Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Два лося погибли в Павловске, зацепившись за ограду

16 июня 2023, 09:37
16 июня 2023, 10:17
Хоть и не сохатый, но тоже жутко боюсь таких заборов - невысоких и с заострениями, особенно зимой. Так и представляю как поскальзываешься и нанизываешься на него глазом. По хорошему, подобные конструкции надо запрещать - или делать выше или плоскими без кольев.
Гость
16 июня 2023, 10:24
Глазом еще не самое страшное, вот если в мозг войдет или во внутренний орган, шансов выжить будет куда меньше, опасные, это, конечно, заборы, с такими копьями
16 июня 2023, 10:18
а остроконечным зачем его было делать, чтоб неплательщик насадился что-ли. ещё бы ток пропустили
16 июня 2023, 10:26
Ток был бы гуманнее. В европе в горах ток пускают чтобы животные не выходили за территорию. Небольшой конечно
Гость
16 июня 2023, 10:28
16 июня 2023, 10:26
Ток был бы гуманнее. В европе в горах ток пускают чтобы животные не выходили за территорию. Небольшой конечно
А тик-ток был бы еще гуманнее
16 июня 2023, 10:12
Помню этот парк ещё без забора. Со времён царей никому в голову не приходило оградить его. А на излёте большевизма - нате пожалуйста. Да ещё не просто забор, а остроконечный. Если не ошибаюсь, в первый же год лось на нём повис.
Гость
16 июня 2023, 10:20
Повис лось, и понеслось
16 июня 2023, 11:47
Господи, как их жалко-то! Животные неразумные, и кошка может из окна выпрыгнуть. Человек должен предвидеть такие вещи и свести к минимуму опасноть для животных. Надеюсь, теперь сделают выводы, такая кошмарная гибель (( Кстати, были случаи, когда и люди погибали на таких заборах - пытались перелезть и напарывались. Сын Роми Шнайдер так погиб.
Гость
16 июня 2023, 12:21
Да, это известный случай, она потом так и не оправилась после потери сына. Ужас!
Гость
16 июня 2023, 10:13
Они пару лет назад огородили даже ту часть парка, что выходмт в лес. Не дай бог, чтобы кто-то попал внутрь, не заплатив! Сейчас чинуши такие бизнесмены, душнее любых ларечников.
Гость
16 июня 2023, 10:22
В какой лес? Ты о чем? Это Павловск!
Гость
16 июня 2023, 10:41
Гость
16 июня 2023, 10:22
В какой лес? Ты о чем? Это Павловск!
Восточная лесная часть парка, за ней поля Ленинградской области, там уже не территория СПб.
16 июня 2023, 12:42
Гость
16 июня 2023, 10:41
Восточная лесная часть парка, за ней поля Ленинградской области, там уже не территория СПб.
Павловский парк граничит с Ленобластью только небольшим кусочком забора в Глинках. В остальном - вокруг только СПб. Ну и лесов конечно в южных пригородах СПб никаких нет.
16 июня 2023, 09:51
Россия - страна заборов и колючей проволоки!
16 июня 2023, 09:55
Как-то вокруг ближайшей школы меняли забор. Сначала сняли старый и какое-то время школа стояла без забора. Насколько же круче это выглядело!
Гость
16 июня 2023, 09:59
16 июня 2023, 09:55
Как-то вокруг ближайшей школы меняли забор. Сначала сняли старый и какое-то время школа стояла без забора. Насколько же круче это выглядело!
Школы пусть будут с заборами. Чтобы некоторые умалишённые с приспущенными штанами ЗА забором были, а не болтались возле школ.
16 июня 2023, 10:06
Гость
16 июня 2023, 09:59
Школы пусть будут с заборами. Чтобы некоторые умалишённые с приспущенными штанами ЗА забором были, а не болтались возле школ.
Думаете так сложно зайти на территорию школы? И при этом наоборот, с точки зрения антитеррора (если вспоминать Бесланские события) - куда деваться разбегающимся от террористов детям?
16 июня 2023, 10:27
За убийство животного положен штраф. Надеюсь парк его заплатит. За каждый киллограм мяса
Гость
16 июня 2023, 10:33
Не просто заплатит, а пусть с забором что-то решают (ещё вчера нужно было что-то решить точнее). Нелюди
Гость
16 июня 2023, 10:55
А сколько стоит килограмм лосиного мяса?
16 июня 2023, 16:46
Гость
16 июня 2023, 10:55
А сколько стоит килограмм лосиного мяса?
Рублей 500 минимум. Штраф должен быть приятным для администрации. Боюсь тоьлько что штраф - для быдла,которое сбило животное на дороге. А для правильных друзей власти - забота и понимание
16 июня 2023, 11:44
У меня двоякое отношение. С одной стороны - заборы бесят и раздражают. А с другой - в больших неогороженных лесопарках, например, в Ржевском, жарят шашлыки, музыка на всю катушку кто кого переорёт, мусор зассано всё, что можно.
Гость
16 июня 2023, 11:56
дело не в наличии забора, а в его потенциальной опасности для людей и животных. Представьте, если ребенок решит перелезть ограду и вот так вот наденется на нее?
16 июня 2023, 13:12
Гость
16 июня 2023, 11:56
дело не в наличии забора, а в его потенциальной опасности для людей и животных. Представьте, если ребенок решит перелезть ограду и вот так вот наденется на нее?
Гость, так есть же нормальные заборы, безопасные для людей и животных.
Гость
16 июня 2023, 13:59
Гость
16 июня 2023, 11:56
дело не в наличии забора, а в его потенциальной опасности для людей и животных. Представьте, если ребенок решит перелезть ограду и вот так вот наденется на нее?
А зачем ребенку перелезать ограду? Вы воспитывать не пробовали?
Гость
16 июня 2023, 10:16
Прокуратура не хочет штрафануть балансодержателя забора за вред окружающему миру? Или это только для водителей предусмотрено?
Гость
16 июня 2023, 10:31
Тоже считаю, что будет правильно наказать виновных !
Гость
16 июня 2023, 10:46
За порчу государственного имущества.
Гость
16 июня 2023, 10:54
Гость
16 июня 2023, 10:46
За порчу государственного имущества.
За порчу лосями забора? А кого штрафовать? Лесника, который их из леса выпустил?
7 июля 2023, 11:59
Вот так будет с каждым незаплатившим за вход! И ещё нужно колючую проволоку повесить и электричество подвести, чтобы дети через ограду не перелезали.
16 июня 2023, 10:03
Просто надо было делать его, забор, трёхметровым. И люди бы не пролезли и животные.
16 июня 2023, 10:33
DEMOMON, а трёхметровый дороже и поставили вот такой. При коммунистах никакого забора вообще не было и вход в парк был ВСЕГДА бесплатным для всех! При буржуях и заборов понастроили и деньги дерут за вход!
16 июня 2023, 10:41
DEMOMON, был бы 3 метровый - люди бы там висели.
Гость
16 июня 2023, 10:44
16 июня 2023, 10:33
DEMOMON, а трёхметровый дороже и поставили вот такой. При коммунистах никакого забора вообще не было и вход в парк был ВСЕГДА бесплатным для всех! При буржуях и заборов понастроили и деньги дерут за вход!
Ну что ты сказки рассказываешь? При каких коммунистах в каком году? Что ты несешь? Ты еще про бесплатные музеи в Павловске расскажи.
Гость
16 июня 2023, 10:02
Какой недоумок этот забор спроектировал, жуть
Гость
16 июня 2023, 10:30
Наказать
Гость
16 июня 2023, 11:27
Те кто пишет зачем ограда, вы всерьез не понимаете, что это сделано для сохранности парка и поддержания его в нынешнем состоянии? Не будь ограды, парк давно стал бы заурядным сквером, который не успевают убирать, а то еще хуже, как загаженный лесопарк. И ваша небольшая плата за вход помогает обслуживать и благоустраивать территорию. А кому не нравится, посетите Ржевку или Шуваловский там бесплатно. Заодно сравните.
Гость
16 июня 2023, 11:48
И из-за чистоты парковой зоны нужны живьём лосей на острия данного забора насаждать , вы сейчас серьёзно ? Сами то небось не хотите быть на месте такого лося ?
Гость
16 июня 2023, 11:52
А вот пресс-служба Павловского музея-заповедника подтянулась. Расскажите уважаемым читателям Фонтанки почему у вас на территории заповедника, прямо рядом с дворцом пивнуха с шашлыками, может вы специально лосей на копья забора ловите для последующей утилизации их тушь на шашлыки?
Гость
16 июня 2023, 11:57
Гость
16 июня 2023, 11:52
А вот пресс-служба Павловского музея-заповедника подтянулась. Расскажите уважаемым читателям Фонтанки почему у вас на территории заповедника, прямо рядом с дворцом пивнуха с шашлыками, может вы специально лосей на копья забора ловите для последующей утилизации их тушь на шашлыки?
Наверное специально и находится там именно такой забор. Просто только сейчас раскрылось это случайно. А сколько уже шашлыков из лосей и прочих зверей продано было на огражденной территории данного парка ?
Гость
16 июня 2023, 09:41
Ну как так....
Гость
16 июня 2023, 11:03
Какой кошмар! Блин, почему бы не поучиться хотя бы у наших скандинавских соседей - как нужно сооружать ограждения в зонах проживания крупных животных?
Гость
16 июня 2023, 11:09
Сам-то ты чему у них научился?
16 июня 2023, 16:42
Гость
16 июня 2023, 11:09
Сам-то ты чему у них научился?
Скромности, но тебе это не светит. 😝
Гость
17 июня 2023, 00:14
Поучиться чему? Как они на границе с Белоруссией ограждение установили?
16 июня 2023, 10:44
за сбитого лося автомобилист платит не меньше 40000 руб., может, и больше, точно не скажу. А здесь ответственность какая, интересно? Или всё с рук сойдёт?
Гость
16 июня 2023, 11:16
80 000 - штраф за убийство лося.
Гость
16 июня 2023, 11:44
Всё с рук сойдёт
Гость
16 июня 2023, 11:45
Сейчас будут друг на друга вину переводить и виновных за установленный забор НЕ найдут
Гость
16 июня 2023, 09:53
Ужас ужасный. Снести эти ужас. Кто установил и придумал там поставить ЭТО, чем думал, опой ?
Гость
16 июня 2023, 11:00
Думали о том, чтобы тебя гуляющего там лоси не затоптали
16 июня 2023, 11:14
Гость, установили для того, чтобы люди бесплатно не гуляли в парке. И забор не снесут, скорее всего, нарастят в высоту. Так что не удивлюсь, если скоро прекрасный Павловский парк будет за четырёхметроаым забором.
Гость
16 июня 2023, 11:42
16 июня 2023, 11:14
Гость, установили для того, чтобы люди бесплатно не гуляли в парке. И забор не снесут, скорее всего, нарастят в высоту. Так что не удивлюсь, если скоро прекрасный Павловский парк будет за четырёхметроаым забором.
Кошмар
Гость
16 июня 2023, 09:55
Почему до сих пор этот забор стоит ? Почему не убираете его ? 👹
Гость
16 июня 2023, 10:51
Не было бы забора, парк давно бы загадили или спалили его своими мангалами
Гость
16 июня 2023, 11:32
Гость
16 июня 2023, 10:51
Не было бы забора, парк давно бы загадили или спалили его своими мангалами
Там мангалы и пивнуха прямо в парке, официально работают за откат и занос кому надо.
Гость
16 июня 2023, 11:13
Фонтанка, ребята журналисты займитесь вопросом с администрацией паркового хозяйства и обязательно доведите его до разумного решения. Молодые животные гибнут нелепо по неразумности и безразличию людей, пути миграции перекрыты, установка подобных оград на поросших бурьяном перелесках это жуть...
Гость
16 июня 2023, 10:17
Опа, опа, зеленая ограда...
Гость
16 июня 2023, 12:04
Те, кто тут пишет о сохранности парков, всем давно уже все равно на сохранность. Посмотрите что творят приезжие и понаехи каждые выходные в парках города и области, никто их не контролирует, по каждым кустом, деревом, прудом в выходные сидят огромные компании с дымящимися мангалами, ни контролирующих это безобразие, ни штрафов не замечено, все пущено на самотёк. В парке рядом с Лентой на Будапештской стоит здание отдела полиции, у них из окон видно дым в парке, два шага сделать им и пресечь мангализацию, но нет, мангалы жгут прямо в цветущих кустах сирени и всем все равно на это.
16 июня 2023, 13:30
Так и в Павловском парке то же самое - заплатил за вход и мангаль где-нибудь подальше от дворца. Устраиваются даже с палатками. Ни разу не видел, чтобы их гоняли.
Гость
16 июня 2023, 11:55
Штраф музея-заповедника Павловск за 8 погибших на их кольях лосей должен быть 640 000, 80 000 за каждого погибшего лося.
Гость
16 июня 2023, 12:12
В этом парке остались управленцами люди, которые не понимают сути слова - заповедник!
Гость
16 июня 2023, 12:20
Понятно же, что этот забор своего рода капкан для лосей. Те, кто его там ставил знают, что люди там не полезут, да нет такого количества людей с той стороны, только местные, жители Павловска гуляют. А лоси там мигрируют постоянно, так что эти нелюди поставили капкан и ловят мигрирующий молодняк, который только отсоединился от лосих. Это же молодые, неопытные лоси, подростки напарываются на колья.
16 июня 2023, 10:59
Надо бы фонтанке ещё в прокуратуру обращеньице закинуть, пусть прояснят, как и сколько раз был наказан владелец забора
16 июня 2023, 09:56
А если бы хотя бы 1 из этих 8 напал на человека?
16 июня 2023, 10:41
Zet, с какой стати лось напал бы на человека? Даже когда гон идёт, они в чаще леса все
Гость
16 июня 2023, 11:19
Почему обратились в пресслужбу? Почему не сразу в прокуратуру?
Гость
16 июня 2023, 11:21
Тебя забыли спросить
Гость
16 июня 2023, 11:46
Потому что в прессе сразу люди поднимут "хипишь"
16 июня 2023, 18:04
Гость, рос Прокуратура занимается только там, чем «надо» заниматься.
16 июня 2023, 10:42
А о лосях то они и не подумали...
Гость
16 июня 2023, 12:00
После ажиотажа в интернет сети и этих фото, может теперь прикроют лавочку и перестанут продавать в данном парке шашлыки из лосей ? Ведь непонятно, сколько лосей таким варварским способом ещё было заколото.
Гость
16 июня 2023, 12:06
Каждый год это безобразие, таким варварским способом они охотятся на лосей чтобы не покупать мясо для шашлыков, которые продаются в пивнухе в парке, кто-то кому-то занёс и всем все по.
Гость
16 июня 2023, 12:11
Гость
16 июня 2023, 12:06
Каждый год это безобразие, таким варварским способом они охотятся на лосей чтобы не покупать мясо для шашлыков, которые продаются в пивнухе в парке, кто-то кому-то занёс и всем все по.
Ужас
Гость
16 июня 2023, 10:40
В этом парке продают шашлыки?
Гость
16 июня 2023, 11:01
Да.
Гость
16 июня 2023, 11:30
Да, там на территории парка, прямо рядом с дворцом пивнуха на открытом воздухе с шашлыками.
Гость
16 июня 2023, 11:44
Гость
16 июня 2023, 11:30
Да, там на территории парка, прямо рядом с дворцом пивнуха на открытом воздухе с шашлыками.
Ещё новый директор зоопарка Ленинградского такую же хочет построить на территории (кафе с шашлыками). Только шашлыки из какого мяса там будут ?
Гость
16 июня 2023, 11:08
Проникнуть в парк лихим прыжком лоси попытались, Но их забор остановил, они на нем остались...
Гость
16 июня 2023, 11:55
К чему этот бред твой
Гость
16 июня 2023, 12:04
" Люди, люди! Порождение крокодилов! Ваши слёзы - вода! Ваши сердца - твёрдый булат! Поцелуи - кинжалы в грудь!" Иоганн Фридрих Шиллер
Гость
16 июня 2023, 12:23
Именно так, а порождение крокодилов это отсылка к рептилоидам.
Гость
16 июня 2023, 12:58
И что? Из скольких-то там сотен лосей на колья напоролись два ,назовем их "отщепенцами". А крику-то!...
Гость
16 июня 2023, 13:50
Работай бот, солнце ещё высоко!
Гость
16 июня 2023, 17:52
Это сфоткали только два, неравнодушные люди !
Гость
16 июня 2023, 17:53
Твою домашнюю собаку тоже не жалко будет, если напорется (она же одна будет, а не сотня). Или кошака.
Гость
16 июня 2023, 10:49
Привлечь к уголовной ответственности руководство парка!
Гость
16 июня 2023, 11:27
Куда смотрит природоохранная прокуратура, комитет по природопользованию и другие надзорные организации? Это же дикость, 8 животных погибло из-за этого уродливого забора только за последнее время. А руководство Павловского музея-заповедника и парка чем думает? Мадам Дементьева что не знает об этой вопиющей ситуации. Музей-заповедник, в каком ещё заповеднике уничтожаются так планомерно дикие животные. Дикость, безобразие, преступная халатность и разгильдяйство, думают только о том как содрать побольше с посетителей парка, так же как во всех других пригородах дворцовыми комплексами, которые отдаются в полное распоряжение и на кормление особо приближенным по блату, и вот печальный результат их коммерческой деятельности.
Гость
16 июня 2023, 11:57
Лосей жалко, а людей , которые лезут через забор-нет.
Гость
16 июня 2023, 12:09
В Павловском парке главная забота управленцев- это забор, только им и занимаются, а вот сохранностью деревьев и животных не занимаются совсем!
Гость
16 июня 2023, 18:03
...На их месте должен был быть человек, установивший такой забор... людей всё больше, животных всё меньше...очень очень жаль
Гость
16 июня 2023, 22:10
лоси гибнут по всей стране не из-за изгородей
Гость
16 июня 2023, 11:46
потому что нефиг там лосям делать!
Гость
16 июня 2023, 11:51
Твоей собаке и кошке тоже нечего делать возле детской площадки. Может тоже такой забор установить, от ТВОИХ домашних любимцев ? Понравится тебе такое ? Ибо раз тебе чужих не жалко, то и твоих не жалко будет.
Гость
16 июня 2023, 12:09
Ты не понимаешь, у лосей пути сезонной миграции столетиями не меняются, это ты приехал, годик пожил в Санкт-Петербурге и обратно вернёшься в свою Тьмутаракань, а дикие животные живут по другим законам, им не объяснишь где им можно ходить, а где нет.