Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

5/10

Путин уверен, что санкции не помешают развитию России

4608
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
Гость16 Июн 2023 в 17:19

развитию россии мешает еврейская мафия в правительстве

Koma202416 Июн 2023 в 17:19

Вот мне тоже непонятно - европейцы должны были зимой замерзнуть же? А они выжили, да ещё какие-то санкции вводят!

Гость16 Июн 2023 в 17:24

И гагары тоже стонут,- им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает

Гость16 Июн 2023 в 17:26

В словах Путина есть доля истины. Какие-то процессы в мировой экономике действительно идут. Вероятно, назрели они давно, просто не было повода запустить процесс. А тут как раз Россия с Украиной подвернулись. Так что да, Россия участвует в этом процессе. Но не как инициатор, а как катализатор. И вот когда процессы устаканятся, тогда конфликт и закончат. И надеюсь, что Россия хоть какой-нибудь профит с этого получит.

Гость16 Июн 2023 в 17:26

Так и голод в Европе должен был наступить, телевизор говорил, что в Англии белок на еду пустили

Гость16 Июн 2023 в 17:36

Летайте самолетами " Аэрофлота " !

Гость16 Июн 2023 в 17:38

и будет ли развитие в России? в лучшем случае будут установлены китайские детали и помечены как российские, либо будет использоваться продукция 1990 года выпуска.

Гость16 Июн 2023 в 17:40

"Развитию" его дорогих друзей-олигархов санкции может и не помешают. До остальных ему дела нет.

Гость16 Июн 2023 в 17:40

Конечно же, санкции нам на пользу. Это видно даже не примере автомобилестроения. Но ещё полезней эти санкции импортерам российской нефти и перекупщикам параллельного импорта в странах третьего мира. Они обогащаются за счёт россии

Гость16 Июн 2023 в 17:51

Из недавнего выступления старшего вице-президента — Финансового директора «Норникеля» :
- «Впервые за много лет менеджмент «Норникеля» предложил совету директоров не выплачивать дивиденды. Это сложное решение, которое вызвано экстраординарными обстоятельствами. Внешняя среда не только привела к ухудшению финансового состояния компании, но и поставила «Норникель» в условия высокой степени неопределенности».
- «Свободный денежный поток сократился в 10 раз до 437 млн долларов (самый низкий за последние 5 лет), чистый долг вырос вдвое или на 4,9 млрд долл. США (наибольший прирост за последние 10 лет). Такое ухудшение финансовых результатов и снижение уровня финансовой устойчивости не является исключительным, оно характерно для значительной доли российской экономики и большинства компаний горно-металлургической отрасли».

Гость16 Июн 2023 в 17:59

Сначало было "санкции на пользу", сейчас "не помешают". Стадия торга затянулась.

Гость16 Июн 2023 в 18:04

Северной Корее санкции только на пользу.

26378377116 Июн 2023 в 18:05

Хорошо ему жить в параллельном мире

polunochnik16 Июн 2023 в 18:19

"Советский союз страна большая, с мощной экономикой, богатыми ресурсами. Так что все эти блокады и санкции он уж как-нибудь переживет". О санкциях США против СССР. "Международная панорама", 1982 год.

Правильно все говорит. Россия вперед!!!

Y77716 Июн 2023 в 19:03

Во всем виноваты рептилоиды и Чубайс ...

Гость16 Июн 2023 в 19:08

Санкции - препятствие. Но мы их преодолеем.

Гость16 Июн 2023 в 19:13

Сегодня прочитала, как заселялось людьми левобережье Днепра. Материал называется "Забои без правил".

Гость16 Июн 2023 в 19:29

С недоразвитыми нищебродами вобщем хорошие отношения

Гость16 Июн 2023 в 19:42

А вот ВВП - может помешать

VKuser17419822116 Июн 2023 в 19:45

.....знакомые ПТУшники аплодируют! Они так же думают.....

Гость16 Июн 2023 в 19:50

"недоразвитыми нищебродами" становятся как раз страны блока НАТО, благодаря усилиям США. И Финляндия после вступления в НАТО урезает социальные программы и беднеет. А Азия наоборот развивается и процветает, как и Индия, Латинская Америка. Тут скорее другая проблема, что Россия со временем может стать слабейшим партнером при таком стремительном развитии Китая и других стран.

забыл все16 Июн 2023 в 20:18

нус, на что мы ещё шильды не клеили?))

Alex00016 Июн 2023 в 21:07

А ведь верно.
Тому, чего нет, помешать невозможно.

Гость16 Июн 2023 в 21:38

Просто нам всегда придется изобретать велосипед и быть в роли догоняющих, а зачем, если, можно жить в сотрудничестве со всем остальным миром и быть вровень со всей цивилизацией?

26605452516 Июн 2023 в 22:03

"Нам говорят: "Вы попадете в зависимость от Китая". А вы не попадете? Вы уже попали", - сказал Путин на ПЭМФ и привел в пример Европу, рост торговли которой с Китаем превышает показатели России на этом направлении."

Ничего не меняется, в том числе и демагогические приемы, причем очень примитивные.

Вопрос - попадет ли Россия в зависимость от Китая? Казалось бы, конкретный вопрос. Ответь - да или нет. И обоснуй.

Что вместо этого? Правильно - а вы сами в неё попали. Тебя не это спрашивают, зачем отвечать на то, что тебя не касается? Ты - президент России, а не Европы, ну так и ответь за Россию - да или нет.

Вместо этого - а у вас негров бьют. Ну демагог же. Примитивный и скучный..............

И что ихние санкции сделают нашей Агафье Лыковой?

Вернуться к публикации
close