Кончать с бредом "особости",воров к ногтю взять,жить по-людски, работать,не ср...ться со всем миром-и не надо будет ни налоги поднимать,ни расходы резать. Тоже мне,бином Ньютона... Швейцария как-то не толкает тему про исключительную "швейцарскость","швейцарский мир" не продвигает" с помощью бронетехники,всей таблицы Менделеева под ногами не имеет,а живёт как-то даже неплохо,раз граждане от халявных 500 евров в месяц отказываются по причине того,что скучно будет...
Странно, зачем обсуждать этот вопрос здесь, в Санкт-Петербурге на международном форуме? Неужели все эти достойные люди не могли встретиться и посовещаться в Москве? Неловко как-то перед иностранными участниками форума, им эти вопросы совершенно не интересны.
Конечно резать расходы! Сократить совершенно бесполезные: ГосДуму, Совет Федерации, Прокуратуру. Высшим чиновникам и топ-менеджменту госмонополий установить потолок З\П в 10 МРОТ. Площадь кабинетов для госслужащих - по 4 кв.м. на человека. На начальника - 5 кв.м. Освободившиеся площади сдать в аренду. Служебные автомобили - пустить с торгов. На вырученные деньги - сделать операции детям и купить лекарства старикам.
Гость
15 июня 2023, 17:59
Популист твое имя.
Гость
15 июня 2023, 18:07
хочешь, организую тебе выступление на Зольной?
Гость
15 июня 2023, 18:18
продолжаю отдавать долг Родине.Взял на себя личное обязательство - поспособствовать твоему очному выступлению перед моими коллегами. Готовь презентацию по теме "Жизнь либерала в современной России". Количество слайдов - на твоё усмотрение.
вроде ж как для инвестирования сиё мероприятие задумывалось изначально, а теперь вон оно как! Съехались за казённый счёт пить-жрать да решать, как народ побольше обобрать.
Гость
16 июня 2023, 00:35
Инвестируют ваши налоги в свои яхты. Всё в порядке.
Сидят, тужатся, выжимая из камня воду.
Они в благополучное-то время не смогли развить, а сейчас в нынешней ситуации и с новыми партнёрами - сомнительно что-то.
Гость
15 июня 2023, 18:49
Ага, тоже когда услышал фразу от Набиулиной "мы вам сделали доступный ипотечный % и вдруг вон как выросли цены на жильё, будем повышать ипотеку"
Как она могла прикинуться дилетантом не знающим элементарного закона экономики - спрос порождает предложение☝
Или снова народ развели как хомячков или она и правда об этом не знала🤷♂️
Гость
15 июня 2023, 17:44
Короче поднимут налоги
Гость
15 июня 2023, 17:48
Короче, деньги скоро в бюджете закончатся. Не почему-то не из-за из-за воровства и не из-за СВО.
Гость
15 июня 2023, 18:51
Каждый год этот апофеоз пафоса стихийное бедствие для простых жителей Питера(
Гость
15 июня 2023, 19:09
все идет по плану. только за первые три месяца они признали дефицит в размере 3,9 трлн. и они все равно не опубликовали фактический дефицит. будет еще больше. так что не знаю, все ли так хорошо в экономике.
Гость
16 июня 2023, 12:21
то, что они публикуют, никогда не бывает правдой. так что дефицит точно будет больше.
Гость
15 июня 2023, 17:56
— Алло, полиция! Меня похитили инопланетяне!
— Вы пьяный?
— Да, так совпало.
Гость
15 июня 2023, 19:35
Папа, ты будешь меньше пить?
Нет, сынок, ты будешь меньше кушать!
Гость
15 июня 2023, 19:16
Какой-то неблагоприятный инвестиционный климат вырисовывается, наверное друзья,приехавшие за подачками расстроены.:)
Гость
15 июня 2023, 20:04
Папа, ты теперь будешь меньше пить? Нет, теперь вы будете меньше есть.
Гость
15 июня 2023, 17:47
И как нельзя лучше ситуацию отпел Балаган Лимитед : " Ты скажи, ты скажи, че те надо, че те надо. Может дам, может дам, че ты хошь.....
Гость
15 июня 2023, 18:14
И то, и то - и можно без хлеба..(с)
Гость
15 июня 2023, 19:39
Доктор сказал в морг - значит в морг
Гость
15 июня 2023, 20:16
надо пересажать всех коррупционеров - сразу найдутся все 30 бюджетов страны, которые своровали
Гость
15 июня 2023, 20:24
« Когда бьешь своих не боишься получить сдачи, и можно на них показывать свою свирепость пугая чужих. Чужие ведь не знают тех своих которых бьют и думают, что с ними поступят точно так же.»
Гость
15 июня 2023, 17:58
Папа,ты тоже фантастику любишь? — С чего ты взял, сынок? — А когда ты вечером включаешь телевизор, там говорят: — О, я, я. Дас ист фантастиш!
Гость
15 июня 2023, 17:52
ФИНАНСЫ
Поднимать налоги и резать расходы.По другому не будет.Кому не понятно?
Гость
16 июня 2023, 00:05
Говорящие попугаи.
Вообще не слышали ни что такое оптимизация ни стратегия.
Только резать или не резать...что медицина что учителя что чиновники...болтливые аквариумные рыбки.
Рыбки то хоть красивые как правило а эти...
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
ю-з.
749мм 93%Поднимать налоги или резать расходы. Как на ПМЭФ-2023 обсуждали судьбу российской экономики