Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

«Обострились запахи людей и помоек»: переболевшие коронавирусом рассказали о новой побочке. Откуда она взялась?

Люди жалуются на обострение обоняния — привычные запахи кажутся сильными и резкими

30101
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
26615735017 Июн 2023 в 08:07

Это хорошо - можно таких пациентов использовать вместо полицейских собак - ищеек ! Или в аэропортах … Они любую закладку вам отыщут во мгновение ока !!!

фру17 Июн 2023 в 08:09

Не люди, а собаки какие-то!

Klav69317 Июн 2023 в 08:20

Запах мужского пота от дивана в кофейне?
Это что-то!

28026011617 Июн 2023 в 08:22

У меня тоже так было, почти как в фильме Нюхач… Долго не могла есть многие продукты, особенно белковые… 🙀

Гость17 Июн 2023 в 08:22

Запах помойки в Московском районе в последнее время ощущают всё, не только переболевшие.

26184725117 Июн 2023 в 08:29

Когда я последний раз переболел ковидом - не знаю.
Официально - ещё в ноябре 2020.
Но с тех пор от многих подходящих мимо людей пользующихся видимо сухими дезодорантами - для меня пахнет одинаковой базой этих дезодорантов.
Такой синтетический, немного похожий на пластиковый запах.

Гость17 Июн 2023 в 08:32

Что за убогая верстка. Верните все назад!

Гость17 Июн 2023 в 08:33

Вакцинированные до конца никогда не выздоровеют от ковида. Им его навсегда в организм ввели.

И жизнь юудет все чудесатее и чудесатее. До самых миокардита и тромбоза.

28062751117 Июн 2023 в 08:50

А что, все ковидные ограничения сняты? А я читала, что Беглов пролил до 31 августа. Как так?

LiChaBaTa17 Июн 2023 в 08:58

Как красиво можно объяснить проблемы помоек и личной гигиены))

Гость17 Июн 2023 в 09:20

Может ядреную, а не ядерную зиму?

Гость17 Июн 2023 в 09:20

Уже 3-4 года как у всех поменялись вкусовые..... нас травят давно !!! И продукты - порошки яды и химия.

Гость17 Июн 2023 в 09:23

очень эффективны особенно в первый день - простые леарства . разработанные в 70 годах . выпускаются до сих пор .
Ремантадин плюс Анаферон (Интерферон человеческий. 4 дня и все проходит без побочных .

Просто те ко вернулся с того света, окружающее население воспринимается как грязные и никчемные люди

Alex00017 Июн 2023 в 09:52

Кмк с дохлой лошади уже пора слезть.

Гость17 Июн 2023 в 09:58

Это ведь известный ковидный эффект, про изменение запахов, что все кажется тухлятиной. И не объясненный до конца

−27317 Июн 2023 в 10:10

Россия - вонючая страна. Здесь даже душ принято раз в неделю принимать. Когда с детства все это впитываешь, привыкаешь. Если пожить за границей, то после возвращения тоже будет обостренное обоняние. А оно у людей не хуже собак, просто не все им пользуются предпочитая не замечать вонь вокруг.

molovrik17 Июн 2023 в 10:20

заголовок : обострились запахи людей. думал люди стали пахнуть резче.

alex715-617 Июн 2023 в 10:29

"Сильно обострились запахи людей и помоек".... Это не последствия коронавируса. Это жара и "работа коммунальных служб". А с обонянием как раз все в норме...

Гость17 Июн 2023 в 10:53

Всегда было обоняние как у ищейки, с детства. Всех это забавляло и забавляет до сих пор. При чем тут Ковид? Теперь все на Ковид списывают, а раньше на климакс)))

27473990117 Июн 2023 в 11:07

и это так,по свежим,так сказать,следам..севшая рядом в автобусе женщина пожаловалась на проблему с обострившимся обонянием и отгадала,какой продукт я вела в сумке,чем несказанно удивила других пассажиров...

triton197717 Июн 2023 в 11:14

Если что то сильно "фонит", это еще не обязательно пгследствия ковида. Может просто сосед по тому же транспорту например таскает носки уже 6-й месяц, и стирать их из-за какого то особого принципа не спешит))

Гость17 Июн 2023 в 11:15

Да, когда я болел (пару лет назад), запах только что потухшей спички казался похожим на жжёные кости. И часто мерещился лёгкий запах дешёвого сока мультифрукт, там, где его не было. Кардинально изменились предпочтения в еде - то, что раньше нравилось, стало казаться проивным, а то, что нет, нормальным. По телевизору стали мультики нравиться, а другое наоборот. Но когда выздоровел, это исчезло, и больше не появлялось. Вот как коронавирус кардинально меняет человека.

Гость17 Июн 2023 в 11:20

про ковид уже все зыбыли. че тереть та дохлую тему.

27710322517 Июн 2023 в 11:23

у Петербурга всегда был особый запах из-за сырости

Buka17 Июн 2023 в 12:06

Ну наконец!) а то я с детства сильно чувствую запахи и ненавижу людей со сладкими духами. На работе всех извела)

daisychain17 Июн 2023 в 13:17

Блин. Это же совершенно нормально для человеческого восприятия. Сидел в темноте, вышел на свет - солнце режет глаза. Привык есть несоленую пищу, съел что-то умеренно посоленное, а кажется, что весь рот сейчас сожжет.
У людей ухудшалось обоняние. Теперь оно восстановилось. Они ВНЕЗАПНО заново почувствовали, что от помоек и даже от человеческого тела пахнет.

Гость17 Июн 2023 в 13:33

не понимаю как можно слышать запах лака и хлеба

Leningradas_Velns17 Июн 2023 в 14:12

Привет любителям намордников и жижи ("вакцин", которые не прошли клиническую проверку)! Был ли такой грипп - ДА! Людей умерло больше от Covid или от "борьбы" с ним - от гриппа умерло намного меньше, в основном и так больных людей. Отдельно хочется пожелать тем, кто запрещал прогулки в парках (их детям и внукам присоединиться, к народителям, когда будут закапывать)

Гость17 Июн 2023 в 23:49

Частью это искажение восприятия, когда запахи начинают восприниматься иначе, но частью элементарное восстановление остроты обоняния. По себе замечаю, человек не собака - вполне обходится без острого нюха, поэтому потерю обоняния почти не замешаешь. А от возвращение - да, на всю катушку. Даже запах весенних цветов воспринимается удушающе, что ж тут говорить о чьих-то носках :)

Гость18 Июн 2023 в 12:10

Сын первый раз переболел в декабре 2020 года. В январе 2021 началось такое: запах вареного мяса, мясного бульона воспринимался как тухлятина. Доходило до срабатывания рвотного рефлекса. Позже к этому списку добавился жареный лук. Через полгода прошло. Но был и плюс в таком эффекте: он четко определял из мяса колбаса или из чего-то другого )

Гость24 Июн 2023 в 09:57

«Обострились запахи людей и помоек»
Людей потому что горячую воду на испытания отключили
Помоек - потому что лето и дворники в отпуска поуходили.

Гость24 Июн 2023 в 19:26

как вы достали верующию в барановирус (который никем никогда так и не был выделен научно). этот цирк придумали чтобы добровольно вкололи в себя биол. оружие (уколы). а вот последствия этого могут уже стать плачевными, в итоге элитки будут кричать о новой сверх "пЛандемии", якобы из-за антиваксов) многоходовочка

Вернуться к публикации
close