Может бегут, потому-что все вокруг вырубили?
В Павловск кстати бесплатно можно попасть утром и вечером. А без ограды и входа его быстро загадят наши граждане (и так загаживают, до урны донести мусор не могут, но за ними еще успевают убирать)
Гость
17 июня 2023, 00:15
утром? как они выгоняют , кто утром вошёл бесплатно, после времени, когда уже вход платный?
Значит, надо сделать забор намного выше, чтобы лосики даже не пытались его преодолеть. Эти трупы на заборе как - то мало способствуют наслаждению прогулкой в парке.
Гость
16 июня 2023, 17:52
И еще построили фермы рядом, а навоз вывозят на соседние поля. Вонь стоит дикая, бактерии и микробы от навоза по воздуху накрывают весь парк и Павловск. Дворцы и парки великой страны накрыла вонь от сомнительного жывотноводства. Люди приехали отдохнуть, прикоснуться к великому наследию, а им - вот вам ваше наследие, нюхайте, стойте в очереди и 150 рублей с вас за все удовольствие.
А я думала, что за мерзкий запах там иногда стоит. Из - за этого даже перестала туда ездить. Вот бывшие владельцы бы удивились, что их резиденция провоняла навозом.
Во времена моего детства и юности никаких заборов не было, а был общедоступный парк, но решили рубить бабло. Сколько вбухали металла! Не знаю-был ли парк огорожен до 1917 года и до появления этого забора. Может кто знает? В Пушкине парки огорожены были всегда, а в Павловске даже старых остатков ограды не помню. Только со стороны города Павловска.
Они расстроены… уже такое случалось, они не научились.. Они всё от людей загораживаются. Сколько цена за погибшего лося? Много наэкономили на безбилетниках и какой ценой!
Существует такое устройство - Электропастух. Стоимость не космическая, эффективен даже против медведей. Неужели руководство парка об этом не знает? Сомневаюсь.
Гость
16 июня 2023, 17:29
Они расстроены! И только? Какое потрясающее лицемерие и цинизм. Как одолжение они видишь ли могут спилить пики. А пивнуху мерзкую с шашлыками-машлыками из парка убрать слабо? Они видите ли совсем не в курсе, кто приманивает лосей и других животных и загоняет их к ограде, а камеры видеонаблюдения на что, а фотоловушки. Не слышали про такие? А ток малой мощности, неопасный для животных не пробовали, колючку натянуть на забор и вообще убрать этот забор. Они сейчас штрафов за лосей больше заплатят чем убыток от безбилетников. Платный вход в пригородные парки это дикость и жадность, можно подумать они эти парки проектировали и высаживали, строили эти прекрасные дворцы. Варвары, бездушные, жадные, лицемерные варвары, которые думают только о наживе, которым не жалко ни людей, ни ещё более уязвимых животных-мучеников, жертв человеческой жестокости и безразличия!
Гость
16 июня 2023, 17:46
Позорище, дикость, жадность, глупость - платный вход! Нигде такого нет, только в Павловске. 150 руб билет и дикие очереди в кассу! И не пускают обратно, если вышел по надобности - покупай снова билет. Недостойные наследники великой цивилизации узурпировали право распоряжаться великим наследием.
Гость
16 июня 2023, 18:01
В Петергофе ценник вообще запредельный, благодаря бывшей директрисе мадам Кальницкой, которая ныне лечится в Израиле. Стоимость входного билета в Нижний парк для взрослых граждан составит 600 рублей, для учащихся — 450 рублей (полная стоимость — 1200 рублей), в Большой петергофский дворец — 600 рублей и 450 рублей (полная стоимость — 1500 рублей). И все это они получают, не вложив ни рубля, пользуясь тем, что отреставрировали и привели в порядок советские реставраторы, команда Знаменова, могилу которого даже не могут содержать в приличном виде.
Как же это все отвратительно звучит. Носит же земля таких...
Гость
16 июня 2023, 19:55
Событие шокирующее, незабываемое... забор-капкан, забор-убийца вроде бы даже камуфляжного зеленого оттенка. Рассматривать фото не хватило сил...
Вот вам и Государственный музей-заповедник.
Действителтно, если сделать забор не острым - это не поможет....
Гость
16 июня 2023, 17:58
Великолепный парк, получше многих подобных в Европе, мог бы стать культовым местом для горожан и туристов, центром притяжения. Уберите пиво с шашлыком и идиотские аттракционы, сделайте бесплатный вход, продлите время посещения и благодарные люди скажут вам спасибо. Ночная подсветка дорожек добавит красоты.
Гость
16 июня 2023, 18:04
Барыги, прикрывающиеся маской заботы о сохранении культурного наследия предков. Барыга на барыне сидит и барыгой погоняет. Бывали хуже времена, Но не было подлей!
Гость
20 июня 2023, 17:45
Павловск всегда был уникальной безбарьерной средой с уникальной аурой.
Можно, конечно, зарабатывать деньги в парке, но делать это более деликатно. А когда у тебя вход до 9 вечера платный ( даже в Екатериниском до 7 вечера) , и прокат лодок до 9 вечера, даже в бэби-период (в период, когда водоплавающие выводят потомство и нуждается в тишине и покое, ведь это заповедник), создаётся впечатление, что заповедник заставляют зарабатывать под дулом пистолета и нужно отжать все до последней копейки. Им много раз говорилось, что нельзя отгородиться от всего мира оградой и делать вид, что внешний мир - это что-то абстрактное и их никак не касается. Им писали и говорили и про промзоны, и про вырубку лесов и про то, что животные будут идти в Павловский парк, и про то, что город-промзона Фёдоровское рядом м ними скоро их задавить, но желания что-то изменить мы не увидели. Им все равно. Так что произошедшая трагедия -закономерный итог такого отношения. И трагедия эта, боюсь, не последняя
Гость
16 июня 2023, 20:43
Моя знакомица с 1986 г. по пляжу Ласковому и совместным походам за грибами и ягодами лет 10 назад, перелезая этот забор (чтобы не платить за вход в парк) наткнулась на эту пику, порвала себе артерию на бедре, доползла до какого-то домика администрации Павловского парка, и потеряла сознание на пороге. Слава богу, работники администрации вскоре вышли из своей конторы, обнаружили её на пороге без сознания, и вызвали скорую. А в больничке, куда отвезла её скорая, её сутки (или более, сейчас уже не помню), перекрыв кровотечение из бедренной артерии, держали на каталке в коридоре, пока не пришла её дочь, и не устроила в больничке хай, что пенсионерку с травмой бедренной артерии держат в коридоре. Моя загородная приятельница восстанавливалась после этой травмы 2 месяца.
Какой - то треш. Пенсионерка, чтобы не платить за льготный билет 50 руб., залезла на забор с пиками. Прямо, как лось.
Гость
16 июня 2023, 21:21
надо обратиться к азербайджанской диаспоре за помощью, а то эти новиопы, дорвавшиеся до руководства русской культурой, в которой ничего не понимают, как арабы в египте ничего не понимают в египетской цивилизации, ценности которой они эксплуатируют. .......ага о чем это я...а, новиопы - люди, чуждые русской культуре, им бы только бизнес какой замутить на землях не ими облагороженных.
Сейчас-10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
1 м/c,
вос.