Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

Приток мозгов ударил в голову. Как на ПМЭФ главам регионов предлагали заполучить 50 немцев или французов

11144
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
DanCitizen15 Июн 2023 в 23:33

Венере искреннее уважение, - всю эту пропагандистскую галиматью выслушать не многим здравомыслящим удаётся

Соловей-Помётчик15 Июн 2023 в 23:33

Уже очереди в консульства скопились

Branig15 Июн 2023 в 23:39

На такую галиматью столько слов потрачено, с голодухи наверное, как у Остапа про Нью Васюки.

chip115 Июн 2023 в 23:54

не нужны нам немцы, не нужны французы, а нужны нам турки и чуть-чуть индусы! (автор я, копирование запрещено)

26605452516 Июн 2023 в 00:10

Проще придумать какой-то новый форум, чем пытаться обелить шлейф ПМЭФ.
Для обычного человека данный форум — необоснованно дорогие билеты, дорогая еда, сомнительные смыслы и все это приправлено кучей историй про эскортниц и клубные тусовки............

Гость16 Июн 2023 в 00:11

видимо после самогона пили портвейн.

Гость16 Июн 2023 в 00:26

Средняя зарплата в Швейцарии после вычета налогов - 5600+ Евро. Но 5% опрошенных всё равно хотят переехать в Россию. Умом швейцарца не понять.

Гость16 Июн 2023 в 00:30

Какое-то совершенно несуразное выдавание желаемого за действительное, да и желаемое очень уж странное.

почти бросил..)16 Июн 2023 в 00:34

В голову пришло, что я довольно таки консервативный человек, прочитав "Дядюшкин сон", читаю сейчас "Село Степанчиково и его обитатели" но, даже тут.. - Венере удалось улыбнуть тебя? ) - ))) - Что-то по-итальянски ты хотел сказать? - Брависсимо! )

Гость16 Июн 2023 в 00:55

Обменяю свой никчемный паспорт на паспорт любой свободной страны.

Yuri_SPb16 Июн 2023 в 00:59

Можно прям по ТВ показывать). Конечно, и в ЕС, И в Сев. Америке найдутся экстремалы
и романтики, но это будут даже не тысячи. Привлечь можно топ-менеджеров во всякие
газпромы, это тоже понятно. Шахова дама приятная, в отличие от всяких участников
наших передач, но пропагандой сквозит. "Не верю".

27564035616 Июн 2023 в 01:15

Ну а что, если 57% немцев хотят в Россию, и к нам переедет миллионов 40 немцев, вполне можно будет и дальневосточные гектары освоить, и экономику поднять.

Толя Новосельцев16 Июн 2023 в 01:42

— Говорил я ему, не мешай портвейн с водкой, а он — коктейль, коктейль! Хиппи лохматая!

(С) Осенний марафон

26619364816 Июн 2023 в 04:49

Переехать в Россию,это ,как вступить в колхоз.На Западе много психлечебниц и потенциальных эмигрантов в них полно.

Гость16 Июн 2023 в 07:19

Этим должен заниматься корпоративный сектор, — объяснил глава Россотрудничества. — Он должен создавать выгодные рабочие места для тех, кто хочет работать здесь.
...
Бизнес этим и занимался до известных событий, и экспаты приезжали

Гость16 Июн 2023 в 07:34

На кого расчитан этот бред? Фонтанку не обвиняю - слава Богу, что она есть и может с ноткой иронии донести все стадии сумашествия.
Возмутило, что наша политическая и экономическая элита не владеет иностранными языками в уровне "читаю и перевожу без словаря". Хотя, что можно ожидать от выпускников-политруков дважды-трижды краснознаменных училищ имени Фрунзе и Буденного? Печалька!

Гость16 Июн 2023 в 07:44

Какую цель преследовало начальство организовав такую панель? Пропагандистская эффективность данного мероприятия равна 0, лучше бы потратили деньги на благотворительность. Хотя о чем это я, мы ведь не на «загнивающем Западе».

Гость16 Июн 2023 в 07:46

- Вспоминается старый анекдот - Один француз по фамилии Депардье...

Гость16 Июн 2023 в 07:51

В этом шоу вуалируется количество россиян сменивших страну проживания за последние 1,5 года. Этот аргумент не в пользу зазывал за счастливую жизнь в России.

Гость16 Июн 2023 в 07:57

И это ведь не прикол. Люди ведь на полном серьёзе этим занимаются. За не малые гос.деньги.

28026229116 Июн 2023 в 08:50

Читаю комменты и поражаюсь. Незнанию происходящего в собственной стране. Есть куча каналов на ютубе и в телеге, где пытающиеся переехать немцы и другие иностранцы просят заметить те трудности с бюрократией, которые они преодолевают. И эта панель возникла не на пустом месте. Об обсуждении их проблем с переездом давно просят авторы многих каналов. Жить в России, например. Мирька из Германии. Русские немцы из Белгорода ведут. И таких каналов немало! Из Калининграда, Краснодарского края, с Алтая. Целые деревни строят вернувшиеся в Сибирь, создают свои фермы на Алтае. Семья австралийца, учавствовавшего в панели, ждала ПМЖ более трех лет, сидя здесь. Родители в ковид сюда пробивались, через Турцию, Армению. И это нормальные работящие люди. Я смотрю их каналы. Сколько там в комментах у них просьб от их бывших соотечественников сделать то, что сделали на ПМЭФ: хотя бы поднять публично проблемы таких переселенцев. А здесь вой и с.... Люди, кнопкой ткните пару раз на ютубе и все сами увидите...

Митя Антонов16 Июн 2023 в 08:52

Два дня форума идёт подогрев публики сказками и танцами. К сегодняшнему главному выступлению.

Гость16 Июн 2023 в 10:14

Тут не топчут людей, а то что Нацгвардия старух в живот пинает,это мы не замечаем.

Гость16 Июн 2023 в 10:23

Это было бы очень смешно, не будь так грустно...

Гость18 Июн 2023 в 20:29

Ради интереса, набрал в гугле, сколько сторонников лгбд проживает в европейский странах. В Европе, в средней 5%, в Германии и сша 7,5%. Об чем тут говорить.

Вернуться к публикации
close