Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Купили в Китае, поставили наш шильдик - суть всего нашего импортозамещения с 2014 года.
Понятно. Значит китайский москвич это не китайский москвич, а реинжиниринг…
О как….!
Что через ж , что через военкоров- всё едино не дойдёт про "импортоизамещение"
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
А чего стесняться?
Технология "Цап-царап" одобрена на самом высоком уровне, так можно "производителям" можно не оправдываться, а гордиться.
Пошехонцы — персонажи сочинения «Анекдоты, или Веселые похождения старинных пошехонцев» (1798; также «Анекдоты древних пошехонцев») Василия Березайского (1762—1821, родом из Ярославской губернии).Материал из Википедии — свободной энциклопедии... не?
а глаза такие честные
Естественно!
Я попрошу у "минфина" пару триллионов рублей и через "месяц" "создам" наш российский супермарсоход с шильдиком "марс" посредством реинжиниринга, купив его у китайцев всего за 100 млрд рубликов, и положив себе в карман остаток в 900 млрд рубликов!
Ура!
То есть если я правильно понял чуть объяснений это не китайский аппарат, как москвич или новая лада, а пиратская копия китайского дрона?😆 Я ничего не перепутал?
Достижение за достижением прямо😂
Цельнотянутые дроны, гаджеты, авто и пр. - это мишустинское импортозамещение рассчитано для лохов, ну и, конечно же, для начальника
Аха, да он кажись правдой обмолвился: "Мы же просто, как пишут, купили на AliExpress, привезли сюда 2 дрона, купили место на ПМЭФ и просто поменяли их названия".
что значит слишком похожих на китайские? они и есть китайские на 146%
Обратите внимание, до чего опустилась страна приёмник державы, первой запустившей человека в космос. Мы воруем у тех, кто своровал у кого то. А ведь это уже быть не первыми и даже не вторыми, а "кто тут крайний, я за вами постою"!
Это называется распил бюджета, что ж тут непонятного. В прошлый раз было то де самое и там же
А как собственно переписанное ПО может защитить от средств РЭБ? Можно конечно поменять открытый протокол на закрытый и исключить перехват управления, но от физических радиопомех то как можно защитить обычный китайский пульт и котроллер кватдика?
Ещё бы цены поставок сравнить китайского прототипа и российского аналога. Угадайте с трёх раз какой обойдется МО дороже?
ну неужели нет возможности сделать хоть оболочку(корпус) другой??? Чтобы не так реинжиринг в глаза бросался? Или это не выгодно? или не умеют? Бред какой то...
Когда разговор заходит про китайцев: скопировали, молодцы, восторг… Когда про русских: ничего своего сделать не могут. Причем пишут это то, кто реально ничего сделать не может. Т.е. пишут про себя
Теперь "скоммуниздили" правильно называть "реинжиниринг".
Ну да, эвфемизмы руководство очень любит.
Умельцы могут и блоху подковать. Но возникает вопрос, кому нужна подкованная блоха, если в Китае на лабутенах есть?
Вор у вора дубинку украл.
Вот и вылазит вся суть воровской сходки, гордо именуемой "форумом".
Интересно, у нас страна-то ещё настоящая
Вот собственно и весь уровень нашего экономического развития за 30 лет- купить комплектующие, отверточная сборка, замена шильдика и корректировка по. Вкупе ко всем проблемам с нац и миграционной политикой, демографией есть желание победить? Чтобы что? Предложить вот это?
Очередное дно.
Как там в одном классическом мультфильме было:
- Дурень, бросай ружьё и всплывай!
Одно дело купить запчасти для замены неисправных, другое из запчастей наладить производство с последующей реализацией под своим брендом не спрашивая разрешения у правообладателя. Как ни называй все это красивыми словами, мотивируя благими намериниями, а всё едино воровство.
реинжиниринг - это как ту-4 из В-29 делали. разобрали, обмеряли,создали у нас новые заводы, чтобы сделать то же самое
Читает Путин на Форуме , каждый год обещания и одно и тоже .Эти цифры,на передачу одоренным детям,те быстро сложат,когда, и через какое время это наступит!
Замечательно, молодцы ! Если ранее не производили подобного типа, а они сейчас позарез нужны !!! - то срочно надо производить, не оглядываясь ни на кого. Реинжениринг - это то, что позволило и уважаемому Китаю в довольно короткие сроки стать лидерами по производству многих видов продукции. Критикуют ситуацию наверняка те, кто сам ничего не произвел, кроме колкостей .. Спасибо и тем, кто заметил "Патриот" на AVITO. Интересно было понаблюдать. Очень обидно, что и МО упустило время - хотя ведь напрашивалось давненько... Расплачиваемся жизнями...
Китайское рабство называется импортозамещением. 🫣
«Правда всегда одна» — Это сказал фараон. Он был очень умён, И за это его называли — Тутанхамон.
Блин! Всё китайское. Свое- только полезные ископаемые
и правильно сделали, что .... Зачем изобретать велосипед? А остальное - литературщина
Россия развивается технологически. Это хорошо.
При либералах Россия не развивалась технологически, а только деградировала. Сейчас Россия развивается.
Рашка как всегда и везде опозорилась!
и это так, как он хочет. а иметь вторую армию в мире как утверждает Россия. оснащает дроны. которые каждый может купить в магазине, в интернете для детей. так вот современная военная техника. которая должна превосходить натовскую технику. довольно забавно.
Крупноузловая сборка из покупных импортных деталей не имеет никакого отношения к реинжинирингу.
Но в этом и состоит основная часть импортозамещения, поэтому России не выжить без китайского старшего брата.
Конгениально! Честно! Китайцы даже и не подозревали, что у них тоже начнут "тырить"!
А что не так?Притерерть тоже уметь нужно,не каждый может.
Аналоговнет!
Аутель это американская фирма а не китайская, уже нашли фирму изготовителя, взяли интервью, они сайт подчистили, в общем гражданское общество сработало хорошо, дорога этому Добрыне очередному закрыта, поэтому так с Долговым и истерил этот представитель
Переклеили шильдик, поменяли прошивку чтобы дрон не ругался на геолокацию, вот и все импортозамещение. Какой же это позор этот форум.
Москвич это переклеенный JAC, Лада кросс 5 это переклеенный FAW Bestune.
Мда
Цап царап ыыы
Autel это американская контора, так то. Взять дрон, перепрошить и поменять шилдик- вот и весь реинжениринг.
А если еще сравнить цену этой поделки с исходником......
к слову, про Huawei такое могут нести только лжецы, точнее, люди преследующие свой или чей-то определенный интерес
Разница с Huawei в том, что своё "железо", своё, в смысле, "производящееся в РФ", компания не сделала, а взяла готовую тушку готового дрона, производящегося в Китае для демонстрации "это сделали мы". Подлог.