Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

5 м/с, южн

744мм

73%

Подробнее

Пробки

5/10

В Павловском парке ограда-убийца стала причиной гибели двух лосей

15995
Вернуться к публикации
Комментарии105
Все дискуссии
Гость16 Июн 2023 в 09:41

Ну как так....

Кот учёный16 Июн 2023 в 09:51

Россия - страна заборов и колючей проволоки!

Гость16 Июн 2023 в 09:53

Ужас ужасный.
Снести эти ужас.
Кто установил и придумал там поставить ЭТО, чем думал, опой ?

Гость16 Июн 2023 в 09:55

Почему до сих пор этот забор стоит ?
Почему не убираете его ? 👹

Zet16 Июн 2023 в 09:56

А если бы хотя бы 1 из этих 8 напал на человека?

Гость16 Июн 2023 в 10:02

Какой недоумок этот забор спроектировал,
жуть

DEMOMON16 Июн 2023 в 10:03

Просто надо было делать его, забор, трёхметровым. И люди бы не пролезли и животные.

Sonata16 Июн 2023 в 10:12

Помню этот парк ещё без забора. Со времён царей никому в голову не приходило оградить его. А на излёте большевизма - нате пожалуйста. Да ещё не просто забор, а остроконечный. Если не ошибаюсь, в первый же год лось на нём повис.

Гость16 Июн 2023 в 10:13

Они пару лет назад огородили даже ту часть парка, что выходмт в лес. Не дай бог, чтобы кто-то попал внутрь, не заплатив! Сейчас чинуши такие бизнесмены, душнее любых ларечников.

Гость16 Июн 2023 в 10:16

Прокуратура не хочет штрафануть балансодержателя забора за вред окружающему миру? Или это только для водителей предусмотрено?

alexadmin16 Июн 2023 в 10:17

Хоть и не сохатый, но тоже жутко боюсь таких заборов - невысоких и с заострениями, особенно зимой. Так и представляю как поскальзываешься и нанизываешься на него глазом. По хорошему, подобные конструкции надо запрещать - или делать выше или плоскими без кольев.

Гость16 Июн 2023 в 10:17

Опа, опа, зеленая ограда...

VKuser4918336216 Июн 2023 в 10:18

а остроконечным зачем его было делать, чтоб неплательщик насадился что-ли. ещё бы ток пропустили

26589754616 Июн 2023 в 10:27

За убийство животного положен штраф. Надеюсь парк его заплатит. За каждый киллограм мяса

Гость16 Июн 2023 в 10:40

В этом парке продают шашлыки?

Роман Завязкин16 Июн 2023 в 10:42

А о лосях то они и не подумали...

Kirill7716 Июн 2023 в 10:44

за сбитого лося автомобилист платит не меньше 40000 руб., может, и больше, точно не скажу. А здесь ответственность какая, интересно? Или всё с рук сойдёт?

Гость16 Июн 2023 в 10:49

Привлечь к уголовной ответственности руководство парка!

Torako16 Июн 2023 в 10:59

Надо бы фонтанке ещё в прокуратуру обращеньице закинуть, пусть прояснят, как и сколько раз был наказан владелец забора

Гость16 Июн 2023 в 11:03

Какой кошмар!
Блин, почему бы не поучиться хотя бы у наших скандинавских соседей - как нужно сооружать ограждения в зонах проживания крупных животных?

Гость16 Июн 2023 в 11:08

Проникнуть в парк лихим прыжком лоси попытались,
Но их забор остановил, они на нем остались...

Гость16 Июн 2023 в 11:13

Фонтанка, ребята журналисты займитесь вопросом с администрацией паркового хозяйства и обязательно доведите его до разумного решения. Молодые животные гибнут нелепо по неразумности и безразличию людей, пути миграции перекрыты, установка подобных оград на поросших бурьяном перелесках это жуть...

Гость16 Июн 2023 в 11:19

Почему обратились в пресслужбу? Почему не сразу в прокуратуру?

Гость16 Июн 2023 в 11:27

Куда смотрит природоохранная прокуратура, комитет по природопользованию и другие надзорные организации? Это же дикость, 8 животных погибло из-за этого уродливого забора только за последнее время. А руководство Павловского музея-заповедника и парка чем думает? Мадам Дементьева что не знает об этой вопиющей ситуации. Музей-заповедник, в каком ещё заповеднике уничтожаются так планомерно дикие животные. Дикость, безобразие, преступная халатность и разгильдяйство, думают только о том как содрать побольше с посетителей парка, так же как во всех других пригородах дворцовыми комплексами, которые отдаются в полное распоряжение и на кормление особо приближенным по блату, и вот печальный результат их коммерческой деятельности.

Гость16 Июн 2023 в 11:27

Те кто пишет зачем ограда, вы всерьез не понимаете, что это сделано для сохранности парка и поддержания его в нынешнем состоянии?
Не будь ограды, парк давно стал бы заурядным сквером, который не успевают убирать, а то еще хуже, как загаженный лесопарк.
И ваша небольшая плата за вход помогает обслуживать и благоустраивать территорию. А кому не нравится, посетите Ржевку или Шуваловский там бесплатно. Заодно сравните.

Dr. Jones16 Июн 2023 в 11:44

У меня двоякое отношение. С одной стороны - заборы бесят и раздражают. А с другой - в больших неогороженных лесопарках, например, в Ржевском, жарят шашлыки, музыка на всю катушку кто кого переорёт, мусор зассано всё, что можно.

Гость16 Июн 2023 в 11:46

потому что нефиг там лосям делать!

Koma202416 Июн 2023 в 11:47

Господи, как их жалко-то! Животные неразумные, и кошка может из окна выпрыгнуть. Человек должен предвидеть такие вещи и свести к минимуму опасноть для животных. Надеюсь, теперь сделают выводы, такая кошмарная гибель ((

Кстати, были случаи, когда и люди погибали на таких заборах - пытались перелезть и напарывались. Сын Роми Шнайдер так погиб.

Гость16 Июн 2023 в 11:55

Штраф музея-заповедника Павловск за 8 погибших на их кольях лосей должен быть 640 000, 80 000 за каждого погибшего лося.

Гость16 Июн 2023 в 11:57

Лосей жалко, а людей , которые лезут через забор-нет.

Гость16 Июн 2023 в 12:00

После ажиотажа в интернет сети и этих фото, может теперь прикроют лавочку и перестанут продавать в данном парке шашлыки из лосей ?
Ведь непонятно, сколько лосей таким варварским способом ещё было заколото.

Гость16 Июн 2023 в 12:04

" Люди, люди! Порождение крокодилов! Ваши слёзы - вода! Ваши сердца - твёрдый булат! Поцелуи - кинжалы в грудь!"
Иоганн Фридрих Шиллер

Гость16 Июн 2023 в 12:04

Те, кто тут пишет о сохранности парков, всем давно уже все равно на сохранность. Посмотрите что творят приезжие и понаехи каждые выходные в парках города и области, никто их не контролирует, по каждым кустом, деревом, прудом в выходные сидят огромные компании с дымящимися мангалами, ни контролирующих это безобразие, ни штрафов не замечено, все пущено на самотёк. В парке рядом с Лентой на Будапештской стоит здание отдела полиции, у них из окон видно дым в парке, два шага сделать им и пресечь мангализацию, но нет, мангалы жгут прямо в цветущих кустах сирени и всем все равно на это.

Гость16 Июн 2023 в 12:09

В Павловском парке главная забота управленцев- это забор, только им и занимаются, а вот сохранностью деревьев и животных не занимаются совсем!

Гость16 Июн 2023 в 12:12

В этом парке остались управленцами люди, которые не понимают сути слова - заповедник!

Гость16 Июн 2023 в 12:20

Понятно же, что этот забор своего рода капкан для лосей. Те, кто его там ставил знают, что люди там не полезут, да нет такого количества людей с той стороны, только местные, жители Павловска гуляют. А лоси там мигрируют постоянно, так что эти нелюди поставили капкан и ловят мигрирующий молодняк, который только отсоединился от лосих. Это же молодые, неопытные лоси, подростки напарываются на колья.

Гость16 Июн 2023 в 12:58

И что? Из скольких-то там сотен лосей на колья напоролись два ,назовем их "отщепенцами". А крику-то!...

Гость16 Июн 2023 в 18:03

...На их месте должен был быть человек, установивший такой забор... людей всё больше, животных всё меньше...очень очень жаль

Гость16 Июн 2023 в 22:10

лоси гибнут по всей стране не из-за изгородей

ignik07 Июл 2023 в 11:59

Вот так будет с каждым незаплатившим за вход! И ещё нужно колючую проволоку повесить и электричество подвести, чтобы дети через ограду не перелезали.

Вернуться к публикации
close