Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

«Росатом» запустит первую в России фабрику по производству накопителей в 2025 году. Тогда же начнется серийное производство электродвигателей

4074
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Cashmare16 Июн 2023 в 12:07

а чего всего лишь гига? есть ещё тера, пета, экса, ну и т.д.

Гость16 Июн 2023 в 12:07

Фабрику запустит в 2025
Конвеер - в 2026
Производить товары начнет - в 2027
Выйдет на производственные мощности в 2028

Главное обещания обещать

Гость16 Июн 2023 в 12:08

накопителем электроэнергии называется аккумулятор
накопителем тепловой энергии много что называется - например, грелка резиновая водяная, бойлер, ритэг.
все эти вещи производятся или производились в РФ до начала подъема с колен.

Гость16 Июн 2023 в 12:11

Это теперь надо аккумуляторы накопителями называть, чтобы духовно-державнее было?

Гость16 Июн 2023 в 12:13

.. Если...

Slava_Rossii216 Июн 2023 в 12:16

Очередная пустая болтовня.
На деле за космические деньги откроют филиал китайской фабрики и будут выдавать за технологический прорыв.

Guddd-Head16 Июн 2023 в 12:17

Накопители = аккумуляторы?

Гость16 Июн 2023 в 12:19

А они технологию выбрали? Сейчас существуют 3 принципиально разных технологии электродвигателей: на аккумуляторных батареях с их зарядкой на "зарядных станциях", на аккумуляторных батареях с их быстрой заменой на уже заряженные на "зарядных станциях", на водороде. Что будет наиболее эффективным пока неизвестно потому что технологии быстро развиваются и прорыв можно ждать в любой время. А без выбора технологии остальное - детский лепет.

Собственно, это и тормозит внедрения электромобилей. Никто не готов вкладывать миллиарды в то, что возможно завтра окажется неэффективным и придётся вкладываться ещё раз.

Гость16 Июн 2023 в 12:29

Не всякий накопитель - аккумулятор. Например, чемоданчик Путина это агрегатор.

Ivan316 Июн 2023 в 12:30

Какие электродвигатели собираются производить? Самые экономичные в мире являются двигатели Дуюнова : потребляют от 30 до 40% меньше эл.энергии чем обычные.Их ПКТБ строится в свободно-экономической зоне в Зеленограде под Москвой.

Гость16 Июн 2023 в 12:35

фабрика переклейки этикеток? каждый год одно и то же, вон, даже судимые за мошенничество на этом форуме как дома, развешивают лапшу доверчивым гражданам

Гость16 Июн 2023 в 12:39

Россия сейчас только и живет обещаниями, в каком году все будет. теперь нельзя отрицать, что ничего из этого не произойдет. так что остается только радоваться тому, что это будет на долгие годы.

Су Люк Ын16 Июн 2023 в 13:31

недобрая Новость! сколько средств идет на Ветер, а могли бы оказаться в неком Фонде!

Гость16 Июн 2023 в 13:37

Заголовок звучит загадочно, сначала думается о накопителях данных (ssd например) и действительно, у Ростеха есть свое производство таких накопителей, потом доходит, что речь идет об аккумуляторах.

Гость16 Июн 2023 в 13:50

"Росатом" запустит", - действие, возможно, произойдет в будущем - это ключевая нехитрая техника написания победных реляций журналистами и журналистками из времен Великой Советской Ядерной Сверх Державы.
Реанимация духа того времени состоямась.

Sonata16 Июн 2023 в 13:50

Есть ещё накопитель кинетической энергии. Маховик называется. Когда-то в приложении к журналу "Юный техник" публиковался концепт веломобиля с таким маховиком.

Гость16 Июн 2023 в 14:28

Меня больше всего интересует когда запустят многомиллионное производство семейного, пенсионного накопителя?
Всё остальное вторично-техническое, которое в любом случае когда-то будет внедрено в жизнь. Прогресс не останавливается на месте.

Гость16 Июн 2023 в 14:39

Это очень круто! Я горжусь будущим нашей страны!

Гость16 Июн 2023 в 14:46

Вызывает много вопросов, основных несколько.
Почему Калининград? который в случае любого обострения конфликтов мгновенно становится территорией поражения?
Почему, при таких раскладах и кто становится преемниками вложенных инвестиций? в первую очередь, бюджетных? кому это выгодно - сорвать бонусы и исчезнуть?
Тут уже не предательством воняет, а тем, что контроль над властью установлен и она подчинена.

Вернуться к публикации
close