Сейчас
-1˚C
Пробки
1/10
Как купить билет в эту сказочную Россию?
В декабре Владимир подписал закон, согласно которому в 2023-м и 2024 годах расчет МРОТ не будет основываться на медианной заработной плате, поэтому данных за март по ней Росстат не публикует.
Да хоть бы она и до 100 тыс выросла, цены все равно растут быстрее. Что толку от этих номинальных зарплат.
Один богатый разбогател вдвое, у 10 бедных доходы снизились на 1/10, средний рост 15%!
А мужики то и не знают. Вот только 1 мая рассказал мне человек, что работает водителем легковой машины в компании, что обустраивает нефтяные скважины. Может в Казани, может в Самаре или в Волгограде, не север. Зарплата 35.000. 400 долларов, в 2017г у него были 25.000, те же 400 долларов, а ведь считай нефтянник и живёт в городе миллионике.
И тут фальсификации....
А народ то и не знает, что зарплаты увеличились.
Знают только, что ЖКХ, продукты в магазинах и т.д., в разы ВЫРОСЛИ.
боже какая удивительная страна,зарплаты растут,экономика на подьеме,инфляция минимальная и при этом еще и СВО, не страна,а сказка,в то время как запад умирает и вряд ли уже возродится и все это великий вождь нации сделал,можно сказать нац достояние
Я не знаю, где он взял этот номер. как обычно зарплаты простых людей 30-50 000. пенсионеров 20-30. но все равно . например в Чехии минимальная зарплата всего 72000 руб., но за такую зарплату никто работать не будет. зарплата рабочего колеблется в пределах 85-120 000. например у продавщицы за кассой 120 000,
Надо считать и публиковать среде медианную зарплату, а не средне арифметическую.
Вот что выплаты мобилизованным и похоронные животворящие делают.....................
это на бумаге. в обещаниях, что в 2025, 2028, 2030 и т.д., на деле все пропало. все знают почему. по крайней мере, умные это знают. а сколько их еще в россии?
да, средний вырастет. как в украине считают 200 000 на солдата. но уже не важно, сколько из них получат эту сумму и даже больше. скольким из них даже понравится зарплата.
Враньё.
хоспади, если у вождя 17000₽ средний класс, то мы получается зажиточные боржуа?
Средняя номинальная растет, средняя медианная растет. А когда фактическая расти-то будет?
"Росстат - на местах делает стат.отчёты ? Так надо выходить хоть иногда, из кабинетов. Если подписывается нищенский "мрот", а к нему привязана базовая ставка оклада, почти во всех сферах - дифференцируйте доходы отдельно = ваши, чиновников, депутатов и остального населения ( по профессиям)".
Я удивлен, что они вообще дают какую-то зарплату. Сознательный Совет должен бесплатно работать на благо России.
В Минобороны заявили, что военные летчики и операторы средств ПВО в этом году получили по 300 тысяч рублей за каждый из уничтоженных 45 украинских вертолетов и 71 самолета ВСУ. Кроме того, по 100 тысяч рублей военнослужащие получили за уничтожение «каждой из многих сотен единиц бронетанковой техники ВСУ»...........а раньше писали сколько сотен самолетов.тысяча танков,тысяча бронемашин и т.д...так просто уничтожили чуть-чуть? они пишут цифры как считают нужным.
и как они определили кто что уничтожил? можно определить? и сколько из них еще живы?
Это в другой России, не в нашей. Мультивселенная, всё такое.