Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Путин: 50% уехавших уже вернулись

16 июня 2023, 18:06
16 июня 2023, 18:47
Чего то из тех моих знакомых(4 семьи) которым повезло удачно эвакуироваться никто возвращаться не планирует. В разговорах, в основном, жалеют что такая мысль не пришла значительно раньше:))
16 июня 2023, 19:03
Разговоры в перерывах между мытьём посуды в Макдональдсе?
Гость
16 июня 2023, 19:12
16 июня 2023, 19:03
Разговоры в перерывах между мытьём посуды в Макдональдсе?
Я знаю девушку из малых народов. Тут ей ничто не светило в ее деревне. В Калифорнии она стала модельером, свои магазины одежды.
16 июня 2023, 20:12
16 июня 2023, 19:03
Разговоры в перерывах между мытьём посуды в Макдональдсе?
Норвегия, Германия, Сербия. Двое айтишники, один строитель, один торгаш. В обжираловках никто посуду не моет. Хотя трудновато было всем сразу после переезда. Выправились.
16 июня 2023, 18:14
из всех бывших коллег и знакомых, а таких очень много, вернулся только один. И то здесь работу с отсрочкой получил и хорошими деньгами. Как-то не сходятся цифры))
16 июня 2023, 19:49
Zloi_prohozhiy, таже история с моим окружением . Но где-то половина хочет вернуться, не при текущей обстановке естественно.
16 июня 2023, 18:44
выдумки пескова?
16 июня 2023, 18:18
Беда, когда крупный руководитель плохо знает математику и не умеет применять её для анализа. Например, если брать всех выехавших из России за 30 лет, то из них вернулись 95%, причём некоторые выехали и вернулись по несколько раз. А вот из тех, кто выехал из России вчера, наверное пока не вернулся никто. Так что приведённая Президентом цифра не несёт полезной информации.
Гость
16 июня 2023, 18:25
Допустим они посчитали именно кто уехал не в отпуск, а скажем, отсутствовал более нескольких месяцев. Допустим это будет действительно 50%. Проблема в том что вернулись как раз те кто ничего не может, которые там не нужны. Те что с "мозгами" остались там.
Гость
16 июня 2023, 18:36
"Вернулись, развеявшие по ветру бизнес в ЕС и деньги родителей, во власти".
16 июня 2023, 18:45
Гость
16 июня 2023, 18:25
Допустим они посчитали именно кто уехал не в отпуск, а скажем, отсутствовал более нескольких месяцев. Допустим это будет действительно 50%. Проблема в том что вернулись как раз те кто ничего не может, которые там не нужны. Те что с "мозгами" остались там.
Вы весьма комплиментарно оцениваете умственные способности госслужащих. Если Вы пообщаетесь с ними побольше, Ваше мнение изменится.
16 июня 2023, 18:22
Почему не 146 процентов, 75 процентов немцев забыли посчитать и 5 процентов швейцаров.
16 июня 2023, 18:40
неверная информация, вернулись>146%
Гость
16 июня 2023, 19:18
С учетом получивших гражданство РФ бывших граждан Украины? Вполне возможно..
16 июня 2023, 19:54
Да ладно - просто перепутал листочки бумаги где был отчёт о мобилизованных .
16 июня 2023, 19:34
«Не вижу в этом ничего плохого, пусть люди поживут, посмотрят», — высказался Путин об эмигрантах. А он когда уедет от нас ?
16 июня 2023, 19:42
...опять брешет...даже скучно...
16 июня 2023, 18:19
Лучшие там остались, "неконкурентные" вернулись.
Гость
16 июня 2023, 18:34
"Вернулись их дети и внуки, к кормушке ОГВ".
То есть, уехал целый человек, а вернулось от него только 50%? Это оно о чём?
Гость
16 июня 2023, 19:36
"Его переехал двоечник Перестукин - решил задачу так, что у него получилось полтора землекопа". (м.ф. В стране невыученных уроков)
16 июня 2023, 20:23
А можно было не уезжать. И кто виноват?
Гость
16 июня 2023, 19:40
Может он сам поедет, а все вернутся?
Гость
16 июня 2023, 18:09
Откуда инфа? Пограничники же не записывают!
Гость
16 июня 2023, 20:00
А что же бывший губернатор Чукотки назад не торопится?
17 июня 2023, 09:21
Так он же в ссылке и очень там страдает от ностальгии по берёзкам и царьку.)
Гость
16 июня 2023, 19:52
У меня ещё с 90-х две трети класса уехали безвозвратно, по всему миру осели Израиль, Европа, США, никто не собирается возвращаться, никто не вернулся кроме меня и то я не добровольно, а потому что так получилось, так карта легла и сложились обстоятельства. Очень хочу назад, моя самая большая мечта вернуться в США, в мой любимый Нью-Йорк, самый прекрасный город на планете Земля. Американцы - замечательные люди, открытые, добрые, отзывчивые, веселые. Не могу вспомнить ни единого случая когда мне там было неприятно, страшно, неуютно или дискомфортно по каким-либо причинам. Свобода - не пустой звук, это понимаешь только тогда, когда лишаешься ее. В Америке свобода в воздухе, в улыбках встречных людей, в детском смехе, в доброжелательном кассире супермаркета, в солнечном свете, отражающемся в синих водах Гудзона, в пароходных гудках, в звуках Рождественских гимнов и шорохе осенних листьев Центрального парка.
Гость
16 июня 2023, 19:58
Еще, говорят, в Канаде хорошо. И в Новой Зеландии.
Гость
16 июня 2023, 20:03
Гость
16 июня 2023, 19:58
Еще, говорят, в Канаде хорошо. И в Новой Зеландии.
Да и ещё в Ирландии. Я люблю Ирландию за ее жителей с непокорным, свободолюбивым нравом. Да и вообще, Ирландия прекрасна!
16 июня 2023, 20:18
Гость , желаю вам вернуться в США
Гость
16 июня 2023, 18:39
Это он о гастарбайтерах, уезжавших в отпуск!?))
Гость
16 июня 2023, 18:09
вернулись и стали говорить с акцентом.
Гость
16 июня 2023, 18:59
Они также хорошо загорели и на всё смотрят прищурившись.
Гость
16 июня 2023, 20:01
Гость
16 июня 2023, 18:59
Они также хорошо загорели и на всё смотрят прищурившись.
И трубку курят, поглаживая усы.
Гость
16 июня 2023, 18:14
Ты жива еще, моя старушка? Жив и я. Привет тебе, привет! Пусть струится над твоей избушкой Тот вечерний несказанный свет.
Гость
16 июня 2023, 18:21
Это если номинально считать. А медианно будет в 2 раза меньше, пусть Росстат спросит, они знают
Гость
16 июня 2023, 18:36
У меня бывший коллега умотал в Сербию и обратно не собирается... А вообще у меня уже полмира родственников и знакомых: США, Германия, Британия, Швейцария, Финляндия, Израиль и даже Аргентина... Во Франции была сокурсница - но разбилась на машине... Между прочим, снималась в кино в маленьких ролях... Колье Шарлотты, например...
16 июня 2023, 18:43
почему "даже"?
Гость
16 июня 2023, 19:02
А у меня из знакомых уехавших, пятеро президенты!
16 июня 2023, 19:02
В Израиле не все проходят проверки министерства Алии на еврейство. Многих разоблачают как лжеевреев.
Гость
16 июня 2023, 20:49
Путина обманули: 146% вернулись!
Гость
16 июня 2023, 21:26
Мальчишки и девчонки, Атакже их родители... Весёлые истории, Послушать не хотите- ли? Весёлые истории канал покажет наш, Весёлые истории, И даже - репортаж! Парам - парам - пам! Пиу!
В смысле, -30% по версии Шадаева?
Гость
16 июня 2023, 23:16
Он лично по головам считал?)))))))
Гость
16 июня 2023, 18:39
Ха ха я читаю что я вернулся......
16 июня 2023, 18:32
Из моих знакомых, уехавших осенью, вернулись 2/3, а из уехавших в первую волну - вернулись почти все.
Гость
16 июня 2023, 18:42
Ждите повесток. Учитесь мотать портянки и разбирать танк "Армата" за 45 секунд.
Гость
16 июня 2023, 19:14
Из моих никто не вернулся и пока не планирует.
16 июня 2023, 19:40
наверно надо иметь умных знакомых....Мои дети и их друзья не вернулись...и никто из известных мне не вернулся...
Гость
16 июня 2023, 18:51
6 лет прожил в US ,уехал к е/матери и ни грамма не жалею . В России только жлобам плохо .😎
Гость
16 июня 2023, 18:57
Тут воровать легче,да?)
Гость
16 июня 2023, 19:16
Что в РФ сейчас хорошего? Образование, медицина, правовая защита, заработки, социальное окружение?
Гость
16 июня 2023, 19:33
А где жили, если не секрет, штат, город? Вы там как разведчик-нелегал находились, 6 лет как раз подходящий срок для такой поездки.