать автомобиль желания нет. Вот собственно все что надо знать о том почему и как.
Наоборот! От этой страны сплошные эмоции. Просто они отрицательные.
Пока для развития внутреннего туризма больше всего сделали наши "западные партнёры") Выбраться в Европу через Ереван или Стамбул, я вам доложу, удовольствие недёшевое и заморочное, так это ещё пока визы не кончились. А здесь, да, раздолье! В Комарово на экотропе (метров двести по обычному лесу в бывшей усадьбе Рено, от которой ни следа не осталось) стоят машины с московскими номерами) Атракцион чуть лучше, сестрорецкое болото) Так до него доехав, подвеску оставишь на дороге, я вообще такого нигде не видел. О каком развитии там говорят, лицемеры?
ХАХАХАХА!
"....К 2030 году Россию должно посетить 16 млн иностранных гостей...."!!!!
А останется ли "Россия" к 2030????
ХАХАХАХА!
эти иностранные туристы каждый день в разделе происшествия, куда больше то?😆😆😆
Никого не смущает, что иностранные туристы и иностранцы из уголовной хроники приехали из одного региона?
смешно ... ищите дураков посещать Иран-2... страна стала изгоем, и в этом вина Володи и его сброда...
«Мы забыли, как получать эмоцию от нашей страны»
Напомню.
Займитесь политическим онанизмом.
Россия для туристов страна не из дешевых. Климат холодный. Расстояния большие, а авиасообщение особенно в короткий сезон очень дорогое. Население в Китае не очень-то богатое, при нищие Индию-Иран лучше не вспоминать. Современная власть сделала максимум, чтобы распугать иностранцев. Так что все эти бравурные прожекты - пустой звук.
Порадовали губернаторы.) Архангельский начальник призвал получать эмоции от внутреннего туризма, но забыл сказать, что крупные АК отказались летать в его область из-за разрушенной авиационной инфраструктуры. А Ленинградский губернатор сравнил уровень туризма в области с 2017, странно, что не с 1913?
И только представитель Кавказа честно сказал, что в таком важном деле как туризм без федеральных денег не обойтись.))
Наркоманы на Титанике обсуждают как им завле...освоить побольше бюджетных средств:)))
Вот я вам как иностранный турист скажу.
Главная улица города - шести- восьмиполосная автомагистраль с узкими тротуарами, куда едут все, у кого глушитель погромче будь то спорткар или старый драндулет. Можно легко не заметить красоту дома Зингера, т.к. вместо этого смотришь как бы в давке ноги не отдавили, да под машину не попасть.
Все набережные - все для автомобилей.
Дома залеплены рекламой.
Идёшь в метро в рюкзаком (а именно так ходят уважающие себя иностранные туристы) - тебя в хамской форме на антитеррористический досмотр, ведь однажды террорист был с рюкзаком. При этом рядом проходят люди с баулами в 8 раз большими по размеру, но ведь это не рюкзак - их не досматривают.
Ну и так далее. Россиянину, который про Европу знает только из первого канала сложно объяснить что именно не так. Нельзя думать, что вензеля на домах в центре города и несколько музеев - это достаточно, чтобы быть привлекательным местом для туристов.
И это я ещё про границу не упомянул.
Страна заборов и охранников.
Даже газоны за заборчиками.
Да, иностранным туристам это очень нужно.
Сейчас быстро объясню, как вернуть туристов: прекратить бомбардировки и оккупацию Украины, объявить безвизовый режим всем богатым западным странам (а бедным наоборот сделать очень трудные визы), вложить деньги, которые тратятся на ракеты, в рекламу страны и инфраструктуру (дороги, отели). Рекламу надо гонять в Европе и штатах: Мы сделали огромную ошибку на Украине, такого больше никогда не случится, мы мирные, приезжайте посмотреть нашу великолепную страну.