Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Поднимать налоги или резать расходы. Как на ПМЭФ-2023 обсуждали судьбу российской экономики

10535
Вернуться к публикации
Комментарии69
Все дискуссии
26619364815 Июн 2023 в 17:43

А,меньше воровать не пробовали?

Гость15 Июн 2023 в 17:44

Короче поднимут налоги

Митя Антонов15 Июн 2023 в 17:45

Странно, зачем обсуждать этот вопрос здесь, в Санкт-Петербурге на международном форуме? Неужели все эти достойные люди не могли встретиться и посовещаться в Москве? Неловко как-то перед иностранными участниками форума, им эти вопросы совершенно не интересны.

Гость15 Июн 2023 в 17:47

И как нельзя лучше ситуацию отпел Балаган Лимитед : " Ты скажи, ты скажи, че те надо, че те надо. Может дам, может дам, че ты хошь.....

AndrewBarsik15 Июн 2023 в 17:48

Конечно резать расходы! Сократить совершенно бесполезные: ГосДуму, Совет Федерации, Прокуратуру. Высшим чиновникам и топ-менеджменту госмонополий установить потолок З\П в 10 МРОТ. Площадь кабинетов для госслужащих - по 4 кв.м. на человека. На начальника - 5 кв.м. Освободившиеся площади сдать в аренду. Служебные автомобили - пустить с торгов. На вырученные деньги - сделать операции детям и купить лекарства старикам.

Гость15 Июн 2023 в 17:48

Национализация отрезвляет.

Гость15 Июн 2023 в 17:48

Короче, деньги скоро в бюджете закончатся. Не почему-то не из-за из-за воровства и не из-за СВО.

Slava_Rossii215 Июн 2023 в 17:50

Почему не рассматривается такой вариант, как смена неэффективного правительства и непопулярного Президента?

27424757115 Июн 2023 в 17:51

"верхи не могут, низы не хотят " - В.И.Ленин

Толя Новосельцев15 Июн 2023 в 17:52

Всю бы эту тёплую компанию да на одну скамью.....

Спикуль15 Июн 2023 в 17:52

Кончать с бредом "особости",воров к ногтю взять,жить по-людски, работать,не ср...ться со всем миром-и не надо будет ни налоги поднимать,ни расходы резать. Тоже мне,бином Ньютона... Швейцария как-то не толкает тему про исключительную "швейцарскость","швейцарский мир" не продвигает" с помощью бронетехники,всей таблицы Менделеева под ногами не имеет,а живёт как-то даже неплохо,раз граждане от халявных 500 евров в месяц отказываются по причине того,что скучно будет...

Гость15 Июн 2023 в 17:52

ФИНАНСЫ
Поднимать налоги и резать расходы.По другому не будет.Кому не понятно?

Гость15 Июн 2023 в 17:56

— Алло, полиция! Меня похитили инопланетяне!
— Вы пьяный?
— Да, так совпало.

Кулунжу15 Июн 2023 в 17:57

Так бы и написали, что будут увеличивать число бедных в стране.

Гость15 Июн 2023 в 17:58

Папа,ты тоже фантастику любишь? — С чего ты взял, сынок? — А когда ты вечером включаешь телевизор, там говорят: — О, я, я. Дас ист фантастиш!

Гость15 Июн 2023 в 18:14

И то, и то - и можно без хлеба..(с)

AEG115 Июн 2023 в 18:16

Дежавю какое-то. Каждый год одни и теже po>I

28029143315 Июн 2023 в 18:33

ХАХАХАХА!
"...В мировой экономике всё рушится ...."!!!!
ХАХАХАХА!
Зато Россия "самая самая самая...."!!!!

своих не бросаем15 Июн 2023 в 18:34

поднимать налоги и резать расходы, расходы на всякие ненужные там медицина, образование итд.

Гость15 Июн 2023 в 18:35

Сидят, тужатся, выжимая из камня воду.

Они в благополучное-то время не смогли развить, а сейчас в нынешней ситуации и с новыми партнёрами - сомнительно что-то.

Гость15 Июн 2023 в 18:51

Каждый год этот апофеоз пафоса стихийное бедствие для простых жителей Питера(

Гость15 Июн 2023 в 19:09

все идет по плану. только за первые три месяца они признали дефицит в размере 3,9 трлн. и они все равно не опубликовали фактический дефицит. будет еще больше. так что не знаю, все ли так хорошо в экономике.

Гость15 Июн 2023 в 19:16

Какой-то неблагоприятный инвестиционный климат вырисовывается, наверное друзья,приехавшие за подачками расстроены.:)

Гость15 Июн 2023 в 19:35

Папа, ты будешь меньше пить?
Нет, сынок, ты будешь меньше кушать!

VKuser17419822115 Июн 2023 в 19:37

....а почему обсуждать все это нужно сидя на сцене, на глазах африканских друзей?

Гость15 Июн 2023 в 19:39

Доктор сказал в морг - значит в морг

Гость15 Июн 2023 в 20:04

Папа, ты теперь будешь меньше пить? Нет, теперь вы будете меньше есть.

Гость15 Июн 2023 в 20:16

надо пересажать всех коррупционеров - сразу найдутся все 30 бюджетов страны, которые своровали

Гость15 Июн 2023 в 20:24

« Когда бьешь своих не боишься получить сдачи, и можно на них показывать свою свирепость пугая чужих. Чужие ведь не знают тех своих которых бьют и думают, что с ними поступят точно так же.»

Alex00015 Июн 2023 в 22:07

Да ничего с ней не будет.
То, что мертво...

муматор15 Июн 2023 в 22:42

вроде ж как для инвестирования сиё мероприятие задумывалось изначально, а теперь вон оно как! Съехались за казённый счёт пить-жрать да решать, как народ побольше обобрать.

Гость16 Июн 2023 в 00:05

Говорящие попугаи.

Вообще не слышали ни что такое оптимизация ни стратегия.

Только резать или не резать...что медицина что учителя что чиновники...болтливые аквариумные рыбки.

Рыбки то хоть красивые как правило а эти...

Гость16 Июн 2023 в 02:15

Лучше о своей судьбе призадумайтесь.

Гость16 Июн 2023 в 11:46

Дороговато вышел Мариуполь... Кстати, те, кто сейчас Азовсталь на металл пилит ( восстановлению не подлежит оф.© ) - не хотят заплатить 70% налогов, за лом? Нет? Наверное, нельзя их трогать, они друзья ................ Им всё можно.

Гость16 Июн 2023 в 11:47

А ниже - "новости компаний" - ПСБ профинансирует строительство в ДНР.... Цирк! )))
А денег нет... Где логика???

Гость16 Июн 2023 в 12:23

Экономика России улучшается, и Россию ждет процветание. mbída будет в Европе.

Вернуться к публикации
close